Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#4581
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Я тоже подскочила с кровати, спросоня сначала думала может приснилось, смотрю муж тоже проснулся, говорит было, тоже почувствовал. Встали с ним, специально посмотрели люстры, ни одна даже капельку не качалась. Одна собака подскочила во время толчка, а другая дрыхла не встала даже и кошка дрыхнет.... Муж лег обратно спать, я тоже наверно пойду лягу
  • 0

#4582
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Алматинцы вообще странные люди: обычно не думают о ЗТ. Годами не думают. А как тряхнет, так боятся. Хотя тряхнуть может вообще в любой момент. Независимо от того, тряхнуло недавно или нет)))

 

А вообще, если есть возможность переехать у кого-то, не понимаю, зачем вообще жить в Алматы? Как сказал тот полумифический японец: "Алматы - город идиотов. У нас-то в Японии просто переехать некуда..."

 

кто с Аты добровольно уедет? тут столица, тут вся движуха


  • 0

#4583
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
мне мои щеглы уже пару дней мозг выносят- этот август какой то особенный, какое то совпадение чисел и звезд и чего то еще, бывает раз там во сколько то сотен лет.
сын 27-го ждет, Марс что ли виден будет )))
может совпадение все - и август и дождь, и полнолуние, и голова моя уже 3 дня болит, думала на жару

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 16.08.2014, 04:33:41

  • 0

#4584
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

минут через 10-15 после ЗТ слышала гул самолета, на посадку шел

тоже слышал

 

ну и как? Сел? или развернулся и обратно почапал, типа нафиг нафиг , вы уж как нибудь без меня  :D


  • 0

#4585
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

4 часа 30 минут утра местного времени 9 июня (29 мая по старому стилю) 1887 года жители г. Верный (в то время в городе проживало около 30 тыс. человек) были разбужены землетрясением силой около 5 баллов, сопровождавшимся подземным гулом. Такие явления здесь были довольно часты, и люди не придали этому большого значения (вышедшие на улицу вскоре вернулись домой). Спустя 5 минут, в 4 часа 35 минут утра (хотя часы на метеостанции в городе остановились в 4 часа 42 минуты, а телеграфные часы на ст. Илийск — ныне затопленной Капчагайским морем — в 4 часа 40 минут), произошло основное землетрясение, впоследствии получившее название Верненская катастрофа.

 

zero.gifseismic_history_of_almaty.jpg
 

Вот как описывают эти первые минуты очевидцы — жители г. Верного:

1. «Утром 28 мая в 35 минут пятого раздался сильный гул с резким толчком, разбудивший всех спавших. Колебание Земли продолжалось не более секунды, и все успокоились, отнеся настоящее землетрясение к числу обыкновенных. Я закурил папиросу, успел ее выкурить и выслушал рассказ жены о каком-то страшном сне с гробами. Но едва окончился рассказ, как вдруг мгновенно раздался второй гул с такими сильными подземными толчками, что моментально начала сыпаться штукатурка, рушиться печи, стены и попадали потолки. Шум и грохот от разрушившегося города был слышен за сотню верст, а поднявшаяся пыль наполнила улицы города как бы туманом. В 50 минут пятого утра 28 мая города уже не существовало» («Туркестанские Ведомости» №26 от 30 июня 1887 г).

 

В те времена хоть из большинства домов можно было быстро выбежать... И завал одноэтажного дома не так страшен как высотки. А про юрту я вообще молчу) Она и при 12 баллах не завалится. Если земля рядом не разверзнется или что-нибудь сверху не упадет, беспокоиться было не о чем. А теперь нате - жрите!


  • 0

#4586
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений


 

минут через 10-15 после ЗТ слышала гул самолета, на посадку шел

тоже слышал
 
ну и как? Сел? или развернулся и обратно почапал, типа нафиг нафиг , вы уж как нибудь без меня  :D
сел наверное, больше я его не слышала )))

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 16.08.2014, 04:34:29

  • 0

#4587
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
А так прохладненько....с окошка ветерок...спать бы да спать...
  • 0

#4588
Fertupertu

Fertupertu
  • Читатель
  • 80 сообщений

соседи завели машину уезжают ...

Насовсем нас решили оставить?

 

 

 

минут через 10-15 после ЗТ слышала гул самолета, на посадку шел

тоже слышал

 

Бл.....ть! Не вкурю, обьясните про самолет, до зт самолеты не летали?



#4589
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Уж лучше пусть так. Не сильными толчками энергия высвобождается. Один раз в год когда тепло. Молитесь, кто как может. Чтобы не ночью и не зимой. Массовое обращение в небесную канцелярию обычно дает положительные результаты. Кудай сакта! Бисмиллях Рахман и Рахим.
  • 7

#4590
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вот народ не спит-то в ночь на субботу)

Кто как, я только отобедал перед ЗТ, сидел и работал далее. в частном доме почти и не почувствовал ничего, даже кошка не мявкнула, перевернулась и дальше дрыхла.

Хотя раньше, обычно за пару минут суетливо бесилась и мяукала.


  • 0

#4591
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Алматинцы вообще странные люди: обычно не думают о ЗТ. Годами не думают. А как тряхнет, так боятся. Хотя тряхнуть может вообще в любой момент. Независимо от того, тряхнуло недавно или нет)))

 

А вообще, если есть возможность переехать у кого-то, не понимаю, зачем вообще жить в Алматы? Как сказал тот полумифический японец: "Алматы - город идиотов. У нас-то в Японии просто переехать некуда..."

 

кто с Аты добровольно уедет? тут столица, тут вся движуха

 

 

Ну что значит движуха? Если по деньгам-карьерам, то сейчас в Астане и больше можно делать. А остальная движуха для меня загадка. А уж чтобы ради нее здесь оставаться на поколения вперед...


  • 0

#4592
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Так про то и речь, народ! Смс не ждем ;) собаки, кошки и сны тоже не помогают))
  • 0

#4593
JEISON BORN

JEISON BORN
  • Гость
  • 22 сообщений
Magnitude mb 5.6 Region EASTERN KAZAKHSTAN Date time 2014-08-15 21:42:30.1 UTC Location 43.16 N ; 77.36 E Depth 2 km Distances 35 km E of Almaty, Kazakhstan / pop: 2,000,900 / local time: 03:42:30.1 2014-08-16
19 km SE of Talghar, Kazakhstan / pop: 42,194 / local time: 03:42:30.1 2014-08-16 395046.global.thumb.jpg

Source parameters not yet reviewed by a seismologist

 

Глубина 2 км


  • 0

#4594
pasha_deluxe

pasha_deluxe
  • Гость
  • 15 сообщений
Тряхонуло не хило на 13 этаже. Почти все соседи спят, а мне не спиться. Думаю нужно переехать этажей на 10 ниже.
  • 0

#4595
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

http://www.zakon.kz/...etrjasenie.html

молодцы, оперативно. только что в "Закон" смотрела, еще ничего не было...


5,2 - чего-то много. Вообще подумал, что просто трамвайчик слишком рано поехал...
 

Или уже гуманитарную помощь пострадавшим от зт прислали? Вы к чему эту чушь написали?


Свидомитко и днём и ночью про гуманитарную помощь забыть не может.
Беги скорей, там тебя ополченцы уже заждались, им свежее мяско понадобилось. Не расстраивай их.
  • 1

#4596
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

мне мои щеглы уже пару дней мозг выносят- этот август какой то особенный, какое то совпадение чисел и звезд и чего то еще, бывает раз там во сколько то сотен лет.
сын 27-го ждет, Марс что ли виден будет )))
может совпадение все - и август и дождь, и полнолуние, и голова моя уже 3 дня болит, думала на жару

 

Ого. У меня именно сегодня - непонятное недомогание (не пил)). И уже после ЗТ сильно заболела голова(


  • 0

#4597
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

съела булочку...а вдруг не доживу до утра...вкуснятина


  • 7

#4598
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

мне мои щеглы уже пару дней мозг выносят- этот август какой то особенный, какое то совпадение чисел и звезд и чего то еще, бывает раз там во сколько то сотен лет.
сын 27-го ждет, Марс что ли виден будет )))
может совпадение все - и август и дождь, и полнолуние, и голова моя уже 3 дня болит, думала на жару

Эт мне подарок на ДР, я про марс если что)))


Про самолет, это к звукам слышным в окно после сабжа..
  • 0

#4599
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Тряхонуло не хило на 13 этаже. Почти все соседи спят, а мне не спиться. Думаю нужно переехать этажей на 10 ниже.

и что это даст?
  • 0

#4600
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
У нас собаки не лаяли, соседи все спят, как и кошки. Тишина. И люстры не касались, хотя у нас они только один раз кочались при зт. У нас двери или шкаф будят и показатель зт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.