Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#4561
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Алматинцы вообще странные люди: обычно не думают о ЗТ. Годами не думают. А как тряхнет, так боятся. Хотя тряхнуть может вообще в любой момент. Независимо от того, тряхнуло недавно или нет)))

 

А вообще, если есть возможность переехать у кого-то, не понимаю, зачем вообще жить в Алматы? Как сказал тот полумифический японец: "Алматы - город идиотов. У нас-то в Японии просто переехать некуда..."


  • 1

#4562
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
 

Понаехавшие б...ть!! Спать ложитесь, хватит скулить.
У меня изжога, нужно вертикально походить, вы какаго х...на не спите.

Тут и у коренных сон отбило!!!!

Те коренные, у кого отбило, идут мыть окна, а мы спатеньки.
  • 0

#4563
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Понаехавшие б...ть!! Спать ложитесь, хватит скулить.
У меня изжога, нужно вертикально походить, вы какаго х...на не спите.

а тема только для коренных? зачем так кричать??
хотим пишем, хотим спим
  • 0

#4564
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Ну вроде пол часа прошло...наверное уже можно ложиться спать. Кот мой вообще дрыхнет и ему пофиг.
  • 0

#4565
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Тоже коньяка дробалызнуть че ли...благо пятница, суббота уже даж, а то как спать то? Хотя, можно уже и не спать...утро
  • 0

#4566
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
минут через 10-15 после ЗТ слышала гул самолета, на посадку шел
  • 0

#4567
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

Господи, Спаси, Сохрани и Помилуй нас!! Какие мы все беззащитные , как мураши в такой момент....

Точно! Блин что реально бесит - это почему всегда ночью трясет?!!! В тот момент когда все спят и очень уязвимы.

 

из-за луны

 

однозначно из-за луны... если вспомните, на днях было полнолуние, луна на 14% больше и ближе к земле... мне муж сразу сказал, что на днях будет зт, т.к. притяжение будет сильнее...


  • 0

#4568
Fertupertu

Fertupertu
  • Читатель
  • 80 сообщений

 

Обещали смс скидывать перед зт)) чет забыли видимо))

в небесном патруле тоже не было прогноза никакого... так что нечего надеяться, что будут адекватные предупреждения...

 

Скок можно говорить, ни животные ни человеки зт не предсказывают!!! Все на уровне теории вероятностей, когда раз в пятилетку и деревянная палка стреляет.



#4569
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
У нас в жетысу-2 только сверчков слышно все это время! Чет никто и не вышел, странно в прошлые разы хотя бы человек 5-7 выходило по леснтнице спускались, а сейчас вот тишина... Лежу и слушаю насекомых и машины на сайна с тел в руках...
  • 0

#4570
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Обещали смс скидывать перед зт)) чет забыли видимо))

в небесном патруле тоже не было прогноза никакого... так что нечего надеяться, что будут адекватные предупреждения...


Они только с лавинами мозг по ночам выносят. А ЗТ сейчас отпяь отмажутся что знали ,угрозы не было по этом смс не рассылали дабы панику не сеть. Все уже проходили....
  • 0

#4571
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
http://static.zakon....ezymjannyjj.jpg
  • 0

#4572
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

4 часа 30 минут утра местного времени 9 июня (29 мая по старому стилю) 1887 года жители г. Верный (в то время в городе проживало около 30 тыс. человек) были разбужены землетрясением силой около 5 баллов, сопровождавшимся подземным гулом. Такие явления здесь были довольно часты, и люди не придали этому большого значения (вышедшие на улицу вскоре вернулись домой). Спустя 5 минут, в 4 часа 35 минут утра (хотя часы на метеостанции в городе остановились в 4 часа 42 минуты, а телеграфные часы на ст. Илийск — ныне затопленной Капчагайским морем — в 4 часа 40 минут), произошло основное землетрясение, впоследствии получившее название Верненская катастрофа.

 

zero.gif seismic_history_of_almaty.jpg
 

Вот как описывают эти первые минуты очевидцы — жители г. Верного:

1. «Утром 28 мая в 35 минут пятого раздался сильный гул с резким толчком, разбудивший всех спавших. Колебание Земли продолжалось не более секунды, и все успокоились, отнеся настоящее землетрясение к числу обыкновенных. Я закурил папиросу, успел ее выкурить и выслушал рассказ жены о каком-то страшном сне с гробами. Но едва окончился рассказ, как вдруг мгновенно раздался второй гул с такими сильными подземными толчками, что моментально начала сыпаться штукатурка, рушиться печи, стены и попадали потолки. Шум и грохот от разрушившегося города был слышен за сотню верст, а поднявшаяся пыль наполнила улицы города как бы туманом. В 50 минут пятого утра 28 мая города уже не существовало» («Туркестанские Ведомости» №26 от 30 июня 1887 г).


  • 0

#4573
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

минут через 10-15 после ЗТ слышала гул самолета, на посадку шел

тоже слышал
  • 0

#4574
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Вроде и знаешь, что выбежать не успеешь из многоэтажки, а все равно страшно! Ночь с самого вечера не задалась(((

Поэтому и страшно))
это как то осознать надо и жить, а то чво постоянно вот так бояться, нервы тратить только! ;)
Чё то я устала уже от этой нависающей угрозой. Устала бояться. А боюсь сильно. Хочу туда, где нет зт
Нет зт, есть что-нибудь другое. Зт как-то роднее уже))
Оно конечно есть, но может не такое фатальное. Чтобы сразу и все.
  • 0

#4575
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Вот народ не спит-то в ночь на субботу)

Просулась,как будто от глухого взрыва,1 этаж
  • 0

#4576
kazakh_adil

kazakh_adil
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
соседи завели машину уезжают ...
  • 0

#4577
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Понаехавшие б...ть!! Спать ложитесь, хватит скулить.
У меня изжога, нужно вертикально походить, вы какаго х...на не спите.


Тут и у коренных сон отбило!!!!
я заметила что при ЗТ ощущения каждые раз разные. Сегодня как будто взрыв. На майские удары снизу и.т.д к ЗТ не возможно привыкнуть
  • 0

#4578
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Господи, Спаси, Сохрани и Помилуй нас!! Какие мы все беззащитные , как мураши в такой момент....

Точно! Блин что реально бесит - это почему всегда ночью трясет?!!! В тот момент когда все спят и очень уязвимы.
из-за луны
однозначно из-за луны... если вспомните, на днях было полнолуниез, луна на 14% больше и ближе к земле... мне муж сразу сказал, что на днях будет зт, т.к. притяжение будет сильнее...
так на суперлуние ничего не было же....
  • 0

#4579
Fertupertu

Fertupertu
  • Читатель
  • 80 сообщений

минут через 10-15 после ЗТ слышала гул самолета, на посадку шел

Лететь дальше забоялся, и у нас решил приземлиться? Или уже гуманитарную помощь пострадавшим от зт прислали?

Вы к чему эту чушь написали?



#4580
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

минут через 10-15 после ЗТ слышала гул самолета, на посадку шел
Через 4 и 12 минут после ЗТ, взлетели с курсом 230° 2 плановых рейса. Не на посадку, а на взлётном режиме шли, от чего их и было хорошо слышно над городом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.