Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#4621
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Тоже коньяка дробалызнуть че ли...благо пятница, суббота уже даж, а то как спать то? Хотя, можно уже и не спать...утро

Что то уже много желающих тяпнуть! Мож объедениться?!
Я с желанием бы..если бы не работа
Кстати,голова не на шутку разболелась...луна?
Мне моя массажистка уже два дня пытается головную боль снять...болела жутко! А именно сейчас не болит
  • 0

#4622
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Мда. Ну и написали на законе. "Подобное землетрясение". В 3 раза больше дистанция была! А самое страшное - это то, что просыпается очаг под боком. В этом году уже где-то там были толчки. Послабее. Если там тряхнет сильно - расстояние не поможет. Оно маленькое.


  • 0

#4623
Fertupertu

Fertupertu
  • Читатель
  • 80 сообщений

Уважаемые оракулы, черкните строчку за хоть5 минут до зт, хоть за 1 минуту.

После зт, заявки на оракулство не принимаются!!!!!



#4624
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


На законе пишут что по магнитуде было точь в точь как майские 11 года


Майские 11 года, если что, были более чем в 100 км от Алматы. А здесь 35. Разница огромная. При той же магнитуде баллов будет больше
Думаете ток старая схема работает?)) уж есть у матушки природы и другие сценарии ;)
  • 0

#4625
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
У меня в холодильнике тазик шашлыка замаринованного)), может пора уже на дачку выдвигать))
  • 0

#4626
Fertupertu

Fertupertu
  • Читатель
  • 80 сообщений

А самое страшное - это то, что просыпается очаг под боком.

 

Бля.......ть, мы все умрем.



#4627
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

 

Уж лучше пусть так. Не сильными толчками энергия высвобождается. Один раз в год когда тепло. Молитесь, кто как может. Чтобы не ночью и не зимой. Массовое обращение в небесную канцелярию обычно дает положительные результаты. Кудай сакта! Бисмиллях Рахман и Рахим.


Это миф. Энергия, конечно, высвобождается. Но это не значит, что не тряханет с любой силой и в любой момент. Посмотрите на ютубе как в Японии это было в тот самый раз: трясло сотни раз с разной небольшой силой перед Супертолчком) Хотя бояться не надо... Нужно или переезжать (что, по-моему, единственное здравое решение, если оно только возможно). Или верить в лучшее
Нужно верить, что ничего не произойдет катастрофичного. И верить, что Всевышний не оставит. Вот и все. А что высвобождается энергия, это не миф. А вполне логично. Скопилась энергия-вышла. Скопилась-вышла.

 

 

Так и я про то же. Энергия выходит. Но мифом назвал то, что это хоть что-то гарантирует или хоть как-то снижает вероятность. Сколько энергии не выйдет, может выйти еще больше. И в любой момент. К тому же высвобождение энергии в одной точке может спровоцировать высвобождение в другой. В этом случае даже наоборот - выход энергии не снижает, а увеличивает вероятность землетрясения) И много других вариантов


  • 0

#4628
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Муж храпит аж стены дрожат, можно за вторую волу принять (тьфу,тьфу)эээх завидую такой нервной системе!!! А я наверное присоеденюсь кто там по писярику соображает?
  • 0

#4629
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

У меня в холодильнике тазик шашлыка замаринованного)), может пора уже на дачку выдвигать))

давайте выдвигаться, на воздухе доспим, а там и шашлычок паджарим)))
  • 0

#4630
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Ну блин почему? Почему у мужиков такие железные нервы? Вот храпит под боком хоть бы хны!
  • 0

#4631
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

мне мои щеглы уже пару дней мозг выносят- этот август какой то особенный, какое то совпадение чисел и звезд и чего то еще, бывает раз там во сколько то сотен лет.
сын 27-го ждет, Марс что ли виден будет )))
может совпадение все - и август и дождь, и полнолуние, и голова моя уже 3 дня болит, думала на жару

 

Ого. У меня именно сегодня - непонятное недомогание (не пил)). И уже после ЗТ сильно заболела голова(

 

А у меня живот весь день болел... Не к добру!!!!!!!! примета плохая!

Истину вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось! (с) Дарья Петровна


  • -1

#4632
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

У меня в холодильнике тазик шашлыка замаринованного)), может пора уже на дачку выдвигать))

"пролетарии" неспящие и желающие выпить и закусить - объединяйтесь  :lol:


  • 0

#4633
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Минут за 5 до толчка кошка разоралась на улицу просилась. Выпустила и уснуть не успела как тряхнуло сильно. Правда я подумала, что опять загуляла, к кавалерам просится. И в нашем районе собаки еще днем взбесились, лаяли все.
  • -1

#4634
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


У меня в холодильнике тазик шашлыка замаринованного)), может пора уже на дачку выдвигать))

"пролетарии" неспящие и желающие выпить и закусить - объединяйтесь :lol:
А смс рассылка будет? Где? Когда? :D
  • 0

#4635
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

А самое страшное - это то, что просыпается очаг под боком.

 

Бля.......ть, мы все умрем.

 

 

Без паники. Я лишь констатирую факт. Очень давно не трясло так близко от города. Прямо в нашем участке гор. Ничего хорошего от активизации этих мест нет. То, что бывало в последние 30 лет - это елочные игрушки) Далеко эпицентры находились. И даже далеко (зачастую) от горных массивов.


  • 0

#4636
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

У меня в холодильнике тазик шашлыка замаринованного)), может пора уже на дачку выдвигать))

На даче не так страшно...с меня спиртное

Тем,кто один в такую минуту,особенно страшно,но!хорошо,что панику рядом никто не создает
Я вот проснулась,сама внутри поистерила и дальше спать,но не спиться)
  • 0

#4637
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

У меня в холодильнике тазик шашлыка замаринованного)), может пора уже на дачку выдвигать))

"пролетарии" неспящие и желающие выпить и закусить - объединяйтесь  :lol:
Муж утром проснется, жены рядом нет) уехала вместе с шашлыком объединяться с ввшниками))) шашлык не простит))))
  • 1

#4638
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Ну блин почему? Почему у мужиков такие железные нервы? Вот храпит под боком хоть бы хны!

 

А смысл бояться? Если афтершок, то будет слабее. Если "шок", то он может быть вообще в любой момент. И что теперь, бояться каждую секунду? Как-то нелогично вы боитесь)


  • 0

#4639
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Ну блин почему? Почему у мужиков такие железные нервы? Вот храпит под боком хоть бы хны!


Может сон отличный?или накакнуне принял отлично?
  • 0

#4640
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Fertupertu
Чувак, что ты делаешь, прекрати. Лежим с женой, читаем твои посты и со смеху умираем. Настроение поднял. XDDDD

По теме: район каменского плато трясло, все живы.

Сообщение отредактировал infrmark: 16.08.2014, 05:04:15

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.