Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#4641
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
я чайник поставила, кофейку выпью, все равно не спала, а теперь ни в одном глазу.
Мелочь моя даж не проснулась, муж пузо почесал, воды попил и дальше спать.

Один год на всякий случай народ место выбирал, где в случае чего собираемся. Если нет не доступен будет )))
В этом году я так поняла на даче место сбора

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 16.08.2014, 05:03:35

  • 0

#4642
Svet lana

Svet lana
  • Гость
  • 10 сообщений
подобное землетрясение в Алматы было зафиксированно 1 мая 2011 года. "
 
Тогда весь май трясло, но все последующие толчки с меньшей магнитудой были, нежели первый.

  • 0

#4643
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Только дача б....ть в эпицентре событий(((, думаю, народ не поедет))
  • 0

#4644
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Я сперва лишь с интересом наблюдал за тем как что трясется и кривится (стены на стыке с потолком). А потом до меня дошло, что это все-таки не фильм и не компьютерная игра и я вышел в якобы "безопасное" место в квартире. И только тут я вдруг почувствовал страх))) Землетрясение уже быстро затухало...

 

Теперь я жду новых толчков, этого немногого развлечения в жизни алматинцев. Ну когда же тряханет снова? Пожалуйста! Молю всевышнего, тряхани Алматы еще несколько раз!  :rotate:


Сообщение отредактировал drs2012: 16.08.2014, 05:05:29

  • -12

#4645
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ого, как у вас весело ..... И, что , часто трясет? Мы из Минска переезжаем к вам, в Алмату в сентябре.... Мы вообще не знаем, что это такое. Читаю и уже в ужасе...


  • 0

#4646
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ну блин почему? Почему у мужиков такие железные нервы? Вот храпит под боком хоть бы хны!

 
А смысл бояться? Если афтершок, то будет слабее. Если "шок", то он может быть вообще в любой момент. И что теперь, бояться каждую секунду? Как-то нелогично вы боитесь)
у страха нет логики
  • 0

#4647
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

а где безопасное место ? 


  • 0

#4648
14VERA

14VERA
  • Гость
  • 48 сообщений
Муж мой на рыбалке,точно также,как и в 2011 году.Ответственность за жизнь двух детей не даёт даже задремать.Жду толчки,как истеричка,они обязательно будет,магнитуда немаленькая была,афтершоки.Вся ТА майская ночь сразу в памяти в подробностях всплыла.Тогда за сутки 10 или 11 ощутимых толчков было.Старшего 12илетнего подняла,ЦУ дала.Напугала,конечно.Но лучше врага знать в лицо.Блин,тут ещё в 50 метрах от дома котлован роют,дом подпрыгивает.
  • 0

#4649
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 
Теперь я жду новых толчков, этого немногого развлечения в жизни алматинцев. Ну когда же тряханет снова? Пожалуйста! Молю всевышнего, тряхани Алматы еще несколько раз!  :rotate:

Ого вас штырит
  • 0

#4650
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Я сперва лишь с интересом наблюдал за тем как что трясется и кривится (стены на стыке с потолком). А потом до меня дошло, что это все-таки не фильм и не компьютерная игра и я вышел в якобы "безопасное" место в квартире. И только тут я вдруг почувствовал страх))) Землетрясение уже быстро затухало...

Теперь я жду новых толчков, этого немногого развлечения в жизни алматинцев. Ну когда же тряханет снова? Пожалуйста! Молю всевышнего, тряхани Алматы еще несколько раз! :rotate:

Тролль
  • 0

#4651
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

а где безопасное место ?

В минске
  • 1

#4652
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

а где безопасное место ? 

безопасное место  - в минске в таких случаях....


  • 0

#4653
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Ого, как у вас весело ..... И, что , часто трясет? Мы из Минска переезжаем к вам, в Алмату в сентябре.... Мы вообще не знаем, что это такое. Читаю и уже в ужасе...

 

Да у нас несильно трясет. Разрушительное последнее было около 100 лет назад. А 4-6 балльные - это скорее развлечение. И некоторый адреналин. Правда, когда будет разрушительно, никто не знает и знать не может... Но тут уж - на все воля божия


  • 0

#4654
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

а где безопасное место ? 

в Минске  :rotate:  :lol:


  • 1

#4655
Витальчюк

Витальчюк
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Как тряхонет так сразу читабельно-писательная тема, и все такие общительные.


  • 0

#4656
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

 

Ну блин почему? Почему у мужиков такие железные нервы? Вот храпит под боком хоть бы хны!

 
А смысл бояться? Если афтершок, то будет слабее. Если "шок", то он может быть вообще в любой момент. И что теперь, бояться каждую секунду? Как-то нелогично вы боитесь)
у страха нет логики

 

 

Да, но доводы рассудка на самом деле часто помогают. Нужно лишь критически разбираться свои страхи, снова и снова. Попробуйте


  • 0

#4657
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Как тряхонет так сразу читабельно-писательная тема, и все такие общительные.

Зт-объединяет!))
  • 0

#4658
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Я сперва лишь с интересом наблюдал за тем как что трясется и кривится (стены на стыке с потолком). А потом до меня дошло, что это все-таки не фильм и не компьютерная игра и я вышел в якобы "безопасное" место в квартире. И только тут я вдруг почувствовал страх))) Землетрясение уже быстро затухало...

Теперь я жду новых толчков, этого немногого развлечения в жизни алматинцев. Ну когда же тряханет снова? Пожалуйста! Молю всевышнего, тряхани Алматы еще несколько раз! :rotate:

Тролль

 

 

Ну я действительно хочу. Как в мае 2011. Было интересно. И потом, природные стихии объединяют людей. Не замечали?


  • -3

#4659
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
В районе золотого квадрата трясло не шибко сильно, но весьма ощутимо. Доки, хавка и одежда уже собраны на всякий случай. Главное, чтобы это не форшок был... О, Аллах, сохрани нас. Аминь.
  • 1

#4660
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Как тряхонет так сразу читабельно-писательная тема, и все такие общительные.

Зт-объединяет!))

 

 

Во! Ты понимаешь)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.