Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#2541
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Polosatyi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2542
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
вот только что было!(
главное не паниковать

Сообщение отредактировал Португалец: 30.01.2013, 10:01:53

  • -3

#2543
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Коренной вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2544
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Снежинка)) вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2545
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

вот только что было!(
главное не паниковать


Я на 6 этаже,ничего не ощутила,Вы где находитесь?
  • 0

#2546
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

вот только что было!(
главное не паниковать


Показалось наверное? На сайтах ничего не отмечено. Вроде всю ночь спокойно было. Скорее всего помогла наша общая позитивная мантра. :)
  • 1

#2547
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


вот только что было!(
главное не паниковать


Показалось наверное? На сайтах ничего не отмечено. Вроде всю ночь спокойно было. Скорее всего помогла наша общая позитивная мантра. :)

Да давайте народ уже побольше позитива! Давайте посылать во вселенную положительные эмоции! Ночью снежок прошел, тихо и мирно в городе родном)))
  • 4

#2548
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Блин,хоть не заходи,не читай,опять запаниковала,дома с ребенком одна,да еще и болею.
Кто нибудь еще ощутил ЗТ???
  • 0

#2549
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Блин,хоть не заходи,не читай,опять запаниковала,дома с ребенком одна,да еще и болею.
Кто нибудь еще ощутил ЗТ???

я не чувствовала, и весь офис то же , хотя вчера у нас покачивало нормально, ничего не было, показалось просто , все на взводе, успокойтесь!
  • 0

#2550
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Блин,хоть не заходи,не читай,опять запаниковала,дома с ребенком одна,да еще и болею.
Кто нибудь еще ощутил ЗТ???

Нет. Это у всех глюки уже. Расслабтесь и думайте о другом. Сама помню, как боялась оставаться одна с ребенком после ЗТ. Гуляйте побольше, пообщайтесь с подружками. Есть же подружки с детками, вот и соберитесь кучкой.
  • 0

#2551
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Около 10-30 было или это наши доблестные строители по соседству усердно работают? :faceoff:
Восьмой этаж офиса, район Ленина-Жолдасбекова.

Сообщение отредактировал Pref: 30.01.2013, 10:36:05

  • 0

#2552
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений
Вот РЕАЛЬНЫЕ советы, как выжить при сильном землетрясении

Меня зовут Дуг Коп. Я командир американской международной спасательной бригады Rescue Chief and Disaster Manager of the American Rescue Team International (ARTI). Я проникал внутрь 875 разрушенных землетрясением зданий, работал в спасательных командах в 60 странах, организовывал и являюсь членом таких бригад во многих странах.

В течении 2 лет я был экспертом ООН по изучению последствий катостроф и с 1985 года ни одна из серьезных катостроф не осталась без моего внимания.

Первое здание, куда мне удалось проникнуть была школа в Мехико во время землетрясения 1985 года. Все дети находились под партами. Все они были расплющены на толщину собственных костей. Они могли быть спасены, если бы лежали рядом с партами в проходах. Немыслимо, с моей точки зрения, но детям было предписано во время землетрясения прятаться под столы и парты. Я был удивлен, но в мексиканских школах, до сих пор действует такая инструкция "Duck and Cover", согнуться, покрыть голову руками и спрятаться под столом.

Это очень просто понять. Когда здание рушится, тяжелый потолок падает на объект или мебель, разрушая их, рядом образуется полость или свободное пространство. Я называю его «треугольник жизни». Чем больше и прочнее объект, тем больше полость, где человек может избежать ранения и спастись. Это можно наблюдать по ТВ когда мы видим работу спасательных команд.

10 правил как спастись при землетрясении

1) Каждый, кто пригнулся и укрылся в разрушающемся здании или машине будет разрушен и погибнет.
2) Кошки, собаки и младенцы часто принимают естественную утробную позу. Это то, что нужно сделать при землетрясении. Это инстинкт. Это положение помогает поместиться в маленькой полости. Придвиньтесь ближе к крупному, громоздкому объекту, который, будучи раздавлен, сплющен, все же оставит некоторое пространство для выживания.
3) Деревянные здания самые безопасные во время землетрясений. Дерево хорошо работает на изгиб и кручение под действием сейсмической волны. Если деревянное здание все же рушится, оно образует большие полости спасения и не причиняет больших ранений. Кирпичные здания разрушаются на отдельные кирпичи. Кирпичи причиняют значительные ранения , но все же меньше, чем бетонные. Бетонные панельные здания самые опасные во время землетрясений.
4) Если землетрясение застало вас ночью в постели, просто скатитесь с кровати . Самое безопасное место будет вокруг кровати. В отелях многие жизни могут быть спасены , если на двери каждого номера будет висеть инструкция, предписывающая посетителям лечь на пол рядом с днищем кроватей во время землетрясения.
5) Если землетрясение случилось и вы не можете выбежать ни через дверь, ни через окно, лягте на пол в позе утробного младенца рядом с кроватью или большого кресла
6) Почти каждый, кто стоял в дверном проеме в падающем здании, погиб. Как? Если стоять под дверной перемычкой, то когда обрушится дверной косяк, вы будете разрушены вместе с ним
7) Никогда не стойте во время землетрясения на ступенях. Ступени имеют отдельный момент кручения, отличный от каркаса здания. Ступени и остальные обломки здания, постоянно сталкиваясь, просто перемалывают человека, находящегося внутри этой бойни. Даже если здание не калапсирует, не оставайтесь на ступенях. Даже если ступени целы, они могут быть разрушены под наплывом множества людей и должны быть сначала проверены.
8) Если это возможно, лучше находиться возле наружных стен внутри или снаружи здания. Лучше снаружи, чем внутри. Чем дальше от наружной стены вы будете находиться внутри здания, тем меньше у вас шансов выскочить наружу.
9) Люди внутри транспортных средств погибают, если на них обрушиваются дороги верхнего уровня. Почти все жертвы землетрясения в Сан-Франциско, находились внутри транспортных средств. Если бы они сидели или лежали рядом с транспортными средствами они были бы спасены. Каждая разрушенная машина имеет рядом с собой полость безопасности 3 фута высотой, за исключением случая, когда прямо на машину упала колонна.
10) По моему опыту проникновения в газетный офис, кипы бумаги образуют наибольшие полости безопасности.

В 1996 году мы сделали фильм, который убеждает, что эта методология выживания верна. Федеральное правительство Турции, Университет Стамбула и ARTI объединили усилия для проведения научного теста. Мы разрушили школу дом с 20 манекенами внутри. 10 манекенов были согнуты с руками на голове и 10 манекенов помещены в «треугольники жизни». После симуляции землетрясения мы проникли в разрушенное здание, составили документы и сняли фильм. Этот фильм был показан по ТВ в Турции и других странах Европы, США, Канады и Латинской Америки.

Основной вывод этого исследования, что нет никаких шансов выжить в сильном землетрясении для тех, кто укрывается под столом.

#2553
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Обсуждали эти "реальные советы" несколько страниц назад.
Выяснили, что эти "реальные советы" напрочь противоречат рекомендациям наших и российских ЧС-ников.
Для себя решил, что если случится ЗТ, когда буду в офисе, лучше залезу под стол, чем сяду рядом со столом и получу люстру либо плитку с подвесного потолка на свою голову :faceoff: :lol:
  • 0

#2554
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Блин,хоть не заходи,не читай,опять запаниковала,дома с ребенком одна,да еще и болею.
Кто нибудь еще ощутил ЗТ???

я не чувствовала, и весь офис то же , хотя вчера у нас покачивало нормально, ничего не было, показалось просто , все на взводе, успокойтесь!

Вот и хорошо,а то написали,что почувствовали, с нета вышли, панику нагнали.Надеюсь,что все потрясло чуток и хватит!
  • 0

#2555
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Блин,хоть не заходи,не читай,опять запаниковала,дома с ребенком одна,да еще и болею.
Кто нибудь еще ощутил ЗТ???

Нет. Это у всех глюки уже. Расслабтесь и думайте о другом. Сама помню, как боялась оставаться одна с ребенком после ЗТ. Гуляйте побольше, пообщайтесь с подружками. Есть же подружки с детками, вот и соберитесь кучкой.

Не говорите,больше за ребенка переживаю,чем за себя,так еще как представишь с 6 этажа бежать,аж не могу,как страшно.Надеюсь,что больше не будет хотя бы в бл.время.
  • 0

#2556
strongsamson

strongsamson
  • Гость
  • 36 сообщений

Обсуждали эти "реальные советы" несколько страниц назад.
Выяснили, что эти "реальные советы" напрочь противоречат рекомендациям наших и российских ЧС-ников.
Для себя решил, что если случится ЗТ, когда буду в офисе, лучше залезу под стол, чем сяду рядом со столом и получу люстру либо плитку с подвесного потолка на свою голову :faceoff: :lol:


Ты и так и так можешь получить верхний этаж себе на голову, что рядом со столом, что под ним. Мало кто думает сколько выдерживает обычный стол, и сколько весит верхний этаж, вес прикиньте сами.
  • 0

#2557
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вот РЕАЛЬНЫЕ советы, как выжить при сильном землетрясении

Меня зовут Дуг Коп. ...

Кому нужны эти ссылки вверху страницы... :faceoff:
  • 0

#2558
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

главное не паниковать

ага, г-г-г-г лавное не бояться :D

уже у всех в зубах завязло, что мелкие землетрясения происходят часто, зачем писать про это?

Сообщение отредактировал Irisochka: 30.01.2013, 11:15:08

  • 0

#2559
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Ты и так и так можешь получить верхний этаж себе на голову, что рядом со столом, что под ним. Мало кто думает сколько выдерживает обычный стол, и сколько весит верхний этаж, вес прикиньте сами.


Вы так конструктивны :faceoff: Теперь прикиньте Вы. Верхний этаж остался на месте. Трещины и отделка отвалилась. Люстра упала. Стол реально поможет.
Ситуацию при которой складываются этажи мы не рассматриваем. А знаете почему? Потому, что ее не будет!!!! Мы тут мантры читаем!) Так что прикидывайте сами. А у нас все будет хорошо.
  • 1

#2560
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

так еще как представишь с 6 этажа бежать,аж не могу,как страшно

зачем бежать? еще и с 6-го этажа..все знают, что нельзя этого делать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.