Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#2501
ligeya

ligeya
  • Гость
  • 27 сообщений
да не по привычке.. я через неделю отчаливаю, а вот родители остаются тут.
кто там чО писал про коренных Алматинцев...да пофигу коренным 4-5 баллов. и не коренным почти так же.. ну макс. - новые осчусчения.. ЕСЛИ БЫ не боялись большего. А еще ведь тырнет теперь.. и умные все.. и думай, пока люстра качается - афтершок или форешок :ninja:
  • 2

#2502
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Думается, что наибольшую опасность при землетресениии представляют люди, которые безбашенно понаделали себе перепланировок. Все остальное меня тревожит в гораздо меньшей степени.
Полет мысли этих людей в желании получить дизайн любыми способами не менее непредсказуем, чем стихия природы. Потому и нервируют даже те толчки, которые однозначно являются полной ерундой...
В интересах всех горожан было бы провести тотальный рейд по всем квартирам многоэтажек для выявления тех, что представляют угрозу для безопасности.
Сложно, но при желании можно.

#2503
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
про животных: у сестренки фазаны за пару минут ДО шум конкретный подняли
  • 0

#2504
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

про животных: у сестренки фазаны за пару минут ДО шум конкретный подняли

Жалко что в квартире не заведешь этих животных :) Экие чувствительные оказывается птички! Молодцы!
  • 0

#2505
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

про животных: у сестренки фазаны за пару минут ДО шум конкретный подняли

А мой кот вчера бегал туда-сюда и такое ощущение, что пытался прятаться.. То под кровать нырнет, то вылетит пулей за диван.. А кот довольно старый уже и давно не видела чтоб так бегал..
  • 0

#2506
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

про животных: у сестренки фазаны за пару минут ДО шум конкретный подняли


Фазаны могут поднимать шум и по другим, известным и понятным только им, событиям. По крайней мере в природе.
  • 0

#2507
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Думаю. при ЗТ нет ничего лучше, чем ощущать открытое небо над головой.


Ну это само собой. Только вот до этого неба еще и добежать надо. Лично мне аж с 15-го этажа бежать. :)
А еще лучше, переехать куда-нибудь, где не бывает землетрясений, ураганов, вулканов, цунами, торнадо, наводнений и т.д. и т.п. Вот еще бы найти на земле такое место и сделать так, чтобы нас туда на ПМЖ приняли. :)
  • 0

#2508
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Дорогие форумчане, коренные алма-атинцы или нет, я всем желаю спокойной ночи, пусть то что было вчера и сегодня, будет снятием напряжения Земли. Пусть ничто не потревожит наш сон и сон наших детей.
Выкидывайте все страшные мысли, они иногда материальны, давайте думать о хорошем.
Скоро весна солнце, зацветут тюльпаны, а урюк и арбикос вы помните запах когда они цветут, а сирень в мае :)
. А шашлыки на природе, зеленая травка, летние купания, сколько еще всего интересного впереди...
Все будет у нас хорошо!

Сообщение отредактировал Матрёжко: 30.01.2013, 00:29:42

  • 10

#2509
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А есть тут те, кто живет в нижней части города, и кто ощущал падение самолета, в период его падения? Говорят, что в этот момент, землю тоже трясло.
Светлая память всем погибшим в этой авиакатастрофе.

я живу, не так близко к месту трагедии, 70й разъезд, в это время была улице, не просто а в поле где тихо и спокойно все ни чего не слышала.
  • 0

#2510
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений


про животных: у сестренки фазаны за пару минут ДО шум конкретный подняли

А мой кот вчера бегал туда-сюда и такое ощущение, что пытался прятаться.. То под кровать нырнет, то вылетит пулей за диван.. А кот довольно старый уже и давно не видела чтоб так бегал..

Разминка для котика тоже лишней не бывает ;) Не знаю ..у нас когда кошечка жила свои 14 или 15 лет - ни разу никак не реагировала на землетрясения - сколько я ее помню... Так что для нас она не старалась так , как Ваш котик для Вас - хоть чем то проявить беспокойство ...
  • 0

#2511
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Дорогие форумчане, коренные алма-атинцы или нет, я всем желаю спокойной ночи, пусть то что было вчера и сегодня, будет снятием напряжения Земли...
Все будет у нас хорошо!

Какой позитивный пост! ;) Спасибо! Однозначно - просто снято напряжение ... аккуратно и не сильно ;) И конечно же, все будет хо-ро-шо!
  • 2

#2512
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
А у меня сынок вчера перед ЗТ за 2-3 часа сказал что у него сердце колит, ему 6 лет, и такие вещи я услышала вчера первый раз, положила его дала пол валерьянки, для меня это было шоком конечно.... Животные себя нормально чувствовали, а меня после первых толчков подташнивало и кружилась голова...
  • 1

#2513
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


Думаю. при ЗТ нет ничего лучше, чем ощущать открытое небо над головой.


Ну это само собой. Только вот до этого неба еще и добежать надо. Лично мне аж с 15-го этажа бежать. :)
А еще лучше, переехать куда-нибудь, где не бывает землетрясений, ураганов, вулканов, цунами, торнадо, наводнений и т.д. и т.п. Вот еще бы найти на земле такое место и сделать так, чтобы нас туда на ПМЖ приняли. :)


Понимаю Вас, сам прошлогоднее майское ЗТ застал в новом 9-ти этажном доме, тоже прилично ходуном ходило, т.к. волна какая-то затяжная была..
  • 0

#2514
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

А у меня сынок вчера перед ЗТ за 2-3 часа сказал что у него сердце колит, ему 6 лет, и такие вещи я услышала вчера первый раз, положила его дала пол валерьянки, для меня это было шоком конечно.... Животные себя нормально чувствовали, а меня после первых толчков подташнивало и кружилась голова...

Ничего себе ...я думала детки в таком сладком возрасте и не знают еще - где сердце находится ... представляю как Вы перепугались за сынулю...
Я смотрю очень много людей плохо себя чувствуют от самого факта ЗТ...кто -то ДО, кто-то во время ЗТ, кто-то После ... интересно ..от чего зависит, что у всех такая разная реакция? :confused:
  • 0

#2515
Vishenka mmm

Vishenka mmm
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Дорогие форумчане, коренные алма-атинцы или нет, я всем желаю спокойной ночи, пусть то что было вчера и сегодня, будет снятием напряжения Земли. Пусть ничто не потревожит наш сон и сон наших детей.
Выкидывайте все страшные мысли, они иногда материальны, давайте думать о хорошем.
Скоро весна солнце, зацветут тюльпаны, а урюк и арбикос вы помните запах когда они цветут, а сирень в мае :)
. А шашлыки на природе, зеленая травка, летние купания, сколько еще всего интересного впереди...
Все будет у нас хорошо!

…даже предложила бы закрепить в темке! :D
Спасибо вам за позитив, добрый человек! он нам сейчас так нужен…
  • 0

#2516
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
было очень страшно. никак не могу привыкнуть((((((
  • 0

#2517
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Дорогие форумчане, коренные алма-атинцы или нет, я всем желаю спокойной ночи, пусть то что было вчера и сегодня, будет снятием напряжения Земли. Пусть ничто не потревожит наш сон и сон наших детей.
Выкидывайте все страшные мысли, они иногда материальны, давайте думать о хорошем.
Скоро весна солнце, зацветут тюльпаны, а урюк и арбикос вы помните запах когда они цветут, а сирень в мае :)
. А шашлыки на природе, зеленая травка, летние купания, сколько еще всего интересного впереди...
Все будет у нас хорошо!

премного благодарю Вас, дорогая! На этой ноте можно идти спать и видеть спокойные сны! а то опять начала голова раскалываться от всей прочтенной информации. Советую после этого сообщения отключаться ))
  • 0

#2518
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

всем доброй ночи!!! у нас что вчера, что сегодня, кошка спала... причем вчера сильно качало стол компьютерный , а она , прям под ним спит, верней, в нем, и хоть бы что, засуетилась, когда мы под несущую пошли..... а сегодня так вообще спит ест и как будто и не было толчков.....но мы здесь живем и нас всегда трясет, когда сильней, когда нет!!! всем нам желаю не бояться , пусть растрясет земельку нашу... и сильного землятресения не будет!!!! Храни всех Господь!!!!!


  • 0

#2519
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А я вот задумалась о ЗТ и домах, в которых мы живем, как и все здесь )) кстати на ум приходит здания, построенные Зенковым или Каменским, и между прочим, собор в парке 28 Панфиловцев при ЗТ 1911 года устоял, хотя деревянный и без единого гвоздя построен.. А здание 1840 года...
Вот и думаю что надежнее Жастар, БЖ тауэрс, Эппл таун либо старый фонд, цены на недвижимость примерно одинаковые.
Пы.сы: На государство надейся, сам не плошай :)

Сообщение отредактировал Наццы: 30.01.2013, 02:45:59

  • 0

#2520
Пряня

Пряня
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Дорогие форумчане, коренные алма-атинцы или нет, я всем желаю спокойной ночи, пусть то что было вчера и сегодня, будет снятием напряжения Земли. Пусть ничто не потревожит наш сон и сон наших детей.
Выкидывайте все страшные мысли, они иногда материальны, давайте думать о хорошем.
Скоро весна солнце, зацветут тюльпаны, а урюк и арбикос вы помните запах когда они цветут, а сирень в мае :)
. А шашлыки на природе, зеленая травка, летние купания, сколько еще всего интересного впереди...
Все будет у нас хорошо!

Спасибо Вам за хорошие и добрые слова!!!)))) Дай Бог чтобы все было ХОРОШО!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.