Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#2581
LaRosh

LaRosh
  • Гость
  • 20 сообщений
Кстати, как там в Кегене и Нарынколе, разрушений нет? Кто нибудь знает? А то по телеку ничего не говорят...
  • -1

#2582
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
8. Если это возможно, в момент землетрясения лучше находиться возле наружных стен внутри или снаружи здания. Лучше всего все-таки снаружи, чем внутри.

Тоже странный, по меньшей мере, совет. Понятно, что лучше находится снаружи, чем внутри.
Действительно не логично, :D По крайней мере повеселили.
Землетрясение чувствовали дома только 28, а 29 и 30 нет. Когда произошло 28, муж тащил меня под ригель, а я пыталась найти кота в квартире, никакого чувства самосохранения!! :)
0
  • 0

#2583
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Кстати, как там в Кегене и Нарынколе, разрушений нет? Кто нибудь знает? А то по телеку ничего не говорят...




По новостям слышала все живы-здоровы, разрушений нет.
  • 0

#2584
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
agnitudemb 3.9RegionEASTERN KAZAKHSTANDate time2013-01-30 06:50:19.1 UTCLocation42.61 N ; 79.64 EDepth1 kmDistances235 km E Almaty (pop 1,204,762 ; local time 12:50:19.1 2013-01-30)
170 km NW Aksu (pop 340,020 ; local time 14:50:19.1 2013-01-30)
104 km E Karakol (pop 70,171 ; local time 12:50:19.1 2013-01-30)
56 km S Koshkar (pop 311 ; local time 12:50:19.1 2013-01-30)

27 минут назад..

Неощутимое.
  • 0

#2585
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Когда уже истерика на пустом месте прекратится? :faceoff: :-/
2 хамички: вопрос риторический, ответа не требует.
  • 0

#2586
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Когда произошло 28, муж тащил меня под ригель, а я пыталась найти кота в квартире, никакого чувства самосохранения!!

тоже давала маме инструктаж что делать при землетрясении... сказала брать первым делом ценные вещи, на ее вопрос - это что? ноутбук или др. ?сказала - кот и документы... на самом деле животных надо спасать также как и людей... не дай бог что случится - новый телевизор всегда купить можно.. хотя думаю ничего страшного не произойдет, все будет хорошо! и никак иначе! )))
  • 1

#2587
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
:hi: Алматы! Без паники давайте позитивно мылить уже 3,9-3,8, на спад пошли! Где наша мантра , смотрите солнышко на улице. туман рассеялся, морозец крепчает, красотень!
  • 3

#2588
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

сказала - кот и документы...

Гыыы....кот вперед вас спасеццо, ибо ему не надо собирать документы, ноутбуки и тревожный чемоданчик :D

#2589
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

:hi: Алматы! Без паники давайте позитивно мылить уже 3,9-3,8, на спад пошли! Где наша мантра , смотрите солнышко на улице. туман рассеялся, морозец крепчает, красотень!


ути лапочка, спасибо за позитив, настроение прям поднялось

#2590
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Может кто расскажет, почему глубина очага около километра?!
  • 0

#2591
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Может кто расскажет, почему глубина очага около километра?!

Мне то же интересно, и вообще как то все странно(
  • 0

#2592
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений


Может кто расскажет, почему глубина очага около километра?!

Мне то же интересно, и вообще как то все странно(

Это плохо, даже небольшие магнитуды на столь малой глубине могут вызвать существенные разрушения.

#2593
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Может кто расскажет, почему глубина очага около километра?!

Мне то же интересно, и вообще как то все странно(

Не понял, а какие проблемы с глубиной очага? Ну, на такой глубине расположился, и что? Что странного-то?
  • 0

#2594
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Это плохо, даже небольшие магнитуды на столь малой глубине могут вызвать существенные разрушения.

Но ведь не вызвали. Многие даже не ощутили...
  • 0

#2595
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Кстати, как там в Кегене и Нарынколе, разрушений нет? Кто нибудь знает? А то по телеку ничего не говорят...

все там ок, только посуда и книжки попадали с полок.
  • 0

#2596
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений



Может кто расскажет, почему глубина очага около километра?!

Мне то же интересно, и вообще как то все странно(

Не понял, а какие проблемы с глубиной очага? Ну, на такой глубине расположился, и что? Что странного-то?

Проблем - нет!
Просто любопытно, обычно гораздо глубже.
  • 0

#2597
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



А я вот задумалась о ЗТ и домах, в которых мы живем, как и все здесь )) кстати на ум приходит здания, построенные Зенковым или Каменским, и между прочим, собор в парке 28 Панфиловцев при ЗТ 1911 года устоял, хотя деревянный и без единого гвоздя построен. А здание 1840 года...

Во-во уже тогда все гвозди спёрли, пришлось строить без гвоздей.

Днём ЗТ не так сильно пугает как вечером или ночью.
Вроде успокоилось. :dandy:


Все равно тряханет не сегодня - так летом - не летом - так через год....
Процес пошел и мы все это видим - эпицентры приблежаются к городу и соответственно ЗТ становятся сильней!

Согласна. Была бы обобщенная и систематизированная информация на тему какое жилье выбрать или как создать типа уголок безопасности в своей квартире и тд было бы гораздо легче. А так тут одно говорят, что делать, там другое. Одним тревожным чемоданчиком не обойдешься. Непонятно ))
  • 0

#2598
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Кстати, как там в Кегене и Нарынколе, разрушений нет? Кто нибудь знает? А то по телеку ничего не говорят...

По радио сказали, что кое-где мелкие трещинки были, в остальном все ок.
  • 0

#2599
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Очередной шарлатан:


http://www.zakon.kz/...et-sistemy.htmlМ. Хайдаров: в Алматы нет системы обеспечения сейсмической безопасности населения

В Алматы не существует действенной системы обеспечения сейсмической безопасности населения. Такое заявление в интервью корреспондентам 7 Канала сделал заведующий лабораторией геоэкологических исследований Казахского НИИ экологии и климата Министерства охраны окружающей среды Мухтар Хайдаров.

МУХТАР ХАЙДАРОВ, НЕЗАВИСИМЫЙ СЕЙСМОЛОГ, ЭКСПЕРТ:

- Я в сентябре ещё, 1 сентября предупреждал МЧС и прогнозные службы акимата о том, что в Алматинской области и Алматы сейсмическая ситуация изменилась в худшую сторону. И, в связи с этим, я писал меры, какие нужно предпринять. Прогноз - это 3 цифры. Место с координатами, сила магнитуды и время с точностью каких-то нескольких дней. Этого не было сделано.


Как они любят появляться после ЗТ с криками "Я все знал, кричал у себя на кухне а меня не слышали! Сами виноваты!" :faceoff:

Хоть бы один пришел сюда в ветку, назвался, сказал - "вот мои прогнозы", и это сбылось... Потом бы уже и били себя в грудь ногами...
  • 1

#2600
Zaddrot

Zaddrot
  • Гость
  • 24 сообщений

Кстати, как там в Кегене и Нарынколе, разрушений нет? Кто нибудь знает? А то по телеку ничего не говорят...

По радио сказали, что кое-где мелкие трещинки были, в остальном все ок.

ничесе
с каждым разом страшнее и страшнее
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.