Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#2561
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Обсуждали эти "реальные советы" несколько страниц назад.
Выяснили, что эти "реальные советы" напрочь противоречат рекомендациям наших и российских ЧС-ников.
Для себя решил, что если случится ЗТ, когда буду в офисе, лучше залезу под стол, чем сяду рядом со столом и получу люстру либо плитку с подвесного потолка на свою голову :faceoff: :lol:

Ты и так и так можешь получить верхний этаж себе на голову, что рядом со столом, что под ним. Мало кто думает сколько выдерживает обычный стол, и сколько весит верхний этаж, вес прикиньте сами.

Вы в состоянии отличить "верхний этаж" от подвесного потолка, люстры и других навесных предметов? Речь шла именно о них.
Кстати, на случай падения именно "вернего этажа" этот "реальный совет" о том, что нужно находится не под столом, а рядом с ним, тож считаю абсолютно бесполезным, так как ни один стол не выдержит веса плиты перекрытия "верхнего этажа" при ее падении, а соответственно, никакого треугольника жизни в этом случае не будет и в помине.
  • 0

#2562
strongsamson

strongsamson
  • Гость
  • 36 сообщений

Потому, что ее не будет!!!!

Конечно не будет. (какой ты нервный FRY DEZIGNER)

Сообщение отредактировал strongsamson: 30.01.2013, 11:33:04

  • -3

#2563
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

так еще как представишь с 6 этажа бежать,аж не могу,как страшно

зачем бежать? еще и с 6-го этажа..все знают, что нельзя этого делать

Я понимаю,что не успею.Даже когда ночью начало трясти,наши соседи побежали,мы не стали спускаться,если трясти начнет сильно,конечно же Нас на лестнице и завалит:(
  • 0

#2564
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Все не буду нагонять страх себе,и Вам всем советую!Чему быть... того не миновать!Если суждено погибнуть при ЗТ,значит так и будет!
  • 0

#2565
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


вот только что было!(
главное не паниковать


Показалось наверное? На сайтах ничего не отмечено. Вроде всю ночь спокойно было. Скорее всего помогла наша общая позитивная мантра. :)

не знаю где ваша мантра была, но в 2.50был землятряс ))
  • 0

#2566
Tonka

Tonka
  • Гость
  • 40 сообщений

В 1996 году мы сделали фильм, который убеждает, что эта методология выживания верна.


Спасибо Вам за инфо, теперь можно от вас получить фильм выживания, хоть показать моим родителям. так как они уверяют меня в том, что надо обязательно стоят в дверном косяке и это спасет типа.

Сообщение отредактировал Tonka: 30.01.2013, 11:56:32

  • 0

#2567
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Эйс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2568
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Эйс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2569
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

хоть показать моим родителям. так как они уверяют меня в том, что надо обязательно стоят в дверном косяке и это спасет типа.

Товарищ первый раз пережил ЗТ, к-е было вчера у нас. Описывает ощущения и объясняет доходчиво, почему в дверном проеме безопасней.

  • 2

#2570
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Кстати, на случай падения именно "вернего этажа" этот "реальный совет" о том, что нужно находится не под столом, а рядом с ним, тож считаю абсолютно бесполезным, так как ни один стол не выдержит веса плиты перекрытия "верхнего этажа" при ее падении, а соответственно, никакого треугольника жизни в этом случае не будет и в помине.

я тоже не поняла
если, как он говорит, парты в школе были расплющены - то каким образом дети спаслись бы, если бы они легли не под парты, а рядом? :confused:
  • 0

#2571
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
8. Если это возможно, в момент землетрясения лучше находиться возле наружных стен внутри или снаружи здания. Лучше всего все-таки снаружи, чем внутри.
это пункт из 10 советов как выжить
я на пятом этаже живу, в пятиэтажке, пока добежишь до первого, еще и по самой опасной лестнице :fie:
у меня наружная стена одна, к ней прикреплен балкон, что на счет балконов кто знает?
и тревожный чемодан можно туда, и самим, как раз мы и получимся возле наружной стены и именно снаружи
балконы в нашем доме как и везде, друг под другом
  • 0

#2572
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

если, как он говорит, парты в школе были расплющены - то каким образом дети спаслись бы, если бы они легли не под парты, а рядом? :confused:

ето если просто сказать- толщина расплющенного стола таки дает шанс выжить рядом лежащему челдабеку, а вот внутри расплющенного стола шансов поменьше :cry:
необязательно же мебель всмятку давит, она таки прочная на сжатие, особенно если набита барахлом типа книг

Сообщение отредактировал bigie: 30.01.2013, 12:28:11

  • 1

#2573
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Кстати, на случай падения именно "вернего этажа" этот "реальный совет" о том, что нужно находится не под столом, а рядом с ним, тож считаю абсолютно бесполезным, так как ни один стол не выдержит веса плиты перекрытия "верхнего этажа" при ее падении, а соответственно, никакого треугольника жизни в этом случае не будет и в помине.

я тоже не поняла
если, как он говорит, парты в школе были расплющены - то каким образом дети спаслись бы, если бы они легли не под парты, а рядом? :confused:

В том то и дело, поэтому и считаю, что эти "реальные советы" - полная ерунда, во всяком случае, для наших условий.
Если сила землетрясений оказалось таковой, что это привело к падению люстр, подвесного потолка и других навесных предметов, то в этом случае безопаснее находится именно под столом, поскольку стол защитит от этих падающих предметов.
Если же землетрясение оказалось настолько сильным, что это привело к разрушению здания и падению плиты перекрытия верхнего этажа, то нет принципиальной разницы, где находится - рядом со столом или под ним, поскольку стол все равно будет расплющен, и никакого треугольника жизни не получится и в помине. Хотя даже и в этом случае, при нашем нахождении под столом, стол хотя нас и не спасет, но, во всяком случае, частнично смягчит удар.

Сообщение отредактировал Pref: 30.01.2013, 12:35:51

  • 1

#2574
Monk-cgi

Monk-cgi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Сетью сейсмических станций ГУ «СОМЭ КН МОН РК» 30 января 2013г. в 11 час 27 мин 45 сек Алматинского времени (30 января 2013г. в 05 час 27 мин 45 сек по Гринвичу) зарегистрировано землетрясение, передает Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки РК.


Кто-нибудь почувствовал?
  • 0

#2575
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

у меня наружная стена одна, к ней прикреплен балкон, что на счет балконов кто знает?

сами как думаете?

Изображение

Изображение

по моему от балконов мало что останется, точно также как и от наружных стен
  • 0

#2576
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кто-нибудь почувствовал?

Не а!

Всё там же, М 3.9!
  • 0

#2577
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

8. Если это возможно, в момент землетрясения лучше находиться возле наружных стен внутри или снаружи здания. Лучше всего все-таки снаружи, чем внутри.

Тоже странный, по меньшей мере, совет. Понятно, что лучше находится снаружи, чем внутри.
Но если мы в момент землетрясения оказались снаружи здания, то лучше как можно быстрее отойти подальше от здания на открытое простарнство, чтобы на нас сверху не падали обломки и строительные конструкции этого здания.
А бежать наружу по лестнице при сильном землетрясении ни в коем случае нельзя, поскольку лестница - это наимее устойчивый элемент в каждом здании, и он разрушается в первую очередь.
  • 0

#2578
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Глава МЧС Владимир Божко заверил, что население было своевременно оповещено о произошедшем землетрясении, сообщает ИА "Новости Казахстан".


Поражаюсь, нигде ничего не слышала, и как обычно, о произошедшем, а не о предстоящем, тогда для чего такие службы, только для того, чтоб нас потом из под развалин вытаскивать?!! И на том спасибо.
  • 0

#2579
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Кто-нибудь почувствовал?

Нет, 4 этаж крупнопанельной 9-ти этажки. Кроме первых сильных толчков 28-го никаких ЗТ больше не чувствовалось, ни вчера, ни сегодня.
  • 0

#2580
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Сетью сейсмических станций ГУ «СОМЭ КН МОН РК» 30 января 2013г. в 11 час 27 мин 45 сек Алматинского времени (30 января 2013г. в 05 час 27 мин 45 сек по Гринвичу) зарегистрировано землетрясение, передает Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки РК.


Кто-нибудь почувствовал?

Ничего не почувствовал. И никто в кабинете не ощутил. Глубина очага, конечно, небольшая. Но энергия (3,9 магнитуд) и расстояние (227 км от города) вряд ли позволили нам ощутить что-то.
Ну, правда, мы на 1 этаже...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 30.01.2013, 12:49:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.