Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#2521
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
зная цены на местное жилье то выход один
продать все и свалить жить хорошо!

вас подпинывает сама природа, что ж вы тут потеряли в этом гребаном казахстане?
  • -2

#2522
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Блин, я сегодня ночью 2 раза в панике соскакивала с постели и стояла прислушивалась. Думала, что афтершоки, зашла на форум, а тут тишина, слава Богу. Меня наверное уже в психушку пора сдавать :cry:

Я тоже всю жизнь прожила здесь, но лет в 7 увидела фильм "Миллионы лет до нашей эры", черно-белый еще. Там было землетрясение и бегущие люди падали под землю. Все, после того фильма у меня панический страх, даже мелких ЗТ боюсь :(

Сообщение отредактировал Мама Стифлера: 30.01.2013, 07:37:08

  • 0

#2523
strongsamson

strongsamson
  • Гость
  • 36 сообщений
Доброе утро, Алматы. Планета, спасибо что сегодня дала поспать спокойно (без иронии). Мы мало что можем сделать против катаклизмов, хотя мним себя королями природы.
  • 4

#2524
strongsamson

strongsamson
  • Гость
  • 36 сообщений

зная цены на местное жилье то выход один
продать все и свалить жить хорошо!

вас подпинывает сама природа, что ж вы тут потеряли в этом гребаном казахстане?


отвечу, очень просто:
Но здесь мой дом,
Здесь я родился,
Воды живой я здесь напился.
Здесь слушал птиц
Я на расвете,
И здесь любовь свою я встретил

Вам страшно из-за ЗТ? уезжайте!

Сообщение отредактировал strongsamson: 30.01.2013, 07:45:21

  • 3

#2525
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

У родителей в районе толе би розыбакиева дом экспериментальный под зт, говорят на каких то шарнирах стоит, и в каждой комнате выступы по всему периметру под потолком, тоже как грят доп укрепление под зт. Когда трясет и правда нас так плавно качает. Поэтому я думаю дом бы выстоил при сильном зт, единственное что смущает, что весь первый этаж под что то переоборудовали, и снесли все колонны, ничего хорошего думаю в этом нет. В итоге так и стоит все в заброшенном состоянии

Случайно не 66 дом? Еще говорят он на каких то фундаментных подушках стоит. Меня очень пугает, цокольный этаж полностью переделанный арендаторами.
  • 0

#2526
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

зная цены на местное жилье то выход один
продать все и свалить жить хорошо!

вас подпинывает сама природа, что ж вы тут потеряли в этом гребаном казахстане?

Да куда ехать то? Где ЗТ, где цунами, а где война...вобщем везде хорошо где нас нет.
Не могу спать ночью...прислушиваюсь (кажется опять трясет), встаю и лезу на форум, проверить :fie:
  • 0

#2527
Коренной

Коренной
  • Читатель
  • 50 сообщений


А что говорят официальные лица? Небойсь и выступлений не было ни по радио ни по ТВ!


А чего им говорить - они вон куда 10 млрд баксов дели незнают.. а тут землятряс... дело темноое :)

Вот тебе Божко
http://www.zakon.kz/...-vo-vremja.html


Интересно - значит смс оповищения в Астане есть для ЧС ситуаций а в Алмате они проробатывают (да что с Астаной может случиться ?) кроме газовой аттаки!
Значит по его мнению если эпицентр был бы в 10 км от Алматы они бы серены включили! Сирены надо включаит для того господин Министр - чтоб хотябы у нашего насиления складывалось ощущение что - хоть кто то - думает о них! И что бы "сбить" народ - чтоб более ответственный был - мы ведь сами разленились, а так под серены на улицы выскочили и учения к тому же! А еслиб в 4 утра было бы? Так сиренами людей будить и надо - фу пративно! В отставку Вас господин Божко!

#2528
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Блин, я сегодня ночью 2 раза в панике соскакивала с постели и стояла прислушивалась. Думала, что афтершоки, зашла на форум, а тут тишина, слава Богу. Меня наверное уже в психушку пора сдавать :cry:

Та же ерунда... Два раза подскакивала и смотрела на люстру, прислушивалась. Зашла сюда, все спят... Пора принимать новопассит :faceoff:
ЗЫ. Если бы во во время зт включали сирены, такие же нервенные, как я, давно бы на каблукова лежали...

Сообщение отредактировал Tigra: 30.01.2013, 08:58:34

  • 1

#2529
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Та же ерунда... Два раза подскакивала и смотрела на люстру, прислушивалась. Зашла сюда, все спят... Пора принимать новопассит :faceoff:
ЗЫ. Если бы во во время зт включали сирены, такие же нервенные, как я, давно бы на каблукова лежали...

Да и детишек бы перепугали бы серенами. А так их быстро одели и выбежали.
  • 0

#2530
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А я вот задумалась о ЗТ и домах, в которых мы живем, как и все здесь )) кстати на ум приходит здания, построенные Зенковым или Каменским, и между прочим, собор в парке 28 Панфиловцев при ЗТ 1911 года устоял, хотя деревянный и без единого гвоздя построен. А здание 1840 года...

Во-во уже тогда все гвозди спёрли, пришлось строить без гвоздей.

Днём ЗТ не так сильно пугает как вечером или ночью.
Вроде успокоилось. :dandy:
  • 0

#2531
Коренной

Коренной
  • Читатель
  • 50 сообщений


А я вот задумалась о ЗТ и домах, в которых мы живем, как и все здесь )) кстати на ум приходит здания, построенные Зенковым или Каменским, и между прочим, собор в парке 28 Панфиловцев при ЗТ 1911 года устоял, хотя деревянный и без единого гвоздя построен. А здание 1840 года...

Во-во уже тогда все гвозди спёрли, пришлось строить без гвоздей.

Днём ЗТ не так сильно пугает как вечером или ночью.
Вроде успокоилось. :dandy:


Все равно тряханет не сегодня - так летом - не летом - так через год....
Процес пошел и мы все это видим - эпицентры приблежаются к городу и соответственно ЗТ становятся сильней!

#2532
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Все равно тряханет не сегодня - так летом - не летом - так через год....
Процес пошел и мы все это видим - эпицентры приблежаются к городу и соответственно ЗТ становятся сильней!

Я вам больше скажу.
Процесс пошёл 50 000 000 лет назад!
  • 5

#2533
Коренной

Коренной
  • Читатель
  • 50 сообщений


Все равно тряханет не сегодня - так летом - не летом - так через год....
Процес пошел и мы все это видим - эпицентры приблежаются к городу и соответственно ЗТ становятся сильней!

Я вам больше скажу.
Процесс пошёл 50 000 000 лет назад!


Нифига себе!!! Значит пару тыщь лет на нечего бояться! Спасибо успокоили!

#2534
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Процес пошел и мы все это видим - эпицентры приблежаются к городу и соответственно ЗТ становятся сильней!

:faceoff:
Вчера эпицентр в Каскелене был... сильно "соответственно сильнее" ЗТ было?
Нас сжимает кольцо вражеских ЗТ да?
  • 1

#2535
Коренной

Коренной
  • Читатель
  • 50 сообщений
Инфа откуда?

#2536
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Днём ЗТ не так сильно пугает как вечером или ночью.

+100
в офисе мне практически не страшно, потому как люди рядом, к тому же все стекла и стеклянные перегородки у нас обклеены специальной пленкой, а шкафы прикреплены к полу и стенам) ЧСник у нас хороший.

Дома нашла "треугольник жизни". Буду сворачиваться на полу возле большого шкафа в гардеробной, к тому же он стоит возле несущей стены, я вчера измеряла ширину всех стен :faceoff: она самая широкая.
Только там ленолеум, холодно блин. Нужно туда толстый коврик бросить.
  • 2

#2537
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений
В Алмате таких землетресений типа этих 28-29 января (3-5 баллов) было за последние 50-60 лет десятки раз (один раз в 66 было искусственное). Что могу отметить никогда в моем окружении и соседи ни кто не выбегал на улицу. Будь они ночью, днем дома или на работе. Все относятся очень спокойно. 25 марта 1978 года в четвертом часу единственный раз было серьезное землетрясение.Официально было 6 баллов. Но по своему ощущению гораздо сильней чем вечером 28 января 2013. И что главное могу сказать. Проснулся ночью 78 за несколько секунд до землетрясения от сильного гула из под земли. И гул был нарастающий и приближающийся. Был за границей. Днем на улице услышал сильный приближающий гул. И точно знал что это приближается землетрясение. И точно началось зт и было гораздо более 6 баллов. Из двух этих сильных зт всегда был сильный гул перед зт. А эти десятки зт (3-5 баллов) в Алмате никогда не слышал гула.
  • 1

#2538
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений


У родителей в районе толе би розыбакиева дом экспериментальный под зт, говорят на каких то шарнирах стоит, и в каждой комнате выступы по всему периметру под потолком, тоже как грят доп укрепление под зт. Когда трясет и правда нас так плавно качает. Поэтому я думаю дом бы выстоил при сильном зт, единственное что смущает, что весь первый этаж под что то переоборудовали, и снесли все колонны, ничего хорошего думаю в этом нет. В итоге так и стоит все в заброшенном состоянии

Случайно не 66 дом? Еще говорят он на каких то фундаментных подушках стоит. Меня очень пугает, цокольный этаж полностью переделанный арендаторами.

не знаю номера, но это дома которые по розе ниже болотникова стоят, три панельные девятиэтажки, все на разных подушках- экспериментальные типа, на 9 этажах стоят сейсмостанции КазНИИССА и персонал жил раньше, лет 12 назад заходил туды
мне рассказывали что подушки как шарниры съедают резкость и амплитуду горизонтальных колебаний.
а 66 помойму просто кирпично-ригельный нет?

Сообщение отредактировал bigie: 30.01.2013, 09:58:56

  • 0

#2539
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
30 мая 2012 я проснулась ночью от гула, хотя ЗТ было менее 6 баллов. Так что это не показатель.
  • 0

#2540
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Коренной вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.