Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#2461
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений


По поводу твердости бетона:
Имхо выстоит не то что твердое а то что гибкое. Твердость стен не имеет значения важно как они скручиваются и гнуться

тогда следуя вашим доводам камышитово-каркасные гораздо крепче и безопаснее чем ж/б и монолиты.... самому не смешно?

это он на арматуру намекает.
ну современные каркасники сейсмостойкие, да и малоэтажные, успеешь выбежать, а завалится- шансов не быть раздавленным больше, чем под бетонной девятиэтажкой.
саман и камыш это конечно жесть, я за сейсмостойкое строительство

Сообщение отредактировал bigie: 29.01.2013, 23:20:32

  • 1

#2462
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Кстати не удивлюсь если камыши выстоят. Маленькие легкие и гибкие

и я не удивлюсь если вместе с камышами выдержат тростники, осока и прочие маленькие легкие и гибкие..
  • 0

#2463
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

думаю, что все семейство в одной ванне не поместиться.


Однозначно! Но никто ж и не утвержадает, что это единственноый способ спастись. Это только один из....
  • 0

#2464
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



По поводу твердости бетона:
Имхо выстоит не то что твердое а то что гибкое. Твердость стен не имеет значения важно как они скручиваются и гнуться

тогда следуя вашим доводам камышитово-каркасные гораздо крепче и безопаснее чем ж/б и монолиты.... самому не смешно?

это он на арматуру намекает.
ну современные каркасники сейсмостойкие, да и малоэтажные, успеешь выбежать, а завалится- шансов не быть раздавленным больше, чем под бетонной девятиэтажкой

в таком ракурсе юрта даст 1000 форы любым ультрасовременным стенам :-/
  • 1

#2465
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений


В ванне тоже есть риск свариться в горячей воде :)

и плиткой посечет..

Шутники... Было сказано же - в пустую!
  • 0

#2466
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
из разговора знающих, инженера-строители, то что цемент (тот же бетон) твердеет только после 15 лет. Думаю, что наши многие многоэтажные новые дома,тут даже не стоит сравнивать, т.к. они строятся с максимальной экономией - арматура песочная(китайская. узбекская и т.д.), цемент (качество оставляет желать лучшего). Сейчас даже есть такие случаи, когда российские металлургические заводы закупают арматуру из Китая и пихают под своими маркировками.
  • 0

#2467
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений


а кто-нить газ отключает во время ЗТ , я например и думать про это забываю...

а смысл? если трубы порвет, то перекрывание рядом с плитой никак нет спасет.

думаю на случай если газовая плита сместится и шланг сорвет

  • 0

#2468
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



а кто-нить газ отключает во время ЗТ , я например и думать про это забываю...

а смысл? если трубы порвет, то перекрывание рядом с плитой никак нет спасет.

думаю на случай если газовая плита сместится и шланг сорвет

логично. причем сама это проделывала на автомате когда-то...
  • 0

#2469
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

из разговора знающих, инженера-строители, то что цемент (тот же бетон) твердеет только после 15 лет. Думаю, что наши многие многоэтажные новые дома,тут даже не стоит сравнивать, т.к. они строятся с максимальной экономией - арматура песочная(китайская. узбекская и т.д.), цемент (качество оставляет желать лучшего). Сейчас даже есть такие случаи, когда российские металлургические заводы закупают арматуру из Китая и пихают под своими маркировками.

открою секрет... чем больше времени стоит тем он каменеет еще крепче )
а в современных многоэтажках многое строилось с упущениями и нарушениями, начиная от несоответствующих требованиям стройматериалов и кончая не соответствием проф. квалификации аульных "строителей".
правильно - ведь надо было успеть срубить бабла пока кредитная струя не иссякла)
  • 1

#2470
ligeya

ligeya
  • Гость
  • 27 сообщений

а кто-нить газ отключает во время ЗТ , я например и думать про это забываю...

Вот про это же думала. Отключать газ в своей кв толку мало.. А вот если бы.. по тревоге.. можно было как-то центрально отключить.. с каким клапаном обратной вытяжки. Не технарь, не знаю, возможно ли это на практике.. но толку было бы куда больше, чем от сирен после зт.
  • 0

#2471
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

думаю, что все семейство в одной ванне не поместиться.


Однозначно! Но никто ж и не утвержадает, что это единственноый способ спастись. Это только один из....


а теперь представьте что на вас упадет кусок стены, вы даже в этой ванне увернуться не сможете. Это как кастрюля, в которую все и попадает. Правда когда вас раскопают, то врятли вас найдут живой. Если только вы чугунной ванной не накроетесь, т.к это один из способов спастись от ЗТ, но не от нехватки кислорода.
  • 0

#2472
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


из разговора знающих, инженера-строители, то что цемент (тот же бетон) твердеет только после 15 лет. Думаю, что наши многие многоэтажные новые дома,тут даже не стоит сравнивать, т.к. они строятся с максимальной экономией - арматура песочная(китайская. узбекская и т.д.), цемент (качество оставляет желать лучшего). Сейчас даже есть такие случаи, когда российские металлургические заводы закупают арматуру из Китая и пихают под своими маркировками.

открою секрет... чем больше времени стоит тем он каменеет еще крепче )
а в современных многоэтажках многое строилось с упущениями и нарушениями, начиная от несоответствующих требованиям стройматериалов и кончая не соответствием проф. квалификации аульных "строителей".
правильно - ведь надо было успеть срубить бабла пока кредитная струя не иссякла)


ну и я про тоже самое говорю.
  • 0

#2473
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Газ можно на всякий случай отключить. Все равно не понадобится до завтрашнего вечера :)

  • 0

#2474
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений



а кто-нить газ отключает во время ЗТ , я например и думать про это забываю...

а смысл? если трубы порвет, то перекрывание рядом с плитой никак нет спасет.

думаю на случай если газовая плита сместится и шланг сорвет


если в кухне кухонный гарнитур, то думаю смещения никакого не грозит. Поэтому на это даже не стоит терять время, т.к. при ЗТ нужно уметь выигрывать время, чтобы выскочить из дома.
  • 0

#2475
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Никуда не бежать. Выбегают только первый этаж, остальные ищут укрытия на месте: треугольник жизни или чугунная ванна.

А если ванна НЕ чугунная - новинки же не делают из чугуна ... не спасет? Только чугуняка получается особо прочная и есть шанс что выдержит если стены начнут валиться?
  • 0

#2476
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

перестала трещать башка. Не тошнит и все такое. Из окна выглянешь - такое умиротворение.. снежок, как и положенов январе. Ну все ужеж наконец*?)))

Тоже очень сильно голова болела ДО землетрясения ... причем 2 таблетки кетанова и 1 спазмалгона были до одного места ... ну то есть никаким образом от головной боли не помогли. А когда прошли толчки - голова покрылась мурашками - как вот при гриппе когда голову затронешь ... и тут же как то боль постепенно стихла ... Так хорошо стало что перестала мучать головная боль!
  • 0

#2477
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений


перестала трещать башка. Не тошнит и все такое. Из окна выглянешь - такое умиротворение.. снежок, как и положенов январе. Ну все ужеж наконец*?)))

Кстати про погоду. Народом было подмечено, что значительные зимние ЗТ у нас случаются в дни резкого потепления. А у нас в последние дни до +10 днем было.

Ага, я тоже слышала, что когда резкие перепады температуры происходят ЗТ - даже пределы называли :) когда резко на 10 - 15 градусов перепады ...
  • 0

#2478
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений


Никуда не бежать. Выбегают только первый этаж, остальные ищут укрытия на месте: треугольник жизни или чугунная ванна.

А если ванна НЕ чугунная - новинки же не делают из чугуна ... не спасет? Только чугуняка получается особо прочная и есть шанс что выдержит если стены начнут валиться?


У меня только душевая кабина. Зато хорошая, там есть радио, вентиляция и массаж.
Как вы думаете если в момент землетрясения я закроюсь в душевой кабине и включу радио, я смогу спастись? :confused:

#2479
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

а кто-нить газ отключает во время ЗТ , я например и думать про это забываю...

:faceoff: мы в этот раз поленились даже на улицу выходить ..не то что отключать что-то :shy: я сказала что на улице мерзко, сыро и холодно и выходить я туда не хочу ...... если человеку написано судьбой утонуть, то его не завалит ;)
Безответственно наверное звучит... но видимо уж мы действительно привыкли к небольшим толчкам..
  • 0

#2480
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

У меня только душевая кабина. Зато хорошая, там есть радио, вентиляция и массаж.
Как вы думаете если в момент землетрясения я закроюсь в душевой кабине и включу радио, я смогу спастись? :confused:

:lol: Вы шутник ! Думаю душевая кабинка, даже с таким комфортом, не спасет от последствий ЗТ ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.