Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#2441
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Люди? А какие стены несущие? Говорят под балками надо стоять. А у меня балка в коридоре, а соседи снизу и сверху всё в коридорах снесли. И где тогда надо стоять? Туалеты тоже соседи расширяли стены убирали. Куда податься в своей квартире? и куда бежать с 4 этажа?

Никуда не бежать. Выбегают только первый этаж, остальные ищут укрытия на месте: треугольник жизни или чугунная ванна.
  • 0

#2442
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Akguka, на минуту меня опередили...

Сообщение отредактировал mixi: 29.01.2013, 22:53:54

  • 0

#2443
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
В ванне тоже есть риск свариться в горячей воде :)
  • 0

#2444
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

В ванне тоже есть риск свариться в горячей воде :)

и плиткой посечет..
  • 0

#2445
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ну чуток поцарапает, и мокрый, зато не плоский будешь и не почастям разобран :D

довелось сверлить в обоих вариантах так что на собственном опыте скажу что в 5этажках в панель гораздо трудней засверлится - за десятилетия бетон панелей реально закаменел!

а у меня панелька совецкая и монолит 2007 гп одинаково сверлятся. еще в паре виданных новостроек бетон прочнее чем в панельках. однако даже при одинаковой прочности бетона и арматуры монолит намного прочнее составной панельки.
с качеством бетона у крупных заводов в период строительного бума было неплохо я думаю.
а вот совесть строителей- другое дело, могли и арматуру недоложить, и бетону недолить и много че еще :faceoff:

Сообщение отредактировал bigie: 29.01.2013, 23:06:57

  • 0

#2446
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вставать под ригели я так понял уже не считается безопасным?
  • 0

#2447
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

перестала трещать башка. Не тошнит и все такое. Из окна выглянешь - такое умиротворение.. снежок, как и положенов январе. Ну все ужеж наконец*?)))

Пипец,прочитав Ваш пост,выглянул окно,а там действительно снег,во дела,уже о снеге из интернета узнаю))
По сабжу:ни вчера ни седня ничего не почувствовал,хотя обычно очень чуткий к таким вещам.
  • 0

#2448
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
а кто-нить газ отключает во время ЗТ , я например и думать про это забываю...
  • 0

#2449
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

По поводу твердости бетона:
Имхо выстоит не то что твердое а то что гибкое. Твердость стен не имеет значения важно как они скручиваются и гнуться

тогда следуя вашим доводам камышитово-каркасные гораздо крепче и безопаснее чем ж/б и монолиты.... самому не смешно?
  • 0

#2450
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Нет не смешно. Уверен что здания рушаться потому что не выдерживают скручиваний. Самыми устойчивыми считаются деревянные.
Щас еще вспомнил нашу привычку просверливать арматуру во время ремонтов :) хотя она как раз основа устойчивости

  • 1

#2451
VolshebnaYa

VolshebnaYa
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


перестала трещать башка. Не тошнит и все такое. Из окна выглянешь - такое умиротворение.. снежок, как и положенов январе. Ну все ужеж наконец*?)))

Пипец,прочитав Ваш пост,выглянул окно,а там действительно снег,во дела,уже о снеге из интернета узнаю))
По сабжу:ни вчера ни седня ничего не почувствовал,хотя обычно очень чуткий к таким вещам.

вас прочла и тоже узнала о погоде..., расстроилась, хочу тепло чтоб было.
А на счет ЗТ, тут хоть готовься, хоть нет, как уже говорилось ранее "Рожденному утонуть, сгореть не суждено"
  • 0

#2452
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Кстати не удивлюсь если камыши выстоят. Маленькие легкие и гибкие

  • 0

#2453
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
думаю, что при первой волне надо стараться открыть входную дверь, чтобы косяк не скосило и дверь не зажало. А то выйти не сможете. У многих двери либо бронированные, либо металлические. Если косяк поедет, то считай хана. Как только первая волна успокоиться, то постараться резко выскочить всем семейством и с тревожным чемоданчиком на улицу.
  • 1

#2454
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кстати не удивлюсь если камыши выстоят. Маленькие легкие и гибкие

:faceoff:
Вы это ташкентцам скажите, у них во время зт 66 года все камышитовые и саманные дома были разрушены. Все панельные и кирпичные выстояли.
  • 0

#2455
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Нет не смешно. Уверен что здания рушаться потому что не выдерживают скручиваний. Самыми устойчивыми считаются деревянные.
Щас еще вспомнил нашу привычку просверливать арматуру во время ремонтов :) хотя она как раз основа устойчивости

про скручивания это что-то новое... как и про то что посверливают закладные арматуры. вы прежде хотя бы одну арматурину попробуйте просверлить насквозь и потом скажете на каком по счету запоротом сверле остановили эту пустую затею.
  • 0

#2456
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений


В ванне тоже есть риск свариться в горячей воде :)

и плиткой посечет..

Так для того и надо убедиться, что ванна пустая, а голову тазиком прикрыть. :) Ну и само собой воду перекрыть.
  • 0

#2457
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Вставать под ригели я так понял уже не считается безопасным?


Ну почему же? Вставайте, только от окон и внешних стен подальше держитесь.
  • 0

#2458
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений



В ванне тоже есть риск свариться в горячей воде :)

и плиткой посечет..

Так для того и надо убедиться, что ванна пустая, а голову тазиком прикрыть. :) Ну и само собой воду перекрыть.


думаю, что все семейство в одной ванне не поместиться. Не стоит делать общую могилу.
  • 0

#2459
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Манифест коренной алма-атинки.

Я - коренная алма-атинка.
Поэтому от двух до четырёх баллов мне даже лень встать с постели.
От четырёх до шести я лениво плетусь в сторону кухни ставить чайник, потому что меня серьёзно разбудили.
При семи баллах я встаю под ригель.
При восьми я беру в руки документы, деньги и любимого кота.
При девяти я вспоминаю Бога.
Но, поскольку, девять баллов бывает крайне редко, я остаюсь закоренелой атеисткой).
Проснувшись на следующий день, я думаю о том, кому ещё нужна помощь в этом городе.
Потому что я считаю, что всё в этом мире взаимосвязано.
Натягиваю джинсы... и иду творить добро.
Спрашивается, как я узнаю, сколько баллов? Всё очень просто - я коренная алма-атинка.
  • 2

#2460
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а кто-нить газ отключает во время ЗТ , я например и думать про это забываю...

а смысл? если трубы порвет, то перекрывание рядом с плитой никак нет спасет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.