Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#2401
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений




Это хозяин дома так сказал :)

чьего дома? какой хозяин? не пугайте меня...

Того который по вашему утверждению выдерживает 12 баллов.

это вы меня троллите да? довольно убого...
я Вам про испытание конструкции на прочность а Вы мне о хозяевах дамов...
диалог безполезен, я понял, прощайте...

Диалог был бесполезен еще изначально. Но вы начали неумело так упираться что мне стало интересно.

#2402
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Не знаю чьих детей и где учат- опросила своих коллег- нифига никого не учат.


Таки учат. Мне сегодня дочь, с такой кислой миной говорит: опять из-за этого землетрясения целый урок говорили что делать и как себя вести. А я и знать не знала, что им об этом говорят. Возможно и Ваши коллеги просто не знают. Детям ведь такие уроки не интересны и вряд ли все дети приходят домой и родителям рассказывают про все, что в школе происходит. Да и проводят такие уроки, хорошо если раз в четверть. И это еще повезет детям, если такой урок проведет учитель, который сможет как-то интересно информацию подать. К сожалению, не во всех школах такие учителя есть.
А еще, лет 12 назад меня с работы отправили на курсы по ЧС. Не знаю, есть нынче такое или нет. Идея этих курсов была такая: с каждой организации приходит один-два человека, обучается, а потом обучает своих коллег на рабочем месте. Однако, компании ведь не будут ценных работников на две недели с работы отпускать на какие-то там курсы по ЧС. Зачем? Меня, например, отправили со словами: все равно из тебя нынче работник никакой, поскольку через месяц в декрет уходишь. :D И чуть ли не вся группа из таких состояла: кто-то в декрет собирается, кто-то на пенсию. В лучшем случае это были молодые спецы, которых к основной работе еще привлечь не успели или практиканты. Понятно, что никто из них курсы для всей организации не проводил. :cry:
А на самом деле, мне так думается, идея сама по себе была хорошая. К тому же, должна сказать, что интересные и очень пользительные были курсы. Рассказывали и про землетрясения и про сели и про пожары и т.д. И хорошо рассказывали....
А вообще, уж коли угораздило нас жить здесь, то уж можно было бы хотя бы в интернете найти информацию, что делать-то, а не ждать, что вот кто-то придет и расскажет-покажет. Оно всяко лучше, чем сидеть в интернете и панику разводить.
  • 2

#2403
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

У меня 5 поколений жители Верного, Алма-Аты и Алматы. И говорить, что нам не привыкать- не берусь. Потом сегодня ни кто не скажет нам, то ли это природное явление или рукотворное. Сегодня создано климатическое оружие. РенТВ недели 3 назад очень доходчиво показало и рассказало. Вообщем будем надеяться, что всё будет ок.

Вы че, серьезно про климатическое оружие и рен-тв? Кончайте смареть телевизор!
По сабжу: вокруг Алматы кружит гигантский подземный зверь! Ктулху фхтагн! АХАХАХАХА!


Thank God I'm still an atheist
  • -1

#2404
Vishenka mmm

Vishenka mmm
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Ссылки и надежда на учения в школе - это полная утопия…Мы где с вами живем? В Японии, где первые лица государства выступают в первый час? Там человеческие жизни - это основной капитал нации, у нас - места на кладбище.
А ожидать бегущую строку в момент ЗТ или из радио - звучит вообще наивно, если учесть, что первые объявления офиц лица ЧС появилось почти 12 часов спустя, сидя в Астане…позор :-/

Сообщение отредактировал Vishenka mmm: 29.01.2013, 21:03:45

  • 3

#2405
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Ссылки и надежда на учения в школе - это полная утопия…Мы где с вами живем? В Японии, где первые лица государства выступают в первый час? Там человеческие жизни - это основной капитал, у нас - места на кладбище.
А ожидать бегущую строку в момент ЗТ или из радио - звучит вообще наивно, если учесть, что первые объявления офиц лица ЧС появилось почти 12 часов спустя, сидя в Астане…позор :-/

Места на кладбище тоже платные :D
  • 0

#2406
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Ночью в районе половины второго ночи почуствовал толчки будучи в Талды-Кургане в командировке. На 4 этаже подо мной начал ходить диван.
  • 0

#2407
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Люди! Чем спорить, лучше расскажите, что кто собрал из вещей и что будем делать когда .... Куда прятаться?

Теплые вещи, упаковку сникерсов, бутылка воды, документы, флэшка с фотками.

Не, какой сникерс, в такой тяжелый момент надо поддержать отечественного производителя, рахат например...
  • 0

#2408
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Ночью в районе половины второго ночи почуствовал толчки будучи в Талды-Кургане в командировке. На 4 этаже подо мной начал ходить диван.

В Астане тож трясло.. Чуть-чуть.

Сообщение отредактировал Фефочка: 29.01.2013, 21:07:43

  • -1

#2409
skimitar

skimitar
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Голова ни у кого ни болит не кружится ? вчера у половины знакомых либо то либо другое перед тряской было.

Сообщение отредактировал skimitar: 29.01.2013, 21:12:50

  • -2

#2410
Alexis80

Alexis80
  • Гость
  • 27 сообщений
В 1983г.в новогоднюю ночь трясло сильнее. с полок все валилось.но один раз.
  • 0

#2411
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Привет Алматы! Не знаю почему меня отпустило, хорошо это или плохо не пойму, вчера с обеда была сама не своя, думала на погоду, кошка с самого утра металась , кричала, чуть ли не на люстру лезла,муж думал "загуляла", перед самым ЗТ стала в дверь кричать, сейчас тьфу, тьфу спит спокойно. И меня отпустило, паника сходит, может уже все ??? Так хочется немного покоя)))) Но вещи и документы собрала.....
  • 0

#2412
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

У меня 5 поколений жители Верного, Алма-Аты и Алматы. И говорить, что нам не привыкать- не берусь. Потом сегодня ни кто не скажет нам, то ли это природное явление или рукотворное. Сегодня создано климатическое оружие. РенТВ недели 3 назад очень доходчиво показало и рассказало. Вообщем будем надеяться, что всё будет ок.

Вы че, серьезно про климатическое оружие и рен-тв? Кончайте смареть телевизор!
По сабжу: вокруг Алматы кружит гигантский подземный зверь! Ктулху фхтагн! АХАХАХАХА!


Thank God I'm still an atheist


Глупо, даже если Вы still an atheist отрицать очевидное..... погуглите.... а вот и одна ссылочка http://ru.wikipedia.org/wiki/HAARP... кстати уже даже официальные источники говорят, что ЗТ на Гаити - это последствие использования климатического оружия .....

Сообщение отредактировал KonNika: 29.01.2013, 21:20:27

  • 0

#2413
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Надо бы чтобы на автопилоте было отработано.


Абсолютно с Вами согласна. Но вот к примеру, если лично Вас будут регулярно гонять на учения, как вести себя во время зт, Вы согласитесь? А начальство Ваше согласится регулярно, в рабочее время, сотрудников на учения отпускать? Только честно, так сказать, положа руку на сердце. Вот у нас на работе где-то раз в год примерно, объявляют, что мол завтра учения. В 10.00 всем выключить компьютры и выйти на улицу. Думаете всех радуют такие объявления? Все с радостью выбегают на улицу? Как бы не так. Кто-то забыл, кому-то надо срочно документ допечатать, кому-то разговор прервать нельзя и т.д. Служба безопасности буквально ходит по кабинетам и выгоняет всех. В результате все мероприятие вместо 10-15 мин занимает 30-40 мин. А уж про серьезные учения никто и не заикается. Вроде как умом все понимают, что надо, а на деле никто всерьез их не воспринимает.
Давайте уж реально смотреть на вещи. Учиться-тренироваться мы не хотим, информацию собирать не хотим, а вот поистерить в случае чего - так это завсегда пожалуйста.
Повторюсь, что лично я только за то, чтобы подобные учения проводились и отработать у всех навыки до автопилота.
  • 2

#2414
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Люди! Чем спорить, лучше расскажите, что кто собрал из вещей и что будем делать когда .... Куда прятаться?

У нас всегда в машине лежат газовая плитка, газ, лопата, стропы рывковые, двое мощных налобных фанариков, пледы и сух пай (чай, сахар, соль, 5л воды) - потому что мы весьма активный образ жизни ведем.
Перед началом автершоков, мигом собрали все самые основные доки положили на выходе, завели машины, все без паники...лучше быть в себе в такие моменты.
После вертикального Каскеленского толчка собрали всю документацию, вплоть до налоговой, подняли запасы газовых баллонов, походную одежду и все средства связи и аккумуляторы.
Чухнули на дачу, нефиг сидеть и ждать когда тряхнёт. лучше обезопаситься заранее. хотя бы на сутки. Тут отрытая поверхность и все условия вплоть до интернета,
  • 1

#2415
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Magnitudemb 4.0RegionEASTERN KAZAKHSTANDate time2013-01-29 14:50:13.9 UTCLocation42.62 N ; 79.61 EDepth1 kmDistances232 km E Almaty (pop 1,204,762 ; local time 20:50:13.9 2013-01-29)
172 km NW Aksu (pop 340,020 ; local time 22:50:13.9 2013-01-29)
102 km E Karakol (pop 70,171 ; local time 20:50:13.9 2013-01-29)
55 km SE Kegen (pop 9,993 ; local time 20:50:13.9 2013-01-29)


29 минут назад.

Сообщение отредактировал Фефочка: 29.01.2013, 21:21:03

  • 0

#2416
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Надо бы чтобы на автопилоте было отработано.


Абсолютно с Вами согласна. Но вот к примеру, если лично Вас будут регулярно гонять на учения, как вести себя во время зт, Вы согласитесь? А начальство Ваше согласится регулярно, в рабочее время, сотрудников на учения отпускать? Только честно, так сказать, положа руку на сердце. Вот у нас на работе где-то раз в год примерно, объявляют, что мол завтра учения. В 10.00 всем выключить компьютры и выйти на улицу. Думаете всех радуют такие объявления? Все с радостью выбегают на улицу? Как бы не так. Кто-то забыл, кому-то надо срочно документ допечатать, кому-то разговор прервать нельзя и т.д. Служба безопасности буквально ходит по кабинетам и выгоняет всех. В результате все мероприятие вместо 10-15 мин занимает 30-40 мин. А уж про серьезные учения никто и не заикается. Вроде как умом все понимают, что надо, а на деле никто всерьез их не воспринимает.
Давайте уж реально смотреть на вещи. Учиться-тренироваться мы не хотим, информацию собирать не хотим, а вот поистерить в случае чего - так это завсегда пожалуйста.
Повторюсь, что лично я только за то, чтобы подобные учения проводились и отработать у всех навыки до автопилота.

Вы серьезно?
Я живу на 9 этаже, а кто-то и на 20м .
Вы реально думаете что мы успеем даже с тренировками добежать до выхода и отбежать от этого же дома в безопасное место? Плюс где -это самое безопасное место если дома кучками стоят. К тому же. говорят что спускаться в лифте категорически нельзя (и понятно почему) а по лестнице очень опасно, так как они первые складываются
Да считаю, что для детей в школе это необходимо .хоть изредка. школы мало этажные и имеет пространство вокруг, а в высотках- это дело случайности

Сообщение отредактировал lubovedem: 29.01.2013, 21:36:58

  • 0

#2417
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Куда прятаться?

Накрываться белой простыней и двигаться в сторону кладбища. :dandy:
Что блин разгунделись? 4-5 баллов нормальная ситуация для Алматы.
  • -1

#2418
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
На данный момент МЧС Казахстана бодается с сотовыми операторами, чтобы на случае чего , сработало оповещения ввиде СМС . Но в частности сотовые операторы Кселл и Биллайн требует оплатить такую услугу .

#2419
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

После вертикального Каскеленского толчка

Откуда такие познания? Чувственные?
  • 0

#2420
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Куда прятаться?

Накрываться белой простыней и двигаться в сторону кладбища. :dandy:
Что блин разгунделись? 4-5 баллов нормальная ситуация для Алматы.

Нормальная она была до застроек Алматы высотками из песка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.