Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#2361
Vishenka mmm

Vishenka mmm
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Интересно, а в школах есть какие то учения или что то в этом роде? В советское время, т.е в то время когда я училась в школе нам учителя объясняли что и как делать на случай землетрясения или ядерного удара. :dont: Я своим детям тоже объяснила кое что, то что помню еще со школьных времен. У племянницы спрашиваю она ничего не знает.

если есть, то оч формальные и нежизненноспособные учения, лестничные выходы в многоэтажных административных зданиях открывают непостредственно перед учениями. В другое время они попросту забиты/закрыты, работают только лифты.

Администрации города просто некогда и не на что этим заниматься. А тем временем они заняты сбором налогов для застройки громких имиджевых проектов орды :-/ Абыдно , что один из городов-доноров КЗ бюджета, а финансирования профилактики систем безопасности горожан - нифиха… :-/

Сообщение отредактировал Vishenka mmm: 29.01.2013, 20:03:46

  • -1

#2362
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Вот и я , как лимита реальная,московская,( наверное для Аты это далекая провинция)- очканула!!!
Муж, тоже еще тот привинциал внутресадового кольцарожденный тоже очканул и побег смотреть а ЧТО делать-то? И чего ждать?
Сидим, мониторим Яндекс, Гугл, ждем новости.... 10 минут, 20 минут, 30.... а Яндекс с гуглом спят...и МЧС местное тоже.
Мы, как провинциалы как-то привыкли что сразу новости, сразу что делать и к чему быть готовым- для всех провинций и уездов чтобы инструкцию МЧС дал, выступил кто-то из кокардоносителей...
А если серьезно, ни детей не учат в школах, ни население не готовят...
А хочется, чтобы как в родной провинции- ежели снегопад или туман( как сегодня)- так предупреждали бЫ!!! Говорили- народ, не притесь на авто, клейте пластыри на подошвы, шоб не ехать щекой по мостовой.



Таки да, далековато от Алматы (или, как Вы изволили выразиться, Аты), реалии другие, соответственно к землетрясениям не привыкшие. Алматинцы в большинстве своем достаточно спокойно реагируют при землетрясениях. По поводу внутрикольцового происхождения - очень сильно... При встрече нужно трижды земно кланяться?
Детей учат, для населения учения проводят.
ПС В родной провинции оно, конечно, лучше. Потому как каждый кулик...
  • 1

#2363
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот и я , как лимита реальная,московская,( наверное для Аты это далекая провинция)- очканула!!!
Муж, тоже еще тот привинциал внутресадового кольцарожденный тоже очканул и побег смотреть а ЧТО делать-то? И чего ждать?
Сидим, мониторим Яндекс, Гугл, ждем новости.... 10 минут, 20 минут, 30.... а Яндекс с гуглом спят...и МЧС местное тоже.
Мы, как провинциалы как-то привыкли что сразу новости, сразу что делать и к чему быть готовым- для всех провинций и уездов чтобы инструкцию МЧС дал, выступил кто-то из кокардоносителей...
А если серьезно, ни детей не учат в школах, ни население не готовят...
А хочется, чтобы как в родной провинции- ежели снегопад или туман( как сегодня)- так предупреждали бЫ!!! Говорили- народ, не притесь на авто, клейте пластыри на подошвы, шоб не ехать щекой по мостовой.

А понтов то, а понтов...Предполагается, что все должны упасть ниц перед внутрисадовогокольцарожденными, что ли? Или, к чему это понторезство было?
По сабжу. Придерживаюсь здорового пофигизма, так как полагаю, что чему быть- тому не миновать, и еще люблю пословицу-не буди лихо, пока оно тихо. А потому, предлагаю всем уже расслабиться, заняться приготовлением и поглощением ужина. :hi:

Сообщение отредактировал Дашец: 29.01.2013, 19:49:52

  • 1

#2364
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Я наверное слон, или еще чего, только что узнал про зт. :dandy:
  • 0

#2365
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Я коренной алматинец и все равно в позапрошлом году весной было реально страшно (когда 11 вроде раз трясло )
Может даже не за себя а за мать отца .
К этому привыкнуть не возможно , конечно же не так страшно как тем кто никогда не ощущал , но все равно.
Хотя всегда мы семьей думали что если случиться ,лучше чтобы наверняка сразу, чтобы не мучиться под завалами .

Сообщение отредактировал AlexLex: 29.01.2013, 19:53:32

  • 2

#2366
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Если посчитать , то получается в нарынколе за сутки произошло 14 толчков . Как сообщает МЧС , там уже находиться группа сейсмологов .

#2367
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

По сабжу. Придерживаюсь здорового пофигизма, так как полагаю, что чему быть- тому не миновать, и еще люблю пословицу-не буди лихо, пока оно тихо. А потому, предлагаю всем уже расслабиться, заняться приготовлением и поглощением ужина

:hi:Пока суть да дело,я приготовила шарлотку с яблоками. А из ВВ уходить не хочу. Потому как потом не войдешь сюда.
  • 0

#2368
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Я хоть и родилась в Алма -Ате, но вчера испугалась. Заставила всех домашних выйти из дома, муж пытался отбиваться от меня и остаться на диване, но увидев мои глаза, понял, что лучше выйти. Я схватила документы и деньги и только сегодня поняла, что в случае разрушений, эти вещи меня вряд ли согреют или накормят... :)
  • 1

#2369
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
У меня 5 поколений жители Верного, Алма-Аты и Алматы. И говорить, что нам не привыкать- не берусь. Потом сегодня ни кто не скажет нам, то ли это природное явление или рукотворное. Сегодня создано климатическое оружие. РенТВ недели 3 назад очень доходчиво показало и рассказало. Вообщем будем надеяться, что всё будет ок.
  • 0

#2370
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Вот и я , как лимита реальная,московская,( наверное для Аты это далекая провинция)- очканула!!!
Муж, тоже еще тот привинциал внутресадового кольцарожденный тоже очканул и побег смотреть а ЧТО делать-то? И чего ждать?
Сидим, мониторим Яндекс, Гугл, ждем новости.... 10 минут, 20 минут, 30.... а Яндекс с гуглом спят...и МЧС местное тоже.
Мы, как провинциалы как-то привыкли что сразу новости, сразу что делать и к чему быть готовым- для всех провинций и уездов чтобы инструкцию МЧС дал, выступил кто-то из кокардоносителей...
А если серьезно, ни детей не учат в школах, ни население не готовят...
А хочется, чтобы как в родной провинции- ежели снегопад или туман( как сегодня)- так предупреждали бЫ!!! Говорили- народ, не притесь на авто, клейте пластыри на подошвы, шоб не ехать щекой по мостовой.

А понтов то, а понтов...Предполагается, что все должны упасть ниц перед внутрисадовогокольцарожденными, что ли? Или, к чему это понторезство было?
По сабжу. Придерживаюсь здорового пофигизма, так как полагаю, что чему быть- тому не миновать, и еще люблю пословицу-не буди лихо, пока оно тихо. А потому, предлагаю всем уже расслабиться, заняться приготовлением и поглощением ужина. :hi:

Вы не по-диагонали читайте, а вникайте, коли отвечаете..
Выше написали, что все кто труханул- лимита, таки да, получается что и я тоже.
Ну и про то, что это было написано НЕ СЕРЬЕЗНО,а в ответ на понты, вроде как школьного образования должно было хватить...
Еу а падать ниц или нет-дело Ваше, я ко всему привыкла.
По поводу последней фразы- согласна, что вроде как надо бы успокоится, но вот пока я не разберусь что и в какой ситуации нужно делать- буду беспокоится.
  • 1

#2371
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Мне страшно на улицу выходить когда ЗТ, какое то странное чувство, что дома безопасней (кирпичная японская двухэтажка с деревянными перекрытиями).

Сообщение отредактировал Anezy: 29.01.2013, 20:09:51

  • 0

#2372
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Вот и я , как лимита реальная,московская,( наверное для Аты это далекая провинция)- очканула!!!
Муж, тоже еще тот привинциал внутресадового кольцарожденный тоже очканул и побег смотреть а ЧТО делать-то? И чего ждать?
Сидим, мониторим Яндекс, Гугл, ждем новости.... 10 минут, 20 минут, 30.... а Яндекс с гуглом спят...и МЧС местное тоже.
Мы, как провинциалы как-то привыкли что сразу новости, сразу что делать и к чему быть готовым- для всех провинций и уездов чтобы инструкцию МЧС дал, выступил кто-то из кокардоносителей...
А если серьезно, ни детей не учат в школах, ни население не готовят...
А хочется, чтобы как в родной провинции- ежели снегопад или туман( как сегодня)- так предупреждали бЫ!!! Говорили- народ, не притесь на авто, клейте пластыри на подошвы, шоб не ехать щекой по мостовой.



Таки да, далековато от Алматы (или, как Вы изволили выразиться, Аты), реалии другие, соответственно к землетрясениям не привыкшие. Алматинцы в большинстве своем достаточно спокойно реагируют при землетрясениях. По поводу внутрикольцового происхождения - очень сильно... При встрече нужно трижды земно кланяться?
Детей учат, для населения учения проводят.
ПС В родной провинции оно, конечно, лучше. Потому как каждый кулик...

Для тех, кто не понял- на любые понты могут найтись еще более крутые..Это если вы не совем поняли смысл поста...
Не знаю чьих детей и где учат- опросила своих коллег- нифига никого не учат.

ПыСы. Интересно, что задело внутрикольцовое происхождение многих.... к чем бы это?
Ну и сымсл про кулика то писать?
Я к тому, что раз уж "тырят" из Росии законы, программы,технологии, так и это тоже надо- уж у МЧС есть чему поучиться.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 29.01.2013, 20:17:51

  • -1

#2373
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
сейчас смотрели новости, сказали что Алматы трясет второй день, при этом министр МЧС гордо заявил, что сирены включать не стали, чтобы людей не пугать, но бы отдан приказ, чтобы по всем каналам прошла бегущая строка про землетрясение.
Вопрос в студию, кто-нибудь видел эти сообщения?
  • 0

#2374
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мне страшно на улицу выходить когда ЗТ, какое то странное чувство, что дома безопасней (кирпичная японская двухэтажка с деревянными перекрытиями).

Я когда начинаю думать что надо мной еще 7 этажей и они могут на меня сложиться... хочется жить в землянке.
  • 0

#2375
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ПыСы. Интересно, что задело внутрикольцовое происхождение многих.... к чем бы это?

Скорее, повеселило...
По сабжу. Народ, успокаиваемся...На сегодня все закончилось. Давайте так думать!
  • 3

#2376
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

сейчас смотрели новости, сказали что Алматы трясет второй день, при этом министр МЧС гордо заявил, что сирены включать не стали, чтобы людей не пугать, но бы отдан приказ, чтобы по всем каналам прошла бегущая строка про землетрясение.
Вопрос в студию, кто-нибудь видел эти сообщения?

мы видели, не помню точно канал.
  • 0

#2377
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


сейчас смотрели новости, сказали что Алматы трясет второй день, при этом министр МЧС гордо заявил, что сирены включать не стали, чтобы людей не пугать, но бы отдан приказ, чтобы по всем каналам прошла бегущая строка про землетрясение.
Вопрос в студию, кто-нибудь видел эти сообщения?

мы видели, не помню точно канал.

канал Алматы, наш местный
а что должны были по всем пускать?

#2378
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

сейчас смотрели новости, сказали что Алматы трясет второй день, при этом министр МЧС гордо заявил, что сирены включать не стали, чтобы людей не пугать, но бы отдан приказ, чтобы по всем каналам прошла бегущая строка про землетрясение.
Вопрос в студию, кто-нибудь видел эти сообщения?

Ага! Все видели! Все смотрели телик в этот момент перед рабочими буднями))). Так ведь? Смешно он сказал, обхохочешься.
  • 0

#2379
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Мне страшно на улицу выходить когда ЗТ, какое то странное чувство, что дома безопасней (кирпичная японская двухэтажка с деревянными перекрытиями).

Я когда начинаю думать что надо мной еще 7 этажей и они могут на меня сложиться... хочется жить в землянке.

Здесь уже без разницы надо мной эти этажи или подо мной. Наверху особенно страшно, и не выбежать. Тоже завидую тем, кто в своем доме живет.
  • 0

#2380
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Если посчитать , то получается в нарынколе за сутки произошло 14 толчков . Как сообщает МЧС , там уже находиться группа сейсмологов .

Интересно, чего они там делают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.