Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#2381
Vishenka mmm

Vishenka mmm
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

я и не куражусь, потому что я не алмаатинка

…Так то ваши слова были… А если троллите, то наличие дефиса в слове алма-атинка локации не меняет …Если буквализм ваша сильная сторона - найдите своим навыкам более подходящее применение, нежели корректировать орфографию форумчан. Ирония здесь не уместна.

Кажется кроме Антрополога, меня и еще нескольких человек здесь и нет больше кореных алма-атинцев


гуглите БАЙСОРУНСКОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ


5-6 (?) баллов?!…речь в вашем сообщении шла про 7 балльное втч. ТТТ такого с эпицентром в Ате на моей памяти не было и дай бог не будет! :smoke:
  • -1

#2382
Tonka

Tonka
  • Гость
  • 40 сообщений

Я схватила документы и деньги и только сегодня поняла, что в случае разрушений, эти вещи меня вряд ли согреют или накормят...


из за ЗТ я быстро детей начала одевать, чтоб выйти на улицу а мои мама и папа решили дома остатся и я увидев их воля не воля тоже осталась с маленькими детьми дома и сидела молитву читала...Какие там деньги и документы, сначала мне близких надо спасать, это важнее!!!!!!!
  • 0

#2383
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
две недели назад была в Астане, так вот там утром, идет программа, потом заглушается звук, раздается противный писк и идет сообщение от МЧС, а здесь такое же было, или пустили типа рекламы?

и еще министр сказала, что хотели всем на сотку СМС отправить о землетрясении, но операторы отказались это делать, так как им никто не заплатит
  • 0

#2384
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Не знаю чьих детей и где учат- опросила своих коллег- нифига никого не учат.

В нашей школе проводят учения. И про "треугольник жизни" рассказывают и выводят на улицу, объясняя, как и в какой последовательности, должна происходить эвакуация...
  • 1

#2385
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

канал Алматы, наш местный
а что должны были по всем пускать?


по словам министра да, по всем каналам Алматы
вот вам и система оповещения
  • 0

#2386
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ага! Все видели! Все смотрели телик в этот момент перед рабочими буднями))). Так ведь? Смешно он сказал, обхохочешься.

если вы не знаете, как вести себя при ЧС, это ваши проблемы
всех в школах (кто в них ходил, конечно же) учат, что надо включать радиоприемники и телевизоры

#2387
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Что-то подумалось... а вообще есть ли смысл бежать... может эта инфа устарела или надо заранее планировать куда? Здание рухнет, оставит вокруг развалины в треть своей высоты, рухнет соседнее здание, в полне вариант что на руины предыдущего, учитывая плотность нынешней застройки. Ага и таблички на углу домов типа "место сбора при ЗТ" особенно умиляют(
  • 0

#2388
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

всех в школах (кто в них ходил, конечно же) учат, что надо включать радиоприемники и телевизоры

Да? А я наоборот, выключила все электроприборы и на улицу с планшетом :)
  • 0

#2389
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

…Так то ваши слова были…

я не алмаатинка, еще раз говорю. и в моих словах нет про то, что я алмаатинка

5-6 (?) баллов?!…речь в вашем сообщении шла про 7 балльное втч. ТТТ такого с эпицентром в Ате на моей памяти не было и дай бог не будет! :smoke:

опять враки. я писал про 6-7, а не именно 7
и да, тогда было 6,5 баллов, если это так важно

#2390
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Не знаю чьих детей и где учат- опросила своих коллег- нифига никого не учат.

В нашей школе проводят учения. И про "треугольник жизни" рассказывают и выводят на улицу, объясняя, как и в какой последовательности, должна происходить эвакуация...

Хорошо, что учат, я тоже что-то помню из уроков ОБЖ в школе .
Надо бы чтобы на автопилоте было отработано.
  • 1

#2391
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
По телеку сказали что щас разрабатывают закон о наказании всех кто распространяет слухи о землетрясениях и тд. Сказали что в сетях обнаружена паника и много бездельников, что-то типа того...
  • 0

#2392
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

сейчас смотрели новости, сказали что Алматы трясет второй день, при этом министр МЧС гордо заявил, что сирены включать не стали, чтобы людей не пугать, но бы отдан приказ, чтобы по всем каналам прошла бегущая строка про землетрясение.
Вопрос в студию, кто-нибудь видел эти сообщения?

Вчера примерно в 00:30 включила ТВ (оператор АлмаТВ), так примерно 30% каналов транслировали картинку, что произошло землетрясение, сила толчков 4-5 балла, жителей просят не беспокоится, ну или что-то вроде того. Потом вещание включалось, но минут через 10 картинку снова включали. Мне кажется, что про майское ЗТ 2011 не было объявлений даже таких.
  • 0

#2393
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Люди! Чем спорить, лучше расскажите, что кто собрал из вещей и что будем делать когда .... Куда прятаться?
  • -1

#2394
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Ага! Все видели! Все смотрели телик в этот момент перед рабочими буднями))). Так ведь? Смешно он сказал, обхохочешься.

если вы не знаете, как вести себя при ЧС, это ваши проблемы
всех в школах (кто в них ходил, конечно же) учат, что надо включать радиоприемники и телевизоры

Может вы кому-то другому писали? Я разве писала что я не знаю как вести себя при ЗТ?
В школе кстати учат куда прятаться, выбегать, с розеток включать все и газ перекрыть. Как вы в школе учились? Множите не отвечать.
А новости слушать приходиться после толчков. И в это время половино людей спали, а ни телевизор смотрели.
  • 0

#2395
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Люди! Чем спорить, лучше расскажите, что кто собрал из вещей и что будем делать когда .... Куда прятаться?


про то что собирать надо, уже много писали
а вот куда прятаться, так это уже зависит от того где вы в настоящий момент находитесь
  • 0

#2396
Vishenka mmm

Vishenka mmm
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

я не алмаатинка, еще раз говорю. и в моих словах нет про то, что я алмаатинка

алматинЕЦ, а БАЙСОРУНСКОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ видимо вы ощутили на себе сидя в манеже :D

опять враки. я писал про 6-7, а не именно 7 и да, тогда было 6,5 баллов, если это так важно

…да и склонность к круглым числам и преувеличению тоже. Это было в эпицентре, но не в самом городе! Будьте добры проверяйте источник, прежде чем приводить исторические данные.
  • 0

#2397
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
У нас по телевизору разве могут что-нибудь нормально говорить? Все огородами.... Бык...мык....и пык. Что их слушать то?
  • 0

#2398
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Он также призвал алматинцев к спокойствию и попросил их не поддаваться слухам и сплетням
Абаканов в очередной раз высказался за введение ответственности вплоть до уголовной за распространение заведомо ложных слухах о возможных катастрофах. По его словам, проект закона содержащий подобную норму передан депутатам Мажилиса (нижняя палата парламента).
http://www.zakon.kz/...maty-posle.html

а как решать, какой слух был заведомо ложный, а какой не заведомо? :faceoff:

Лучше бы самовольные перепланировки наказывали так...


Поэтому, я выбираю всегда первый этаж и думаю если совсем сильно начнет качать, у меня больше шансов успеть покинуть здание просто тупо через окно.

только на первых почти у всех стоят решетки...
  • 0

#2399
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Люди! Чем спорить, лучше расскажите, что кто собрал из вещей и что будем делать когда .... Куда прятаться?

Теплые вещи, упаковку сникерсов, бутылка воды, документы, флэшка с фотками.
  • 0

#2400
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

в эпицентре было 8 баллов. проверяйте


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.