Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#2321
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений


В Японии люди готовы к толчкам всегда! Они организованны и всегда знают что делать. И уверены что их жилье выдержит. У нас уверенности ни в чем нет) мы все на авось. Эх.

В Японии люди каждый день готовы...(как ни странно для нас!)... к смерти
Такова психология и религия.
Начнем с этого..

Тоже верно но при этом у них есть инструкции к выживания чемоданчики и т.д. Значит умирать то они не очень хотят))) ну это так просто размышлениями поделилась
  • 0

#2322
strongsamson

strongsamson
  • Гость
  • 36 сообщений

у кого какие мысли на эту тему?

Понятное дело хотелось бы знать, но здесь нет экспертов такого уровня, что-бы верно предположить. Лишние рассуждения просто напугают людей.

Сообщение отредактировал strongsamson: 29.01.2013, 18:29:39

  • 0

#2323
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
ИМХО важно знать!

Магнитуда землетрясения и балльная шкала интенсивности землетрясения

Шкала Рихтера содержит условные единицы (от 1 до 9,5) — магнитуды, которые вычисляются по колебаниям, регистрируемым сейсмографом. Эту шкалу часто путают сошкалой интенсивности землетрясения в баллах (по 12-балльной системе), которая основана на внешних проявлениях подземного толчка (воздействие на людей, предметы, строения, природные объекты). Когда происходит землетрясение, то сначала становится известной именно его магнитуда, которая определяется по сейсмограммам, а не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
Правильное употребление: «землетрясение магнитудой 6,0».
Прежнее употребление: «землетрясение силой 6 баллов по шкале Рихтера».
Неправильное употребление: «землетрясение магнитудой 6 баллов», «землетрясение силой в 6 магнитуд по шкале Рихтера»
  • 0

#2324
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Изображение

Почему очаг наших ЗТ так неглубоко находится? Кажется, странным!

у кого какие мысли на эту тему?


Мне кажется эти землетрясения носят техногенный характер, я извиняюсь если слово не то подобрала, но имею ввиду происходят в результате воздействия человека на окружающую среду. Я не знаю, что именно это может быть, может быть строительство, карьеры, и т.д. Не судите плиз строго, это только лишь мои предположения.

Мне тоже кажется странным, что после этого зелмлетрясения и после того землетрясения первого мая столько форшоков, которые имеют практически одинаковую равномерную магнитуду и примерно одинаковую локацию...
  • 0

#2325
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений



В Японии люди готовы к толчкам всегда! Они организованны и всегда знают что делать. И уверены что их жилье выдержит. У нас уверенности ни в чем нет) мы все на авось. Эх.

В Японии люди каждый день готовы...(как ни странно для нас!)... к смерти
Такова психология и религия.
Начнем с этого..

Тоже верно но при этом у них есть инструкции к выживания чемоданчики и т.д. Значит умирать то они не очень хотят))) ну это так просто размышлениями поделилась

Согласен! Что именно Вам мешает? Отсутствие инструкций?
  • 0

#2326
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

у кого какие мысли на эту тему?

Понятное дело хотелось бы знать, но здесь нет экспертов такого уровня, что-бы верно предположить. Лишние рассуждения просто напугают людей.

но почему же?! вот вчера после 22.38 ЗТ у людей было предположение, что возможно это было не ЗТ, а взрывы, т.к. у многих голова болела весь день.
  • -2

#2327
strongsamson

strongsamson
  • Гость
  • 36 сообщений

а взрывы, т.к. у многих голова болела весь день.

Взрывы? голова от них болела? Вы себя слышите?
  • 2

#2328
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Изображение

Почему очаг наших ЗТ так неглубоко находится? Кажется, странным!

у кого какие мысли на эту тему?

Это афтершоки, т.е после сильного ЗТ идут маленькие толчки.
  • 0

#2329
Sneyks

Sneyks
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сижу в танки онлайн играю.
Разгар боя, машины несутся, стреляют, экран перед глазами прыгает....
А тут еще и внезапно стул зашатался и стол завибрировал.....
Во думаю погружение в игру! )....
Супер игра с 4D эфектами.....
Вот только почему люстра закачалась, так и не понял...., в танке ведь люстр нет... %)
  • -1

#2330
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Понятное дело хотелось бы знать, но здесь нет экспертов такого уровня, что-бы верно предположить. Лишние рассуждения просто напугают людей.

но почему же?! вот вчера после 22.38 ЗТ у людей было предположение, что возможно это было не ЗТ, а взрывы, т.к. у многих голова болела весь день.

Голова болела, думаю, в связи с нетипичной погодой (дождь) для января в Алмате. Если бы было солнечно, то все бы чувствовали себя намного лучше.
  • 3

#2331
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений


у кого какие мысли на эту тему?

Понятное дело хотелось бы знать, но здесь нет экспертов такого уровня, что-бы верно предположить. Лишние рассуждения просто напугают людей.

но почему же?! вот вчера после 22.38 ЗТ у людей было предположение, что возможно это было не ЗТ, а взрывы, т.к. у многих голова болела весь день.

Голова болела и у меня, но не сильно. Я предполагаю, что это возможно просто на такую противную погоду. Ну или в но самом деле с ЗТ как то связано.
  • 0

#2332
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Как же я люблю читать эту тему после землетрясений. Ух! Сразу становится видно, что на ВВ гораздо меньше алматинцев, чем показывают ежегодные голосования на форуме :)
Кажется кроме Антрополога, меня и еще нескольких человек здесь и нет больше кореных алма-атинцев, для которых землетрясения до 6-7 баллов это так, детский лепет. тьфу... мы знаем, что таких толчков не стоит опасаться. а если будет больше, то мало что уже поможет. А вот лимита да, обкакалась хорошенько :D Паника, мы все умрем, власти молчат, ЧС бездействует!!!111адынадын
Сирены? Какие сирены при 4 баллах? Вы хотите, чтобы вой сирен разбудил мирно спящих алма-атинцев и посеял еще больше паники среди понаехавших? Сколько раз уже ЧС говорили, что сирены включают только при толчках 6+ баллов, ибо всё, что меньше - не опасно. Ну а кому совсем страшно, ради Бога. Автовокзал Сайран работает круглосуточно, и с радостью отворит для вас свои двери :D Билет в один конец спасет вас от разрушительных катаклизмов :faceoff: Земля матушка вам не первый год намекает, что нефиг тут делать, в степи безопасней))))
В общем, алма-атинцы спите спокойно. Все остальные - ул. Толе би, 294

И таки да, для хомячков инфа: по каналу Алматы была пущена бегущая строка с просьбой сохранять спокойствие и т.п. Это к вопросу о том, что власти скрывают

ЗЫ: буквально на днях звонит тетя, живут в г. Бийск. У них там отродясь не было ЗТ, а тут 3 балла тряхнуло. Паника, звонит, спрашивает что надо делать, куда бежать))))))))))))))
А мы при 5 баллах играем взводом в танки, у нас бой идет, пофигу на землетрясение, главное победа)))) главное, чтобы кактус с полки на голову не упал...

Не правда, я алмаатинка и что, все равно боюсь, особенно когда у тебя дети.
  • 2

#2333
Vishenka mmm

Vishenka mmm
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Объемная научно-публицистическая статья о том как геомагнитные поля влияют на состояние человека: http://nauka.relis.r...12/04512020.htm

Вообще, я скептик, но уже около суток плохое самочуствие - вчера примерно за 2 часа до ЗТ чуть не упала от головокружения, гемоглобин в норме, метеозависимости раньше не наблюдалось :-/
Кто знает, человек часть животного мира…звучит, конечно, почти как атавизм :-/

Сообщение отредактировал Vishenka mmm: 29.01.2013, 18:55:34

  • 0

#2334
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Renegade вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2335
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Как же я люблю читать эту тему после землетрясений. Ух! Сразу становится видно, что на ВВ гораздо меньше алматинцев, чем показывают ежегодные голосования на форуме :)
Кажется кроме Антрополога, меня и еще нескольких человек здесь и нет больше кореных алма-атинцев, для которых землетрясения до 6-7 баллов это так, детский лепет. тьфу... мы знаем, что таких толчков не стоит опасаться. а если будет больше, то мало что уже поможет. А вот лимита да, обкакалась хорошенько :D Паника, мы все умрем, власти молчат, ЧС бездействует!!!111адынадын
Сирены? Какие сирены при 4 баллах? Вы хотите, чтобы вой сирен разбудил мирно спящих алма-атинцев и посеял еще больше паники среди понаехавших? Сколько раз уже ЧС говорили, что сирены включают только при толчках 6+ баллов, ибо всё, что меньше - не опасно. Ну а кому совсем страшно, ради Бога. Автовокзал Сайран работает круглосуточно, и с радостью отворит для вас свои двери :D Билет в один конец спасет вас от разрушительных катаклизмов :faceoff: Земля матушка вам не первый год намекает, что нефиг тут делать, в степи безопасней))))
В общем, алма-атинцы спите спокойно. Все остальные - ул. Толе би, 294

И таки да, для хомячков инфа: по каналу Алматы была пущена бегущая строка с просьбой сохранять спокойствие и т.п. Это к вопросу о том, что власти скрывают

ЗЫ: буквально на днях звонит тетя, живут в г. Бийск. У них там отродясь не было ЗТ, а тут 3 балла тряхнуло. Паника, звонит, спрашивает что надо делать, куда бежать))))))))))))))
А мы при 5 баллах играем взводом в танки, у нас бой идет, пофигу на землетрясение, главное победа)))) главное, чтобы кактус с полки на голову не упал...

Менталитет заговорил!
  • 0

#2336
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

а взрывы, т.к. у многих голова болела весь день.

Взрывы? голова от них болела? Вы себя слышите?

вы сперва почитайте предыдущие страниц 30, а потом высказывайтесь в таком тоне!
  • 0

#2337
strongsamson

strongsamson
  • Гость
  • 36 сообщений
Magnitude mb 3.8
Region EASTERN KAZAKHSTAN
Date time 2013-01-29 12:31:25.7 UTC
Location 42.60 N ; 79.63 E
Depth 1 km
Distances
235 km E Almaty (pop 1,204,762 ; local time 18:31:25.7 2013-01-29)
169 km NW Aksu (pop 340,020 ; local time 20:31:25.7 2013-01-29)
103 km E Karakol (pop 70,171 ; local time 18:31:25.7 2013-01-29)
57 km SE Kegen (pop 9,993 ; local time 18:31:25.7 2013-01-29)

24 минуты назад, и уже все тише и тише толчки. Люди, все будет отлично!!! Живем!!!

Сообщение отредактировал strongsamson: 29.01.2013, 19:00:06

  • 0

#2338
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Может успокоилась земля-матушка? Давайте все думать, что все будет хорошо, чтобы создать позитивный фон.

Сообщение отредактировал tolerant: 29.01.2013, 19:00:26

  • 0

#2339
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
А между прочим, три часа назад, в 16:03, тряхнуло уже в 25 км от Алматы, 4 бала. И лично меня это напрягает....
  • 0

#2340
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

24 минуты назад, и уже все тише и тише толчки. Люди, все будет отлично!!! Живем!!!

Мы спокойны.

Просто Каскелен как-то не в тему. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.