Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2641
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, плиз, просьба, у кого рядышком есть магазины с учебниками, посмотрите есть ли там рабочие тетради по каз. яз. для первого класса и "Наш дом" для первых классов. Не можем найти :faceoff: . Надо по 37 тетрадей.

Вы бы издательство уточнили


  • 0

#2642
джокерка

джокерка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки примите в свои ряды? Я то же мама первоклассницы, но мы в Москве живем, раньше жили в Алмате, хочу написать про Петерсон, здесь она не популярна, мы объездили много школ и только одна работала по ее программе и то до 3го класса, мне кажется у Петерсон очень много воды, и тем кто хочет дать ребенку знания именно по точной математике, а не по логике,  она не подойдет совсем, у нас здесь математика отдельно, логика как предмет отдельный


  • 0

#2643
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Lastulechka: 10.10.2013, 15:15:57

  • 0

#2644
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

сколько на форуме общаюсь никогда не было надобности здесь писать, только про врачей читала и все.

а тут первый класс и волосы уже дыбом

скажите мне родители, в первом классе в общеобразовательной школе, сколько времени надо, чтобы дети умели читать по слогам. ну там через месяц или два, к новому году?

а то учительница уже реально достала, все время пиарит центр для детей, который находится в нашем районе. такое ощущение, что хочет свалить свою работу на других причем за наш счет. говорит ребенок не умеет соединять буквы в слог. ну так если его не учили этому в саду и пошли мы не в гимназию, а в обычную школу, где и должны ребенка научить читать и писать. другое дело, если ребенок не научится, будет отставать, то уже будет смысл задуматься о репетиторе. это мое мнение. 

хотя может у кого другое мнение, кто может подсказать?

Вообще-то, мне казалось, сейчас все дети приходят в школу уже умея читать. В ином случае ребенку нереально сложно постигать программу. В садиках редко кого еще научили читать. Обычно родители водят детей на предшкольную подготовку помимо садика. Не знаю какие требования в обычной школе, а в лицее мы должны были в конце первой четверти читать не менее 25 слов в минуту, а в конце второй уже 40, причем бегло и точно не по слогам. 


  • 0

#2645
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

но мы в Москве живем, раньше жили в Алмате, хочу написать про Петерсон, здесь она не популярна, мы объездили много школ и только одна работала по ее программе и то до 3го класса

 

Странно, мы в Москве как раз по Петерсон учились. :)


  • 0

#2646
джокерка

джокерка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

но мы в Москве живем, раньше жили в Алмате, хочу написать про Петерсон, здесь она не популярна, мы объездили много школ и только одна работала по ее программе и то до 3го класса

 

Странно, мы в Москве как раз по Петерсон учились. :)

 

Мы искали именно Пересон, потому что на подготовке по нему занимались, здесь живем в Марьино, только одну нашли,но далеко от нас


  • 0

#2647
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Вообще-то, мне казалось, сейчас все дети приходят в школу уже умея читать.

вообще у нас многие из класса готовились в гимназию, в итоге пришли в обычную школу. И конечно респект тем родителям, которые водили детей в подготовительный класс.

Но у меня изначально не было идеи отдавать ребенка в гимназию или лицей.

В нашей школе брали детей без всяких тестирований и требований к знаниям.


  • 0

#2648
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки примите в свои ряды? Я то же мама первоклассницы, но мы в Москве живем, раньше жили в Алмате, хочу написать про Петерсон, здесь она не популярна, мы объездили много школ и только одна работала по ее программе и то до 3го класса, мне кажется у Петерсон очень много воды, и тем кто хочет дать ребенку знания именно по точной математике, а не по логике,  она не подойдет совсем, у нас здесь математика отдельно, логика как предмет отдельный

А пойдемте лучше к нам, мы точно первоклашки (соседняя темка), а они уже практически школьные деды :)

Вот сюда тыкать 


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 10.10.2013, 15:39:06

  • 0

#2649
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Кто из 79-ой, мамочки, подскажите, проблема возникает с языками - казахский, английский. Трояков нахватали уже. Неужели придеться уже доп. заниматься. Может кто ходит куда? А может, узнавали, и в школе сами учителя дополнительно занимаются, за отдельную плату, конечно. Было бы хорошо...

Я уже волнуюсь, второй класс даётся сложнее, оценивают строже. Мы были отличниками в первом. Похоже, выбываем из их рядов. Но если давить на дитё, то по-моему лучше не будет. Я уже думаю пусть ударница. А тут вообще, трояки... :faceoff:


  • 0

#2650
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Кто из 79-ой, мамочки, подскажите, проблема возникает с языками - казахский, английский. Трояков нахватали уже. Неужели придеться уже доп. заниматься. Может кто ходит куда? А может, узнавали, и в школе сами учителя дополнительно занимаются, за отдельную плату, конечно. Было бы хорошо...

Я уже волнуюсь, второй класс даётся сложнее, оценивают строже. Мы были отличниками в первом. Похоже, выбываем из их рядов. Но если давить на дитё, то по-моему лучше не будет. Я уже думаю пусть ударница. А тут вообще, трояки... :faceoff:

Мы из 79, знаю, что кто-то из нашего класса ходил в прошлом году на казахский, где-то 2 остановки от школы, где точно -не знаю, попробую спросить сегодня у родителей, если кого увижу. Про английский - не слышала, чтобы кто-то ходил. У нас тоже в этом году сложней с языками, по казахскому в прошлом году одни  пятерки носил,а в этом новая учитель- и все по-новому, строже намного. Попробуйте подойти к учителю, может что-то посоветует?


  • 0

#2651
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Вот и я по поводу языков.  Во всех школах оксфордские книжки  Fly High 3 шт и одна

такая же казахстанская? Получается 3 книги легкие, а в казахстанской сразу тексты и ответы

на вопросы. И как, у ваших детей получается самостоятельно на вопросы по тексту отвечать?

Я вот сижу мужа жду, ре ничего не понимает, я тоже. И правил то нет посмотреть. Или это они в школе

должны были понять? Похоже светит репетитор


  • 0

#2652
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Девочки, плиз, просьба, у кого рядышком есть магазины с учебниками, посмотрите есть ли там рабочие тетради по каз. яз. для первого класса и "Наш дом" для первых классов. Не можем найти :faceoff: . Надо по 37 тетрадей.

Нашли =))


Сообщение отредактировал яблочная: 10.10.2013, 22:35:14

  • 0

#2653
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Вы бы издательство уточнили

 

Алматы китап =))

 

 

Интересно.. у дочки не было в первом классе урока "наш дом" в прошлом году, а сейчас у сына в первом классе есть :) .

И занимательной грамматики не было, а у сына есть в первом классе.


  • 0

#2654
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Привет, девочки.
У меня вот какие ощущения появились, а после разговора с др родителями усилились...такое ощущение, что в первом классе учитель нас оценила, а теперь по заслугам первого класса оценивать будет.
Просто заметила, что оценок в дневнике мало. Сыну говорила еще в середине четверти: Будь активней! Поднимай руку! Отвечай!
Говорит, не спрашивают. Мало того, стал расстраиваться, что не спрашивают, ведь готовился...
С учителем говорила, в ответ: стал менее активным, чем в 1м классе...почерк хуже стал...

Ну так оценки не ниже стали, их просто почти нет. Еще сын заболел уже 2й раз в этой четверти, итого неделя пропусков...

Сообщение отредактировал Калерия: 19.10.2013, 17:48:28

  • 0

#2655
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

мой тоже не так активен на уроках, как другие, хотя готовится всегда

но мои такие же призывы поднимать руку итп не помогают (

как будут оценивать - не знаю

разве что по тетрадкам, в которых уже не только 4, но и 3 появилась ( пока не ругала, и даже не пожурила

может им раскачаться надо время?


  • 0

#2656
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

ДД. У кого-нибудь из детей появилась оценка "3-" по русскому языку? Учимся в частной школе. Уроки

делаем там. И после каждого домашнего задания, сделанного в школе оценка "3" или "3-". Спросила учительницу,

разве они не помогают сразу детям сделать правильно? Мне ответили - ну что вы зациклились на оценках,

нормально она учиться. А как в других школах проходит продленка?


  • 0

#2657
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

ДД, а кто знает про 135 школу? Напишите отзывы про учителей начальных классов, хотелось бы попасть к строгому преподавателю. Ре избалованный, понимает только строгого, но справедливого


  • 0

#2658
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

GDD, ну если они будут помогать - как ребенок будет учиться исправлять свои ошибки?

у нас также - когда со мной, висящей коршуном - очень красиво и правильно делает

с учителем на продленке - как может ))

но вот одно меня напрягает у вас - почему одни тройки?


  • 0

#2659
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А у нас прошли 2 олимпиады, даже не предупреждали, просто освободили от 2 уроков и отправили на олимпиаду по русскому и познанию мира. Интересно, когда будут результаты.

Я вообще не знаю, как можно в продленке какие-то уроки делать, в  прошлом году в последней четверти сын ходил на 2 часа 2 раза в неделю в продленку- вечером были дополнительные по музыке, так там такой шум-гам, уроки мне кажется просто нереально делать. Все отвлекают, шумят, сосредоточиться сложно. Может только в нашей школе так.


  • 0

#2660
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Мамочки, какие подарки вы дарите деткам на день рождение от класса? практикует кто-нибудь такое? у нас остро встал вопрос что покупать, может кто подскажет. Спасибо)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.