Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2601
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

я бы выкинула музыкалку и фигурное

либо языки отменить  и самой учить вместе с ре

 

 

как вариант - заменить музыкалку частным репетитором (плюсы очевидны, если вы ребенку не прочите музыкальное будущее - меньше времени тратится (т к нет сольфеджио в полной мере и хора), а научиться играть на инструменте реально и с репетитором).

 

фигурное.... ну это спорт, если нравится если есть возможность водить и есть какие то достижения - надо оставлять. Вот капоэйру - выкинуть можно. Ну либо то либо это.

заметила по своим детям - если многим нагружаешь - начинает распыляться и в итоге нигде результата нет.

 

 

Так ему в музыкалке хор как раз и нравится ;)  по мне музыкалка желательна, но необязательна, но ему нравится. тоже самое относится и к капойэро... поэтому у меня все выходные пропадают

... эххх (тренировки по субботам и воскресеньям)

 

языки тоже нужны, без них сейчас никуда и никак :faceoff:

 

думаю насчет фигурного, т.к. слишком много всего, но там после 5 месяцев занятий (с перерывом большим) сразу перевели в группу, где детки от 2 до 4 лет занимаются... :faceoff:  тренер говорит, что способности отличные... до конца сентября посмотрю, а там бум решать :faceoff:


  • 0

#2602
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

да, наверное на балет попробую

мне надо видимо выбрать покороче постановку )

мы как то сходили на балет... выходим из зала и я спрашиваю Ре (ему тогда 6 было): "Тебе понравилось?" на что он мне так радостно ответил: "ОЧЕНЬ! я чуть не успул...."  :lol:


  • 0

#2603
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

 

да, наверное на балет попробую

мне надо видимо выбрать покороче постановку )

мы как то сходили на балет... выходим из зала и я спрашиваю Ре (ему тогда 6 было): "Тебе понравилось?" на что он мне так радостно ответил: "ОЧЕНЬ! я чуть не успул...."  :lol:

 

:lol:  :lol:

вот поэтому я дождалась 8 лет :D  надеюсь не сразу уснет :D


  • 0

#2604
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Так ему в музыкалке хор как раз и нравится ;)  по мне музыкалка желательна, но необязательна, но ему нравится. тоже самое относится и к капойэро... поэтому у меня все выходные пропадают

... эххх (тренировки по субботам и воскресеньям)

 

языки тоже нужны, без них сейчас никуда и никак :faceoff:

 

думаю насчет фигурного, т.к. слишком много всего, но там после 5 месяцев занятий (с перерывом большим) сразу перевели в группу, где детки от 2 до 4 лет занимаются... :faceoff:  тренер говорит, что способности отличные... до конца сентября посмотрю, а там бум решать :faceoff:

 

 

мм..ну тут уже лучше конечно на ребенка ориентироваться... я оставила своему англ и спорт гимнастику. языки - конечно если не оч дают в школе (а их щас нигде норм не дают) лучше водить... а вот с остальным - куда ребенка больше тянет туда и возите...потому что если "таскать" через "не хочу" - толку не будет... но тут еще важно посмотреть "настолько ли он увлечен тем видом и не остынет ли через 2-4 дня".... т е если выбрал "хочу фигурное" то до упора (ну я по крайней мере своих так настраиваю, потому что делать дело нужно обязательно нацеленным на результатам. а не потому что "делать нечего")


  • 0

#2605
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Регина, до какого упора? Олимпийского чемпиона по ФК?

я исхожу из полезности сейчас и в будущем, не требую результата

поэтому наверное немного напряглась, когда на шахматном турнире были войны между родителями за детей и между детьми за партию

 

volam, мое сугубо личное мнение - то, что в выходные и мама и ребенок должны отдыхать от мира, наслаждаться семейными праздниками, времяпровождением итп

поэтому лично я бы убрала кружки из выходных

а насчет языков - может все таки сами дома?


  • 0

#2606
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Регина, до какого упора? Олимпийского чемпиона по ФК?

я исхожу из полезности сейчас и в будущем, не требую результата

поэтому наверное немного напряглась, когда на шахматном турнире были войны между родителями за детей и между детьми за партию

 

до измеримого результата, хотя бы до КМС.

Потому что "год сюда походили - бросили, второй год туда походили - бросили" - не для нас))

сразу скажу - спорт ребенок выбрал сам, ходит туда шестой год. когда встал вопрос что далеко возить и может бросить (и так уже 3ий взрослый разряд) - ребенок плакал что хочет ходить только на этот спорт и никакой другой....

вот в нашем случае - КМС - мин результат... пока это конечно не мешает школе. станет мешать - пересмотрим итог результат))

 

опять же - в нашем случае - ребенок САМ стремится стать КМС т к есть желание.

не было бы желания - не таскала бы однозначно

 

насчет "войн" не поняла немного - это о чем? у нас выступают дети всегда командой. хотя наш спорт - одиночный... так вот все из команды дети переживают за "своего", волнуются, кулаки держат....успокаивают если не получил то место к кот стремился.... ВОТ чему учит спорт в первую очередь - дисциплине, самоконтролю, нацелености на результат, умению "подниматься если упал", ну и конечно - сопереживанию (даже по отношению к сопернику).... хотя насчет сопереживания - тут конечно зависит от тренера - какие ценности он им будет преподносить)))


Сообщение отредактировал Regina_K: 10.09.2013, 15:31:01

  • 0

#2607
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

войны у нас были на шахматах, ухх!

родители устроили разборки за своих детей

вот я тогда и поняла, что не стремлюсь Каспарова из сына делать


  • 0

#2608
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

войны у нас были на шахматах, ухх!

родители устроили разборки за своих детей

вот я тогда и поняла, что не стремлюсь Каспарова из сына делать

 

опять же повторюсь ЭТО перебор конечно)) у нас все в группе дети дружат, в гости друг к другу ходят, родители между собой общаются и на соревнованиях все друг за друга болеют и переживают... но это опять же повторюсь - зависит от тренера и от климата в команде.


  • 0

#2609
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

volam, мое сугубо личное мнение - то, что в выходные и мама и ребенок должны отдыхать от мира, наслаждаться семейными праздниками, времяпровождением итп
поэтому лично я бы убрала кружки из выходных
а насчет языков - может все таки сами дома?

С языками никак... Казахский, к моему стыду,не знаю совсем. С немецким такая же петрушка... Сама закончила английскую спец школу...
  • 0

#2610
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

volam, ну так для второклашки разве не достаточно вашего знания англ?

 

у нас все в группе дети дружат, в гости друг к другу ходят, родители между собой общаются и на соревнованиях все друг за друга болеют и переживают... но это опять же повторюсь - зависит от тренера и от климата в команде.

как классно! молодцы вы! ну и тренеру конечно респект

у моего мужа до сих пор дружба с ребятами с тренировки

у мужчин вообще с дружбой все нормально )


  • 0

#2611
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Мамы второклассников - вопрос. За 3 ошибки в тетради какую оценку ставят в гимназии? чето я запуталась((

еще напрягает немного то что классная блин такая....лишний раз не подойдешь/не спросишь...."все мы записали, спрашивайте у детей".... а ребенок не помнит толком чем кормили (столько впечатлений за день)))) - где ему вспомнить КАК именно надо подписать тетрадь по доп математике))))

 

еще вопрос - вы англ по каким книгам изучаете? у дочери в 3 кл кроме Алматы китап еще есть учебник Family, а у сына в той же школе - только во втором кл - только Алматы китап.... че то я не догоняю)))


Сообщение отредактировал Regina_K: 11.09.2013, 09:34:57

  • 0

#2612
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

За 3 ошибки в тетради какую оценку ставят в гимназии? чето я запуталась((

это смотря за какие - за помарки учительница сына ставит пока "4".

за принципиальные ошибки (грамматические ошибки, ошибки при решении примеров) - "3"

еще вопрос - вы англ по каким книгам изучаете?
покупали специально учебник Верещагиной

в 1 классе был Алматыкитап 


  • 0

#2613
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мамы второклассников - вопрос. За 3 ошибки в тетради какую оценку ставят в гимназии? чето я запуталась((
еще напрягает немного то что классная блин такая....лишний раз не подойдешь/не спросишь...."все мы записали, спрашивайте у детей".... а ребенок не помнит толком чем кормили (столько впечатлений за день)))) - где ему вспомнить КАК именно надо подписать тетрадь по доп математике))))
еще вопрос - вы англ по каким книгам изучаете? у дочери в 3 кл кроме Алматы китап еще есть учебник Family, а у сына в той же школе - только во втором кл - только Алматы китап.... че то я не догоняю)))

за 3 ошибки "3" наверное. Если сам аккуратно исправил, могут снизить на полбалла.
Наши в 1м классе по Longman занимались и в этом году покупаем учебники.
А-китап нам не выдавали даже
  • 0

#2614
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Мамы второклассников - вопрос. За 3 ошибки в тетради какую оценку ставят в гимназии? чето я запуталась((

еще напрягает немного то что классная блин такая....лишний раз не подойдешь/не спросишь...."все мы записали, спрашивайте у детей".... а ребенок не помнит толком чем кормили (столько впечатлений за день)))) - где ему вспомнить КАК именно надо подписать тетрадь по доп математике))))

 

еще вопрос - вы англ по каким книгам изучаете? у дочери в 3 кл кроме Алматы китап еще есть учебник Family, а у сына в той же школе - только во втором кл - только Алматы китап.... че то я не догоняю)))

у нас по математике  за 3 ошибки 4 или 3, смотря какой уровень ошибок

по казахскому языку за 3 ошибки 4

обычно когда наша учительница "занята", я достаю других родителей, у нас уже традиция - звонить вечерами и спрашивать что да почему, там и нюансы разузнаем, например,как подписать тетрадь

 

у нас в 1 классе не было англ

в этом году сдали на книги, они не каз. производства, сегодня посмотрю издателя, скажу

 

а про то, что разные учебники у классов, это факт

у нас 3 класс занимается по алматыкитап, 2-й - атамура, 1-й  опять алматыкитап, такое ощущение что ставят эксперименты

при чем, когда мой в 0 учился в 30 школе, он выступал на прощании с Алиппе у 1-классников, и там ему вручили книгу алиппе на память, типа переходящего вымпела

так вот та Алиппе и наша в 1 классе выданная школой - очень разнятся

получается, что каждый год новые учебники выпускают?


  • 0

#2615
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

думаю насчет фигурного, т.к. слишком много всего, но там после 5 месяцев занятий (с перерывом большим) сразу перевели в группу, где детки от 2 до 4 лет занимаются... :faceoff:  тренер говорит, что способности отличные... до конца сентября посмотрю, а там бум решать :faceoff:

 

volam

ДД! А вы фигурным катанием у кого занимаетесь???

Мы когда в прошлом году пошли в 1-ый класс сразу сделали выбор между музыкой, фигурным катанием и хореографией. Без фигурного катания моя доча жить не может...следовательно выбор сделать было проще)))

В этом году у нас так же, фигурное катание и хореография, потому что без хореографии нельзя фигуристу :idea:  Да и хореографию обожает...

Так что смотрите на способности ребёнка и его желание заниматься тем, что ближе его сердцу, а не вашему))) потому что ему потом с этим жить)))...как то так... :)


  • 0

#2616
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

volam, ну так для второклашки разве не достаточно вашего знания англ?

 мы в немецкой школе и английского у нас еще нет :)


  • 0

#2617
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

еее басе, и что я прицепилась к англ.? :D :faceoff:


  • 0

#2618
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Алматы почти 50 учеников физико-математической школы-лицея №173 для одаренных детей госпитализированы с пищевым отравлением, сообщает "31 канал".

По данным телеканала, в общей сложности, за медицинской помощью обратились 48 человек. 20 из них госпитализированы. Все отравившиеся - ученики начальных классов. Первые пострадавшие стали поступать в инфекционную больницу в ночь на 14 сентября. "У них картина - острая кишечная инфекция, жидкий стул, повышение температуры тела, рвота, стул с паталогическими примесями. Употребляли в пищу… много чего говорят, тут я ничего не могу сказать. Это будут устанавливать санэпидемиологи", - заявил главный врач детской инфекционной больницы Алматы Ержан Алиби.

В самой школе пока не спешат делать каких-либо выводов. По словам директора учебного заведения, столовая, в которой питались дети, сейчас закрыта. Расследованием инцидента занимаются санитарные врачи и сотрудники городского Управления здравоохранения.

http://m.tengrinews....ccidents/241801

 

Мамы и папы подключайтесь к обсуждению. Молчать нельзя. Тема горячая по школам Алматы. Общий раздел.


  • 0

#2619
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Скажите пожалуйста а как у вас обстоят дела с дополнительными занятиями в школе? У подружки в школе  добровольно-принудительно по часу рус, матем,казахский. За это собирают деньги с родителей.. проводят их  же учителя в школах.. Как в других школах? Ведь количество часов в школах должно быть у всех одинаковое, действительно ли это доп. занятия?


  • 0

#2620
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

у нас в доп. занятия входят: танцы, домбра, ИЗО


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.