Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2681
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Еще недавно встретила нашу бывшую воспитательницу, она сказала, что весной (это уже будет 2014 г.) будут выпускаться в детских садах не только подготовительные группы (семилетние дети), но и старшие группы (дети пойдут в школу в шесть лет).

Во всех садах так будет или только в некоторых я не знаю..


  • 0

#2682
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Яблочная, откуда инфа про школы можете дать ссылку?
  • 0

#2683
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Нет, там говорилось именно о 79 гимназии, что она вошла в пятерку школ РК ....тра-та-та.... Для Назарбаевского университета. Вот это хотела уточнить. Наша директор вернулась с Астаны и обьявила всем, что мы прошли какой то конкурс.


  • 0

#2684
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Нет, там говорилось именно о 79 гимназии, что она вошла в пятерку школ РК ....тра-та-та.... Для Назарбаевского университета. Вот это хотела уточнить. Наша директор вернулась с Астаны и обьявила всем, что мы прошли какой то конкурс.

Не знаю, нам никто не говорил ничего, надо у классной нашей спросить


  • 0

#2685
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Яблочная, откуда инфа про школы можете дать ссылку?

 

В интернете не искала =))

Это нам учитель на собрании рассказала. Что будет постепенный переход на двенадцатилетнее образование в школах. Переход на двенадцатибальную систему оценок. И какое видение школ в будущем.
 


  • 0

#2686
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, а где можно брать примерные контрольные, тесты и все такое для начальных классов? Может сайт есть или книжки.. Подскажите, кто знает.
  • 0

#2687
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Еще такой вопрос:

Куда вы советуете поехать с классом в декабре? Какие есть интересные экскурсии? Поделитесь опытом.. что-нибудь оочень интересное, что вашим детям очень понравилось. Наши экскурсиями не балованы =))

Кто-нибудь был в обсерватории на Каменском плато? Или зимой лучше не ехать в обсерваторию?


  • 0

#2688
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Мамочки, кто нибудь учится в 125 школе во 2 классе? У нас в 94 такие кошмарные училки, по другому не назовешь! 125 более-менее к нам близко, хотелось бы узнать насчет учителей отзывы. 


  • 0

#2689
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Нет, там говорилось именно о 79 гимназии, что она вошла в пятерку школ РК ....тра-та-та.... Для Назарбаевского университета. Вот это хотела уточнить. Наша директор вернулась с Астаны и обьявила всем, что мы прошли какой то конкурс.

Вроде не так. Какой-то конкурс проходит и школа только подала заявку. Пока не выбрали вроде. 

 

ИМХО. Лишь бы толк был от этого, кроме того, что слух пройдёт и в классах станет не по 40, а по 45 человек.


  • 0

#2690
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

яблочная, мы водили всем классом в ТЮЗ на казахскую постановку, на мульт в Арман во время каникул,

в планетарий во дворце школьников ходили, понравилось

1 декабря были в президентском парке - катались на великах, собрал всех мой пацан )) говорит, пока снега нет - покатаемся, нагулялись=надышались вдоволь

планируем выезд на катание на санках и в какой-нибудь музей, наверное центральный на Фурманова


  • 0

#2691
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

насчет контрольных - много на рос. сайтах, говорят, некоторые учителя оттуда берут

в этом отношении  нам хуже - казахским классам )


  • 0

#2692
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

яблочная, мы водили всем классом в ТЮЗ на казахскую постановку, на мульт в Арман во время каникул,

в планетарий во дворце школьников ходили, понравилось

1 декабря были в президентском парке - катались на великах, собрал всех мой пацан )) говорит, пока снега нет - покатаемся, нагулялись=надышались вдоволь

планируем выезд на катание на санках и в какой-нибудь музей, наверное центральный на Фурманова

Спасибо :smoke: .

Хочется что-нибудь новое.. необычное..

Слышала, что в Мега сделали океанариум.. Правда, нет?


  • 0

#2693
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Оказывается два больших аквариума поставили. Океанариума нет :D .

Но все равно интересно :rotate: .

http://www.cityocean.ru/news/1064/


  • 0

#2694
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

Оказывается два больших аквариума поставили. Океанариума нет :D .

Но все равно интересно :rotate: .

http://www.cityocean.ru/news/1064/

По данным за прошлую неделю от знакомых в аквариумах из 2х акул только 1 осталась и то с одним глазом...


  • 0

#2695
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

По данным за прошлую неделю от знакомых в аквариумах из 2х акул только 1 осталась и то с одним глазом...

:lol: И смех и слезы.

Где акулка и глаз???


  • 0

#2696
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Еще такой вопрос:

Куда вы советуете поехать с классом в декабре? Какие есть интересные экскурсии? Поделитесь опытом.. что-нибудь оочень интересное, что вашим детям очень понравилось. Наши экскурсиями не балованы =))

Кто-нибудь был в обсерватории на Каменском плато? Или зимой лучше не ехать в обсерваторию?

ДН! можно мне тож поделиться)))наши детки едут на ночную вернее вечернюю экскурсию на 3часа, смотреть на убранство перед НГ, красота какая будет))


  • 0

#2697
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

рассмешили с океанариумом

яблочная, есть еще ёлка в Зимней сказке вроде

и где-то в Алмарасане есть скала, но не знаю работает ли зимой

я своих хочу на пейнтбол сводить

наверное на дыр сына организую пацанов из класса


  • 0

#2698
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Яблочная - не знаю чего там с акулами.

Мой муж успел в день открытия их сводить, тогда акул еще 2шт было.

Мы на ёлку от дома школьников идем. Деть там 3 кружка посещает. Сказали, что примерно с 23го по 28 надо ожидать. У нас в школе 23го. Главное, что б не совпало.


  • 0

#2699
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

я своих хочу на пейнтбол сводить

наверное на дыр сына организую пацанов из класса

 

А есть у кого опыт, у кого дети в пейнтбол играли? Не маленькие они для этой игры, там же стратегия тоже нужна?

А вообще хорошая идея.. Можно всем классом играть =))


  • 0

#2700
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

яблочная, есть еще ёлка в Зимней сказке вроде

и где-то в Алмарасане есть скала, но не знаю работает ли зимой.

 

Скала - это Вы имеете в виду? Скалодром? Если да, то я знаю где в Алма-Арасане есть.

А что за "Зимняя сказка"?

 

Вначале родители хотели, чтобы наш класс в аквапарк гаваи поехал.. Теперь переиграли, дети пойдут на мультик "Холодное сердце" (новый диснеевский мультик), а потом что-нибудь поедят (пиццу, гамбургеры и т. п.).

 

 

Но все равно на весну мероприятия нужны же.. Так что советуйте =)) Давайте делится хорошими мероприятиями друг с другом.



  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.