Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2661
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Мамочки, какие подарки вы дарите деткам на день рождение от класса? практикует кто-нибудь такое? у нас остро встал вопрос что покупать, может кто подскажет. Спасибо)

Нам подарили книжку новых  рассказов Носова, большая, цветная, очень интересная. Прям подгадали, это наш любимый автор и рассказы, которых у нас не было


  • 0

#2662
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
У нас кто из деток хотел участвовать в "Русском медвежонке", раздали на дом анкеты с вопросами. Мы как полагается заставили ребенка сесть и самой хорошо подумать, предупредив, что уж если совсем ничего не поймет, то мы ей в помощь. Ребенок долго сидела делала, но к сожалению не смогла сама ответить на 5 вопросов. Есть вопросы, которые думаю тяжелы для 2-го класса.
К примеру: К 1878 году в семье известного русского купца и покровителя искусств Саввы Ивановича Мамонтова было четверо детей: Сергей, Андрей, Всеволод, Вера. В 1878 году родилась дочь, которую назвали ...
Варианты:
(А) Вероника
(Б) Александра
(В) Ольга
(Г) Елизавета
(Д) Катерина

Я сама про семью Мамонтовых совсем не осведомлена. Пришлось прибегнуть к просторам инета.

Или вот еще вопрос:Педро Санчес Гарсиа – испанец. Его папу зовут Антонио Санчес Родригес, а маму - Мария Гарсиа Веласкес. Хуан Фернандес Гомес тоже испанец. Как могут звать его родителей?
Варианты:
(A) Федерико Гомес Лопес и Тереса Санчес Фернандес
(Б) Диего Фернандес Гарсиа и Лусия Санчес Родригес
(B) Хосе Гомес Фернандес и Хуана Гарсиа Лопес
(Г) Алехандро Фернандес Лопес и Луиса Гомес Гарсиа
(Д) Мигель Гарсиа Фернандес и Рамона Фернандес Санчес
  • 0

#2663
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Ничего себе вопросики.... Я не знаю, какие были у нас, по русскому сын сказал, что сложные,по познанию мира в виде теста не очень сложные. Я вообще удивилась,что именно по этим предметам нас выдвинули, не скажу, что русский и познание мира- это то, что сын знает прямо лучше всего)))) что отлично у нас идет, так это математика, там бы и на результаты можно было бы надеяться)))) Ну ладно, поучаствовал - и то хорошо, первый раз все-таки. будет знать хоть что это такое)


  • 0

#2664
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

У нас кто из деток хотел участвовать в "Русском медвежонке", раздали на дом анкеты с вопросами. Мы как полагается заставили ребенка сесть и самой хорошо подумать, предупредив, что уж если совсем ничего не поймет, то мы ей в помощь. Ребенок долго сидела делала, но к сожалению не смогла сама ответить на 5 вопросов. Есть вопросы, которые думаю тяжелы для 2-го класса.
К примеру: К 1878 году в семье известного русского купца и покровителя искусств Саввы Ивановича Мамонтова было четверо детей: Сергей, Андрей, Всеволод, Вера. В 1878 году родилась дочь, которую назвали ...
Варианты:
(А) Вероника
(Б) Александра
(В) Ольга
(Г) Елизавета
(Д) Катерина

Я сама про семью Мамонтовых совсем не осведомлена. Пришлось прибегнуть к просторам инета

 

Так это же не на знание биографии Мамонтовых. Логично же, что из первых букв имён детей складывается имя "Савва", поэтому дочь могли звать только Александра.


  • 1

#2665
ChernayaKarakatitsa

ChernayaKarakatitsa
  • Гость
  • 30 сообщений

Или вот еще вопрос:Педро Санчес Гарсиа – испанец. Его папу зовут Антонио Санчес Родригес, а маму - Мария Гарсиа Веласкес. Хуан Фернандес Гомес тоже испанец. Как могут звать его родителей?Варианты:(A) Федерико Гомес Лопес и Тереса Санчес Фернандес(Б) Диего Фернандес Гарсиа и Лусия Санчес Родригес(B) Хосе Гомес Фернандес и Хуана Гарсиа Лопес(Г) Алехандро Фернандес Лопес и Луиса Гомес Гарсиа(Д) Мигель Гарсиа Фернандес и Рамона Фернандес Санчес

это тоже вопрос на логику.......ответ (Г) Алехандро Фернандес Лопес и Луиса Гомес Гарсиа


  • 0

#2666
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Или вот еще вопрос:Педро Санчес Гарсиа – испанец. Его папу зовут Антонио Санчес Родригес, а маму - Мария Гарсиа Веласкес. Хуан Фернандес Гомес тоже испанец. Как могут звать его родителей?Варианты:(A) Федерико Гомес Лопес и Тереса Санчес Фернандес(Б) Диего Фернандес Гарсиа и Лусия Санчес Родригес(B) Хосе Гомес Фернандес и Хуана Гарсиа Лопес(Г) Алехандро Фернандес Лопес и Луиса Гомес Гарсиа(Д) Мигель Гарсиа Фернандес и Рамона Фернандес Санчес

это тоже вопрос на логику.......ответ (Г) Алехандро Фернандес Лопес и Луиса Гомес Гарсиа

Понятно, что на логику! но не все дети поверьте во втором классе это могут сделать! Это мы взрослые сидим умничаем, а вот дайте задание это своему ребенку и не подсказывайте. Посмотрите, включит он свою логику или нет.
  • 2

#2667
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

Или вот еще вопрос:Педро Санчес Гарсиа – испанец. Его папу зовут Антонио Санчес Родригес, а маму - Мария Гарсиа Веласкес. Хуан Фернандес Гомес тоже испанец. Как могут звать его родителей?Варианты:(A) Федерико Гомес Лопес и Тереса Санчес Фернандес(Б) Диего Фернандес Гарсиа и Лусия Санчес Родригес(B) Хосе Гомес Фернандес и Хуана Гарсиа Лопес(Г) Алехандро Фернандес Лопес и Луиса Гомес Гарсиа(Д) Мигель Гарсиа Фернандес и Рамона Фернандес Санчес

это тоже вопрос на логику.......ответ (Г) Алехандро Фернандес Лопес и Луиса Гомес Гарсиа

Понятно, что на логику! но не все дети поверьте во втором классе это могут сделать! Это мы взрослые сидим умничаем, а вот дайте задание это своему ребенку и не подсказывайте. Посмотрите, включит он свою логику или нет.

 

 

Так это и не проверочная работа, а олимпиада, то есть она априори рассчитана на то, что не все дети её могут выполнить.


  • 1

#2668
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

ДД. Люди добрые, подскажите, у кого в школе есть продленка? И в чем ее смысл?

У нас частная школа, и после сделанных в школе уроков ребенок получает стабильно "2" - "3".

И это во 2 классе. А что дальше? Дома делаем-все нормально. :confused:


  • 0

#2669
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А кто-нибудь есть в теме из частной школы? Может нам бежать надо в обычную?

Как в таком возрасте такие оценки? Я первую "3" в классе 7 получила.


  • 0

#2670
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А кто-нибудь есть в теме из частной школы? Может нам бежать надо в обычную?

Как в таком возрасте такие оценки? Я первую "3" в классе 7 получила.

у нас 79 гимназия, несколько человек в этой четверти закончили на тройки. В нашей школе в продленке уроки учителя делать не помогают. Дети сами делают, насколько я видела в прошлом году. Может и не делать тогда уроки в продленке? Или по-другому не успеваете?


  • 0

#2671
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А кто-нибудь есть в теме из частной школы? Может нам бежать надо в обычную?

Как в таком возрасте такие оценки? Я первую "3" в классе 7 получила.

 

Мы в 90-м лицее учимся. Представляете какая у нас сложная программа и соответственно нагрузка? У нас пять очень сложно получить, четверки ставят за одну маленькую ошибку или за не очень красивый почерк. За две ошибки уже тройка. Поэтому троек и двоек в классе хватает. 

В этом возрасте нельзя полагаться на продленку и на самостоятельность ребенка. Сейчас с ним нужно много заниматься. Если не получается самим, берите репетитора. По своему ребенку заметила и по детям в классе - с кем много занимаются, тот и успешен в учебе и оценках.

А в обычной школе, да, вы скорее всего будете отличниками. Но какие вы получите там знания  - вопрос очень сомнительный.


Сообщение отредактировал Lastulechka: 19.11.2013, 19:49:08

  • 0

#2672
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

ДД. Люди добрые, подскажите, у кого в школе есть продленка? И в чем ее смысл?

Продленка в государственной школе существует только с одной целью: чтобы ученики начальной школы не болтались без присмотра

Я думала, что в частной школе как-то по-другому  


  • 0

#2673
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

сколько на форуме общаюсь никогда не было надобности здесь писать, только про врачей читала и все.

а тут первый класс и волосы уже дыбом

скажите мне родители, в первом классе в общеобразовательной школе, сколько времени надо, чтобы дети умели читать по слогам. ну там через месяц или два, к новому году?

а то учительница уже реально достала, все время пиарит центр для детей, который находится в нашем районе. такое ощущение, что хочет свалить свою работу на других причем за наш счет. говорит ребенок не умеет соединять буквы в слог. ну так если его не учили этому в саду и пошли мы не в гимназию, а в обычную школу, где и должны ребенка научить читать и писать. другое дело, если ребенок не научится, будет отставать, то уже будет смысл задуматься о репетиторе. это мое мнение. 

хотя может у кого другое мнение, кто может подсказать?

Я свою дома научила читать, т.к. самой мне этот навык когда-то очень трудно давался, по чтению нужно побольше заниматься с детками, тогда весь процесс обучения легче пойдет ИМХО


  • 0

#2674
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

А кто-нибудь есть в теме из частной школы? Может нам бежать надо в обычную?
Как в таком возрасте такие оценки? Я первую "3" в классе 7 получила.

 
Мы в 90-м лицее учимся. Представляете какая у нас сложная программа и соответственно нагрузка? У нас пять очень сложно получить, четверки ставят за одну маленькую ошибку или за не очень красивый почерк. За две ошибки уже тройка. Поэтому троек и двоек в классе хватает. 
В этом возрасте нельзя полагаться на продленку и на самостоятельность ребенка. Сейчас с ним нужно много заниматься. Если не получается самим, берите репетитора. По своему ребенку заметила и по детям в классе - с кем много занимаются, тот и успешен в учебе и оценках.
А в обычной школе, да, вы скорее всего будете отличниками. Но какие вы получите там знания  - вопрос очень сомнительный.

У нас обычная школа, но оценки ставят точно по такому же принципу, как и у вас. Если ребенок сам нашел свою ошибку и исправил, то могут поставить пять. Если же нет, то уже пятерку не получишь! Вообще я считаю, что справедливо.
  • 0

#2675
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

 

ДД. Люди добрые, подскажите, у кого в школе есть продленка? И в чем ее смысл?

Продленка в государственной школе существует только с одной целью: чтобы ученики начальной школы не болтались без присмотра

Я думала, что в частной школе как-то по-другому  

 

ну зачем так

наши родители очень довольны продленкой

мой приносит какие-то выполненные доп. задания домой, в основном по математике, похоже на копии с Петерсона, у тех кто не ходит на продленку таких нет


  • 0

#2676
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Понятно, значит я просто много жду. Мне казалось, ребенок должен сделать на продленке все

уроки, спросить, что ему непонятно. Раз уж платим такие деньги. Тогда разумнее отдать в гимназию и

ходить к репетитору.


  • 0

#2677
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А в 79 гимназии есть продленка? Думаю, куда бы сына на следующий год в 1й класс отдать.

Ну только не в частную, как дочку.


  • 0

#2678
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А в 79 гимназии есть продленка? Думаю, куда бы сына на следующий год в 1й класс отдать.

Ну только не в частную, как дочку.

Есть продленка в 79


  • 0

#2679
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мамы учеников 79, вам говорили на собрании, что наша гимназия вошла в пятерку школ РК, которые будут базой для Назарбаевского университета (если наша бабушка правильно поняла)? Или не так? Поясните плз.


  • 0

#2680
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Мамы учеников 79, вам говорили на собрании, что наша гимназия вошла в пятерку школ РК, которые будут базой для Назарбаевского университета (если наша бабушка правильно поняла)? Или не так? Поясните плз.

Нам на последнем родительском собрании учитель (завуч) объяснила так (правда я так до конца не поняла все)..

 

Мы все знаем, что скоро начнется постепенный переход на 12-летнее школьное образование. Как это будет выглядеть: например, мы учимся в гимназии искусств, т. е. это профильная школа. Так вот профильные школы оставят. До 8 класса мы будем учиться в нашей школе, потом детям дадут корочки о том, что они закончили тот или иной предмет - кто-то ИЗО, кто-то музыку и т. д. Потом дети переходят в другие школы в зависимости от того, какую специальность они захотят выбрать. В нашу же школу после восьмого класса идут дети с других школ, которым нужна математика для будущей проФессии. Т. е. получается до 8 класса - профильная школа (гимназия искусств), а после восьмого - школа с математическим уклоном.

Что будет с обычными школами? Многие частные школы закроятся. Некоторые школы будут только с начальным обучением, где будут не только классные комнаты, но и комнаты для отдыха и все такое. Другие школы будут для средних классов. И школы для старших классов. Заканчивая школу, ребенок уже будет готов к той или иной специальности.

Еще в планах открыть в Алматы две Назарбаевские школы. В которых будут учиться дети, которые уже сейчас учатся в экспериментальных классах.

В общем в планах так, а как будет на самом деле - посмотрим.


Сообщение отредактировал яблочная: 30.11.2013, 18:42:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.