Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3141
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А еще сегодня нас, оказывается, проверяли на правильность восприятия школьной формы. Ругали девочек за "хвостики", а мальчиков - за нарядные галстуки. Это мне ребенок только что сообщила.

 

Поясните пожалуйста, это как так девочек за "хвостики" ругали??!!!!


  • 0

#3142
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

А еще сегодня нас, оказывается, проверяли на правильность восприятия школьной формы. Ругали девочек за "хвостики", а мальчиков - за нарядные галстуки. Это мне ребенок только что сообщила.

 

Поясните пожалуйста, это как так девочек за "хвостики" ругали??!!!!

 

Я думаю, что надо косички заплетать девочкам, что бы им волосы не мешали. 


  • 0

#3143
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А еще сегодня нас, оказывается, проверяли на правильность восприятия школьной формы. Ругали девочек за "хвостики", а мальчиков - за нарядные галстуки. Это мне ребенок только что сообщила.

 
Поясните пожалуйста, это как так девочек за "хвостики" ругали??!!!!

Я думаю, что надо косички заплетать девочкам, что бы им волосы не мешали.

Точно! Косички или в "шишечку". Хвостики смотрятся неаккуратно.
  • 0

#3144
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 Я в шоке.... Нам в школу на следующий год... Читаю Вашу темку и просто диву даюсь, ей Богу! Особенно про учительницу казахского языка... И вот незадача, косички  не умею заплетать, делаю хвостик все время доче своей....  :faceoff:


  • 0

#3145
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Кстати, интересно...
А у вас тоже темы вразнобой дают, не по учебнику?
Мы вот на понедельник учили осенние месяцы, а на сегодня - состав семьи Алибека. То 28 стр, то 22 (могу ошибиться в нумерации)
Учитель говорит, что это так программа составлена.

у нас, кажется, по порядку темы по каз яз изучают
про осень была последняя. Уточню у дочери вечером.
мы тоже сдали по 2000тенге на шапочки, не знаю, мантии еще там будут, или нет
на собрании сказали- традиция.. дочь не поняла и даже испугалась: что это за шапочка, мне что, потом в ней всегда надо будет ходить? :D


  • 0

#3146
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Кстати, интересно...
А у вас тоже темы вразнобой дают, не по учебнику?
Мы вот на понедельник учили осенние месяцы, а на сегодня - состав семьи Алибека. То 28 стр, то 22 (могу ошибиться в нумерации)
Учитель говорит, что это так программа составлена.

 

У нас по порядку. Но, в прошлый раз задали 28-29, в этот раз в дневнике записано 35. Спрашиваю у ребенка: только 35?

Он говорит, нет, с 30 по 35...


  • 0

#3147
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нет! Тут все проще! Наши решили взять самую недорогую подкладочную ткань по 350 тенге за метр, с нее и пошить. И пофиг, что дешевка, зато "как все"((( Весь "наряд" обойдется в 800 тенге.
о, скажите где шить будут за такие деньги ? а мантия у вас просто как накидка? 
  • 0

#3148
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у нас не по порядку темы, сначала - осень, потом - одежда. 

Не знаю свистит мне мой или нет, но каждый раз говорит, что учитель каз.языка его хвалит типа только он слова учит. Но мы правда учим, одежду вообще весело было ... делали вид что одеваем друг друга и называли предметы - на меня напимер - койлек, етик, колгап,. тон, кулакшын :dandy: Еще ассоциации ищем: караша - ноябрь, кара - черный,  а в ноябре вокруг все черное (деревья, земля) ну как то так.. казан - октябрь - листья на деревьях пестрые  как в казане когда мама там овощи тушит))


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.10.2013, 15:52:52

  • 0

#3149
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

здесь тоже спрошу :)

скажите мне родители, в первом классе в общеобразовательной школе, сколько времени надо, чтобы дети умели читать. ну там через месяц или два, к новому году?

а то учительница уже реально достала, все время пиарит центр для детей, который находится в нашем районе. такое ощущение, что хочет свалить свою работу на других причем за наш счет. говорит ребенок не умеет соединять буквы в слог. ну так если его не учили этому в саду и пошли мы не в гимназию, а в обычную школу, где и должны ребенка научить читать и писать. другое дело, если ребенок не научится, будет отставать, то уже будет смысл задуматься о репетиторе. это мое мнение. 

хотя может у кого другое мнение, кто может подсказать?

Кстати в школу нас брали без всяких тестирований и требований к знаниям.


  • 0

#3150
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений

здесь тоже спрошу :)

скажите мне родители, в первом классе в общеобразовательной школе, сколько времени надо, чтобы дети умели читать. ну там через месяц или два, к новому году?

а то учительница уже реально достала, все время пиарит центр для детей, который находится в нашем районе. такое ощущение, что хочет свалить свою работу на других причем за наш счет. говорит ребенок не умеет соединять буквы в слог. ну так если его не учили этому в саду и пошли мы не в гимназию, а в обычную школу, где и должны ребенка научить читать и писать. другое дело, если ребенок не научится, будет отставать, то уже будет смысл задуматься о репетиторе. это мое мнение. 

хотя может у кого другое мнение, кто может подсказать?

Кстати в школу нас брали без всяких тестирований и требований к знаниям.

удивила прям таки!

в том году одна подруга отдавала дочь в первый класс

в этом году другая подруга сына отдавала

и в том и в этом году при тестировании попросили что бы ребенок прочел там что то, и посчитал от 1 до 20 и в обратном порядке  от 20 до 1

только с такими способностями взяли.


  • 0

#3151
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

только с такими способностями взяли.
и без этого бы взяли, тесты только 2 гимназии имеют право проводить остальные только могут побеседовать и никак не влияет результат на принятие в школу.  Я знаю что у нас в классе есть не читающие дети ..
  • 0

#3152
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

только с такими способностями взяли.
и без этого бы взяли, тесты только 2 гимназии имеют право проводить остальные только могут побеседовать и никак не влияет результат на принятие в школу.  Я знаю что у нас в классе есть не читающие дети ..

 

спасибо учту, нам через пару лет в школу :bow:


  • 0

#3153
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
и без этого бы взяли, тесты только 2 гимназии имеют право проводить остальные только могут побеседовать и никак не влияет результат на принятие в школу.  Я знаю что у нас в классе есть не читающие дети ..

 

Еще в Советское время я умела читать еще до школы - в подготовительной группе в дет.саду готовили.

У нас тож есть 3 не читающих ребенка...  Учительница каждый раз говорит их родителям, что б учили читать детей.

 

 

П.С. не делали задание по самопознанию где надо было на ромашку фото приклеить, думала, прокатит... забудется. Деть сегодня пришел и давай мозг китайской палочкой калупать... сижу теперь на а4 формат выбираю фотки.


Сообщение отредактировал L"eka: 10.10.2013, 16:20:19

  • 0

#3154
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

 

только с такими способностями взяли.
и без этого бы взяли, тесты только 2 гимназии имеют право проводить остальные только могут побеседовать и никак не влияет результат на принятие в школу.  Я знаю что у нас в классе есть не читающие дети ..

 

ну по идее не могут не взять в школу, если возраст подошел уже

другое дело, что кому то в гимназиях учителя не понравились, кому то их поборы. один только вступительный взнос 30 тыс тенге рассказывали

поэтому пришли в обычную школу. 


Сообщение отредактировал Эмми: 10.10.2013, 16:50:48

  • 0

#3155
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мой такой скромный сегодня... оказывается, проверили ему тетрадь, спросили стих. Итого 5 звездочек по казахскому... я прям от счастья почти летаю :rotate:   Видимо "выйдем поговорим" возымело действие.

Еще сегодня они пропустили грамоту, с ними психолог р аботал. Раскрашивали они цветочки и рисовали монстров.  Психолог сказала, что будет создавать книгу монстров и кто страшнее нарисует :faceoff:  Результаты после праздников уже скажут.

Завтра будет замена  трудов на грамоту. Будут руку ставить - учительница сама сказала.

 

 

ну по идее не могут не взять в школу, если возраст подошел уже

другое дело, что кому то в гимназиях учителя не понравились, кому то их поборы. один только вступительный взнос 30 тыс тенге рассказывали

поэтому пришли в обычную школу. 

 

Эмми, требования такие, да, в школу обязаны взять, но, на сколько легко будет ребенку зависит от подготовки ребенка и родителей.


Сообщение отредактировал L"eka: 10.10.2013, 17:55:14

  • 1

#3156
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Эмми, требования такие, да, в школу обязаны взять, но, на сколько легко будет ребенку зависит от подготовки ребенка и родителей.
я то конечно понимаю, придется заниматься больше других, потому что другие уже умеют

но меня просто напрягает что она сразу прям говорит ваш ребенок не умеет читать, идите к репетитору. при том, что только один месяц прошел и выучили всего 8 букв(звуков)

"и вообще вы его не правильно дома учите"  :spy:  и это она не только мне говорит. 

я до этого времени вообще соблюдала нейтралитет, потому что были конфликты и многих родителей она не устраивала, а теперь и до меня добралась  :faceoff:

не хотелось бы отбить у ре совсем желание учиться


  • 0

#3157
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Вот читаю вас и кажется мне что мы в разных странах живем :) Какое все таки разное у людей  восприятие действительности :)
 

Почему многие так боятся саму школу и поступления в нее?

Из личного опыта, пошли в школу по микроучастку, из соображений чтобы не ездить в гимназию с 40 учениками через весь город, узнала какие документы необходимо сдать при поступлении, собрала их. Пришла с ребенком (дома одну не могу оставить) и готовым пакетом документов, зашли к директору, ну так положено у них, что все через директора, находилась у нее в кабинете ровно 1,5 минуты, поздоровались, назвала адрес где живу и все, вышла, секретарь дала заполнить две бумажки, заполнила за 10 минут, подошла к ней с этими бумажками и пакетом документов, она их у меня приняла и все. В следующий раз появились в школе только чтобы узнать класс, получить учебники и узнать когда линейка.

 

P.S. будет, поужинаем только :)


  • 2

#3158
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А еще сегодня нас, оказывается, проверяли на правильность восприятия школьной формы. Ругали девочек за "хвостики", а мальчиков - за нарядные галстуки. Это мне ребенок только что сообщила.

 Поясните пожалуйста, это как так девочек за "хвостики" ругали??!!!!
Я думаю, что надо косички заплетать девочкам, что бы им волосы не мешали.
Точно! Косички или в "шишечку". Хвостики смотрятся неаккуратно.

А если я не умею ничего кроме "хвостиков" делать, и еще плюс маленький ребенок на руках, не до "косичек", - что делать?!!?!!
  • 0

#3159
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Эмми, требования такие, да, в школу обязаны взять, но, на сколько легко будет ребенку зависит от подготовки ребенка и родителей.
я то конечно понимаю, придется заниматься больше других, потому что другие уже умеют

но меня просто напрягает что она сразу прям говорит ваш ребенок не умеет читать, идите к репетитору. при том, что только один месяц прошел и выучили всего 8 букв(звуков)

"и вообще вы его не правильно дома учите"  :spy:  и это она не только мне говорит. 

я до этого времени вообще соблюдала нейтралитет, потому что были конфликты и многих родителей она не устраивала, а теперь и до меня добралась  :faceoff:

не хотелось бы отбить у ре совсем желание учиться

 

Вот кстати  по мне так нейтралитет это не верная позиция. Если дело бы касалась моего ребенка я бы поговорила с учителем, выяснила что значит "не правильно учу дома" и попросила совета.  Поверьте можно найти с учителем общей язык, (я не подарки).
 


  • 0

#3160
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Вот читаю вас и кажется мне что мы в разных странах живем :) Какое все таки разное у людей  восприятие действительности :)
 

...

знаете, вот я тоже также, выбрала ту школу, которая в 2 минутах ходьбы от дома. доки сдала 22 августа

и больше всего надеялась, чтоб ре в 1 классе не напрягали, к ним и так завышенные требования. Когда уже будет понятно к какому предмету ре больше тяготит, можно и упор давать на него. Не знаю, я может одна такая... не прониклась "идеей фикс" сделать из ре гения  :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.