Перейти к содержимому

Фотография

ДвигательДвигатель 1GR-FE/2UZ-FE и его подсистемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#141
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
я картонку с осени поставил, температура доходит до рабочей и выше не поднимается. И в горы ездил и плюсовая температура у нас была-результат один.
  • 0

#142
Охотинспектор

Охотинспектор
  • Гость
  • 28 сообщений
Господа всех приветствую! Никто не сталкивался с заменой шатунных вкладышей? Вскрыл двиг, провернуло на трёх шатунах вкладыши,родные стоят узкие,замковые.Поехал по Алмате, не нашёл таких,ремонтных не производят а стандартный размер найти не могу.Мож кто подскажет чё нить?
  • 0

#143
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Не, вроде у нас еще никто не капиталил. С Котовским посоветуйтесь, он может подсказать по ремонтным и по родным. На заказ то наверное есть.
  • 0

#144
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Ариф двигатель делал, у него спросите "Медведефф"
  • 0

#145
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Ариф двигатель делал, у него спросите "Медведефф"

Арифыч отдыхает... где то далеко...
  • 0

#146
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Поменяли мне коллектора+передние каты+датчики кислородные. Каты и коллектора взяты у Ильяса. Мои практически совсем на просвет не видны оказались :(
Ошибка 051 - ушла, обманки отстыковали временно для проверки - 420/430 ошибки - тоже перестали проявляться. Но на всякий случай, обратно подключил их:)

Мож субьективно, но разгон на первых 3 скоростях стал более плавный. По звуку ниче не поменялось, по оборотам - тоже все осталось на месте вроде бы :)
  • 0

#147
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Ариф двигатель делал, у него спросите "Медведефф"

Гена, я не капиталил же. Мне до туда не вскрывали двигатель. Только была замена прокладок головок блока и соответственно попутно что мог то и заменил. :hi:
  • 0

#148
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Мужики нужно ваше мнение первая свечка из 4-го цилиндра, вторая из 6-го. Машина иногда подтаивает и чек ругается на 6-й цилиндр!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#149
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Да и сказать то нечего. По состоянию примерно одинаково. У меня 6-я свечка была в нормальном состоянии. Потому что антифриз совсем чуть-чуть проникал.
  • 0

#150
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Нормальные, не скажешь по ним ничего конкретного. ВТорая , единственное с чуть бОльшим износом.

ЗЫ: У меня свечи были вообще потасканные, как девушка с Саина:)
  • 0

#151
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Нормальные, не скажешь по ним ничего конкретного. ВТорая , единственное с чуть бОльшим износом.

ЗЫ: У меня свечи были вообще потасканные, как девушка с Саина :)

и юбка покраснее, вроде как от антифриза
  • 0

#152
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
На второй мне кажется присутствует налет, свечи менял месяц назад
  • 0

#153
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

На второй мне кажется присутствует налет, свечи менял месяц назад

и мне мерещится)
  • 0

#154
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Да, есть налет и юбка краснее. Но не скажешь, что это свидетельствует о каких-то проблемах.
  • 0

#155
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Одним словом, вскрытие покажет.
  • 0

#156
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Одним словом, вскрытие покажет.

Спасибо, утешил
  • 0

#157
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Да, есть налет и юбка краснее. Но не скажешь, что это свидетельствует о каких-то проблемах.


Налёт и "покраснение" не может быть следами ферроцена? Если так, то причиной является топливо...
  • 0

#158
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Одним словом, вскрытие покажет.

Прежде чем вскрывать стоит все-таки продиагностировать. Например на пузырики. Мне их выявили на оборотах 2.5-3 тыс, при этом держал их довольно долго.
  • 0

#159
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Ген, если антифриз уходит и нет визуальных подтеков - то ему некуда уходить, кроме как туда:(
У меня уходил тоже, но по счастью - под ноги водителю (печка потекла осенью - поменял). Никаким "естественным испарением антифриза от времени" - не объяснить. Попробуй налить в банку антифриз, закрой и поставь на подоконник. Сильно испарился через неделю?
  • 0

#160
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Ген, если антифриз уходит и нет визуальных подтеков - то ему некуда уходить, кроме как туда :(
У меня уходил тоже, но по счастью - под ноги водителю (печка потекла осенью - поменял). Никаким "естественным испарением антифриза от времени" - не объяснить. Попробуй налить в банку антифриз, закрой и поставь на подоконник. Сильно испарился через неделю?

Ну дык в крышке расширительного бачка есть дырочка. Через нее и испаряется)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.