Перейти к содержимому

Фотография

ДвигательДвигатель 1GR-FE/2UZ-FE и его подсистемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#101
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

В наших условиях пока не представляю, зачем она нужна :)

Такими теплообменниками комплектуются машины в основном из Эмиратов. Учитывя, что летом там жара не реальная (нам и не снилось как говорится), то это скорей всего доп охлаждение масла. В наших условиях ее необходимость лично мне сомнительна.
Если кому оно реально необходимо, то у тойоты есть более эффективное решение для этого. На некоторые модели тойот для стран средней азии ставились доп маслянные маслянные радиаторы .
Если кому очень надо, даже на редуктора есть радиаторы маслянные с насосами прокачки масла. Только вот нафига весь этот огород нам тут?

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 28.11.2012, 16:13:59

  • 0

#102
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Так куда две трубки уходят, кроме как в доп. масляный радиатор? Тогда это только доп. охлаждение. На Такомах видимо потому что грузы возят и прицепы.

Сообщение отредактировал banzaj: 28.11.2012, 16:16:07

  • 0

#103
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Так куда две трубки уходят, кроме как в доп. масляный радиатор? Тогда это только доп. охлаждение. На Такомах видимо потому что грузы возят и прицепы.

В термостатный узел. Для машин с такими вот теплообменниками другой термостатный узел с местами подключения этих трубок.
  • 0

#104
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Теперь понятно. Спасибо.
  • 0

#105
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Спасибо, понятно.
Тогда еще и термостатный узел. В абсолюте, м.б. и не дорогое, но у нас, учитывая целесообразность - и правда, "дорогое" решение.
  • 0

#106
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Давно модератор за веник не брался :)
В теме про двигатель обсуждается подвеска, в теме общение - двигатель :D
Потом сами не найдем, где что было. Потом будет: "ну видел же, писали об этом, а сейчас найти не могу"
  • 0

#107
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Так, соклубники, подскажите, топливный фильтр меняется со снятием бака или без снятия? Если кто менял уже, подробностями поделитесь.

Поменял свечи и почистил дроссельную заслонку. Свечи взял у Котовского по 1600тг, иридиевые. Заслонка была грязная, свечи обычные и на удивление живые. Хотя их явно не меняли вообще. Машине 80к миль. По времени часа полтора, по деньгам 7к тг работа.
  • 0

#108
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Менял по осени, машинка сразу ожила. По времени замена 3-4 часа. Хорошо делает Валера с города мастеров, на форуме в теми про СТО есть его координаты.
  • 0

#109
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

топливный фильтр меняется со снятием бака или без снятия?

Со снятием. Без снятия не возможно, если не вырезать люк побольше под задним левым сидением!

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 18.12.2012, 10:36:30

  • 0

#110
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Если решили менять сами в такие морозы то я вам не советую,а так ничего сложного!!!

Сообщение отредактировал Санько: 18.12.2012, 11:07:20

  • 0

#111
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Вопрос :)
В связи с грядущей заменой катов с выпускным коллектором, начал покупать "Exhaust manifold gasket". Партномер 17173-31010. Купил пока на одну сторону.
Почему-то она сдвоенная, причем на одной стороне движка сдвоенная. Кто знает - для чего?
Ни разу такое не видел. Сначала подумал - надо ее раздербанить, но остановился в удивлении :)
Изображение

Сообщение отредактировал Nephilim: 18.12.2012, 18:54:04

  • 0

#112
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Денис, она такая и должна быть. Почему - не знаю, но у меня такая же была.
  • 0

#113
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Прикольно, первый раз такую вижу:)
Вторую правда, пока не нашел. В ТСП и Арсенале - нету. На Карсити сгоняю на выхах. Кстати, пишут что коллектора прикручиваются самоконтрящимися гайками, которые надо менять при каждом съеме коллектора.
Ты себе не менял?:)
  • 0

#114
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Прикольно, первый раз такую вижу :)
Вторую правда, пока не нашел. В ТСП и Арсенале - нету. На Карсити сгоняю на выхах. Кстати, пишут что коллектора прикручиваются самоконтрящимися гайками, которые надо менять при каждом съеме коллектора.
Ты себе не менял? :)

У меня не менялись эти гайки. Старые на место поставили.
  • 0

#115
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Кстати, пишут что коллектора прикручиваются самоконтрящимися гайками, которые надо менять при каждом съеме коллектора.
Ты себе не менял? :)

Нет не менял. Первый раз слышу такое, там вроде обычные гайки, да и производители тюнинговых коллекторов ничего такого не пишут. Просто надо протянуть через некоторое время.
  • 0

#116
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Ну здорово, спасибо.
А то еще гайки искать, и так в поиске прокладок весь город оббегал :)
  • 0

#117
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Спасибо за ответы по топливнику. (Кстати, Костя, Миша-то не в курсе что со снятием бака менять фильтр надо. Пусть покупателей предупреждает, что их ждет ;) )

Nephilim - Замена катов во сколько встает? по з\ч и работе? и зачем менять выпускной коллектор (так ли остра необходимость)?
  • 0

#118
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Замена катов во сколько встает? по з\ч и работе? и зачем менять выпускной коллектор (так ли остра необходимость)?

Работа - 40, со снятием коллектора. Я взял б\у с машины 2008 года. Каты у Лео можно купить с такой же машины .
Коллектор меняется потому как купил сразу с ним.
  • 0

#119
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Денис,ты вродеж обманки уже ставил, зачем теперь каты?
  • 0

#120
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
На будущее. Если Ильяс борлу не продаст до тех пор, пока я денег не накоплю - я ее поставлю:)))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.