Перейти к содержимому

Фотография

ДвигательДвигатель 1GR-FE/2UZ-FE и его подсистемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#81
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
замена масла 4,5 литра
  • 0

#82
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Решил поменять масло, хотя предыдущий хозяин не так давно менял! Говорит что залит Мобил 5w-30 API SN (тот что продают в масленке). Но мне почему то Мобил не нравится!))) А нравится Ликви-Моли. У Ликви-моли есть вот такое масло
По допускам API оно SM, но на сайте дают применяемость API SN. Думаю попробовать.
И еще!))) 5 литров на замену хватит??? У кого сколько помещается?)

один раз заливал такое в Хонду СРВ, очень она его кушала. Хотя другие варианты 5-30 не ела ни капли. Может конечно совпало так)
  • 0

#83
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Решил поменять масло, хотя предыдущий хозяин не так давно менял! Говорит что залит Мобил 5w-30 API SN (тот что продают в масленке). Но мне почему то Мобил не нравится!))) А нравится Ликви-Моли. У Ликви-моли есть вот такое маслоИзображение
По допускам API оно SM, но на сайте дают применяемость API SN. Думаю попробовать.
И еще!))) 5 литров на замену хватит??? У кого сколько помещается?)


я таким пользуюсь года 2, при заливке 4.5 литров масло на щупе стоит посередине, движка масло не ест, хорошо моет. рекомендую.
  • 0

#84
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

5 литров на замену хватит??? У кого сколько помещается?)

У меня 4,5-4,7 литра уходит.
  • 0

#85
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Благодарю за ответы! Залил сегодня ЛМ тот который на картинки 4,7 литра. на 1/4 ниже верхней риски щупа.
  • 0

#86
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Благодарю за ответы! Залил сегодня ЛМ тот который на картинки 4,7 литра. на 1/4 ниже верхней риски щупа.

Привет, Ильяс! Мои поздравления с приобретением Бегуна!
Этой весной (март) залил такое же, все 5л. До сих пор уровень у верхней риски. Может и зря все 5л, но надоело почти пустую канистру катать...
  • 0

#87
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Что с масляным фильтром/ колодцем??? Такома.

Изображение

Сообщение отредактировал banzaj: 28.11.2012, 02:34:23

  • 0

#88
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ты про теплообменник под фильтром?
  • 0

#89
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Маслодатчик какой-то м.б.
  • 0

#90
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
теплообменник
  • 0

#91
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
фильтр большой. кстати теплообменник к нам ставить дорогое удовольствие выходит. :faceoff:
  • 0

#92
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Что за теплообменник? Для чего?
  • 0

#93
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
доп. охлаждение масла наверное, на арабских прадо такие стоят обычно.
  • 0

#94
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Что за теплообменник? Для чего?

Там или масло остывает до температуры антифриза или нагревается до его температуры. Х/з короче.
  • 0

#95
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

фильтр большой. кстати теплообменник к нам ставить дорогое удовольствие выходит. :faceoff:

Чем дорогое?Если штатные шланги идут от системы охлаждения, и если штатный теплообменник.
  • 0

#96
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений


фильтр большой. кстати теплообменник к нам ставить дорогое удовольствие выходит. :faceoff:

Чем дорогое?Если штатные шланги идут от системы охлаждения, и если штатный теплообменник.

не понял ход ваших мыслей? если шланги и теплообменник стоит штатный, то затрат никаких не будет. а я писал про наш случай, когда штатно эта опция не ставилась.
кстати сам теплообменник стоит 250 баксов на заказ парт: 15710-31010
  • 0

#97
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Штатный в моем понимании - имеющий toyota genuine part number. Если такую запчасть можно просто поставить и подключить(почти plug'n'play), без сильного вмешательства - то лично мое мнение - это не очень дорогое решение.
В нашем случае, поскольку не ставилась - можно купить или новую или б/у с Эмиратов. Имхо, 250 у.е. - это не слишком большая стоимость за новую деталь, если она принесет существенные benefits для машины. Если же в наших Палестинах она не нужна - то нах её или можно посмотреть б/у - уверен она дешевле:)

В наших условиях пока не представляю, зачем она нужна :)
  • 0

#98
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Это на мотор или на коробку?
  • 0

#99
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

то нах её или можно посмотреть б/у - уверен она дешевле :)

а вот тут я сомневаюсь. если память не изменяет их штатно ставили на такомы и тундры. а ФЖводы их очень любят себе ставить))

и да, пора уже привыкнуть что дешевле купить новую запчасть на тойоту чем искать на наших разборах.

теплообменник 250
термостатный узел 80
патрубки 30
итого 360 баксов, такой же бюджетный как и лифт за штуку баксов.

недорого это когда теплообменник от хонды за 4 тыщи и 2 патрубка врезанных в термостатный узел.
  • 0

#100
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
еще на арабские фжеи и прадо, вторых у нас полно по идее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.