Перейти к содержимому

Фотография

ДвигательДвигатель 1GR-FE/2UZ-FE и его подсистемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#901
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

понятно, надо видимо подобрать картонку нужного размера :) (я сперва так прикрыл плотно, что темп. пошла выше стандартной).

у меня через ОДБ-2+блютуз показания выводятся на навигатор Гармин (обороты, нагрузка. темп.жидкости и заборного воздуха), обычно рабочая темп. +80С 
 

у меня закрыто по всей площади радиатора, но не впритык, а перед трубками кондера.


  • 0

#902
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Вы аккуратнее с картонками, температуру мониторить постоянно надо. На драйве рассказывал владелец 120го 4.0 - у него прогорела прокладка гбц: перегрел движок из-за картонки, на трассе.
  • 0

#903
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вы аккуратнее с картонками, температуру мониторить постоянно надо. На драйве рассказывал владелец 120го 4.0 - у него прогорела прокладка гбц: перегрел движок из-за картонки, на трассе.

спасибо ,Женя) Оно ведь без фанатизма надо делать. Конечно, если пленкой полиэтиленовой прикрыть, то реально перегреть. Или газетой. А так, проверено, все ок :hi:


  • 0

#904
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Вы аккуратнее с картонками, температуру мониторить постоянно надо. На драйве рассказывал владелец 120го 4.0 - у него прогорела прокладка гбц: перегрел движок из-за картонки, на трассе.

спасибо ,Женя) Оно ведь без фанатизма надо делать. Конечно, если пленкой полиэтиленовой прикрыть, то реально перегреть. Или газетой. А так, проверено, все ок :hi:

Картонка даёт зазор оставить? Или в ней дырки надо сделать?)
  • 0

#905
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Перед конденсатором-радиатором много места, причем нижняя часть радиатора остается неприкрытой. У меня темп. выводится на гармин-навигатор, без фанатизма всё.

Насчет газеты - вчера почуял запах горелой бумаги, блин что за...?! а потом понял - проезжал машины заглохшие, мужики там костерок на обочине из бумаг палили и что-то грели  :) этот запах попал в салон.

Щас мужику прикуривал Люмину ("вышел на 5 минут" называется отдать бумаги), подъехать не смог близко, а проводов не хватало и пришлось дать свой акку. Завели его и тут я понял, что можно было свой 4раннер держать работающим, чтобы потом не катать с низкими оборотами...   :faceoff:


  • 0

#906
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

видел на решетке пеленка синяя перфорированная была, видима для подогрева и не перегрева


  • 0

#907
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Перед конденсатором-радиатором много места, причем нижняя часть радиатора остается неприкрытой. У меня темп. выводится на гармин-навигатор, без фанатизма всё.
Насчет газеты - вчера почуял запах горелой бумаги, блин что за...?! а потом понял - проезжал машины заглохшие, мужики там костерок на обочине из бумаг палили и что-то грели :) этот запах попал в салон.

Щас мужику прикуривал Люмину ("вышел на 5 минут" называется отдать бумаги), подъехать не смог близко, а проводов не хватало и пришлось дать свой акку. Завели его и тут я понял, что можно было свой 4раннер держать работающим, чтобы потом не катать с низкими оборотами... :faceoff:


Говорят, нельзя снимать акк при работающем двигателе - скачки гены могут спалить какую-нибудь электронику... Сам так делал раньше, пока не узнал.
  • 0

#908
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Картонка даёт зазор оставить? Или в ней дырки надо сделать?)
конечно зазор есть. Да и под трубки кондера приходится чуть подрезать.  Нижняя часть радиатора тоже прикрыта, так как картонка упирается в защиту радиатора.
  • 0

#909
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

на ФБ колеса.кз выложил видео про то, почему "заправился бензином и авто не заводится на холлодную"

 

"

На какой заправке заливались - если не секрет?


  • 0

#910
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

есть те кто не завелся в морозы за последнюю неделю? Если такие есть, отпишитесь какой бензой заправлялись


  • 0

#911
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

есть те кто не завелся в морозы за последнюю неделю? Если такие есть, отпишитесь какой бензой заправлялись

пацан  на деу матизе в начале морозов. гелиос.

поменял свечи и разбавил бензин другим. ездит до сих пор


  • 0

#912
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

есть те кто не завелся в морозы за последнюю неделю? Если такие есть, отпишитесь какой бензой заправлялись

пацан  на деу матизе в начале морозов. гелиос.

поменял свечи и разбавил бензин другим. ездит до сих пор

 

позавчера с челом общался . Тоже не завелся, Ауди -80 , на бензе от РП. Вызвал заводчиков, те посоветовали разбодяжить 98-м бензином, отогрели и завели. С их слов много случаев после заправки на РП.


  • 1

#913
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Заправляю авто на РП и в минувшие морозы проблем не было.
Год назад заправил на Хелиосе и на след.день не смог завести (писал выше в теме, мне Гена-пророк помог в итоге).


  • 0

#914
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Заправляю авто на РП и в минувшие морозы проблем не было.
Год назад заправил на Хелиосе и на след.день не смог завести (писал выше в теме, мне Гена-пророк помог в итоге).

наверное как повезет. Я постоянно на Гелиосе и изредка на Тотал азии. Ни там ни там бензин не замерзал.


  • 0

#915
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

есть те кто не завелся в морозы за последнюю неделю?

Да. У тещи в частном доме подача воды не завелась:) 


  • 0

#916
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

Заправляю авто на РП и в минувшие морозы проблем не было.
Год назад заправил на Хелиосе и на след.день не смог завести (писал выше в теме, мне Гена-пророк помог в итоге).

наверное как повезет. Я постоянно на Гелиосе и изредка на Тотал азии. Ни там ни там бензин не замерзал.

 

Этот вечный спор... лыжник или сноубордист)))


  • 0

#917
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Заправляю авто на РП и в минувшие морозы проблем не было.
Год назад заправил на Хелиосе и на след.день не смог завести (писал выше в теме, мне Гена-пророк помог в итоге).

наверное как повезет. Я постоянно на Гелиосе и изредка на Тотал азии. Ни там ни там бензин не замерзал.

 

Этот вечный спор... лыжник или сноубордист)))

 

ну так расход из этого вытекает. У кого какой кстати ? :rotate:


  • 0

#918
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

 

Заправляю авто на РП и в минувшие морозы проблем не было.
Год назад заправил на Хелиосе и на след.день не смог завести (писал выше в теме, мне Гена-пророк помог в итоге).

наверное как повезет. Я постоянно на Гелиосе и изредка на Тотал азии. Ни там ни там бензин не замерзал.

 

Этот вечный спор... лыжник или сноубордист)))

это не спор, а лоттерея - откуда им забодяжили, повезет-или-нет.

Интересно, что в РФ с лета 2016-го года ВСЕ марки бензина теперь эко.класса Евро-5.
у нас только "в двух столицах" продают 95-ый белорусский Евро-5 по цене порядка 300 тенге. спрос на него есть у владельцев новеньких иномарок дорогих, кои плохой бензин очень плохо переваривают. у евро-5 серы-проч.гадости меньше на порядок, чем у евро-2.


  • 0

#919
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

 

 

Заправляю авто на РП и в минувшие морозы проблем не было.
Год назад заправил на Хелиосе и на след.день не смог завести (писал выше в теме, мне Гена-пророк помог в итоге).

наверное как повезет. Я постоянно на Гелиосе и изредка на Тотал азии. Ни там ни там бензин не замерзал.

 

Этот вечный спор... лыжник или сноубордист)))

это не спор, а лоттерея - откуда им забодяжили, повезет-или-нет.

Интересно, что в РФ с лета 2016-го года ВСЕ марки бензина теперь эко.класса Евро-5.
у нас только "в двух столицах" продают 95-ый белорусский Евро-5 по цене порядка 300 тенге. спрос на него есть у владельцев новеньких иномарок дорогих, кои плохой бензин очень плохо переваривают. у евро-5 серы-проч.гадости меньше на порядок, чем у евро-2.

 

один раз по запарке таким 95 заправился, разницы не понял, 4м литрам не понять))


  • 0

#920
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

эко.класса Евро-5.
один раз по запарке таким 95 заправился, разницы не понял, 4м литрам не понять))
 
По цене разница в 2 раза - поймет не мотор, а кошелек :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.