Перейти к содержимому

Фотография

ДвигательДвигатель 1GR-FE/2UZ-FE и его подсистемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#881
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Последние 2 дня заметил запах бензина в салоне при открытых окнах, пахнет из лючка, открываешь из под крышки. Как будто не плотно сидит крышка, открывается без усилий. Обороты на холостых чуть подряхивают. тяга и расход в норме. Правда чек горел и до этого, лямбду еще не поменял.

Сканером проверить на ошибку утечки паров из бака (когда резинку на крышке меняют)? бенз 95й


  • 0

#882
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Последние 2 дня заметил запах бензина в салоне при открытых окнах, пахнет из лючка, открываешь из под крышки. Как будто не плотно сидит крышка, открывается без усилий. Обороты на холостых чуть подряхивают. тяга и расход в норме. Правда чек горел и до этого, лямбду еще не поменял.

Сканером проверить на ошибку утечки паров из бака (когда резинку на крышке меняют)? бенз 95й

в любом случае сканировать ннада


  • 0

#883
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Последние 2 дня заметил запах бензина в салоне при открытых окнах, пахнет из лючка, открываешь из под крышки. Как будто не плотно сидит крышка, открывается без усилий. Обороты на холостых чуть подряхивают. тяга и расход в норме. Правда чек горел и до этого, лямбду еще не поменял.

Сканером проверить на ошибку утечки паров из бака (когда резинку на крышке меняют)? бенз 95й

в любом случае сканировать ннада

 

ок, тогда буду Андрея просить))


  • 0

#884
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ок, тогда буду Андрея просить))
конечно проси. А что за Андрей ?)
  • 0

#885
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

ок, тогда буду Андрея просить))
конечно проси. А что за Андрей ?)

 

@Duke_kz  :dandy:


  • 0

#886
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Тут я, только ноута со шнуром нет с собой. А если и возьму с собой на работу, то ты возле меня все одно не припаркуешься днем (( тут на 5 кварталов в округе бедлам полный.

В выходные может быть, если гденить пересечься. Или езжай на сходку, там может ктонить привезти ноут со шнурком.


  • 0

#887
Dzeno

Dzeno
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Подскажите, где можно померить CO CH? Поехал проходить техосмотр показался завышенный CH, хотя ни каких нареканий на движок нет :(

Так на пунктах техосмотра и проверяют . Обычно высокий СН является признаком пропусков зажигания, либо неисправностью системы питания, когда в выпускной тракт попадает много не сгоревшего топлива.

 

Спасибо!


  • 0

#888
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Тут я, только ноута со шнуром нет с собой. А если и возьму с собой на работу, то ты возле меня все одно не припаркуешься днем (( тут на 5 кварталов в округе бедлам полный.

В выходные может быть, если гденить пересечься. Или езжай на сходку, там может ктонить привезти ноут со шнурком.

мне не горит, могу и выхи, на неделе все равно на велике. В выходные позвоню, как у тебя будет время подскочу!


  • 0

#889
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Заметил когда на улице 10-15 градусов и машина холодная, муфта ввти не гремит, только когда машина холодная и на улице выше 20 градусов, так что в теории можно и более густым маслом обойтись. Но лучше конечно там сальники поменять.


  • 0

#890
Dzeno

Dzeno
  • Гость
  • 27 сообщений

Опять про повышенный CH...

92 бензин может такое давать?

Как или у кого можно сделать диагностику? К мотористам?


  • 0

#891
Dzeno

Dzeno
  • Гость
  • 27 сообщений

Позвоните Владу, поговорите, он не кусается. 

 

Влад - это Влад Гонецкий из списка СТО?


  • 0

#892
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Опять про повышенный CH...

92 бензин может такое давать?

Как или у кого можно сделать диагностику? К мотористам?

Такое обычно плохие свечи дают, ибо пропуски зажигания у V6 не всегда ощутимы, даже в техстриме есть счетчик пропусков, не помню точно какие допустимые количества, но он там суммарно по банкам считает. Потом забитый воздушный фильтр, не хватает воздуха для полного сгорания топлива. Начни с простого, 92й бензин не виноват, к мотористам всегда успеешь.


  • 0

#893
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Тут я, только ноута со шнуром нет с собой. А если и возьму с собой на работу, то ты возле меня все одно не припаркуешься днем (( тут на 5 кварталов в округе бедлам полный.

В выходные может быть, если гденить пересечься. Или езжай на сходку, там может ктонить привезти ноут со шнурком.

мне не горит, могу и выхи, на неделе все равно на велике. В выходные позвоню, как у тебя будет время подскочу!

Хоккей, давай на выхах.


  • 0

#894
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

Снял клапан, подул в трубку, из другого конца воздух пошел ((

Подавали на него 12 вольт, он щёлкает?

Решил менять, но для уверенности хочу попробовать почистить этот, исчезнет ли ошибка.

Исчезнет с вероятностью 95%. 

 

 

Извиняюсь, что пропал. В общем пришел клапан новый, поставил (еще 28 сентября). Ошибку затер, с тех пор не появлялась больше. Старый к аккуму не подключал даже. Благодарю за помощь!


  • 0

#895
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Извиняюсь, что пропал. В общем пришел клапан новый, поставил (еще 28 сентября). Ошибку затер, с тех пор не появлялась больше. Старый к аккуму не подключал даже. Благодарю за помощь!

Ура, поздравляю.
Стоимость клапана?
  • 1

#896
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ура, поздравляю. Стоимость клапана?
10570 тенге 
  • 1

#897
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на ФБ колеса.кз выложил видео про то, почему "заправился бензином и авто не заводится на холлодную"


  • 0

#898
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

На морозе двигатель греется дольше, а на ходу темп.охлаждающей жидкости доходит градусов до 68С и далее не растет до оптимальных 80С.
Вспомнил "совецкую-методу" - поставил картонки перед радиатором. Дело пошло лучше: за 10-12 минут езды темп. с 20 С поднимается 70 С (далее растет выше до 80С, приходится останавливаться и убирать картонки).


  • 0

#899
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

На морозе двигатель греется дольше, а на ходу темп.охлаждающей жидкости доходит градусов до 68С и далее не растет до оптимальных 80С.
Вспомнил "совецкую-методу" - поставил картонки перед радиатором. Дело пошло лучше: за 10-12 минут езды темп. с 20 С поднимается 70 С (далее растет выше до 80С, приходится останавливаться и убирать картонки).

я уже пятую зиму картонкой пользуюсь. Как осенью ставлю, так весной убираю. Стрелка на одно уровне стоит, выше чем надо не лезет.


  • 0

#900
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

понятно, надо видимо подобрать картонку нужного размера :) (я сперва так прикрыл плотно, что темп. пошла выше стандартной).

у меня через ОДБ-2+блютуз показания выводятся на навигатор Гармин (обороты, нагрузка. темп.жидкости и заборного воздуха), обычно рабочая темп. +80С 
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.