Перейти к содержимому

Фотография

ДвигательДвигатель 1GR-FE/2UZ-FE и его подсистемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#941
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

На очереди чистка форсунок и замена резинки крышки бензобака. Причина всего кипиша - не ровные холостые обороты. До этого поменял фильтра, почистил дросель и маф. Лучше стало только после замены свечей, но хочется более ровной работы мотора.


  • 0

#942
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Чуда с муфтой ввти не произошло, после замены масла пробег примерно 1700км, после 1000 начала подгрохатывать, причем всегда по разному, то на холодную, то на горячую, но чаще всего заводится без шума. Логики не вижу, кроме как замены муфты в будущем ). Был в горах и при мне завели хайлендер, я сначала подумал дизельный)))) оказалось у него так громко загремела муфта, мой шум по сравнению с его просто шепот. До замены масла и фильтра, осенью и весной, гремело в разы чаще и громче.

Замена поможет только на время )  Уже 3 года прошло после кап. ремонта. Муфты стоят новые и  вот этот звук появился, чуть слышно но есть ) 

Муфты брал по 23k  сейчас они больше 50k :(  


  • 1

#943
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Чуда с муфтой ввти не произошло, после замены масла пробег примерно 1700км, после 1000 начала подгрохатывать, причем всегда по разному, то на холодную, то на горячую, но чаще всего заводится без шума. Логики не вижу, кроме как замены муфты в будущем ). Был в горах и при мне завели хайлендер, я сначала подумал дизельный)))) оказалось у него так громко загремела муфта, мой шум по сравнению с его просто шепот. До замены масла и фильтра, осенью и весной, гремело в разы чаще и громче.

Замена поможет только на время )  Уже 3 года прошло после кап. ремонта. Муфты стоят новые и  вот этот звук появился, чуть слышно но есть ) 

Муфты брал по 23k  сейчас они больше 50k :(  

 

да, последний раз уточнял у Миши, были по 48. Цены космос, запчасти дермищенские, либо конструкторский брак. Как говорил Дима с замены масла, даже на свжих тойотах с небольшим пробегом такой косяк с муфтами. Летом в горах стоял новый Хайлендер, его завели при мне, грохот был как от дизельного, это были муфты ))) мои по сравнению с его не гремя совсем. Пока езжу так, на тойотовском масле и фильтре герат гремит меньше и реже, чем на фильре sct, оставлю пока так до лучших времен или до усиления шума, а то и так в машине есть чем заняться.


  • 0

#944
Dil505

Dil505
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Простите если не туда написал( помогите советом 4runner 2004г, у меня печка слева дует хорошо, а справо прохладный воздух ( ещё заметил что трубка которая ниже термостата холодная, может он не открывает? Но машина не греется, жидкость на месте
  • 0

#945
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Здравствуйте! Простите если не туда написал( помогите советом 4runner 2004г, у меня печка слева дует хорошо, а справо прохладный воздух ( ещё заметил что трубка которая ниже термостата холодная, может он не открывает? Но машина не греется, жидкость на месте

у меня диаметрально противоположно. правда, только в ноги. ))) хочу справа скочем и поролоном захерачить, что б мои ноги не мерзли, когда жена просит убавить печку от жары. пятый год уже хачу))

разбирали пластик, что б хоть посмотреть воздуховоды на месте или нет? Машину давно взяли? 


Сообщение отредактировал Ho2: 05.12.2018, 09:01:30

  • 0

#946
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Здравствуйте! Простите если не туда написал( помогите советом 4runner 2004г, у меня печка слева дует хорошо, а справо прохладный воздух ( ещё заметил что трубка которая ниже термостата холодная, может он не открывает? Но машина не греется, жидкость на месте

у меня диаметрально противоположно. правда, только в ноги. ))) хочу справа скочем и поролоном захерачить, что б мои ноги не мерзли, когда жена просит убавить печку от жары. пятый год уже хачу))

разбирали пластик, что б хоть посмотреть воздуховоды на месте или нет? Машину давно взяли? 

 

походу у всех так с женами, твоим ногам охото погорячее, а её наоборот :)


  • 0

#947
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Здравствуйте! Простите если не туда написал( помогите советом 4runner 2004г, у меня печка слева дует хорошо, а справо прохладный воздух ( ещё заметил что трубка которая ниже термостата холодная, может он не открывает? Но машина не греется, жидкость на месте

мне так думается, что проблема все таки в радиаторе печки. Если уж слева дует хорошо. Ну и заслонки желательно посмотреть, как двигаются


Сообщение отредактировал trexala: 05.12.2018, 09:41:08

  • 0

#948
Dil505

Dil505
  • Гость
  • 7 сообщений


Здравствуйте! Простите если не туда написал( помогите советом 4runner 2004г, у меня печка слева дует хорошо, а справо прохладный воздух ( ещё заметил что трубка которая ниже термостата холодная, может он не открывает? Но машина не греется, жидкость на месте

у меня диаметрально противоположно. правда, только в ноги. ))) хочу справа скочем и поролоном захерачить, что б мои ноги не мерзли, когда жена просит убавить печку от жары. пятый год уже хачу))
разбирали пластик, что б хоть посмотреть воздуховоды на месте или нет? Машину давно взяли?
Пол года назад
  • 0

#949
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

в этом случае ,то же думаю заслонки или воздуховоды.


  • 0

#950
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

 

Здравствуйте! Простите если не туда написал( помогите советом 4runner 2004г, у меня печка слева дует хорошо, а справо прохладный воздух ( ещё заметил что трубка которая ниже термостата холодная, может он не открывает? Но машина не греется, жидкость на месте

у меня диаметрально противоположно. правда, только в ноги. ))) хочу справа скочем и поролоном захерачить, что б мои ноги не мерзли, когда жена просит убавить печку от жары. пятый год уже хачу))

разбирали пластик, что б хоть посмотреть воздуховоды на месте или нет? Машину давно взяли? 

 

походу у всех так с женами, твоим ногам охото погорячее, а её наоборот :)

 

когда долго езжу, реально ноги мерзнут


  • 0

#951
Dil505

Dil505
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите почему у меня патрубок холодный после термостата? Второй термостат поменял
  • 0

#952
Dil505

Dil505
  • Гость
  • 7 сообщений
Температура в норме, машина не греется, или я сам себя гружу?))
  • 0

#953
Dil505

Dil505
  • Гость
  • 7 сообщений
Температура в норме, машина не греется, или я сам себя гружу?))
  • 0

#954
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Приветствую всех!
Подскажите, может кто сталкивался. При показании стрелки количества бензина ниже последнего деления, появляется небольшая вибрация. Причем на драйве. Если перевести рычаг акпп в нейтраль или паркинг то тишина. С чем может быть связана данная ситуация? Или это норма, потому что бензин заканчивается. До горения лампы ни когда не ездил.
  • 0

#955
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Приветствую всех!
Подскажите, может кто сталкивался. При показании стрелки количества бензина ниже последнего деления, появляется небольшая вибрация. Причем на драйве. Если перевести рычаг акпп в нейтраль или паркинг то тишина. С чем может быть связана данная ситуация? Или это норма, потому что бензин заканчивается. До горения лампы ни когда не ездил.

"До горения лампы ни когда не ездил." СЧАСТЛИВЧИК :rotate: 

однажды километров 50-60 ехал . мимо Чарына в 40 градусов без кондера))) экономил))

Вообще , на горящей лампочке больше 72 литров никогда не заправлял. это значит, что в баке как минимум литров 17-15 есть. ну, до 10 точно.

причем у меня сначала загорается на ходу, допустим, и горит. последующая поездка , если не очень продолжительная - не горит. следующая поездка - горит.

по поводу детонации хз. 


  • 0

#956
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

 

Здравствуйте! Простите если не туда написал( помогите советом 4runner 2004г, у меня печка слева дует хорошо, а справо прохладный воздух ( ещё заметил что трубка которая ниже термостата холодная, может он не открывает? Но машина не греется, жидкость на месте

мне так думается, что проблема все таки в радиаторе печки. Если уж слева дует хорошо. Ну и заслонки желательно посмотреть, как двигаются

 

 

Юра прав, дело в радиаторе печки, мне вчера прочистили на SCT сервисе, слева дул холодным, справа горячим, на аппарате прчистили, теперь печка жарит.


  • 0

#957
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

На очереди чистка форсунок и замена резинки крышки бензобака. Причина всего кипиша - не ровные холостые обороты. До этого поменял фильтра, почистил дросель и маф. Лучше стало только после замены свечей, но хочется более ровной работы мотора.

Спасибо Эдуарду за наводку по промывке свечей. Раньше относился к этой процедуре скептически и как оказалось зря. Съездил в субботу на Плодик, почистил форсунки и сразу дроссель. Дроссель мыл 1000 км назад, на вид как из жопы негра, ребята сказали менять моторное масло на другое, это тойотовское горит сильно. Форсы, были засраты достаточно сильно, один их вид только за это говорил, а стенд еще и показал. У одной распыл был совсем печаль и не доливала прилично. За 1,5 часа все сделали. 
Итог: ровные холостые на P и на D, низов добавилось процентов 20 наверно и походу еще расход упал, 2 дня не стоя в пробках не показатель, но все равно такого расхода не было ), при разгоне как то тише мотор стал.

Порекомендовали чистить раз в 40 000 км.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20190316-WA0008.jpg
  • IMG-20190316-WA0014.jpg

  • 0

#958
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Съездил в субботу на Плодик, почистил форсунки и сразу дроссель
ну наверное кроме тебя там уже все побывали, место намоленное :hi:   Что касается тойотовского масла, то тоже давно не льют наши. Всё как то больше у Димы меняют,а там Мобил)))

PS Есть единичный случай залитого Лукойла.


  • 2

#959
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Съездил в субботу на Плодик, почистил форсунки и сразу дроссель
ну наверное кроме тебя там уже все побывали, место намоленное :hi:   Что касается тойотовского масла, то тоже давно не льют наши. Всё как то больше у Димы меняют,а там Мобил)))

PS Есть единичный случай залитого Лукойла.

 

Мне как раз скоро к Диме ехать во всей трансмиссии менять масла, сразу и на мобил перейду.


  • 0

#960
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Съездил в субботу на Плодик, почистил форсунки и сразу дроссель.
 

Какова цена удовольствия ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.