Перейти к содержимому

Фотография

ДвигательДвигатель 1GR-FE/2UZ-FE и его подсистемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#361
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ну чо, у кого какие температуры с кондером? :) У меня от 86 до 91. Среднее в движении за последние 2 дня - 88. Замеры от "Мультитроникса" по ОБД.

ЗЫ: Седня закупился подшипниками, попробую на днях перепрессовать в обводные и натяжной.

 

Аналогично, замерял через Торк. Новый радиатор Денсо, старый родной термостат. А коробку Мультитроникс показывает?


  • 0

#362
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Коробку неа:)

Через Торк завтра попробую померять, мож мультитроникс показывает на пару градусов больше


  • 0

#363
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Мля :)) Завтра поменяю термостат :)

Думаешь два градуса так критичны?) При такой то жаре, да при кандере максимум 91 градус, по моему это очень даже хорошо!)


  • 0

#364
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вам машины для ездить или для замеров? ;)


  • 0

#365
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

вам машины для ездить или для замеров? ;)

Видимо для замеров!) И именно нам троим!))))


  • 0

#366
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

вам машины для ездить или для замеров? ;)

Видимо для замеров!) И именно нам троим!))))

 

у меня вот нету этой приблуды, езжу и не напрягаюсь. Разницы в поведении машины не наблюдается , кондишн работает)))


  • 0

#367
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

у меня вот нету этой приблуды, езжу и не напрягаюсь. Разницы в поведении машины не наблюдается , кондишн работает)))

Я по городу редко ее юзаю. Просто когда в "горы" еду подключаю заранее. Поэтому получается и в городе помониторить! А в "горах" я минимум два раза в неделю бываю!)


  • 0

#368
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

у меня вот нету этой приблуды, езжу и не напрягаюсь. Разницы в поведении машины не наблюдается , кондишн работает)))

 

Я вот тоже ездил не напрягался пока не затроило( Все-таки наши машинки в зоне риска, поэтому лишний контроль не помешает.


  • 0

#369
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Блютус и торка: На ходу 85-86. Стоя в пробке 88-89.

На моем гармин-нуви показывает примерно тож самое.


  • 0

#370
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

На моем гармин-нуви показывает примерно тож самое.

Тимур, а что за модель навигатора? Он по блютузу то же подсоединяется? и какая там операционная система?


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 31.07.2013, 16:11:32

  • 0

#371
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

На моем гармин-нуви показывает примерно тож самое.

Тимур, а что за модель навигатора? Он по блютузу то же подсоединяется? и какая там операционная система?

 

да простенький с блютусом типа такого http://gps.kz/lot.php?lot=303 (я покупал на скидках в сша, пришло почтой обычной. унас цены выше были раза в 2)

данные принимает с фиговины, которую в одв2 втыкаешь (данных увы немного - обороты, температура ож и воздуха на входе, нагрузка и вольтаж)

операционка - не помню, чото грузится-пишет.

карта - в Бассаре ставил, так себе карта...


Сообщение отредактировал Timur_j: 31.07.2013, 18:36:55

  • 0

#372
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Перепрессовал 2 ролика седня. Нижний и один верхний. Один верхний умудрился согнуть в яйцо. Так что завтре поеду покупать ролик, сегодня пешеходю:))

Что интересно, нижний сдвоенный довольно легко запрессовал. А вот верхние "стреляли" сильно при выпрессовке.


  • 0

#373
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Короче, сделал всё. На ролике натяжителя подшипник перепрессовал у соседа в огромных тисках. Два обводных в итоге поменял полностью, пришлось купить новые, один всё-таки нормально запрессовал подшипником от Кости. Заодно термостат поставил новый и радиатор продул и промыл, как смог. Походу, проблема 88-91 - связана с радиатором и шубой между ним и кондерным. Надо снимать и мыть полностью. Только тогда есть шанс снизить температуру.

Торкой смотрел - показывает под кондером теперь 89-90, без него - 86-87.


  • 0

#374
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

гы :) на холодную пропуск в 5 ццилиндре и подтраивание. секунд 5. потом усе ок.  какие предположения? :)


  • 0

#375
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

похоже на прокладку. свечу из этого цилиндра вытаскивали? есть на ней какие-нибудь аномалии?


  • 0

#376
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Короче, сделал всё. На ролике натяжителя подшипник перепрессовал у соседа в огромных тисках. Два обводных в итоге поменял полностью, пришлось купить новые, один всё-таки нормально запрессовал подшипником от Кости. Заодно термостат поставил новый и радиатор продул и промыл, как смог. Походу, проблема 88-91 - связана с радиатором и шубой между ним и кондерным. Надо снимать и мыть полностью. Только тогда есть шанс снизить температуру.

Денис, ты сам этим занимался? Радиатор снимал? Хочу на трибеке радиатор помыть снаружи со снятием, термостат заменить, антифриз. Заодно ремень навесной и в роликах подшипники перепрессовать. Ток не знаю к кому податься. Сам лезть чет не решаюсь :faceoff:


  • 0

#377
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

А что за шуба посередине? Когда радиатор менял, шубы не было никакой. Просто сами радиаторы грязные.


  • 0

#378
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Денис, ты сам этим занималс

Сам, ага. Там до безобразия просто оказалось. Если я буду на выходных разбирать навес, то можно возле меня :)

Если не буду - то на следующих буду :)


  • 0

#379
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Не, я только зч заказал через емекс. Может через неделю соберусь и решусь )) Наверное у себя буду ковыряться, если тиски найду.


  • 0

#380
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А что за шуба посередине? Когда радиатор менял, шубы не было никакой. Просто сами радиаторы грязные.

"шуба"-это скопление пуха и всякой дряни между радиаторам)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.