Перейти к содержимому

Фотография

ДвигательДвигатель 1GR-FE/2UZ-FE и его подсистемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#401
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

ДД! Поменял масло, свечи, воздушный (до салонного не добрался) пробег 103 миль.

Свечи стояли NGK иридиевые - на всех желтое колечко на керамике и красноватого цвета нагар.

Поменял по опыту форума на обычные DENSO (Из Арсенала) Почистил дроссель и маф. 

После сброса аккума  и последующего обучения всех систем компьютерный расход изменился в худшую сторону, приемистость и плавность хода и переключений в лучшую.

Реальный расход по стрелке понять не могу пока, но вроде так не падает.

11.4 мили на галлон против 14.8 что было раньше.

Комп подвирает? 

Или что то не то?

Великоват расход имхо.

видимо комп раньше показывал средний расход за долгое время(годы) средний трасса город, поэтому так и казал. сейчас после сброса, показывает город + прогревы доп пару минут, вот и расход такой. я когда проделал те же процедуры, резалт был как у вас, забил)))) по городу кажет 11-12 летом, по трассе 14-15 (40-60км/ и пробки, вот такая трасса :))


  • 0

#402
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Свечи стояли NGK иридиевые - на всех желтое колечко на керамике и красноватого цвета нагар.

А я поставил иридиевые, правда почему-то не нашёл советов форума, почему не надо их ставить?!  :spy: 

По цене не так дорого.


  • 0

#403
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Комп подвирает? 

Или что то не то?

Великоват расход имхо.

Нужно подольше поездить! Рановато еще судить о расходе!

 

А я поставил иридиевые, правда почему-то не нашёл советов форума, почему не надо их ставить?!  :spy:

и NGK иридиевые - на всех желтое колечко на керамике и красноватого цвета нагар.

По цене не так дорого.

 

Просто нету смысла при замене свечей раз в год (я так делаю по крайней мере) ставить бОлее дорогие! Что те оригинал , что другие! Что те , что другие работают одинаково хорошо! А на разницу можно попить пива-сока самому или детям чупу чупсов пачку купить и жене цветов! ;)

 Хозяин-барин! Я каждую весну стабильно меняю свечи и не парюсь! Фильтра воздушные меняю вместе с масляными с заменой масла-каждые 5 000 миль, а кто то просто их продувает и ездит еще столько же!


  • 2

#404
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

А я поставил иридиевые, правда почему-то не нашёл советов форума, почему не надо их ставить?!  :spy:

По цене не так дорого.

 

Потому что их можно (и предпочтительно) ставить. А после "рестайлинга" движка в 2009 г. иридиевые ставят с завода, хотя они и не подходят на наши движки. Денсо в тойотовской упаковке, такие как продаёт Котовский (по моему по Денсо SK20HR), вообще самые "долгоиграющие" из всех иридиевых Денсо, срок эксплуатации по бумагам даже выше, чем у Iridium Tough VKH20, а соответственно и все тех. параметры лучше. Калильное число, точка расположения электрода в цилиндре совпадают с обыкновенными оригинальными свечами (K20HR-U11).


Сообщение отредактировал banzaj: 24.09.2013, 21:18:33

  • 1

#405
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Просто нету смысла при замене свечей раз в год (я так делаю по крайней мере) ставить бОлее дорогие! Что те оригинал , что другие! Что те , что другие работают одинаково хорошо! А на разницу можно попить пива-сока самому или детям чупу чупсов пачку купить и жене цветов! ;)

 Хозяин-барин! Я каждую весну стабильно меняю свечи и не парюсь! Фильтра воздушные меняю вместе с масляными с заменой масла-каждые 5 000 миль, а кто то просто их продувает и ездит еще столько же!

 

А у меня разница очень ощутимая была после перехода на иридиевые - в тяге, запуске зимой, да даже звуке мотора. Хотя многие говорят, что разницы не почувствовали.


  • 0

#406
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А у меня разница очень ощутимая была после перехода на иридиевые - в тяге, запуске зимой, да даже звуке мотора. Хотя многие говорят, что разницы не почувствовали.

 

На чем только не ставил иридиевые свечи-GS 300, Хайлэндер гибридный,Патруль 4,8 , Раннер- никакой разницы не заметил,честно! Думается- эффект помытой машины! И дело не в дЕньгах даже! Думаю также кто то льет масло по 10-12 тыщ за 5литровую канистру, а кто то по 3 500 тг - и никакой разницы нет,кроме как Марки и Брэнда! Характеристики у масла те же! Все зависит от желания и кошелька хозяина!


  • 2

#407
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 Хозяин-барин! Я каждую весну стабильно меняю свечи и не парюсь! Фильтра воздушные меняю вместе с масляными с заменой масла-каждые 5 000 миль, а кто то просто их продувает и ездит еще столько же!

У меня стояли иридиевые с завода, если владелец в США до меня их не менял.

За пять лет - износились, поменял, хотя до 7-и лет точно можно было дотянуть.

 

Каждый год менять свечи мне лень, да и не вижу смысла.

Ну понятно , хозяин-барин. 

:)


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 25.09.2013, 00:28:14

  • 0

#408
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Ну спасибо, только я перед тем как все менять - уже скидывал клемму и ездил исключительно по городу, расход показывал 14,4-14,8 мили на галлон. Вот теперь сижу и чешу репу - где косяк?????? Либо все таки все машины по разному относятся к гелиосу, либо синойл все такаки предпочтительнее для моего авто, такой расход (до 14,8) был на синойле, заправили гелиос - стал потихоньку (14,2-14,1 - 13,8) расти, а теперь УВЫ и АХ!!! ЛИБО ставить иридиевые свечи снова.


  • 0

#409
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Ну спасибо, только я перед тем как все менять - уже скидывал клемму и ездил исключительно по городу, расход показывал 14,4-14,8 мили на галлон. Вот теперь сижу и чешу репу - где косяк?????? Либо все таки все машины по разному относятся к гелиосу, либо синойл все такаки предпочтительнее для моего авто, такой расход (до 14,8) был на синойле, заправили гелиос - стал потихоньку (14,2-14,1 - 13,8) расти, а теперь УВЫ и АХ!!! ЛИБО ставить иридиевые свечи снова.

Тут по ходу все влияет давление в шинах, распыл форсунок, состоянием фильтров, свечей, качество бензина, времени года, пробки и пр.

Лично я заметил увеличение расхода с приходом 1-го сентября, летом было 15-16мпг, сейчас +/-13мпг


  • 0

#410
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

У меня замечено и неоднократно проверено, что расход по компьютеру больше на Гелиосе, нежеле на КазМунае. По компу не ориентируюсь конечно, но факт есть факт.


  • 1

#411
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

В очередной раз не буду там заправляться. Поеду на другую заправку.

 

У меня замечено и неоднократно проверено, что расход по компьютеру больше на Гелиосе, нежеле на КазМунае. По компу не ориентируюсь конечно, но факт есть факт.


  • 0

#412
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ЛИБО ставить иридиевые свечи снова.
для начала заправку сменить))))
  • 0

#413
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Вот именно - начать с простого..


  • 0

#414
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

 

Ну спасибо, только я перед тем как все менять - уже скидывал клемму и ездил исключительно по городу, расход показывал 14,4-14,8 мили на галлон. Вот теперь сижу и чешу репу - где косяк?????? Либо все таки все машины по разному относятся к гелиосу, либо синойл все такаки предпочтительнее для моего авто, такой расход (до 14,8) был на синойле, заправили гелиос - стал потихоньку (14,2-14,1 - 13,8) расти, а теперь УВЫ и АХ!!! ЛИБО ставить иридиевые свечи снова.

Тут по ходу все влияет давление в шинах, распыл форсунок, состоянием фильтров, свечей, качество бензина, времени года, пробки и пр.

Лично я заметил увеличение расхода с приходом 1-го сентября, летом было 15-16мпг, сейчас +/-13мпг

 

 

Кстати давление в шинах поддерживаю 2,2 


  • 0

#415
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а иридиевые свечи, как по мне, так только увеличенный срок службы. В свое время на СРВ они стояли из штатов, уже не новые, я проехал чуть больше 50 тыс, так и продал. Изменений в поведении машины не замечал, во внешнем виде свечей тоже ничего не поменялось. Заправка все тот пресловутый Гелиос)))))


  • 0

#416
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

а иридиевые свечи, как по мне, так только увеличенный срок службы. В свое время на СРВ они стояли из штатов, уже не новые, я проехал чуть больше 50 тыс, так и продал. Изменений в поведении машины не замечал, во внешнем виде свечей тоже ничего не поменялось. Заправка все тот пресловутый Гелиос)))))

 

Да, была у меня СРВ 96 года - она любила гелиос, перед ней калдина не любила. Сюрфу было по барабану какое печное топливо есть. Раннер видимо привередливый аристократ попался - что попало не ест.


  • 0

#417
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

У меня замечено и неоднократно проверено, что расход по компьютеру больше на Гелиосе, нежеле на КазМунае. По компу не ориентируюсь конечно, но факт есть факт.

 

Неоднократно и на других машинах замечал, что при заправке на Гелиосе стрелка на панеле падает быстрей, такое ощущение всегда складывалось что бенза испаряется из бака.


  • 0

#418
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

У меня замечено и неоднократно проверено, что расход по компьютеру больше на Гелиосе, нежеле на КазМунае. По компу не ориентируюсь конечно, но факт есть факт.

 

Неоднократно и на других машинах замечал, что при заправке на Гелиосе стрелка на панеле падает быстрей, такое ощущение всегда складывалось что бенза испаряется из бака.

 

могу попробовать заправиться на другой заправке. Скажите где?


  • 0

#419
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Не, я не говорю что бенза плохая, просто какая то быстро горючая, присадки мож всякие, сам заправляюсь на RP, но седня кстати Гелиос залил.


  • 0

#420
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

а иридиевые свечи, как по мне, так только увеличенный срок службы. В свое время на СРВ они стояли из штатов, уже не новые, я проехал чуть больше 50 тыс, так и продал. Изменений в поведении машины не замечал, во внешнем виде свечей тоже ничего не поменялось. Заправка все тот пресловутый Гелиос)))))

Эксперт с Карсити Уникум рекомендуют менять свечи каждые 30 тыщ!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.