Перейти к содержимому

Фотография

ДвигательДвигатель 1GR-FE/2UZ-FE и его подсистемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#341
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

енто фильтр системы EVAP (экология), чтобы частички чего нить со стороны бака не попали в клапан вентиляции этой системы. Ну и давление видимо сглаживает, судя по названию)

А зачем он на таком видном месте на таких лёгких зажимах - чтобы легко и удобно менять было? Есть какой-нибудь регламент/ рекомендации по его замене?
  • 0

#342
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


енто фильтр системы EVAP (экология), чтобы частички чего нить со стороны бака не попали в клапан вентиляции этой системы. Ну и давление видимо сглаживает, судя по названию)

А зачем он на таком видном месте на таких лёгких зажимах - чтобы легко и удобно менять было? Есть какой-нибудь регламент/ рекомендации по его замене?

хочется что -нибудь поменять? :D
  • 0

#343
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Неприятно чисто((

  • 1

#344
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Ога )). Ладно, поеду лучше масло в движке поменяю.
  • 0

#345
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ога )). Ладно, поеду лучше масло в движке поменяю.

вот это правильно :)
  • 0

#346
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Скажите, мужчины: когда меняется ремешок, какие именно ролики нужно менять? И примерный буджет

Сообщение отредактировал Nephilim: 02.07.2013, 23:36:51

  • 0

#347
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Скажите, мужчины: когда меняется ремешок, какие именно ролики нужно менять? И примерный буджет

Ролики можно и не менять, можно перепрессовать подшипники в них. Но я менял ролики!)))
а так перечень такой:
1) Ролик обводной (16604-31010) - 2 шт.
2) Ролик балансировочный (16603-31010) - 1 шт.
3) Натяжитель (16620-31012) - 1 шт. В сборе дорогой и работает долго, можно так же перепрессовать подшипник в ролике. Я поменял в сборе на всякий случай!) Религия!)
4) Ремень (90916-02571) - 1 шт. Кстати если надо у меня есть оригинальный ремень по приятной цене!) за 5 тыс. отдам!) Предыдущий владелец авто прикупил его в ТСП и положил в ящик в багажнике, а я про него забыл и заказал ремешок у Кости!)
Ну и ко всему этому я еще добавил помпу и термостат, а так же сальник коленвала (предпосылок не было, просто раз уж рядом оказался, решил махнуть) !) а ну и радиатор!)
По ценам так было:
Три ролика - 13 600 тг.
Натяжитель в сборе - 13 600 тг.
Ремень - 11 200 тг.
В общем я попутно много чего еще поменял, но этого можно не делать!) У меня привычка от Митсу осталась, раз полез меняешь всё, чтобы потом не лазить!)
  • 0

#348
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
А у меня есть натяжитель, без ролика, брал у Фокса. Ролик можно докупить отдельно.
  • 0

#349
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я пылтался скрутить ролик с натяжителя, не смог, побоялся сломать.
А так закачал масло во все ролики, крутятся тихо, не шуршат. Думаю еще на год хватит.
  • 0

#350
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Спасибо!!

Кстати если надо у меня есть оригинальный ремень по приятной цене!

Ремень забираю.
  • 0

#351
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Спасибо!!

Кстати если надо у меня есть оригинальный ремень по приятной цене!

Ремень забираю.

ок!) Положу его в машину!)
  • 0

#352
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Скажите, а какова максимальная температура ОЖ в текущих условиях? Сегодня показало на мультитрониксе - 93 градуса.
  • 0

#353
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Скажите, а какова максимальная температура ОЖ в текущих условиях? Сегодня показало на мультитрониксе - 93 градуса.

У меня выше 91 градуса не подымалась пока! Через Торк смотрю все время.
  • 0

#354
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
В городе выше 88 не было. При подъеме на алма -тау доходит до 90 градусов. Смотрю через торку
  • 0

#355
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

В городе выше 88 не было

А до смены термостата?:)
  • 0

#356
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

В городе выше 88 не было

Это с кондишном или без? У меня с кондишном сегодня - меньше 87 вообще не опускалось. Когда стоишь на светофоре - 90-91 показывает.
  • 0

#357
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Это с кондишном или без? У меня с кондишном сегодня - меньше 87 вообще не опускалось. Когда стоишь на светофоре - 90-91 показывает.

В городе с кондером, на ходу 86-87, у светофоров до 88 и то не всегда! ) Без кандера кстати почти так же. На подъем без кандера до 90,но 90 не долго, в основном 88. До замены термостата как было даже и не знаю! ) я же прошлым летом на нем не ездил! )

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 14.07.2013, 14:53:39

  • 0

#358
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Ну чо, у кого какие температуры с кондером? :) У меня от 86 до 91. Среднее в движении за последние 2 дня - 88. Замеры от "Мультитроникса" по ОБД.

ЗЫ: Седня закупился подшипниками, попробую на днях перепрессовать в обводные и натяжной.


Сообщение отредактировал Nephilim: 30.07.2013, 23:00:42

  • 0

#359
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Блютус и торка: На ходу 85-86. Стоя в пробке 88-89.


  • 0

#360
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Мля:)) Завтра поменяю термостат:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.