Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1421
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

там не надо ничего уметь,

 

 

 


а относительно указанных примеров на телефон - и чо? это типа шыдевры, что ли?

 

да куда мне, дураку, оценить всю прелесть 85\1.2?????

http://vse.kz/topic/...0#entry26429134

 

 

а 85/1,2 там не надо ничего уметь,с
 

в вашем случае, нужно уметь кадрировать снимок и выбирать, что должно быть в кадре)


  • 0

#1422
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

там не надо ничего уметь,

 

 

 


а относительно указанных примеров на телефон - и чо? это типа шыдевры, что ли?

 

да куда мне, дураку, оценить всю прелесть 85\1.2?????

http://vse.kz/topic/...0#entry26429134

 

 

 

 

а 85/1,2 там не надо ничего уметь,с
 

в вашем случае, нужно уметь кадрировать снимок и выбирать, что должно быть в кадре)

 

и в ЧБ!!!


  • -1

#1423
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

и в ЧБ!!!

как, в основном, и снимаются работы на телефон, да?

точно! и в чб! 


  • 0

#1424
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

эти снимки не 85/1,2,а полтинником,85 у меня недавно,а почему бы вам не выставить фотки на каком нибудь российском сайте,я например выставляю на пару популярных сайтах,мне там очень интересно и казахстанцев там полно,там и профи и любители,меня там легко найти


  • 0

#1425
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

на пару популярных сайта

например? 


  • 0

#1426
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

расфокус или фотокто


  • 0

#1427
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

и в ЧБ!!!

как, в основном, и снимаются работы на телефон, да?

точно! и в чб! 

 

нееее..

Так рождаются шыдевры!!


  • 0

#1428
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

эти снимки не 85/1,2,а полтинником,85 у меня недавно,а почему бы вам не выставить фотки на каком нибудь российском сайте,я например выставляю на пару популярных сайтах,мне там очень интересно и казахстанцев там полно,там и профи и любители,меня там легко найти

я просто только их и смог найти, помню, собака была еще синюшная...


  • 0

#1429
Лейтенант Шмидт.

Лейтенант Шмидт.
  • Гость
  • 15 сообщений

 

эти снимки не 85/1,2,а полтинником,85 у меня недавно,а почему бы вам не выставить фотки на каком нибудь российском сайте,я например выставляю на пару популярных сайтах,мне там очень интересно и казахстанцев там полно,там и профи и любители,меня там легко найти

я просто только их и смог найти, помню, собака была еще синюшная...

 

Добрый день,тушканчик. Зачем вы цепляетесь к людям.Посмотрите на свои "фото" до того как вы посетили мк- Jay Lay. Посмотрели? Нуу теперь возьмите сново пресеты которые вам дал  Jay Lay)))),и сново в бой,типо фотограф))).


  • 3

#1430
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

эти снимки не 85/1,2,а полтинником,85 у меня недавно,а почему бы вам не выставить фотки на каком нибудь российском сайте,я например выставляю на пару популярных сайтах,мне там очень интересно и казахстанцев там полно,там и профи и любители,меня там легко найти

я просто только их и смог найти, помню, собака была еще синюшная...

 

Добрый день,тушканчик. Зачем вы цепляетесь к людям.Посмотрите на свои "фото" до того как вы посетили мк- Jay Lay. Посмотрели? Нуу теперь возьмите сново пресеты которые вам дал  Jay Lay)))),и сново в бой,типо фотограф))).

 

ни один пресет Джея в моих фотках не пострадал) - они крутые, но я свое делаю

С МК взял только то, что хотел - ни больше, ни меньше - не нужно думать, что за 2 дня во мне что-то поменялось

"Цепляюсь" вот как раз для того, чтобы поняли - фото пресетами не исправить... хотя тут другая точка зрения)) потому КЗ в жопе фотографической)))))))))))))


  • 0

#1431
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

хотя тут другая точка зрения)) потому КЗ в жопе фотографической)

ага, фото кз в жопе, потому что один любитель не хочет учиться фотать и ходить на курсы, и уверен (абсолютно верно), что дорогие аппараты снимают лучше дешевых.

прям логика так и прет!  :faceoff:


  • 0

#1432
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

ага, фото кз в жопе, потому что один любитель не хочет учиться фотать

А почему вы считаете, что только один? Я вот тоже люблю фотать, но ни на какие курсы точно не пойду. И думается, большинство любителей также не настолько серьезно относятся к фотографии, чтобы целенаправлено учиться.
Для нас любителей это просто приятное и интересное хобби. :)


  • 0

#1433
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Для нас любителей это просто приятное и интересное хобби.

+100 


  • 0

#1434
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от VD)

Пользователю Kaven - жирный гомик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.9 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.9. Запрещено выдавать личные данные профиля (аватар, подпись и т.д.) другого пользователя за свои.

  • 4

#1435
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Хорошо никонистам.

На выставке CES 2014 Nikon представил новый объектив с фиксированным фокусным расстоянием формата FX, который любители фотографии так ждали — AF-S NIKKOR 35mm f/1.8G.


  • 0

#1436
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Хорошо никонистам.

На выставке CES 2014 Nikon представил новый объектив с фиксированным фокусным расстоянием формата FX, который любители фотографии так ждали — AF-S NIKKOR 35mm f/1.8G.

Так кенон еще в прошлом году обновил не эль-ку 35-ку: Canon 35 2.0 IS USM


  • 0

#1437
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Интересно то, что у никона 35-ки серии джи, резьба под фильтры 58 мм, а у 85-ки джи -- 67 мм.

А у кенона наоборот: 32 2.0 IS USM -- 67 мм, 85 1.8 USM -- 58 мм.


  • 0

#1438
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

покупайте среднеформатные обьективы

а все это что расчитано на зеркалки и беззеркалки

это туфта



#1439
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

покупайте среднеформатные обьективы

а все это что расчитано на зеркалки и беззеркалки

это туфта

Маэстро разбанили.

Между прочим, в хассельбладе формата 6х6, который вы тут продвигаете как раз есть зеркало.
И зеркало это конкретно бьет при съемке, отчего рекомендуется на определенных выдержках снимать со штатива чтобы не смазать кадр.
Что минус.

Плюс эта камер конкретно привлекает внимание: на улице каждый(каждый) раз когда я снимал в более или менее людных местах(у меня ее нет, я брал попробовать), ко мне подходили и спрашивали одни и те же вопросы типа а это средний формат, а где купить, а какого года, а сколько стоит и т.д.
Сначала интересно, а потом надоедает.
Плюс камера огромная, меньше конечно подобных камер формата 6х7, но все равно огромный кирпич.


Рекомендую мамию, модель 6 или 7 (в 6-й кадр 6х6, а в 7-й -- 6х7), камера более или менее компактная, в ней нет зеркала, и кадр большой.

1601178.jpg

Хельмут Ньютон, кстати, использовал эти камеры(наряду с другими) -- он был настоящий фото-мастер.



И кстати, что-за метания?
То вы советуете любой зенит с любой пленкой, то 7000-й никон, то продвинутые сотовые, то пленочный никон (как в фильме о Уолтере Митти), теперь хсблд 6х6.


  • 0

#1440
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Это я про пятисотые хассельблады, со съемными объективами.

Кстати, Икуру(www.ikurukuwajima.com), японский фотограф который жил в Алматы,
рассказывал что мамия 7 тоже неслабо привлекает внимание,
и поэтому он предпочитал фуджи тэ-икс.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.