Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#781
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Долго искал инфу про 50/1,2,нашел,одно из стекол добывают где-то в Южной Африке,вроде и оно стоит дороже самого объектива,Canon производит этот объектив себе в убыток,но это их политика,так вот от этого стекла и получается рисунок


  • 0

#782
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Долго искал инфу про 50/1,2,нашел,одно из стекол добывают где-то в Южной Африке,вроде и оно стоит дороже самого объектива,Canon производит этот объектив себе в убыток,но это их политика,так вот от этого стекла и получается рисунок

 

вот в это я поверю! это по-буржуйски! в убыток себе делать стекла из иллюминаторов рухнувших инопланетных космических кораблей :)

 

я знал, что что-то эдакое должно быть у этого объектива... но меня теперь мучает вопрос - тогда из чего же делали 50mm f1.0? из застывших слез русалок? :)


Сообщение отредактировал kurteyka: 23.07.2013, 17:34:21


#783
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Долго искал инфу про 50/1,2,нашел,одно из стекол добывают где-то в Южной Африке,вроде и оно стоит дороже самого объектива,Canon производит этот объектив себе в убыток,но это их политика,так вот от этого стекла и получается рисунок

Ну покажите уж рисунок? А то у меня нет возможности даже подержать, не то что купить..((


  • 0

#784
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

 

Долго искал инфу про 50/1,2,нашел,одно из стекол добывают где-то в Южной Африке,вроде и оно стоит дороже самого объектива,Canon производит этот объектив себе в убыток,но это их политика,так вот от этого стекла и получается рисунок

Ну покажите уж рисунок? А то у меня нет возможности даже подержать, не то что купить..((

 

 

безрукий бедный фотограф? :)



#785
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Долго искал инфу про 50/1,2,нашел,одно из стекол добывают где-то в Южной Африке,вроде и оно стоит дороже самого объектива,Canon производит этот объектив себе в убыток,но это их политика,так вот от этого стекла и получается рисунок

 

вот в это я поверю! это по-буржуйски! в убыток себе делать стекла из иллюминаторов рухнувших инопланетных космических кораблей :)

 

я знал, что что-то эдакое должно быть у этого объектива... но меня теперь мучает вопрос - тогда из чего же делали 50mm f1.0? из застывших слез русалок? :)

 

Тогда это объясняет, почему перестали его выпускать, русалки то закончились, плакать некому. :-/


  • 0

#786
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
безрукий бедный фотограф? :)

 

Так точно.


  • 0

#787
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

44005_1.jpg

 

по-мне, так ничего особенного :)



#788
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

по-мне, так ничего особенного :)

Зайца не поймал 1.2

Тест непойдет, т.к. 1.2 закрыт до 1.4))

 

И ваааще интересно увидеть фотографию человека, который так хвалит его рисунок, фоты в интернетах я и сам могу посмотреть же.

Хочу се никкор 50 1.2 :faceoff:


  • 0

#789
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

IMG_0050.JPG IMG_0385.JPG

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0231.JPG
  • IMG_0222.JPG

  • 0

#790
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

только не ругайте,еще только учусь,да и объектив с характером


  • 0

#791
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

 

Долго искал инфу про 50/1,2,нашел,одно из стекол добывают где-то в Южной Африке,вроде и оно стоит дороже самого объектива,Canon производит этот объектив себе в убыток,но это их политика,так вот от этого стекла и получается рисунок

 

вот в это я поверю! это по-буржуйски! в убыток себе делать стекла из иллюминаторов рухнувших инопланетных космических кораблей :)

 

я знал, что что-то эдакое должно быть у этого объектива... но меня теперь мучает вопрос - тогда из чего же делали 50mm f1.0? из застывших слез русалок? :)

 

Тогда это объясняет, почему перестали его выпускать, русалки то закончились, плакать некому. :-/

 

 

Выпускать его перестали, потому что в стекле были радиоактивные элементы и тяжелые металлы.

Уверен, что сейчас есть возможность выпускать подобное без таких жертв, но маркетинг не позволяет.

Не думаю, что что-то у сапога выпускается себе в ущерб))) В таком случае - 85 1,2 - тоже убыточный, что ли?


  • 0

#792
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Выпускать его перестали, потому что в стекле были радиоактивные элементы и тяжелые металлы.
Это, кстати, и был один из пунктов, по которым сняли с производства 80-200/2.8L. =)
  • 0

#793
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Это, кстати, и был один из пунктов, по которым сняли с производства 80-200/2.8L. =)

вы в опасности!))) 


  • 0

#794
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Жус сказал, что стекла Зайцев полируют головкой члена новорожденного поросенка..  Немцы всегда плотно думали об экологии..



#795
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Жус сказал, что стекла Зайцев полируют головкой члена новорожденного поросенка..  Немцы всегда плотно думали об экологии..

 

+сы на сегодня исчерпал, завтра обязательно поставлю. )))


  • 0

#796
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

в  убыток только про полтинник пишут,может еще какие,но зато на не эльках отыграются,там же простые стекла и коструктив,даже мой 17-55 рядом не стоит по картинке и резкости с простым 70-200 4L


  • 0

#797
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Жус сказал, что стекла Зайцев полируют головкой члена новорожденного поросенка..  Немцы всегда плотно думали об экологии..

 
+сы на сегодня исчерпал, завтра обязательно поставлю. )))
Да, но ник Жуса здесь я не знаю.. Поставьте Курту..

#798
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

Выпускать его перестали, потому что в стекле были радиоактивные элементы и тяжелые металлы.
Это, кстати, и был один из пунктов, по которым сняли с производства 80-200/2.8L. =)

 

Классная штука.

Нарадоваца не могу)) И да, она - железная >_<


  • 0

#799
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Классная штука. Нарадоваца не могу)) И да, она - железная >_<
Эт Вы про 80-200? Таки да, металл, и внутри шикарен тоже. ) 
  • 0

#800
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

только не ругайте,еще только учусь,да и объектив с характером

Как будто китом снималось на автомате. У вас точно 50 1.2L? О_о

Ниже картинко с объектива за 10$.. 50мм f2.0 правда на полном кадре.

IMG_5451.jpg


Сообщение отредактировал .ctor: 23.07.2013, 23:22:12

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.