Перейти к содержимому

Фотография

Золотой ретривер. Golden-retriever.У кого есть присоединяйтесь!!!

собака. животное. ретривер.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 969

#841
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Не знаю...просто очень хочется помочь,сердце кровью обливается.Люди они ответственные,если принимают решение,все сделают,что зависит от них.


  • 0

#842
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Очень добрая, боится пока всех и всего, ласковая, спокойная, на кошек вообще не реагирует никак. Очень голодная, пока видимо не отъестся будет из рук выхватывать еду. Пока боится лестницы в подъезде, ношу на руках, но вроде прогресс намечается.
  • 0

#843
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Очень добрая, боится пока всех и всего, ласковая, спокойная, на кошек вообще не реагирует никак. Очень голодная, пока видимо не отъестся будет из рук выхватывать еду. Пока боится лестницы в подъезде, ношу на руках, но вроде прогресс намечается.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#844
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений
И еще, уважаемые владельцы, помогите советом, чем кормить сейчас? Чтобы плохо не стало с непривычки, что кушать дают.
  • 0

#845
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

И еще, уважаемые владельцы, помогите советом, чем кормить сейчас? Чтобы плохо не стало с непривычки, что кушать дают.

У нас тоже после цепи наша голдюша и сначала такая же картина была.Чем ее кормили прежние не знала.

От сушки отказалась,потом попробовала чуть-чуть и рассторойство случалось.Ну я ее мучить не стала,корм подбирать надо время,а они еще и аллергики часто бывают.У нас слава Богу нет аллергии на курицу.Кормим натуралкой.Рис или гречку с чуть привареным мясом,субпродукты(вареное печень,сердце).Овощи прям туда ховаю меленько порезав.Но особо прям в милости у нас промороженный дня два черный рубец(с рисом даю).Для меня вонючка несусветная,а Эрка трескает и хрюкает от счастья на весь дом.Не на всех базарах есть черный рубец,как нарвешься...а стоит он ваще 100тг за кг.

Еще уважаем носы и уши коровьи,а хвосты прям любим до безумия.

Если говядина иногда заканчивается то курицу даю(шейки,печень).

Рис для желудка хорошо же вроде,абсорбент и собакам можно.

Мы как-то так кушать начинали...и с лестницей у нее такая же фигня была,боялась.


  • 0

#846
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А ,еще шерсть была мягко скажем не очень.И давала льняное масло по ложечке в миску.Полезное тоже и для внутри и для снаружи))Блестючая потом стала.


  • 0

#847
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А ,еще шерсть была мягко скажем не очень.И давала льняное масло по ложечке в миску.Полезное тоже и для внутри и для снаружи))Блестючая потом стала.

Спасибо за советы! Будем приводить ее в порядок))
  • 0

#848
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А ,еще шерсть была мягко скажем не очень.И давала льняное масло по ложечке в миску.Полезное тоже и для внутри и для снаружи))Блестючая потом стала.

Она у вас в квартире живет? Как справляетесь? Не тяжело ей?
  • 0

#849
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Она у вас в квартире живет? Как справляетесь? Не тяжело ей?

Да, в квартире.Так у нас еще мелкая дворянка :rotate: и кот :faceoff: .Попала к нам внезапно,дочка приперла с гор,сказали,что бросили...

Сначала ручки ей искала(дня 2),а потом расстаться не смогла.Думала тяжело в квартире будет...шерсть с такого слоника убирать.Все оказалось проще...пылесос(каждый день),чз день влажная уборка.Честно говоря от кота больше шерсти.И у нас со здоровьем...(Спина) курсы лечения и контроль 2 раза в год.

Зато сколько любви..счастливых хрюков...как жили без нее..непонятно :rotate:

Гуляем правда долго и воду любит-труба как.Зато для здоровья полезно ходить.

Если есть возможность-оставляйте!Поднимете,откормите!

Девочки советами помогут!Не пожалеете никогда!


  • 0

#850
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Она у вас в квартире живет? Как справляетесь? Не тяжело ей?

Да, в квартире.Так у нас еще мелкая дворянка :rotate: и кот :faceoff: .Попала к нам внезапно,дочка приперла с гор,сказали,что бросили...
Сначала ручки ей искала(дня 2),а потом расстаться не смогла.Думала тяжело в квартире будет...шерсть с такого слоника убирать.Все оказалось проще...пылесос(каждый день),чз день влажная уборка.Честно говоря от кота больше шерсти.И у нас со здоровьем...(Спина) курсы лечения и контроль 2 раза в год.
Зато сколько любви..счастливых хрюков...как жили без нее..непонятно :rotate:
Гуляем правда долго и воду любит-труба как.Зато для здоровья полезно ходить.
Если есть возможность-оставляйте!Поднимете,откормите!
Девочки советами помогут!Не пожалеете никогда!
Очень боюсь что не смогу подолгу гулять или что дома наделает...((
  • 0

#851
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Тоже думала тяжело график жизни перестроить будет.Втянулась и с удовольствием прусь на улицу,появилось много новых знакомых,общаемся теперь..

А дома...было у нас такое.Но взрослая,быстро все сообразила.Башка у них варит....поражаюсь до сих пор.Покажешь раз-два и все запомнила.Они очень-очень на человека ориентированы.

Немножко терпения и собака будет точно золотая!


  • 0

#852
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Тоже думала тяжело график жизни перестроить будет.Втянулась и с удовольствием прусь на улицу,появилось много новых знакомых,общаемся теперь..
А дома...было у нас такое.Но взрослая,быстро все сообразила.Башка у них варит....поражаюсь до сих пор.Покажешь раз-два и все запомнила.Они очень-очень на человека ориентированы.
Немножко терпения и собака будет точно золотая!

Я еще пока жду хозяина квартиры, чтобы узнать что он скажет, вы пожалуйста поспрашивайте у знакомых, может кто очень хочет такую девочку, все мероприятия мы проведем ей, точнее уже начали
  • 0

#853
Лардугина Дарья

Лардугина Дарья
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день, вчера выкупили у нехороших людей девочку Голден-ретривера, клейма вроде нет, сказали ей 2 года, но даже имени не знают, может у кого пропадала девочка? Ищем старых хозяев. Если старых не найдем, то возможно и новых, но с фейс-контролем.
Девочка худая, сейчас откармливаем, любит быть на улице, держали ее прошлые "хозяева" на цепи на сто. Мой тел 87078227656.

 

Жалко собачку. Ей очень повезло что вы ее выкупили. 

 

 

Добрый день, вчера выкупили у нехороших людей девочку Голден-ретривера
 

Дожили...теперь спасаем собак от людей(нелюдей скорее)

Если можно,скажите пару слов о характере.Друзьям покажу,у них собака умерла на днях(старая была,12 лет у них прожила,в цвм онкологию поставили).Переживают очень сильно.

Но сейчас двор без охраны.У них классный вольер,место для выгула,вечером и ночью по все территории бегать можно(20 соток).Кормят хорошо(даже слишком),живут в пригороде.

Позже хотят взять еще щенка,чтоб 2 собаки было в доме.

Или голдяшки правда не очень охранники...но ребенок у них 12 лет..

Если сможете напишите немного..

 

 

Не думаю что Голден подойдет для охраны. Спросите пожалуйста у своих друзей может они захотят щенка Чау? Есть 5 месячные щенки очень красивые, для охраны идеально подойдут.  Уже со всеми прививками, документами, учатся охранять двор. 


  • 0

#854
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Я еще пока жду хозяина квартиры, чтобы узнать что он скажет, вы пожалуйста поспрашивайте у знакомых, может кто очень хочет такую девочку, все мероприятия мы проведем ей, точнее уже начали

Да-да,конечно!Поговорю со всеми,клич нашим местным собачникам кину.Будем стараться,найти девочке любящих мам-пап. 


  • 0

#855
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Не думаю что Голден подойдет для охраны. Спросите пожалуйста у своих друзей может они захотят щенка Чау? Есть 5 месячные щенки очень красивые, для охраны идеально подойдут.  Уже со всеми прививками, документами, учатся охранять двор. 
 

У нас там ситуация такая.Подруге придется в больницу лечь,но после месяца 2 на восстановление,поэтому сейчас хотят взять взрослую собаку,как вариант дворняжку.С щенком хлопот больше в начале,а ей больше 1 кг нельзя поднимать.А потом свою любимую московскую сторожевую(щенка).

Я обязательно поговорю,расскажу про чаушек.Посмотрим...может и сложится.


  • 0

#856
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я еще пока жду хозяина квартиры, чтобы узнать что он скажет, вы пожалуйста поспрашивайте у знакомых, может кто очень хочет такую девочку, все мероприятия мы проведем ей, точнее уже начали

Да-да,конечно!Поговорю со всеми,клич нашим местным собачникам кину.Будем стараться,найти девочке любящих мам-пап.
Ну найденыш наш может и не покусает, но вот лаем мы прилично на посторонние звуки, шаги и соседа с собакой))
  • 0

#857
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

и голдяшки правда не очень охранники.

голдены скорее познакомятся с чужим ,чем будут охранять. У меня живет во дворе, так кто бы не зашел - сначала гавкнет для приветствия, если чел. не шарахнулся -то тут уж мой красавчик сразу же мяч притащит, чтобы поиграть. Добродушные они и без капли агрессии. А судя по фото - бедная девочка сильно напугана, сама будет пытаться спрятаться. У меня видно старые хозяева поколачивали Каспера, так до сих пор он , когда мой тапок стащит, то, понимая, что буду могу его отругать - аж до земли свою виноватую моську нагнет и пытается лапами спрятать глаза.  Поэтому берегу психику своего песика -покажу ему тапок и говорю спокойно - нельзя трогать и тапок отношу на место. Девочке отличных хозяев - голдяшка должна быть жизнерадостной! После смерти мужа, именно мой Каспер не дал мне впасть в отчаянье, так что голден это большой друг, позитивчик


  • 1

#858
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Подскажите, писиет в коридоре, хотя гуляем каждые 2 часа. И ругать боюсь и так напугана, что сделать, чтобы не напугать ее?
  • 0

#859
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Подскажите, писиет в коридоре, хотя гуляем каждые 2 часа. И ругать боюсь и так напугана, что сделать, чтобы не напугать ее?

Она еще не знает,что от нее хотят.Может,как со щеном?

Сначала постелить в коридоре пеленку или клеенку и подставлять ,чтоб туда ходила.А потом эту пеленку на улицу с собой брать,чтоб сообразила...

Когда на улице пописает,то сразу вкусняху и кучу раз" молодец".Мы чз вкусняшки учимся всему очень быстро.

Совсем бедная девчуха запуталась в этой жизни.У нас даже команда есть "пойдем пИсать по быстрому"


  • 0

#860
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

вчера прогулялись под дождем. Естественно искупались в луже (воду мы обожаем), потом в траве покатались. В итоге - шерсть с зеленоватым отливом и грязным брюхом. На одну помывку трачу литра 2 шампуня. :faceoff: Кто чем моет своих озорников? Или мой - грязнуля, или - что скорее всего - обожает, когда его купаю...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.