Перейти к содержимому

Фотография

Золотой ретривер. Golden-retriever.У кого есть присоединяйтесь!!!

собака. животное. ретривер.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 969

#881
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Я уже все передумала, все мыслимые и немыслимые болячки перебрала, весь интернет перечитала. Мне с таксом лететь, у него такая же бяка, только чуть чуть. Сегодня к вету водил сын, она ничего не сказала, отправила на анализ. Точно родственники!!!!! 5 лет, тьфу-тьфу, ничего, понос раз пять и вот! Я их на рисово-гречневую диету посадила :) Хотя корм обычный, недавно глистовала мильбемаксом, тоже не в первый раз. Хорошо если так быстро все лечится. 


  • 0

#882
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

А от чего такая напасть?

Пыталась левомеколем помазать, все тут-же было слизано и вытерто об ковер


Сообщение отредактировал Belka_Lena: 19.05.2015, 20:36:36

  • 0

#883
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Какая-то аллергическая реакция может...?

Мы до уколов подсушивали. Наматаю ваты кусок на карандаш,чемиспреем обрызгаю и прижигаю моську и дую обязательно,щипиит так!И в клинике ей так делали,когда на уколы ходили.

Очень быстро после уколов все прошло,прям за несколько дней и мы забыли уже про бяки эти,нуу неделя может..

Попробую завтра в клинику позвонить,спросить какой препарат кололи,говорили,хотела записать,да забыла...


  • 0

#884
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Ну я теперь все равно на анализ свожу, а до анализа ничего делать нельзя. Ну спасибо, хоть немножко успокоили. Меня неизвестность донимает больше всего. Я тоже склоняюсь к аллергии, но на что? может трава какая-то вылезла. Едим же все подряд, и листики с куста и ветки, и траву. Всеядное создание.

А Вы чем кормите?


  • 0

#885
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Не знаю чем ее до нас кормили.Начала с сушки..и поносила...дальше,чем видела.

А на натуралке все чудесно.Гречка,рис,мясо,рубец черный(за него родину продаст)),хвосты,уши,печень,сердце говяжье все.Курицу можем порубать с кайфом.Овощи..так без энтузиазма,но трескает.В общем лопала бы все подряд,главное ПОБОЛЬШЕ)))

На улице прям пасемся,травку,кустики тож очень любим пожевать..молкомбинат)))

Глаз да глаз,чтоб не слопала чего..


  • 0

#886
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Скажите потом результаты анализов,пожалуйста,мы их не делали почему-то.


  • 0

#887
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Обязательно напишу. А рубец это здорово, очень полезно, только давно не вижу, чтобы продавали . Говорят, на базарах запретили. Мы преимущественно сухим кормом питаемся. Ну а улица, это отдельная тема. Уже я знаю все места, где окрестные бабки подкармливают кошаков, и он знает, что я знаю. Хитрит, делает вид , что идет за мной, только я отвернусь, пулей летит каку быстро съесть :). Этот бы ум, да в полезное русло :)
  • 0

#888
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Всем добрый вечер!!! Кто-нибудь сталкивался с такой бякой?
4ef9938a0306b26d3c2a986d39c2acfc.jpg

Заметила пару дней назад у своего парня, в панике начала мазать левомеколем. Вет сегодня сказала, что зря, теперь 4 дня ждать до анализа. Я уже извелась вся, может у кого - нибудь было такое

 

На экзему больше похоже, у моих вылазиет иногда, ничего не делаю, само проходит. Но это только если на губах, если в других местах экзему обязательно лечить

надо, иначе проплешина останется. Влажно и тепло - условия для экземы.


  • 0

#889
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Спасибо за ответ. Пока только на морде. Мой мелкий псина ему постоянно морду лижет, там где улыбка заканчивается, у него тоже маленькое пятнышко появилось. Вот я всполошилась.
  • 0

#890
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ой,забыла,нам в больнице,что-то про грибок говорили.Я спрашивала,что заразно ли это,мелкой псинке не передастся ли?Сказали,смотря какой иммунитет.Ничего не передалось.

А в диагнозе-мокнущая экзема.Вот как-то так.


  • 0

#891
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Этот бы ум, да в полезное русло

Тоже думаю всегда,куда бы этот умище приложить...команды придумываю всякие.А еще эта мордень как-то научилась ручки дверей открывать,на задние лапы встает и лапой нажимает...дверь и открывается.И наша мелкая псинка за ней...подружки блин!Прям,как у Вас с таксом наверное :lol:  


  • 0

#892
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
У нас утром начинаются целовашки-умывашки. Мелочь на диване сидит, Тревору глазки вылизывает, а он ему уши. Ходят друг за другом как хвостики. Но насчет команд - это по настроению. Иногда просто идеальная собака, а иной раз одновременно одолевают глухота и слабоумие :)
  • 0

#893
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
иной раз одновременно одолевают глухота и слабоумие

О,да!Наши бананы для ушей тоже всегда с собой!Запихиваем,когда очень нужно))

В основном то слушается,очень боится потерять из виду меня,но иногда...тоже зависает..залипает.Иногда думаю,может правда не слышит..ага,не слышит,на кошака в кустах охоту закончит и бегом ко мне,прижмет уши тряпочками и глаза виноватые...все спалилась))

Природные таланты никуда не денешь,надо к речке,в поле,где птички-уточки всякие,а мы в городе в основном...

А Вы охотится не пробовали?Натаской не занимались?


Сообщение отредактировал FoFik: 20.05.2015, 10:59:25

  • 0

#894
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

иной раз одновременно одолевают глухота и слабоумие

О,да!Наши бананы для ушей тоже всегда с собой!Запихиваем,когда очень нужно))

В основном то слушается,очень боится потерять из виду меня,но иногда...тоже зависает..залипает.Иногда думаю,может правда не слышит..ага,не слышит,на кошака в кустах охоту закончит и бегом ко мне,прижмет уши тряпочками и глаза виноватые...все спалилась))

Природные таланты никуда не денешь,надо к речке,в поле,где птички-уточки всякие,а мы в городе в основном...

А Вы охотится не пробовали?Натаской не занимались?

 

Да вы что!!!!!!! Я ему купила в зоомагазине игрушку, курицу с пищалкой. Иду домой, такая довольная, думаю как он обрадуется, как играть будем. Тревор эту курицу только в зубы взял, она запищала, он ее сразу выплюнул и начал обнюхивать в непонятках весь, вроде живым не пахнет, а что тогда пищит. Еще раз прикусил, она опять запищала, и все, больше он к ней не подходил. Уже потом пищалку вытащили, но неприятный осадок у него, видимо, все равно остался :) Добряк же! Наверное решил, что больно сделал. :).

А таскать в зубах мы очень любим, особенно пластиковые бутылки на улице. Причем, если он видит в кустах бутылку, для него больше ничего на свете не существует. Ни меня, ни машин, ни прохожих. Возьмет ее и тащит с гордо поднятой головой. Возле подъезда выкидывает, но запоминает куда, и потом искать начинает. Или если что-то захотелось понюхать, он эту бутылку кладет, нюхает травину,  потом в панике начинает искать свою бутылку, и опять идем довольные. 

тапочки вот давать не хочет:). Он их приносит, показывает, но не отдает. И всем приходящим в дом тащит сразу свои мягкие игрушки, обсосанные, обжеванные в руки вкладывает. Парень талантливый, но вот специально мы его не учили, каюсь, упустили. Может сейчас бы сумки носил :))))


  • 1

#895
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

На улице прям пасемся,травку,кустики тож очень любим пожевать

 мой тоже не пропустит.Но заметила, что ест только определенные растения - гурман! 

овощи не особенно любит, тогда сажусь рядом, жую огурец или морковь, тогда и он уплетает :lol:


  • 0

#896
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Да вы что!!!!!!! Я ему купила в зоомагазине игрушку, курицу с пищалкой. Иду домой, такая довольная, думаю как он обрадуется, как играть будем. Тревор эту курицу только в зубы взял, она запищала, он ее сразу выплюнул и начал обнюхивать в непонятках весь, вроде живым не пахнет, а что тогда пищит. Еще раз прикусил, она опять запищала, и все, больше он к ней не подходил. Уже потом пищалку вытащили, но неприятный осадок у него, видимо, все равно остался Добряк же! Наверное решил, что больно сделал. .
 

:lol:  :lol:  :lol: у нас тож с охотой странно))стойки всякие делает на птичек,кошек,крадется,но до дела не доходит,только шугаем.

Летом в горах на конюшне часто бываем.Там по территории курочки декоративные бегают.Они с мелкой носились-носились,загнали курицу к лошадям в денник,зажали в углу...ну думаю все сейчас жрать будут.А они сели перед курицей на попы и не знают,что делать с этой добычей,охотницы тоже мне  :D .А с лошадьми общаются хорошо,думают наверное,что это большие собаки. :lol:  


  • 0

#897
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Как у Вас дела! Как анализы! Мы переживаем за братика.


  • 0

#898
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Светик-светик

А почему Вы нам своего красавича не показываете!

Фотки хотим в фас,в профиль во весь рост  :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#899
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

А почему Вы нам своего красавича не показываете!

сегодня собираемся к Бурундаю, если маки не отцвели, сфоткаться и побегать 


  • 0

#900
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

сегодня собираемся к Бурундаю, если маки не отцвели, сфоткаться и побегать

Везет Вам!Пацан набегается,накувыркается на природе,травки нажуется! А фотки ждем!

Удачной охоты :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.