Перейти к содержимому

Фотография

Золотой ретривер. Golden-retriever.У кого есть присоединяйтесь!!!

собака. животное. ретривер.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 969

#801
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Тоже хочу чуть-чуть подстричь своего лохматика, уж больно жарко ему, сразу же ищет или лужу или мокрую траву.  FoFik Вы чем стрижете? Мне  пока что грумер не по карману, , но хочется своего красавчика еще красивее сделать 

 

Неее,мы к грумеру тож не ходим,нам не на выставку.Мы поперлись как-то на прогулке в салон, на голдена стрижка и помывка 12000.Мы на рингах не блещем)),поэтому дома сама стригу по ютубу.

Филлировочными ножницами потихоньку,прочитала,что надо против шерсти у корней...Хрясь-хрясь и расчесываешь..шерсть прореживается и куча состригается в итоге.Главное не перестараться  :D ,чтоб кусками не получилось.

Я частями стригу,штаны постригла чуть-чуть,через дня 2 шею начала... еще и так дней 10 стригла,как время найдется,так и ваяю))

Очень приятный процесс...шерстку перебирать золотую...и Эрике очень нравится,как ножницы увидит сразу ложится пузом вверх и ждет :rotate:

Сфотаю на на днях свой корявый груминг :)


  • 0

#802
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Первый раз в жизни голдена стригу,очень доступно(даже я поняла :rotate: )написано про стрижку здесь и с фотками сразу http://ambergold.ru/strizhka


Сообщение отредактировал FoFik: 08.05.2015, 12:00:04

  • 0

#803
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Спасибо за информацию. На выставки тоже не ходим, со старыми хозяевами уехали и документы на собаку, знаю только дату его рождения и то по записям старой хозяйки, которые та писала в эту тему.


  • 0

#804
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

И еще хотела поделиться... сегодня наша Эрика спасала собаку наших друзей.У них московская сторожевая,ее клещ тяпнул,ну и при смерти почти собака ..назначили переливание крови.

Эрика была донором,все стойко перенесла,спокойно лежала мин 30 пока забор делали.

Теперь только ждать и молиться..сегодня ночь переломная сказали врачи...

Друзья сказали,что Эра теперь породнилась с их собакой и тоже им дочей стала...очень ее благодарили..не думали,что все так спокойно пройдет.

А наша Эра-героиня дня оказалась сегодня...дрыхнет,сил набирается...вот такая история...

Какие вы молодцы!!!  Эрику в носик поцелуйте)))


  • 0

#805
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Какие вы молодцы!!!  Эрику в носик поцелуйте)))

 

Спасибо,Марин!Поцелую обязательно! Волновалась за нее ужасно вчера...как перенесет...ТТТ все в порядке носится уже,как паровоз!


  • 0

#806
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Спасибо за информацию. На выставки тоже не ходим, со старыми хозяевами уехали и документы на собаку, знаю только дату его рождения и то по записям старой хозяйки, которые та писала в эту тему.

К нам тоже Эрка взрослая попала..даже без вет паспорта.

В приданое только ошейник и имя- все.Предыдущих всех хозяев я толком в глаза не видела..только последних,когда деньги отдавала мин на две...

Обзвонила клубы и по клейму в ухе нашла с какого клуба она родословную сделала,но это для того, чтоб какой-нибудь хозяин не объявился и права не качал.Пыталась предыдущая хозяйка...милицией пугала...

В общем собака теперь официально наша и я знаю,когда ей день рождение справлять  :lol:

Вы тоже можете доки восстановить по клейму,если нужно конечно...


  • 2

#807
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

доки восстановить по клейму

хотелось бы. бывшие хозяева через эту же ветку отдавали и уехали в калининград, а в какую сумму обошлось восстановление доков? и как обращались в клуб?


  • 0

#808
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

хотелось бы. бывшие хозяева через эту же ветку отдавали и уехали в калининград, а в какую сумму обошлось восстановление доков? и как обращались в клуб?

Я клубы когда обзванивала,они номер спрашивали.У нас 5 цифр,букв нет.Наше клеймо оказалось в скк,которые на гагарина-шевченко.Номер тел без труда в тырнете найдете.

Потом мы Эркой туда пришли,они посмотрели и собаку и клеймо(должно четко читаться).Мы правду сказали,что собаку бросили и щенячки нет у нас.

В общем внутренняя родословная около 3200 тенге вышла и ждали мы месяц примерно.

Потом пришли без собаки и все забрали.Вот как-то так у нас было, в общем несложно было все.


  • 0

#809
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

доки восстановить по клейму

хотелось бы. бывшие хозяева через эту же ветку отдавали и уехали в калининград, а в какую сумму обошлось восстановление доков? и как обращались в клуб?

 

По клейму можно определить клуб.


  • 0

#810
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

клеймо на Т и только в паху, в ухе нет. Уже обзванивала как-то клубы, не нашла. Все равно мой лохматик лучший друг - верный, игривый, хоть бывает и не послушным. Больше всего мне нравится в нем то, что когда я работаю во дворе, чтобы он мне не мешал - перегорожу проход ко мне 40-ка сантиметровой доской которую сама перешагиваю, а вот Каспер не перешагивает! Знает, что нельзя!Но со стороны прикольно смотреть, как большой пес ,дойдя до доски, поворачивает назад или стоит возле и наблюдает за мной и даже не пытается перешагнуть!


  • 1

#811
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Да!Наши лохматики отличаются и умом и сообразительностью,это точно!

И до недавнего времени я думала,что характер голденовский-это такой...тютя-матютя...зубы не покажет никогда,гавкает супер редко..

Ошибалась я однако!Было недавно пару случаев..

Мы часто гуляем с боксершей одной,Эрка не особо с ней играет,просто спокойно реагирует не нее.В один день вдруг боксерша решила показать власть и начала запрыгивать на Эрку.

Эрика ее раз сбросила,та опять,Эрика опять сбросила и боксерша с рычанием кинулась...пока я несколько шагов добежала,думала все ппц! пожрала нашу..

Разняли через 5 секунд,все в крови,Эра,боксерша и ее хозяйка.Я кинулась покусы на Эрке искать...В итоге у Эрки не царапины и эта тихушница пожевала морду у боксерши,так что у нее кровь хлестала.

И как-то собака сорвалась незнакомая и на Эру накинулась,та в секунду рявкнула,сбросила и та сабака на нашу мелкую псинку налетела и Эрка сразу кинулась подругу защищать.

 

Так,что наши лохматики ого-го еще те фрукты! Если случай сУрьезный,то дадут жару, и себя и близких будут защищать!


  • 1

#812
Лардугина Дарья

Лардугина Дарья
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем здравствуйте! Мне отдали на содержание кобеля голдена, обещали забрать в четверг, сегодня уже понедельник... Телефон отключен... Может кто хочет? Мне своих двоих хватает. Пес послушный, контактный.
  • 0

#813
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Всем здравствуйте! Мне отдали на содержание кобеля голдена, обещали забрать в четверг, сегодня уже понедельник... Телефон отключен... Может кто хочет? Мне своих двоих хватает. Пес послушный, контактный.

Даша, а когда отдали? Мне девушка писала по поводу передержки кобеля... Странно. Может заберут еще? Малышам привет)))


  • 0

#814
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Здравствуйте. У меня голден-кобель, скоро полетим на самолете. Есть у кого-нибудь опыт полетов с нашими золотыми мальчиками? Не могу определиться с авиабоксом. Поросенок такой, не дает себя измерить в высоту. Только видит рулетку, сразу прилив активности, прыжки и радость неописуемая. Если кто летал, подскажите размер бокса, пожалуйста.


  • 0

#815
Лардугина Дарья

Лардугина Дарья
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Всем здравствуйте! Мне отдали на содержание кобеля голдена, обещали забрать в четверг, сегодня уже понедельник... Телефон отключен... Может кто хочет? Мне своих двоих хватает. Пес послушный, контактный.

Даша, а когда отдали? Мне девушка писала по поводу передержки кобеля... Странно. Может заберут еще? Малышам привет)))

 

 

Оставили его 1.05 , с четверга телефон отключен , не знаю что мне с ним делать... Хозяйка писала в этой теме о передержке - 18.03.2015, 15:32:38.

Очень надеюсь что его все таки хозяйка заберет. Но честно, мне уже не весело, изначально обещали забрать 3,4... уже 14. 


  • 0

#816
Лардугина Дарья

Лардугина Дарья
  • Гость
  • 19 сообщений

 Малышам привет)))

 

 

А вам от них очень большой привет) Говорливые дети получились)) 

Мы тут недавно работу по следу устроили.

3 из 9 прошли испытания на отлично :)

1 кобель особо отличился сразу прямо к цели, ни разу не сбился с пути, отличный охотник получится))

1 дисквал. уползла в другую сторону  :lol:

Остальные с криками "спаси меня мама" либо отказывались вообще куда либо ползти, либо не туда куда надо.  


Сообщение отредактировал Лардугина Дарья: 14.05.2015, 11:18:33

  • 1

#817
Лардугина Дарья

Лардугина Дарья
  • Гость
  • 19 сообщений
Ура! Хозяйка пса мне позвонила! Сегодня заберет))
  • 0

#818
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Здравствуйте. У меня голден-кобель, скоро полетим на самолете. Есть у кого-нибудь опыт полетов с нашими золотыми мальчиками? Не могу определиться с авиабоксом. Поросенок такой, не дает себя измерить в высоту. Только видит рулетку, сразу прилив активности, прыжки и радость неописуемая. Если кто летал, подскажите размер бокса, пожалуйста.

Добрый день!

Знакомые перевозили свою сукулабру в переноске Ferplast60,но  лабрюха девка помельче,Вам наверно Ferplast70 в пору придется.Вы ж мальчики,а еще и золотые :rotate:

Ох,Вы меня простите,кажется Ваш мальчик и наша девочка брат с сестрой родненькие,вы ж 22.01.2010 родились?Я ветку всю-всю прочитала..не ошибаюсь?

Покажите нам братика...пожалуйста..(фотку) :)


  • 0

#819
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

Здравствуйте. У меня голден-кобель, скоро полетим на самолете. Есть у кого-нибудь опыт полетов с нашими золотыми мальчиками? Не могу определиться с авиабоксом. Поросенок такой, не дает себя измерить в высоту. Только видит рулетку, сразу прилив активности, прыжки и радость неописуемая. Если кто летал, подскажите размер бокса, пожалуйста.

Добрый день!

Знакомые перевозили свою сукулабру в переноске Ferplast60,но  лабрюха девка помельче,Вам наверно Ferplast70 в пору придется.Вы ж мальчики,а еще и золотые :rotate:

Ох,Вы меня простите,кажется Ваш мальчик и наша девочка брат с сестрой родненькие,вы ж 22.01.2010 родились?Я ветку всю-всю прочитала..не ошибаюсь?

Покажите нам братика...пожалуйста..(фотку) :)

 

Ну если вы СКК-шные и папа у Вас Аркандорус, то да, родненькие :)))) Фотографию попробую с телефона выложить.

 

Сукалабра маленькая. Наш мальчик тоже вроде маленький, но чего-то я намерила с головой около 76-78 см. А стандартные переноски все 75 см  в высоту :(  Как вариант только sky kennel, но она золотая выходит. Мозги на раскоряку, лишний раз туда-сюда эти боксы таскать из магазина тоже не хочется.


Сообщение отредактировал Belka_Lena: 14.05.2015, 18:28:12

  • 0

#820
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
c515fe2fb18f62de2fa6c99b71994564.jpg5c6d200c61e02ef2ae5d8f6847ef9d41.jpg
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.