Перейти к содержимому

Фотография

Золотой ретривер. Golden-retriever.У кого есть присоединяйтесь!!!

собака. животное. ретривер.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 969

#861
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Подскажите, писиет в коридоре, хотя гуляем каждые 2 часа. И ругать боюсь и так напугана, что сделать, чтобы не напугать ее?

Она еще не знает,что от нее хотят.Может,как со щеном?
Сначала постелить в коридоре пеленку или клеенку и подставлять ,чтоб туда ходила.А потом эту пеленку на улицу с собой брать,чтоб сообразила...
Когда на улице пописает,то сразу вкусняху и кучу раз" молодец".Мы чз вкусняшки учимся всему очень быстро.
Совсем бедная девчуха запуталась в этой жизни.У нас даже команда есть "пойдем пИсать по быстрому"
Она на улице тоже все делает, и по нескольку раз иногда. Может еще терпеть не умеет, или не приходилось((( ковры убрать не могу, а было бы кстати. Не знаю как оставлять ее, стелила пеленку для собак, так она мимо пописела.
  • 0

#862
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Она на улице тоже все делает, и по нескольку раз иногда. Может еще терпеть не умеет, или не приходилось((( ковры убрать не могу, а было бы кстати. Не знаю как оставлять ее, стелила пеленку для собак, так она мимо пописела.

У нас первое время тож были такие оказии,ругать я тоже не могла,тоже шугалась,уши тряпочками прижмет морду в пол,съежится.А я убирала и нудно бубнила,что так и так...тихо недовольство показывала.

Ваша щас "въедет в ситуацию",думаю несколько дней нужно...а ковров у нас давно нет.Дворняжку растили -ушатали все.Думала,что у нас самая тупая собака в мире...перепутала и на улице терпела и домой все несла)))

А голдяха почти сразу все поняла,взрослая,может терпеть.

А может  Ваша от стресса еще не отошла?Щас попривыкнет,расслабится и все ОК будет.


  • 0

#863
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

 

Подскажите, писиет в коридоре, хотя гуляем каждые 2 часа. И ругать боюсь и так напугана, что сделать, чтобы не напугать ее?

Она еще не знает,что от нее хотят.Может,как со щеном?
Сначала постелить в коридоре пеленку или клеенку и подставлять ,чтоб туда ходила.А потом эту пеленку на улицу с собой брать,чтоб сообразила...
Когда на улице пописает,то сразу вкусняху и кучу раз" молодец".Мы чз вкусняшки учимся всему очень быстро.
Совсем бедная девчуха запуталась в этой жизни.У нас даже команда есть "пойдем пИсать по быстрому"
Она на улице тоже все делает, и по нескольку раз иногда. Может еще терпеть не умеет, или не приходилось((( ковры убрать не могу, а было бы кстати. Не знаю как оставлять ее, стелила пеленку для собак, так она мимо пописела.

 

 

Может простужена девочка? Цистит?


  • 0

#864
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

вчера прогулялись под дождем. Естественно искупались в луже (воду мы обожаем), потом в траве покатались. В итоге - шерсть с зеленоватым отливом и грязным брюхом. На одну помывку трачу литра 2 шампуня. :faceoff: Кто чем моет своих озорников? Или мой - грязнуля, или - что скорее всего - обожает, когда его купаю...

 

Чет много у вас уходит....шампунь обычно разводится и только потом наносится. Если профессиональный, то разводится примерно 1:10, если обычный, то 1:2 примерно. У меня грамм 100 уходит, не больше. Возмите детскую натуральную губку, будет еще экономичнее.


  • 0

#865
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А я спросить хотела еще.Если мы в ошейнике ходим от клещей,надо ли еще капли (с другим действующим веществом)?Или ошейника достаточно?

В горы попремся-спреем еще намузюкаемся.Скажите паникерше :)

А то у нас то клещи,то по району отраву разбрасывают.Мы в наморднике учимся ходить от греха подальше.В округе около 7 собак погибло за несколько дней.


  • 0

#866
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

.В округе около 7 собак погибло за несколько дней.

в каком районе гуляете? Тоже безумно боюсь клещей 


  • 0

#867
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

детскую натуральную губку, будет еще экономичнее.

спасибо за советы. С губкой не пробовала, вечером обязательно попробую. Но сдается мне, что моему поросенку просто нравится, когда его купают, он даже глаза от удовольствия закрывает и бока подставляет и похрюкивает от удовольствия. С прогулки сразу в душевую бежит и ждет очередной помывки


  • 1

#868
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
в каком районе гуляете? Тоже безумно боюсь клещей 

 

Мы гуляем в районе Шевченко-Гагарина-Ауэзова,там собак отравой потравили.Они не от укусов клещей погибли.

А этих клещуков во дворе прям нацепляла,засунула мордень в кусты и 3!!! клеща на глазах :faceoff:

Все обошлось ттт...думала мож капли еще к ошейнику перестраховаться..

Таблетки эти еще новые-браввекто,не знаю даже...разные мнения читала.

Запуталась в общем...главное ведь не переборщить с этим всем.


Сообщение отредактировал FoFik: 18.05.2015, 11:48:07

  • 0

#869
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Девочка нашла маму!
  • 0

#870
Света-Светлана

Света-Светлана
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Новую или старых хозяев?
  • 0

#871
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Новую
  • 0

#872
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Девочка нашла маму!

Расскажите чуть-чуть...новая мама будет нянькаться?Не спулит девченку,ведь Вы ей новую жизнь подарили..


  • 0

#873
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений
У новой мамы мальчик этой же породы и спасенная собачка с приюта. Очень хорошая женщина, приезжала с подругой, обе очень любят животных. Тьфу тьфу, я верю, что все у них будет хорошо. Да и договорились что мне будут слать фото и я буду им звонить.
  • 0

#874
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А я спросить хотела еще.Если мы в ошейнике ходим от клещей,надо ли еще капли (с другим действующим веществом)?Или ошейника достаточно?

В горы попремся-спреем еще намузюкаемся.Скажите паникерше :)

А то у нас то клещи,то по району отраву разбрасывают.Мы в наморднике учимся ходить от греха подальше.В округе около 7 собак погибло за несколько дней.

 

Капли или спрей перед прогулкой обязательно. Не удержит ошейник от клещей. На моську спрей наносите так: сначала брызгаете на руки, потом наносите на мордочку.

 

 

У новой мамы мальчик этой же породы и спасенная собачка с приюта. Очень хорошая женщина, приезжала с подругой, обе очень любят животных. Тьфу тьфу, я верю, что все у них будет хорошо. Да и договорились что мне будут слать фото и я буду им звонить.

 

Мальчик и девочка одной породы......надеюсь они не будут заниматься размножением, иначе потом их детей придется выкупать и пристраивать. Удачи девочке!


Сообщение отредактировал ИринаКоденцева: 18.05.2015, 23:37:36

  • 0

#875
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
У новой мамы мальчик этой же породы и спасенная собачка с приюта. Очень хорошая женщина, приезжала с подругой, обе очень любят животных. Тьфу тьфу, я верю, что все у них будет хорошо. Да и договорились что мне будут слать фото и я буду им звонить.

 

Ура!Ура!Пусть везет девченке ,намучилась на три жизни вперед...

Покажите потом фотку,радостно смотреть,как меняются собаченции при хорошей жизни :rotate:

Почикать бы там кого-нить...проще мальчонке фаберже удалить...наверное :D


Сообщение отредактировал FoFik: 19.05.2015, 15:21:47

  • 1

#876
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений
082b222ab7bcc5dbe8df1044ee08d0f9.jpg
Это еще у нас когда была, после мытья и вычесывания)
  • 2

#877
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Это еще у нас когда была, после мытья и вычесывания)
 

Классная такая!!! :)


  • 0

#878
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Всем добрый вечер!!! Кто-нибудь сталкивался с такой бякой?
4ef9938a0306b26d3c2a986d39c2acfc.jpg

Заметила пару дней назад у своего парня, в панике начала мазать левомеколем. Вет сегодня сказала, что зря, теперь 4 дня ждать до анализа. Я уже извелась вся, может у кого - нибудь было такое
  • 0

#879
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Заметила пару дней назад у своего парня, в панике начала мазать левомеколем. Вет сегодня сказала, что зря, теперь 4 дня ждать до анализа. Я уже извелась вся, может у кого - нибудь было такое

Мы сталкивались,неделю назад.

Мы недаром родственники!!!Даже бяки вылезают одинаковые в одно и тоже время. Прям на этом же месте.

В клинику сначала позвонила,сказали подсуши дня 2(разведенным йодом или чемиспреем),не помогло.

Потом поперлись в клинику "на Маркова"(рядом нам) и Эрке сделали одну вроде прививку(холку) и один укол(в попу,чтоб аллергии не вызвал) от таких кожных бяк.И сказали,что первые дни может обостриться,не бойтесь.Ничего не обострялось,несколько дней и все сошло до черненькой моськи,как было.

Через неделю уколы повторили,на всякий случай,сказали,закрепить результат.

Вот же совпадение!


  • 0

#880
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А, да,экзему поставили нам.Мазать сказали бесполезно...все слижет.

Прошлым летом ,когда забрали ее,то вся в болячках каких-то была.


Сообщение отредактировал FoFik: 19.05.2015, 20:34:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.