Перейти к содержимому

Фотография

Золотой ретривер. Golden-retriever.У кого есть присоединяйтесь!!!

собака. животное. ретривер.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 969

#761
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ДВ. Дисплазия не обязательно прогрессирует. У меня девочка старшая с серьезной дисплазией, но это ей ни как не мешает.ТТТ. Слава Богу! Живет полноценной жизнью, бегает, охотится, только что щенков мы  с ней не рожаем естественно. 


  • 0

#762
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А вы знаете о прошлом девочки что нибудь? Давайте, не болейте, самое главное, что она в надежных руках.  :rotate:  Я вообще не понимаю, как можно бросить собаку, а голдена то тем более...


  • 0

#763
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А вы знаете о прошлом девочки что нибудь? Давайте, не болейте, самое главное, что она в надежных руках.  :rotate:  Я вообще не понимаю, как можно бросить собаку, а голдена то тем более...

Спасибо Вам большое за поддержку!

Знаю немного совсем.Сначала щенком ее взяли небедные люди в частный дом,когда чуть подросла, чтоб газончики не топтала посадили на цепь рядом со сторожевой собакой (даже охранять научилась  :lol: серьезно,когда рядом мешок с мясом других собак и кошака не подпускает)

Хотя ОКД вроде пройден,основные команды на отлично!Особенно "ко мне".

 

Потом ее купила женщина ребенку своему,жила в квартире.Вроде неплохо за ней смотрели...Гуляли мало...Потом срочно пытались продать,не получилось.Привезли в горы на конную базу( у меня там дочка работает) и оставили...уехали срочно.Ну и дочь моя как всегда...притащила домой.

Мес через 2 приехали и хотели забрать ее снова к себе...Я сказала что все, хватит!Не отдам!Игрушка что ли?!Купила в общем.

Восстанавливали шерсть(тусклая,жесткая была) ,кожу (вся в болячках была и коросте какой-то) и нервную систему конечно. Гладили,обнимали,сюськали...чтоб поняла,что все ты дома,

скитания закончились.Ну вот в общем такая у нас история.

При всем,что она натерпелась...добрейшая преданная собака!Я такого характера в жисть не встречала!

Какие там команды...простыми словами общаемся или эмоции четко читает! Да,что я Вам рассказываю,у Вас таких собакочеловеков 10 насчитала на фото.Может ошиблась их 11? :rotate:


  • 1

#764
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Да еще,спосить хотела,Ирин(простите Вас же так зовут?Эт я начале темки прочитала)).

Как часто происходит течка у голденов. Предыдущая хозяйка сказала,что в мае была(не знаю верить ей или нет).А сейчас февраль,а у нас до сих пор ни жу-жу  :confused:

Может от переживаний всех цикл нарушился?Или раз в год это норма?


  • 0

#765
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДД! Сегодня на рентген ходили.Сделали 5 снимков,даже без наркоза,Эрика лежала,переворачивалась,мы ее придерживали и гладили.Все вытерпела и вела себя отлично.

Суставы т/б и коленные ТТТ -все замечательно.

Проблема в позвоночнике.Сказали,что спондиллез,в крестцовом отделе и грудном чуть-чуть.Лечение назначили.Будем колоть снова,бедная наша попа...

У меня просьба,если вдруг кто-нибудь снимки читает,посмотрите пожалуйста.Врач опытный смотрел,но вдруг подскажите еще что...

Нам назначили:линкамицин (а/б) ,алое,лидаза, мильгамма и прозерин(обезбалив.вроде как наркотическое средство).

Спасибо заранее!

Прикреплённые изображения:

  • 1.2.410.200028.100.3.20150219.1223320000.29244.1.1.jpg
  • 1.2.410.200028.100.3.20150219.1224010451.29339.1.2.jpg
  • 1.2.410.200028.100.3.20150219.1224360445.29453.1.3.jpg

Сообщение отредактировал FoFik: 19.02.2015, 14:58:37

  • 0

#766
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Уж простите за кучу писанины :) .

Скажите не знает ли кто вета у нас в Алмате,кто лечит гомеопатией? Всякие там спандилезы...артрозы...

Прочитала,что грамотный гомеопат чудеса творит,но очень аккуратно надо с этим делом.


  • 0

#767
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добрый день. Меня зовут Марина, Ирина моя подруга и у нее тоже куча голденов. :rotate:  Много у нас счастья золотого! Насчет гомеопатии... врачи у нас это не практикуют. Почему не знаю, могу только сказать что она( гомеопатия) работает. На своих проверенно!  Да собачка натерпелась конечно, на самом деле за последнее время уже не одного брошенного голдена переустраивали. Жесть какая то, что с людьми происходит - непонятно. 


  • 0

#768
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А может она у вас стерилизованная?

Течка как и у всех, у кого то раз в год, у кого то два раза в год.


  • 0

#769
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Уж простите за кучу писанины :) .

Скажите не знает ли кто вета у нас в Алмате,кто лечит гомеопатией? Всякие там спандилезы...артрозы...

Прочитала,что грамотный гомеопат чудеса творит,но очень аккуратно надо с этим делом.

 

Здравствуйте, Вы можете задать вопрос здесь: 

http://www.bkvet.ru/...display.php?f=8

 

Только обсуждать назначения других ветеринаров они не будут, но про гомеопатию можно спросить. Покажите снимки, может они что то посоветуют Вам. Удачи с девочкой! 

 

Да еще,спосить хотела,Ирин(простите Вас же так зовут?Эт я начале темки прочитала)).

Как часто происходит течка у голденов. Предыдущая хозяйка сказала,что в мае была(не знаю верить ей или нет).А сейчас февраль,а у нас до сих пор ни жу-жу  :confused:

Может от переживаний всех цикл нарушился?Или раз в год это норма?

 

Течка раз в год - это нормально. Радуйтесь, что не часто  :)


  • 0

#770
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день. Меня зовут Марина, Ирина моя подруга и у нее тоже куча голденов. :rotate:  Много у нас счастья золотого! Насчет гомеопатии... врачи у нас это не практикуют. Почему не знаю, могу только сказать что она( гомеопатия) работает. На своих проверенно!  Да собачка натерпелась конечно, на самом деле за последнее время уже не одного брошенного голдена переустраивали. Жесть какая то, что с людьми происходит - непонятно. 

Простите,Марин!Понапутала немного))Меня Наташа.Приятно познакомиться!

Люблю собак очень, с детства всегда была рядом дома собака.Сначала пекинес,коккер,потом питбуль боевой( в наследство от бывшего мужа досталось))

Но пожив три дня с голденом,была настолько удивлена характером, умом и поведением! Как можно бросать часть своей семьи?!А голдена  и подавно...настолько им нужен человек рядом любящий,мне кажется они даже умереть могут без общения.

Я вот порой думаю...кто же за кем присматривает я за Эрой или Эра за мной  :lol: Постоянно следит чтоб рядом была и ничего не случилось...

Спасибо Вам большое за поддержку и советы!


  • 1

#771
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Уж простите за кучу писанины :) .

Скажите не знает ли кто вета у нас в Алмате,кто лечит гомеопатией? Всякие там спандилезы...артрозы...

Прочитала,что грамотный гомеопат чудеса творит,но очень аккуратно надо с этим делом.

 

Здравствуйте, Вы можете задать вопрос здесь: 

http://www.bkvet.ru/...display.php?f=8

 

Только обсуждать назначения других ветеринаров они не будут, но про гомеопатию можно спросить. Покажите снимки, может они что то посоветуют Вам. Удачи с девочкой! 

 

Да еще,спосить хотела,Ирин(простите Вас же так зовут?Эт я начале темки прочитала)).

Как часто происходит течка у голденов. Предыдущая хозяйка сказала,что в мае была(не знаю верить ей или нет).А сейчас февраль,а у нас до сих пор ни жу-жу  :confused:

Может от переживаний всех цикл нарушился?Или раз в год это норма?

 

Течка раз в год - это нормально. Радуйтесь, что не часто  :)

 

Добрый день,Ирин!

Сегодня сбегала в клинику "На Маркова" и остановились на повторе старого курса лечения пока.Было полегче от него.

А гомеопату я попробую человечьему сходить с собачьими снимками  :lol: Интересно! Может насоветует чего...Если не выгонит,отпишусь потом.

Спасибо Вам за помощь.Мы очень благодарны Вам и Марине!


  • 0

#772
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Ждем результатов  :)   Мы в свое время обращались с овчаркой к человеческому офтальмологу,  разницы особой нет. Только расчет лекарственных препаратов идет как на ребенка. 

 

ПыСы: Не удивлюсь, если через год у вас уже будет два голдена  :lol:


  • 1

#773
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ждем результатов  :)   Мы в свое время обращались с овчаркой к человеческому офтальмологу,  разницы особой нет. Только расчет лекарственных препаратов идет как на ребенка. 

 

ПыСы: Не удивлюсь, если через год у вас уже будет два голдена  :lol:

О,да,!!!Вы как в воду смотрите  :D ,Ирин! Я захотела еще одного голдена через месяц житья с Эрикой  :lol: .Надо расширять жилищные условия...на землю перебираться.А то у нас еще дворянка Ляля и кот.Еще одному тесновато будет.Работаю над этим вопросом)) ,в мечтах пока правда...Но мы с дочкой думаем,что все возможно в нашем мире...потихоньку прем к цели ))


  • 1

#774
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

О,да,!!!Вы как в воду смотрите  ,Ирин! Я захотела еще одного голдена через месяц житья с Эрикой  .Надо расширять жилищные условия...на землю перебираться.А то у нас еще дворянка Ляля и кот.Еще одному тесновато будет.Работаю над этим вопросом)) ,в мечтах пока правда...Но мы с дочкой думаем,что все возможно в нашем мире...потихоньку прем к цели ))

 

Нормальный процесс, как у всех.....чета ржунимагу  :lol:  :lol:  :lol: . Удачи нам всем в наших целях, мы тут по моему все в процессе устройства благоприятных условий для голденов  :faceoff: ...ну и для себя немножко.


  • 0

#775
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Мдя...наши собаки нам умереть или поникнуть духом точно не дадут!Дадут волшебного пенделя и мы дальше начинаем шевелиться...

Вот тут парочка наших портрэтиков..

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0765.JPG
  • IMG_0785.JPG
  • IMG_0798.JPG

  • 2

#776
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Ждем результатов  :)   Мы в свое время обращались с овчаркой к человеческому офтальмологу,  разницы особой нет. Только расчет лекарственных препаратов идет как на ребенка. 

 

ПыСы: Не удивлюсь, если через год у вас уже будет два голдена  :lol:

Это точно, а потом и три, и.....


  • 0

#777
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Ждем результатов  :)   Мы в свое время обращались с овчаркой к человеческому офтальмологу,  разницы особой нет. Только расчет лекарственных препаратов идет как на ребенка. 

 

ПыСы: Не удивлюсь, если через год у вас уже будет два голдена  :lol:

Это точно, а потом и три, и.....

 

Вот странное чувство...в какой-то момент понимаешь,что тебе(мне то есть)) жизненно необходим второй золотой пес(или песа)).В себя приходишь,когда просматриваешь фото щенков,сравниваешь,представляешь,что он уже на ручках у тебя...Потом стоп! :dont: Включаются мозги со своими"это ответственно и трудно,у меня уже есть две собаки... и т.д".

В общем внутренние споры и борьба  :lol:. И так по кругу...

Радует,что нам есть к чему стремиться,ведь пока у нас только один голден  :D .А вот зато у некоторых... :rotate: .

Очень хочется взять голденыша щенком, мы были лишены этого счастья...никто у нас уже не фулюганит...


Сообщение отредактировал FoFik: 24.02.2015, 00:02:45

  • 0

#778
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

:idea: В наших рядах прибыло)))  ;)


Сообщение отредактировал felisiti: 24.02.2015, 23:00:38

  • 0

#779
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я не знаю как так получается, но голдены как то накапливаются в доме  :dandy:  

 

Малыши - чудо конечно, скучаю, когда долго нет пометов. А фулюганят они на полную катушку  :D

 

FoFik, я кстати знакома с вашим папой, они частенько раньше выходили в ринг, пока не уехали в Новосибирск. Любимый мальчик в семье и охотник заядлый  :)


  • 0

#780
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

:idea: В наших рядах прибыло)))  ;)

Аха! Эт-факт! Так причем все подружки,знакомые и просто прохожие Сначала восторгаются:"Ах,какая шубка,глазки...",а потом чуть пообщаются и все поплыли...не оторвешь  :lol: .А нашей Эре ток того и надо- потусоваться с народом,начинает чмокать,хрюкать,слюньки пускать :lol: .Артистка  :rotate:


Сообщение отредактировал FoFik: 25.02.2015, 19:20:07

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.