Перейти к содержимому

Фотография

Золотой ретривер. Golden-retriever.У кого есть присоединяйтесь!!!

собака. животное. ретривер.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 969

#741
deniz_orion

deniz_orion
  • Гость
  • 12 сообщений

Коллега недавно жаловалась - завели ретривера, а у них ребенок младший его боится. Хотя, вроде бы, неагрессивный пес, умный, общительный... Теперь думают в хорошие руки устраивать. А у вас были проблемы в "общении" с детьми?


  • 0

#742
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Голдены очень контактны, скорее всего это огрехи воспитания. Может собака просто прыгает от радости на ребенка и его это пугает?По характеру золотистые ретриверы очень добрые, умные, ласковые, игривые и спокойные собаки. Золотистые ретриверы не склонны к доминированию, хорошо уживаются с детьми. Да они работают с тяжелобольными детками и  делают это замечательно, причем с тяжелыми могут работать только голдены. Даже не знаю, что сказать. У меня дети и далеко не один голден и с такими проблемами я не встречалась...


  • 1

#743
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Коллега недавно жаловалась - завели ретривера, а у них ребенок младший его боится. Хотя, вроде бы, неагрессивный пес, умный, общительный... Теперь думают в хорошие руки устраивать. А у вас были проблемы в "общении" с детьми?
 

 

Сколько лет ребенку? Какой возраст у собаки? Собаку в каком возрасте взяли? Тут по шагам разбираться надо. Скорее всего упустили где то в отношениях ребенок-собака. Сейчас Лена с Райтом подтянутся, может подскажет. Они взяли щенка, когда ребенку было примерно 1 год. 


  • 0

#744
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Коллега недавно жаловалась - завели ретривера, а у них ребенок младший его боится. Хотя, вроде бы, неагрессивный пес, умный, общительный... Теперь думают в хорошие руки устраивать. А у вас были проблемы в "общении" с детьми?

 

Здравствуйте. Все зависит от возраста конечно собаки. Если мы говорим о щенке то когда мы взяли себе щенка у нас сразу было одно твердое правило ни мы ни дети не братья и сестры из его стаи. При игре с щенком я не позволяла чтобы он прикусывал руки ни под каким видом человеческая кожа вообще вещь не прикосновенная как только Райтик пытался начать играть  и заигрывался игра тут же прекращалась сразу на месте. Для ретривера это плачевное событие :D  И так каждый раз заигрался все игра закончилась ретриверы умные собаки не надо будет сто раз повторять чтобы он понял. Потом еще конечно многое зависит в общении собака-ребенок от родителей мы никогда не позволяли чтобы дети обижали собаку, но и нельзя внушать ребенку страхи. У меня вот лично ушел наверное месяц чтобы распрощаться со страхом который мне внушали с детства не лезь когда собака ест а то укусит. Но я знала что раз я стала хозяйкой значит я должна стать лидером собака должна знать что хозяин может дать еду и тут же ее забрать и не важно от куда из миски или кусок мяса из пасти. Это очень я скажу облегчило нам жизнь у меня дети возрастом на данный момент 2 года и 4 года и они могут сидеть образно выражаясь в его чашке и  я обсалютно спокойна и уверенна в собаке.  Да и ретривер это вообще в принципе не доминантная собака нужно лишь твердое разграничение можно нельзя и он будет играть по вашим правилам. И конечно нельзя наказывать ретривера физичиски жестко никогда. И как и любая собака он не только красивая игрушка но и личность которая хочет учиться заниматься вместе со своим хозяином.  Очень бы хотелось чтобы хозяева сами конечно обратились, не может просто не может порода используемая в работе с детьми инвалидами не найти путь к сердцу ребенка если взрослые правильно построят их отношения.


  • 3

#745
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Все думала над ситуацией вашей коллеги. И вспомнилась мне одна памятная фотография ярко характеризующая как мои дети относятся к собакам)))) :D

 

0a045586c10e.jpg

 

Это конечно не голден, но......


  • 0

#746
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ирина, поздравляю вас и Яночку с рождением золотых деток. Пусть зайки растут на радость вам и будущим мамам и папам!! 

Мамочке отдельный респект и поцелуй))) 


  • 0

#747
akzhana73

akzhana73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Хочу спросить совета - какой поводок лучше взять - лентой или с карабином? Если с карабином - то какие лучше? На базарчике в одном магазинчике смотрела - говорят, что немецкие хорошие, а в другой зашла, так сказали, что это все Китай делает, разницы никакой, все равно быстро ломается. Мой подрос и ленту из карабина вырвал - единственное, что поняла, что нужно расчитывать на вес собаки. Но гуляя, заметила, что в основном гуляют с длинными какими-то поводками.... Глупый вопрос, но все-таки... в дельном совете нуждаюсь. 

И еще столкнулась с тем, что остановили доблестные полицейские и потребовали надеть на собаку намордник, хотя гуляли недалеко от дома и он даже не смотрел на людей, а играл с мячиком.

 

Ваш пес уже несколько дней бегает на штрафстоянке под мостом Саина-Райымбека, там сидит течная сука, а сегодня он пришел к нам на площадку и стал вязать всех мелких собак независимо от пола. Неужели Вы не переживаете за него, когда отпускаете. Его могут обидеть и люди и крупные собаки. Тем более что по Райымбека идет полным ходом обработка от клещей, там вообще нельзя сейчас гулять. По меньшей мере странное отношение уВас к питомцу, если он Вам не нужен, найдите ему новых хозяев, которые будут заботиться о нем. Хозяевам собак не понравилось,что Ваш песик испортил сегодня им прогулку.


  • 0

#748
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

6255590_m.jpg

 

7.09.2014 в районе Саяхата пропала собака породы голден ретривер. Сука 9 месяцев. Кличка Элис. Всех кто видел или знает о месте нахождения собаки. Просьба сообщить или вернуть за Вознаграждение. Контакты:+7 777 2986996 Рустем.


Сообщение отредактировал felisiti: 07.09.2014, 14:58:24

  • 0

#749
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день!Какой я тормоз)).Не видела темку про золотистых.Разрешите к вам присоединиться.

Хозяйкой голдяшки я стала вроде как случайно.Приезжает с тренировки домой дочка и приводит собаку,бросили говорит,уехали хозяева срочно в др страну.Или заберите или на улице оставим.

Но мы конечно забрали домой,хотели пристроить в руки добрые,но прожив с ней дня 3 не смогли расстаться.

Так у нас появилась уже четырехлетняя наша золотая доча.(правда через мес 2 хозяева приехали и хотели забрать нашу девочку,но материальный вопрос мы решили быстро).

Как оказалось мы третьи хозяева нашей собаки(у первых она вообще на цепи жила!!).Голден на цепи!Ужас же,согласитесь!

Проблем с взаимопониманием не было вообще.Потихоньку изучили друг друга.Быстро подружилась с нашей первой собакой и котом.

По клейму я нашла клуб,восстановили документы.

В начале темки наши родственники были (папа Аркандорус...,мама Альпака Бонита).Мы родились 22.01.2010.

У меня вот вопрос только.

Видимо игрушек у нашей собани сроду не было,поэтому когда пытаюсь с ней поиграть она рядом сядет и смотрит на меня как на ...типо ты чего с ума сошла что ли..(а двигаться надо,шоб жиром не заплыть).Как научить ее играть?Ума не приложу.

Мячики только дома носить начала(видимо порода берет свое),и веревочки ей и пуллеры купили...хоть бы что,возьмет все и на лежак к себе все отнесет.

На улице не играет совсем,только со мной рядом шастает и смотрит,что бы я никуда не исчезла.

Думала пройдет со временем,но уже пол года прошло,все ходит за мной как хвост,видимо стрессы не прошли до сих пор.

Вот мы(неудачная новогодняя открытка),мордой в пол и иди ты со соей фотосессией..

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1145.JPG
  • IMG_0799.JPG
  • IMG_0742.JPG

  • 0

#750
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Очень жаль,что темка позабыта...Столько вопросов порой тупых и не очень возникает. Может реанимируем?!)) А?

Фото классные такие!

У всех свои истории...грустные и радостные...

Совета дельного практического не получишь иногда,а здесь у каждого хоть по одному голдику,но есть!

Да и просто пообщаться.


Сообщение отредактировал FoFik: 22.01.2015, 15:50:20

  • 0

#751
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДВ! Пока еще никто не вернулся и никто не пришел,я сама с собой поговорю  :lol:

Видио увидела про наших золотых(там 2 мин всего),может уже видел кто...

Прям характер наш скромно-тактично-хитропопый -налицо!

Видео не знаю как вставить,поэтому ссылка

https://www.youtube....h?v=DzC2iM_2Iv8


  • 0

#752
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ДД. Да темка позабыта не много. Очень рада за голдяшку, хорошо что она вас нашла!


  • 0

#753
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Девочка видимо натерпелась, поэтому так себя ведет. А вообще для голдена главное это человек, не могут они без общения с человеком


  • 0

#754
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добавим фоток в темку от наших погуляшек!

fe0c933f4387.jpg

71698c979fc4.jpg

8bf15131fdeb.jpg

c06a264cba29.jpg

aba177b99870.jpg


  • 1

#755
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

524f6b1ad0b8.jpg

d173fd023edc.jpg

5ed4425dc987.jpg

023e780bde1d.jpg


  • 0

#756
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Какая у Вас классная банда!!! Природа,снег,куча счастливых песов! Обалдеть! Мечта моей жизни...

Хотела еще показать нашу Лялю.Она была единственной у нас собакой(мы ее щенком подобрали в помойном бочке) и всю жизнь считала себя прынцессой неповторимой))

Когда появилась голдяшка Эрика, Ляля впала в непроходимую депрессию,не кушала,не играла,ток на лежала и смотрела тоскливыми глазами...Думала типа, ну я же любимая!Ну что это за рыжего слона в дом притащили...и так месяца два.

Это ее портрет тех дней.На морде все написано...вселенская печаль...в гордом одиночестве...вот умру(убегу),тогда посмотрите...

И наши  целовашки.

Еще найду фотки-покажу.Ляля верхом на лошади ездить любит по горам,когда устанет,а Эра просто любит и общается с коняшками (эти голдены со всеми общий язык найдут,даже с лошадьми ,не устаю удивлятся))

Прикреплённые изображения:

  • Ляля.jpg
  • с эрой.jpg

  • 0

#757
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А еще на днях мы идем делать рентген Эрике (она прихрамывает на правый зад).Причем после всех уколов и витамин,не лучше не хуже,все в одной поре.Вроде как связка порвана.Хотела спросить потом,после снимка,витамины какие-нибудь иль добавки подавать....сходим в больничку потом поточнее спрошу.


  • 0

#758
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Да уж, голдены ко всем подход найдут и в душу залезут. Они такие! 


  • 0

#759
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А еще на днях мы идем делать рентген Эрике (она прихрамывает на правый зад).Причем после всех уколов и витамин,не лучше не хуже,все в одной поре.Вроде как связка порвана.Хотела спросить потом,после снимка,витамины какие-нибудь иль добавки подавать....сходим в больничку потом поточнее спрошу.

А что снимок показал? Где делали? Почему вам сразу ничего не сказали?


  • 0

#760
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

А еще на днях мы идем делать рентген Эрике (она прихрамывает на правый зад).Причем после всех уколов и витамин,не лучше не хуже,все в одной поре.Вроде как связка порвана.Хотела спросить потом,после снимка,витамины какие-нибудь иль добавки подавать....сходим в больничку потом поточнее спрошу.

А что снимок показал? Где делали? Почему вам сразу ничего не сказали?

 

ДВ! Снимок только на днях делать пойдем,в Айболит.Нам ближе туда.Как сделаем,сразу скажу.А сначала нам курс назначили такой: алфлутоп(уколы),траумвель,мильгамма(витамины) и еще какую-то штуку,подзабыла.Все сделали,прокололи.Как прихрамывала,так и осталось,причем бегает и носится на 3 с половиной лапах,быстрее некоторых дружбанов своих.

Я читала про дисплазию.Она вроде как прогрессировать со временем должна,а у нас все в одной поре.

Тазобедренные суставы сгибаются хорошо,ей не больно совсем.

Предположили веты,что пнул ее кто-то неудачно так,связку повредил.

О прошлом нашей собани знаю очень мало...дело темное...и не узнаешь...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.