Перейти к содержимому

Фотография

Золотой ретривер. Golden-retriever.У кого есть присоединяйтесь!!!

собака. животное. ретривер.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 969

#721
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

клеймо отсутствует. нашел на 40 км в сторону Чилика. Очень добрый.

А вы везде клеймо смотрели? Может быть в ухе? Может плохо читается?
Девочка или мальчик?
Блин так жаль(( когда теряется собака..
  • 0

#722
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений

это мальчик. очень добрый. клеймо отсутствует-смотрел везде. :)


  • 0

#723
akzhana73

akzhana73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Здравствуйте любители ретриверов,
на Саина-Райымбека, выше моста, во дворах многоэтажек бегает голден-ретривер в ошейнике, взрослый кобель.
Дружелюбно пообщался с моим овчаром, а меня облаял, когда я попыталась к нему подойти поближе.
Может кто-то потерял или хочет забрать.
Песик упитанный и видно что домашний.
  • 0

#724
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Здравствуйте любители ретриверов,
на Саина-Райымбека, выше моста, во дворах многоэтажек бегает голден-ретривер в ошейнике, взрослый кобель.
Дружелюбно пообщался с моим овчаром, а меня облаял, когда я попыталась к нему подойти поближе.
Может кто-то потерял или хочет забрать.
Песик упитанный и видно что домашний.

в синем ошейнике? Это мой гулял - у него за ошейником - адрес и телефон был. У самой температура была ну оч.высокая, муж - на костылях, пришлось отправить одного (сердце кровью обливалось), но учитывая, что сам возвращается да и недолго гуляет - отправила. Гулял 2 часа - вернулся нормально. Вечером уже вместе вышли, хорошо, что температура спала - 38 - это не 40, молодчина моя, видя мое недомогание, долго не гулял - пожалел меня. Глаза у него такие понимающие, внимательно наблюдал за мной, не дергал поводок, шел очень аккуратно - прямо Умница с большой буквы. Люблю своего золотого!


  • 0

#725
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Хочу спросить совета - какой поводок лучше взять - лентой или с карабином? Если с карабином - то какие лучше? На базарчике в одном магазинчике смотрела - говорят, что немецкие хорошие, а в другой зашла, так сказали, что это все Китай делает, разницы никакой, все равно быстро ломается. Мой подрос и ленту из карабина вырвал - единственное, что поняла, что нужно расчитывать на вес собаки. Но гуляя, заметила, что в основном гуляют с длинными какими-то поводками.... Глупый вопрос, но все-таки... в дельном совете нуждаюсь. 

И еще столкнулась с тем, что остановили доблестные полицейские и потребовали надеть на собаку намордник, хотя гуляли недалеко от дома и он даже не смотрел на людей, а играл с мячиком.


  • 0

#726
akzhana73

akzhana73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Здравствуйте любители ретриверов,
на Саина-Райымбека, выше моста, во дворах многоэтажек бегает голден-ретривер в ошейнике, взрослый кобель.
Дружелюбно пообщался с моим овчаром, а меня облаял, когда я попыталась к нему подойти поближе.
Может кто-то потерял или хочет забрать.
Песик упитанный и видно что домашний.

в синем ошейнике? Это мой гулял - у него за ошейником - адрес и телефон был. У самой температура была ну оч.высокая, муж - на костылях, пришлось отправить одного (сердце кровью обливалось), но учитывая, что сам возвращается да и недолго гуляет - отправила. Гулял 2 часа - вернулся нормально. Вечером уже вместе вышли, хорошо, что температура спала - 38 - это не 40, молодчина моя, видя мое недомогание, долго не гулял - пожалел меня. Глаза у него такие понимающие, внимательно наблюдал за мной, не дергал поводок, шел очень аккуратно - прямо Умница с большой буквы. Люблю своего золотого!

 

Здорово, что собака не потеряшка, он у Вас к собакам такой дружелюбный, приходите погулять с нами под мост за заправкой Роял Петрол, вечером после 20.30. У нас там компания.


Сообщение отредактировал akzhana73: 07.12.2013, 18:31:49

  • 0

#727
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Спасибо за приглашение. попробуем выходить попозже. Спасибо, что среагировали, написали в фопум. С ума точно сошла бы, и не только я - муж на костылях кинулся бы искать - стопудово. Он и так меня ругал......


  • 0

#728
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Светик-Светик! Добрый вечер!
Мы до сих пор на поводке коротком гуляем, и то он нужен, чтобы до места выгула дойти ).. а там в свободном плавании она носится..
У нас ошейник и поводок фирмы Rogz ( спасибо Ирине).. он с 2-х месяцев еще ))) замечательный!!
Ой..я бы не смогла отправить одну ее на улицу..( столько злых людей там порой. Вы выздоравливайте скорее!!
  • 0

#729
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
akzhana73 Спасибо Вам за неравнодушее!
Что то наши все пропали? Где хозяева Голденов то? )))
Как у Вас дела? Как наши мама-папа?
  • 0

#730
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

он нужен, чтобы до места выгула дойти ).. а там в свободном плавании она носится..
Да, моего только отпусти.... Как почует, что без поводка :faceoff: ... долго придется за ним бегать. Без поводка отпускаю только, когда где-нидудь в степи или в горах, там набегается в свое удовольствие, сам прибегает - и в багажник,  разве что хвостом не обмахивается, как веером. :lol:
  • 0

#731
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

он нужен, чтобы до места выгула дойти ).. а там в свободном плавании она носится..

Да, моего только отпусти.... Как почует, что без поводка :faceoff: ... долго придется за ним бегать. Без поводка отпускаю только, когда где-нидудь в степи или в горах, там набегается в свое удовольствие, сам прибегает - и в багажник, разве что хвостом не обмахивается, как веером. :lol:
)
А я свою с детства приучила - команде рядом.. мы даже возле другой собаки без поводка по команде пройдем..
И соответственно команде - ко мне, которая выполняется тоже из любой позиции собаки, чтобы она не делала, с кем бы не играла.
И только тогда я стала свободно гулять без поводка.
  • 0

#732
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

А я свою с детства приучила - команде рядом.. мы даже возле другой собаки без поводка по команде пройдем.. И соответственно команде - ко мне, которая выполняется тоже из любой позиции собаки, чтобы она не делала, с кем бы не играла. И только тогда я стала свободно гулять без поводка.

Да, своего переучиваю. Рядом идет, по команде Стой, останавливается. А все остальное - увы, пока еще не приучился. Проблема в том, что достался он мне уже когда ему было уже 1год 8 месяцев.    


  • 0

#733
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

В России лед тронулся на государственном уровне  :)

 

http://animalpress.r...ov-v-podmoskove

 

Власти Московской области начнут закупку золотистых ретриверов для реабилитации детей с ограниченными возможностями, в том числе детей, страдающих аутизмом; первая собака появится в реабилитационном центре для несовершеннолетних в Королеве к марту, сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты населения Подмосковья.

Метод лечения психических расстройств с помощью животных давно применяется в Европе и США, но для России пока остается экспериментальным. Кроме игр с ретриверами, практикуются занятия детей-аутистов с дельфинами и лошадьми.

"В учреждениях минсоцзащиты Подмосковья появятся золотистые ретриверы, собак будут использовать для реабилитации детей. Уже в марте в нашем реабилитационном центре для несовершеннолетних в Королеве появится специально обученная собака породы золотистый ретривер. Эта порода собак максимально подходит для реабилитации детей с ограниченными возможностями, в том числе детей, страдающих аутизмом", - приводятся в сообщении слова министра социальной защиты населения региона Ольги Забраловой.

До настоящего времени в учреждениях министерства соцзащиты Подмосковья собаки никогда не привлекались для работы с инвалидами. Сотрудники центра в Королеве уже начали изучать методы реабилитации детей с использованием золотистых ретриверов, заключается в сообщении.
Ранее первый зампред правительства региона Лидия Антонова заявила, что осенью 2014 года в подмосковном Серпухове будет открыт современный образовательный центр для детей-инвалидов.
По материалам inmosreg.ru 
  • 1

#734
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

действительно, лед тронулся. Вообще, замечено мною лично, что общаясь с собакой с детства - дети вырастают добрее, заботливее, сочувствующие. Насчет своего: хочу реабилитировать - не тянет, на прогулке только говоришь ему "тише", сразу же слушается! Муж уже снял гипс с ноги, теперь ходим недалеко от дома втроем: муж с палочкой, Каспер с уточкой и я с поводком. Счастливая семья! 


  • 0

#735
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

В России лед тронулся на государственном уровне  :)

 

http://animalpress.r...ov-v-podmoskove

 

Власти Московской области начнут закупку золотистых ретриверов для реабилитации детей с ограниченными возможностями, в том числе детей, страдающих аутизмом; первая собака появится в реабилитационном центре для несовершеннолетних в Королеве к марту, сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты населения Подмосковья.

Метод лечения психических расстройств с помощью животных давно применяется в Европе и США, но для России пока остается экспериментальным. Кроме игр с ретриверами, практикуются занятия детей-аутистов с дельфинами и лошадьми.

"В учреждениях минсоцзащиты Подмосковья появятся золотистые ретриверы, собак будут использовать для реабилитации детей. Уже в марте в нашем реабилитационном центре для несовершеннолетних в Королеве появится специально обученная собака породы золотистый ретривер. Эта порода собак максимально подходит для реабилитации детей с ограниченными возможностями, в том числе детей, страдающих аутизмом", - приводятся в сообщении слова министра социальной защиты населения региона Ольги Забраловой.

До настоящего времени в учреждениях министерства соцзащиты Подмосковья собаки никогда не привлекались для работы с инвалидами. Сотрудники центра в Королеве уже начали изучать методы реабилитации детей с использованием золотистых ретриверов, заключается в сообщении.
Ранее первый зампред правительства региона Лидия Антонова заявила, что осенью 2014 года в подмосковном Серпухове будет открыт современный образовательный центр для детей-инвалидов.
По материалам inmosreg.ru 

 

 

Ирина вот даже не знаю как сказать все слова эмоций все равно не передадут, но блин как же это здорово!!!!! Не просто энтузиасты, не просто патриоты породы, а Государство....и даже зависть появилась........


  • 0

#736
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Мне тоже очень интересно, может за Москвой и Питер подтянется. В Усть-Каменогорске вроде тоже открылся такой центр, но информации нигде нет.


  • 0

#737
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 Выходные на прогулке. интересно, я хорошо спрятался?

а теперь покувыркаемся!

догоняяяй!!  я уже спрятался  уже домой? ну еще чуточку погуляем??? всего-то 4 часа гуляли - если тебе, хозяйка, холодно, надо было бы шкуру и потеплее надеть... А если я так попрошу - то погуляем?


  • 0

#738
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Хорошо погуляли! Молодцы! ;)


  • 0

#739
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ДД. Заглохла что то темка. Надо оживлять срочно. У нас прошла национальная выставка. Первый день -

Rainox Release Fantango 
1 марта 2014, Национальная выставка, Алматы
CAC, BOB
Expert: Olga Dolejsova (CZECH REPUBLIC)
   


  • 0

#740
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Второй день -

 

Tomiriel Amadeus (Raynox Release Fantango х Lete Suerte Emphatic Elaine)

САС, ВОВ.

Expert: Leoš Jančík (CZECH REPUBLIC)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.