Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцы против содержания собак в квартирахБолее 75% казахстанцев выступают против содержания собак в квартирах многоэтажных домов.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

Опрос: Ваше отношение к содержанию собак в квартирах (72 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к содержанию собак в квартирах

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#81
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Чем собаки в НАШИХ квартирах помешали? У меня собака умнее некоторых человекообразных, ходит в одно место,а вчера наблюдала любопытную картинку: вышел контролерщик из 92-го на остановке, сунул под автобус бутылку пустую и харкнул на асфальт, я только успела сказать : во дает!, как они газанули. Или у нас у воров проблемы с попаданием в квартиры с собаками и они подняли эту бучу?

ваша собака в вашей квартире гадит? и только вас кусает? или таки она в социуме обитает?


Моя собака воспитана,кусает только врагов, соседи ее любят,т.к. всех охраняет.
  • 0

#82
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Спор ни о чем. Собака у нас приравнена к вещи, это моя собственность, а в конституции закреплены права гражданина на собственность. Никто не в праве решать, сколько телевизоров или собак мне держать в квартире. Поэтому хоть убейтесь те, кому это не нравится. ;)

Т.е. Вы готовы намеренно идти на противоправные действия только потому что Вам так хочется?

#83
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

По моим наблюдениям, маленьких собак заводят женщины у которых нет детей, а больших у которых нет мужчин

Я вообще против чтобы скот держать в квартирах, езжайте в степь, в лес, в горы и там живите со своим четвероногими

наблюдатель... философ...
я мужчина и у меня есть жена, дети тёща и две больших собаки...
но я с вами согласен... в моём подъезде какие-то скоты постоянно пакеты с мусором выставляют... и поэтому я тоже за то что скот должен по степи бегать... поможете препроводить?
  • 4

#84
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Чем собаки в НАШИХ квартирах помешали? У меня собака умнее некоторых человекообразных, ходит в одно место,а вчера наблюдала любопытную картинку: вышел контролерщик из 92-го на остановке, сунул под автобус бутылку пустую и харкнул на асфальт, я только успела сказать : во дает!, как они газанули. Или у нас у воров проблемы с попаданием в квартиры с собаками и они подняли эту бучу?

ваша собака в вашей квартире гадит? и только вас кусает? или таки она в социуме обитает?


Моя собака воспитана,кусает только врагов, соседи ее любят,т.к. всех охраняет.

А какая у Вас собака...

#85
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Скот это в ауле, а у нас охрана и любимцы семьи

на месте аульных я бы обиделся... разжигание детектед!

#86
Есьже

Есьже
  • Гость
  • 11 сообщений


По моим наблюдениям, маленьких собак заводят женщины у которых нет детей, а больших у которых нет мужчин

Я вообще против чтобы скот держать в квартирах, езжайте в степь, в лес, в горы и там живите со своим четвероногими


Скот это в ауле, а у нас охрана и любимцы семьи

Езжайте с любимцами в аул. зачем в городе охрана?
  • -2

#87
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Спор ни о чем. Собака у нас приравнена к вещи, это моя собственность, а в конституции закреплены права гражданина на собственность. Никто не в праве решать, сколько телевизоров или собак мне держать в квартире. Поэтому хоть убейтесь те, кому это не нравится. ;)



А собака - член семьи!


Противоречие в явном виде наблюдаю я! ©
З.Ы. Я никогда не видел телевизор, гадящий под кустиком. А %Username%? :spy:
  • 3

#88
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Спор ни о чем. Собака у нас приравнена к вещи, это моя собственность, а в конституции закреплены права гражданина на собственность. Никто не в праве решать, сколько телевизоров или собак мне держать в квартире. Поэтому хоть убейтесь те, кому это не нравится. ;)

Т.е. Вы готовы намеренно идти на противоправные действия только потому что Вам так хочется?

Какие именно противоправные? Ни один закон не может стоять выше Конституции. Когда за животными закрепят права, и они перестанут быть собственностью и вещью, тогда и можно будет говорить о том, что мы нарушаем законы. А пока это моя личная вещь и никто не в праве решать, что с ней делать. Компренде?
  • 0

#89
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Ну, бескультурье кондуктора не говорит о том, что собаки в соседних квартирах нравятся всем соседям, особенно воющие и лающие...

но говорит о том что его тоже надо водить на коротком поводке и в наморднике...


А как эти " бродячие " гости пьют и орут по ночам, никакой собаке не снилось.
  • 2

#90
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

в моём подъезде какие-то скоты постоянно пакеты с мусором выставляют..

Траполог отстроил себе многоквартирное шале? :eek:
З,Ы. Кабыздохов-на переработку в биомассу, из хозяев-на урановые рудники. Или на уборку общественных территорий ой собачьего гамна.
  • 0

#91
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Какие именно противоправные? Ни один закон не может стоять выше Конституции. Когда за животными закрепят права, и они перестанут быть собственностью и вещью, тогда и можно будет говорить о том, что мы нарушаем законы. А пока это моя личная вещь и никто не в праве решать, что с ней делать. Компренде?

Автомобиль с Киргизскими номерами тоже собственность.... и их владельцы тоже на Конституцию молятся... :-/
*В общем собачники в своем стремлении жить с псиной в квартире, готовы нарушать любые законы я так понял... включая Правила содержания домашних животных...

#92
Есьже

Есьже
  • Гость
  • 11 сообщений

наблюдатель... философ...
я мужчина и у меня есть жена, дети тёща и две больших собаки...
но я с вами согласен... в моём подъезде какие-то скоты постоянно пакеты с мусором выставляют... и поэтому я тоже за то что скот должен по степи бегать... поможете препроводить?

Если в подъезде держат скот, то почему туда нельзя выносить мусор?
  • 0

#93
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Какие именно противоправные? Ни один закон не может стоять выше Конституции. Когда за животными закрепят права, и они перестанут быть собственностью и вещью, тогда и можно будет говорить о том, что мы нарушаем законы.

С содроганием жду тех времен ,когда за жЫвотными закрепят избирательное право... Вот тогда-то либерасты и поллиткорректно настроенные граждане поймут всю прелесть тирании Кабыздохов... Но будет поздно, о чем нам как бе намекает Копетан Очевидность...
  • 0

#94
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Спор ни о чем. Собака у нас приравнена к вещи, это моя собственность, а в конституции закреплены права гражданина на собственность. Никто не в праве решать, сколько телевизоров или собак мне держать в квартире. Поэтому хоть убейтесь те, кому это не нравится. ;)

про телевизоры согласна, а вот про собак правила-таки есть:

Отметим, в соответствии с правилами содержания домашних животных в Алматы, одной семьей в квартире жилого дома допускается не более двух собак крупных и средних пород и двух кошек (включая приплод до трехмесячного возраста).

Что касается квартир - мелкие собаки почему бы и нет.. А вот крупные породы откровенно жалко - животному такому по-моему простор треба, а не сидеть цельный день в тесной квартире, выть от одиночества и ждать когда его соберутся вывести

И да! Убирайте за собаками - это ваша прямая обязанность!
*хотя кому я это говорю, тут же все владельцы с пакетами ходят как один :faceoff:
  • 0

#95
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Лето скоро , пора воровства наступает, вот и не нравятся охранники.
  • 0

#96
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

зачем в городе охрана?

в городах не грабят не убивают и не насилуют? всё это есть только в аулах? так зачем ехать туда где грабят и убивают? нелогично...
  • 1

#97
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я тут подумал Камрады... бычок-годовалый это ж домашнее животное... и куры тоже... когда я куплю себе квартиру над собачником.... заведу в спальне десяток курятинок... яйцо свежее... и бычка для согыма... на улицу водить не буду... срать будут в одном месте... в спальне и зале...

#98
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


наблюдатель... философ...
я мужчина и у меня есть жена, дети тёща и две больших собаки...
но я с вами согласен... в моём подъезде какие-то скоты постоянно пакеты с мусором выставляют... и поэтому я тоже за то что скот должен по степи бегать... поможете препроводить?

Если в подъезде держат скот, то почему туда нельзя выносить мусор?

кстати Вы опять правы... этот же скот держит мусор прежде чем его поставить на площадку...
  • 1

#99
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Лето скоро , пора воровства наступает, вот и не нравятся охранники.

А у Вас какой породы собака?

#100
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Какие именно противоправные? Ни один закон не может стоять выше Конституции. Когда за животными закрепят права, и они перестанут быть собственностью и вещью, тогда и можно будет говорить о том, что мы нарушаем законы. А пока это моя личная вещь и никто не в праве решать, что с ней делать. Компренде?

Автомобиль с Киргизскими номерами тоже собственность.... и их владельцы тоже на Конституцию молятся... :-/
*В общем собачники в своем стремлении жить с псиной в квартире, готовы нарушать любые законы я так понял... включая Правила содержания домашних животных...

Еще раз повторю - если локальные правила противоречат Конституции, то с**ть я на них хотела. Мои собаки в песочницах не гадят, гуляют на поводке в строго отведенное время, привитые, социализированные, регулярно проверяются на наличие зоонозных инфекций, чего не скажешь о многих людях. Если вам интересно, убираем ли мы за собаками - да, убираем. На детских площадках не гуляем. И да, мои собаки мне дороже неизвестных людей. Еще вопросы?
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.