Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцы против содержания собак в квартирахБолее 75% казахстанцев выступают против содержания собак в квартирах многоэтажных домов.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

Опрос: Ваше отношение к содержанию собак в квартирах (72 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к содержанию собак в квартирах

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#121
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Как бы вы тут не кричали...собаки будут жить в квартирах...
И лишний раз убеждаюсь, что животных я люблю больше, нежели наше убогое Человечество...

как это не прискорбно, но вы правы.. и мы (как люди воспитанные и глубоко культурные) будем вынуждены терпеть вонь, гумно на площадках и улицах..
  • -1

#122
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Еще раз повторю - если локальные правила противоречат Конституции, то с**ть я на них хотела. Мои собаки в песочницах не гадят, гуляют на поводке в строго отведенное время, привитые, социализированные, регулярно проверяются на наличие зоонозных инфекций, чего не скажешь о многих людях. Если вам интересно, убираем ли мы за собаками - да, убираем. На детских площадках не гуляем. И да, мои собаки мне дороже неизвестных людей. Еще вопросы?

Т.е. штраф платить не будете?

За что штраф? За содержание собаки в квартире - нет. За выгул в неположенном месте - да.
Моя квартира и моя собака - моя частная собственность и право на нее закреплено Конституцией РК.

ст.311 КоАП РК (Нарушение правил содержания собак и кошек)

#123
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Как то шла по улице и к пакету с продуктами подошел бездомыш, шел молча, заглядывая в глаза, я конечно отвела его в сторону и накормила. А на встречу двигался старичок, с ухмылкой сказал: зачем кормишь. это же собака. "Она тоже божья тварь и жить хочет!- ответила я. Прошло где то с пол года и встречаю я опять этого старичка , он радостно и долго рассказывает мне как его сын завел овчарку, что она их очень любит,охраняет и что он кормит ее мясом. Я была очень рада за него.
  • 2

#124
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

И? Что дальше? Призываете взять в ружья в руки и идти войной на собаководов? ;)

а вы только этот призыв увидели?
я вот увидел стенанния о беспределе со стороны собачников например.. и о просьбе менять ситуацию...
  • 0

#125
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


И? Что дальше? Призываете взять в ружья в руки и идти войной на собаководов? ;)

а вы только этот призыв увидели?
я вот увидел стенанния о беспределе со стороны собачников например.. и о просьбе менять ситуацию...

Пусть сначала все кафешки в жилых домах позакрывают... от них шум и антисанитария... в разы чем от собак...
  • 1

#126
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А Вы герой!!!! только жалко мне вас....

да не герой вовсе.. вроде..
а почему вам меня жалко? поясните плиз.. мож я проникнусь, заведу дюжину алабаев.. хай гадят во дворе! а то у нас (пока еще) слишком чисто..
  • 0

#127
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ст.311 КоАП РК (Нарушение правил содержания собак и кошек)

Противоречит Конституции РК.
Статья 4. Конституции РК.
2. Конституция имеет высшую юридическую силу и прямое действие на всей территории Республики.

Статья 6
1. В Республике Казахстан признаются и равным образом защищаются государственная и частная собственность.

Повторюсь - правила содержания животных в г. Алматы, кстати, отменены. Находятся на доработке.
  • 0

#128
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Пусть сначала все кафешки в жилых домах позакрывают... от них шум и антисанитария... в разы чем от собак...

Ваще нужно начать с автомобилей... от них шум и гибель экологии... все болезни от авто... включая жирные задницы водителей...

#129
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Лето скоро , пора воровства наступает, вот и не нравятся охранники.

мадмуазель.. я вашего "охранника" тихо и непринужденно устраню ровно за пол минутки.. без крови и воплей..
не теште себя такими мыслями...


А что тогда столько крика? Или какие религиозные принципы?
  • 0

#130
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Пусть сначала все кафешки в жилых домах позакрывают... от них шум и антисанитария... в разы чем от собак...

опять.. а почему не начать с себя? ты то лано.. твои еноты живут в часном доме... никаких претензий к тебе быть не может..
а как быть с теми кто таки держит в квартирах и выводит выгуливать своих во дворы?
  • 0

#131
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Как бы вы тут не кричали...собаки будут жить в квартирах...
И лишний раз убеждаюсь, что животных я люблю больше, нежели наше убогое Человечество...

как это не прискорбно, но вы правы.. и мы (как люди воспитанные и глубоко культурные) будем вынуждены терпеть вонь, гумно на площадках и улицах..

Так я и говорю Вам, Собака Это ответственность не только перед самим псом, но и перед обществом!!!Хорошо...Идут гулять с собакой крупной, без намордника. я уже не говорю о говне, котором убрать за собой не могут.....Нарушение? Да!!! вперед...вызывайте 102!!! Уехали на выходные, оставили собаку одну, а собаку скулит и дико воет...вперед...звоните 102!!!! Они обязаны связаться с обществом по защите животных и вызвать МЧС! наложить штраф!!! Многие этого не делают....
Культуры Менять НАДО!!!!!!!!!!!
  • 0

#132
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


ст.311 КоАП РК (Нарушение правил содержания собак и кошек)

Противоречит Конституции РК.
Статья 4. Конституции РК.
2. Конституция имеет высшую юридическую силу и прямое действие на всей территории Республики.

Статья 6
1. В Республике Казахстан признаются и равным образом защищаются государственная и частная собственность.

Повторюсь - правила содержания животных в г. Алматы, кстати, отменены. Находятся на доработке.

Т.е. платить не будете... и будете в суде доказывать несоответствие правил конституции?
*Кстати... Казахстан не только дефолт сити ограничивается...

#133
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений


А Вы герой!!!! только жалко мне вас....

да не герой вовсе.. вроде..
а почему вам меня жалко? поясните плиз.. мож я проникнусь, заведу дюжину алабаев.. хай гадят во дворе! а то у нас (пока еще) слишком чисто..

Вы там собак же за минуту хотели...ну это...а это ведь тоже нарушение закона :(
Хоть у меня и живут алабаи и немец, но мы уже обитаем в Частном доме :) когда жили в квартире был стаф, намордник и все дела...соседи были не против, все было мирно и чинно.... Безответственных хозяев штрафовать....собаки тут не при чем.

Сообщение отредактировал Nika1602: 24.05.2012, 13:35:29

  • 0

#134
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

И? Что дальше? Призываете взять в ружья в руки и идти войной на собаководов? ;)

можно начать с обязательной регистрации собак в санэпидстанции и введения специального налога на домашних собак и кошек (прогрессирующий в соответствии с ростом в холке). А на владение бойцовскими собаками выдавать разрешения наравне с разрешениями на огнестрельное оружие.

#135
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. Махатма Ганди
  • 0

#136
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А что тогда столько крика? Или какие религиозные принципы?

вы о чем? какие крики? какие принципы? при чем тут моя вера?
вы себя как чувствуете вообще? в целом (так сказать)
я вам объясняю: мне не нравится что 99% псин живущих в квартирах, серут на площадках предназначенных для детей! мы не говорим щас о алкашах-наркоманах.. не говорим о детях писающих..
  • 0

#137
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Как то шла по улице и к пакету с продуктами подошел бездомыш, шел молча, заглядывая в глаза, я конечно отвела его в сторону и накормила. А на встречу двигался старичок, с ухмылкой сказал: зачем кормишь. это же собака. "Она тоже божья тварь и жить хочет!- ответила я. Прошло где то с пол года и встречаю я опять этого старичка , он радостно и долго рассказывает мне как его сын завел овчарку, что она их очень любит,охраняет и что он кормит ее мясом. Я была очень рада за него.

Т.е. на разовый подкорм у вас жалостливости хватает, а на то, чтобы эту собаку отмыть, привить и пристроить в хорошие руки нет..
А то, что от этого бездомыша родятся еще такие же, увеличивая количество бродячих собак вас не смущает?


не более двух собак крупных и средних пород

Так это элементарные правила гигиены и санитарии, нет? В остальном об этих правилах (которые, кстати, отменены с января или февраля сего года) говорилось и обсасывалось сотни тысяч раз. Начнем новый псиносрач?

ссылку об отмене в студию!
  • -3

#138
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


И? Что дальше? Призываете взять в ружья в руки и идти войной на собаководов? ;)

можно начать с обязательной регистрации собак в санэпидстанции и введения специального налога на домашних собак и кошек (прогрессирующий в соответствии с ростом в холке). А на владение бойцовскими собаками выдавать разрешения наравне с разрешениями на огнестрельное оружие.

Ну так в чем проблема? Возьмите на себя такую ответственность, соберите подписи и вперед. Или это за вас должны вами ненавидимые собаководы делать?

Т.е. платить не будете... и будете в суде доказывать несоответствие правил конституции?
*Кстати... Казахстан не только дефолт сити ограничивается...

Да, буду доказывать в суде. Правила содержания были введены (и отменены) только в двух городах Кз - Алматы и Астане.
  • 1

#139
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

пропитываетет им колбасу или мясо

моя приучена без команды не жрать :D

собака живет в квартире. выгуливается за домом в палисаднике. при случаях дефекации применяю целлофановый пакет (называется для завтраков, продается в Смолле по 90 тнг за упаковку 100 шт) и выкидываю гумно в мусорку, благо живу в центре а не в рабочих кварталах

собака приобреталась для охоты
  • 0

#140
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


И? Что дальше? Призываете взять в ружья в руки и идти войной на собаководов? ;)

можно начать с обязательной регистрации собак в санэпидстанции и введения специального налога на домашних собак и кошек (прогрессирующий в соответствии с ростом в холке). А на владение бойцовскими собаками выдавать разрешения наравне с разрешениями на огнестрельное оружие.


Ну так бы и говорил, что деньги нужны, а то развел бодягу.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.