Перейти к содержимому

Фотография

ПОМОГИТЕ ДИМЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!пожалуйста помогите с лечением сына!!!!!!!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#28977353
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане и все кто нас читает!!! Уже многие знают нашу историю.
Наш сын Мамонтов Димочка болен ДЦП. Благодаря Вашей помощи мы проходили лечение в России и в Казахстане. На данный момент мы не нуждаемся в финансовой поддержке,но я решила написать какие наши планы на ближайшее время. Как я уже писала мы подали документы в благотворительный фонд  Касиетті  жол. Сегодня мне написали с фонда что нас принимают на курс лечения с 7 апреля. Они оплачивают лечение проживание и питание. Нам нужно лишь оплатить свою дорогу до Астаны. А так же с 28 июля у нас квота в РДРЦ. Пока наши планы такие.
 С уважением родители Димочки Светлана и Сергей.

п.с реквизиты решила не удалять. Лечение долгое и нам вдруг может понадобится помощь.
АО "КАЗКОММЕРЦБАНК"
ИИН 840125450215
Получатель:
Мамонтова Светлана Францевна
РНН 481620011350
БИК KZKOKZKX
номер карточного счета _
номер карточки _

Номер КИВИ кошелька   _


Сообщение отредактировал Elty: 18.11.2015, 16:07:00
удалены реквизиты по просьбе автора

  • 0

#401
nata2010

nata2010
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Света  привет,  рада  что  побывали  на  лечение,   видно  даже  по  видео  как  Димка  плачет  от  боли,  и  интсруктор  резко  уходит    поняв  что  сделал  что то  не  так,  один раз  я  тоже  растягивала   связку,  так  потом  Максим  около  месяца  к  ноге  не  давал  притронуться,  помню  как  делали  в  Китае  они  подготавлили  стопу  к  растяжке. и  делают  такие  упражнения  лёжа  на  животе  так  легче   

 

Желаем  вам  ЗДОРОВЬЯ.


  • 0

#402
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Света  привет,  рада  что  побывали  на  лечение,   видно  даже  по  видео  как  Димка  плачет  от  боли,  и  интсруктор  резко  уходит    поняв  что  сделал  что то  не  так,  один раз  я  тоже  растягивала   связку,  так  потом  Максим  около  месяца  к  ноге  не  давал  притронуться,  помню  как  делали  в  Китае  они  подготавлили  стопу  к  растяжке. и  делают  такие  упражнения  лёжа  на  животе  так  легче   

 

Желаем  вам  ЗДОРОВЬЯ.

Спасибо Наташа. Да он вначале растянул Диме ножку это было перед выходными. За выходные мы немного подлечились. В понедельник я ему сказала что ножка болит он 2 дня об этом помнил а потом забыл и снова растянул. Этот инструктор не работал раньше с такими детками как Дима. Он недавно пришел из другого отделения где лежат дети самостоятельные то есть без сопровождения которые могут себя обслуживать и естественно сказать например если им больно.


  • 0

#403
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

На счет в народном банке поступили деньги. Не могу проверить выписку по счету выдает ошибку но по моим подсчетам поступило 5500 тенге. Спасибо огромное!!!!


Сообщение отредактировал Света мама Димы: 15.10.2013, 11:52:27

  • 0

#404
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Сегодня в 3 часа мы снова уезжаем в Астану. Я поддерживаю связь с Айман Светой и Тимуром. Если что они будут отписыватся в теме. С уважением Светлана.


  • 0

#405
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день всем. Мы приехали домой на выходные. Ехал знакомый он живет в Степняке а работает в Астане. Как все таки хорошо лечится недалеко от дома.
      На этой неделе с нами занималась Айнур Мырзахановна. Мне очень понравилось. Грамотный врач. Понравилось то что она делала упражнение и говорила чтоб я повторяла следом. Так намного понятней чем просто смотреть и дома делать как получится. Она сразу же дала домашние упражнения. Диму она очень хвалит. Говорит мешают нам не гиперкинезы а патологические тонические рефлексы. Все упражнения идут на гашение этих рефлексов. Так же одевают нам костюм "Атлант" и в нем делают упражнения. Хотя в РДРЦ нам сказали что нам не показан костюм. Сниму на видео как они занимаются потом выложу в теме. 
    Так же мы съездили к Темиркуловой она так же нам дала домашнее задание. Несколько упражнений чтоб мы выполняли их дома. Сказала могу ей звонить в любое время если что то непонятно. Она не знает еще где будет весной тоже сказала звонить уточнять чтоб приехать к ней на курс. Денег она не взяла за свой урок. Такая с пониманием женщина. Ну пока вот такие у нас новости. 
    На карту народного было поступление 1000 тенге. Спасибо огромное. После окончания курса в Астане я подобью сумму которая будет у нас в наличии. Сейчас мы нашли водителя который возит нас туда и обратно за 1000 тенге в день. Это намного удобней чем выходить на дорогу ловить машину. 


  • 1

#406
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Света, как Дима сейчас себя чувствует? у малыша усталость накопилась, я понимаю, выходные дома, в семье, наверно для него отдушина. 


  • 0

#407
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Света, как Дима сейчас себя чувствует? у малыша усталость накопилась, я понимаю, выходные дома, в семье, наверно для него отдушина. 

спасибо Айман. Да Дима дома чувствует себя намного лучше. У меня уже были мысли прервать лечение так как Дима очень плохо спал плакал по ночам. Но сейчас все в порядке. 


  • 0

#408
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

ну я рада, что все устаканилось. если что, обязательно звоните. погода неустойчивая, Димка соскучился по отцу и брату - много факторов, которые могли повлиять. 


  • 1

#409
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добры день всем!!!! Мы дома!!! Лечение закончилось. Мы даже сами не ожидали и собирались лечится до 7 ноября. Но Айнур Мырзахановна сказала что Диме достаточно. На данном этапе она дала нам все возможное. И при этом как она сказала что вы уже не первый месяц  занимаетесь и Дима просто устал. Я спросила ведь дома мы тоже занимаемся постоянно и не устает он. На что она сказала ребенку важна еще и обстановка а он третий месяц кроме мамы видит только чужих людей. Да и дома совсем другая атмосфера. Я согласилась с ней.
      В «ПУЛЬСАРЕ» нам очень понравилось. Дима первые дни плакал на занятиях но потом привык и даже вчера на последнем занятии смеялся. Улучшения у нас тоже есть. Когда Диму беру за правую ручку он подтягивается и поднимается на локоть левой руки. Правда то же самое с другой ручкой не получается у него но он старается. Так же улучшился тонус. Стали менее выражены патологические рефлексы. И лежа на животе я держу Диму за ручки и он подтягивает свое тело вперед. То есть как бы ползет по пластунски. Да и другие родители которые ходили с нами с самого начала заметили улучшения у Димы.
     Сама Айнур Мырзахановна считает что Дима и ползать будет и ходить. Ее слова греют душу. Еще у меня появилось к ней больше доверия когда я узнала что она работала врачом реабилитологом-неонатологом и спасала деток в реанимациях особенно от желтухи которая была и у Димы. И теперь ее цель и направленность работы больше на деток именно пострадавших от желтухи. Нет там конечно много деток и с другими формами ДЦП. Но сама Айнур Мырзахановна старается взять деток с гиперкинезами.
     Так же очень понравилось мне занятия в костюме «АТЛАНТ». Правда Дима не разделял моего мнения. В костюме ему не нравилось.
      Ну вот впринципе и все о наших занятиях в «ПУЛЬСАРЕ». Еще Айнур Мырзахановна сказала что когда мы приедем в следующий раз фонд снова нам оплатит лечение у них.
    Теперь отчет:
   Собранная сумма 97520 тенге и плюс 12850 тенге остаток с питания в РДРЦ
ИТОГО 110370 тенге
   Потрачено на проезд  до ПУЛЬСАРА и 2 раза до Темиркуловой -14600 тенге
9 октября- туда 600 тенге обратно-500 тенге
10 октября- туда 700 тенге обратно 500 тенге
11 октября- туда 800 тенге обратно-700 тенге
11 октября к Темиркуловой туда 800 тенге обратно 900 тенге
16 октября туда и обратно 1000 тенге
17 октября туда и обратно 1000 тенге
18 октября туда и обратно 1000 тенге
18 октября к Темиркуловой туда 800 тенге обратно 900 тенге
22 октября туда и обратно 1000 тенге
23 октября туда 700 тенге обратно 700 тенге
24 октября туда и обратно 1000 тенге
25 октября туда и обратно 1000 тенге.
  ИТОГО в Диминой копилке 95770 тенге.

Теперь будем зимовать дома и работать. Я сняла на видео в ПУЛЬСАРЕ. И так поучилась. У Темиркуловой снять на видео не получилось. Только сделала одно фото. 


Спасибо всем огромное!!! Теперь я действительно вижу что у нас в Казахстане можно лечится. 

Огромная благодарность Айман Свете Тимуру Шолпан. Без Вашей помощи я ничего не смогла бы сделать. Если бы не Вы Айман мы бы не поехали в Астану. Благодаря Свете мы попали в Пульсар. Очень очень Вам благодарны!!!


Сообщение отредактировал Света мама Димы: 26.10.2013, 10:09:31

  • 1

#410
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

у темиркуловой.JPG
Это примерная укладка ребенка в правильное положение чтоб он умел лежать с прямыми ногами.
Больше ничего снять не удалось так как я вместе с Карлыгаш апай делала упражнения.


  • 0

#411
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Молодцы!! Света поздравляю Вас с первым этапом реабилитации в Астане!!! Теперь домашнее задание на зиму  и снова  в гости к Пульсару!! :)

Будем ждать ваших фотографий, описаний в теме и прочие хорошие  новости


  • 0

#412
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Молодцы!! Света поздравляю Вас с первым этапом реабилитации в Астане!!! Теперь домашнее задание на зиму  и снова  в гости к Пульсару!! :)

Будем ждать ваших фотографий, описаний в теме и прочие хорошие  новости

Спасибо огромное Шолпан. Надеюсь что мы сможем доказать что в Казахстане МОЖНО поставить детей на ноги!!!!


  • 0

#413
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений


  • 0

#414
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

у Димки наверно сегодня большой праздник, вернулся домой! классно, что есть прогресс, будем закреплять. Света - вы молодец. несколько месяцев вдали от дома, с ребенком, занятиями, не всегда все было гладко, как может со стороны показаться, но ваша выдержка и терпение пусть вернутся вам в виде Димкиного прогресса и здоровья. 


  • 1

#415
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

у Димки наверно сегодня большой праздник, вернулся домой! классно, что есть прогресс, будем закреплять. Света - вы молодец. несколько месяцев вдали от дома, с ребенком, занятиями, не всегда все было гладко, как может со стороны показаться, но ваша выдержка и терпение пусть вернутся вам в виде Димкиного прогресса и здоровья. 

Спасибо Вам Айман. Дима доволен. Да вдали от дома долгое время оказывается очень тяжело. Но это того стоило!!!!


  • 0

#416
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день всем!!! У нас все хорошо. Занимаемся с Димой. Почему то он очень сильно расслабился и во время занятий как тряпочка совсем не собранный. Не знаю почему так. То есть он не вялый кушает хорошо настроение хорошее но напряжения в мышцах нет. Уж и не знаю хорошо это или плохо. Но во время упражнений получается я за него все делаю. Вобщем не пойму я что с ним. Может это к лучшему тонус снизился и Дима научится что нибудь делать. Надеюсь что это так. 


  • 0

#417
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Сегодня проверила счет ККБ вчера поступило 10 000 тенге. Поступление с Астаны. Спасибо огромное за помощь Димочке. Хоть мы пока не ведем сбор но на весну все равно планируем ехать в либо в Пульсар либо к Темиркуловой и деньги нам пригодятся. С уважением мама Димы.


  • 1

#418
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Добрый день всем!!! У нас все хорошо. Занимаемся с Димой. Почему то он очень сильно расслабился и во время занятий как тряпочка совсем не собранный. Не знаю почему так. То есть он не вялый кушает хорошо настроение хорошее но напряжения в мышцах нет. Уж и не знаю хорошо это или плохо. Но во время упражнений получается я за него все делаю. Вобщем не пойму я что с ним. Может это к лучшему тонус снизился и Дима научится что нибудь делать. Надеюсь что это так. 

Света, разобрались с вопросами - сейчас как занятия проходят? у Димки все хорошо?


  • 0

#419
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

 

Добрый день всем!!! У нас все хорошо. Занимаемся с Димой. Почему то он очень сильно расслабился и во время занятий как тряпочка совсем не собранный. Не знаю почему так. То есть он не вялый кушает хорошо настроение хорошее но напряжения в мышцах нет. Уж и не знаю хорошо это или плохо. Но во время упражнений получается я за него все делаю. Вобщем не пойму я что с ним. Может это к лучшему тонус снизился и Дима научится что нибудь делать. Надеюсь что это так. 

Света, разобрались с вопросами - сейчас как занятия проходят? у Димки все хорошо?

 

Да Айман сейчас все хорошо. Было такое неделю примерно но сейчас Димка нормально занимается. И чувствует себя хорошо. Ходим на улицу, занимаемся. Вобщем проводим время с пользой и удовольствием. 

Скрытый текст


  • 0

#420
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Вчера нам доработали ИПР.
ипр.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.