Перейти к содержимому

Фотография

ПОМОГИТЕ ДИМЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!пожалуйста помогите с лечением сына!!!!!!!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#28977353
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане и все кто нас читает!!! Уже многие знают нашу историю.
Наш сын Мамонтов Димочка болен ДЦП. Благодаря Вашей помощи мы проходили лечение в России и в Казахстане. На данный момент мы не нуждаемся в финансовой поддержке,но я решила написать какие наши планы на ближайшее время. Как я уже писала мы подали документы в благотворительный фонд  Касиетті  жол. Сегодня мне написали с фонда что нас принимают на курс лечения с 7 апреля. Они оплачивают лечение проживание и питание. Нам нужно лишь оплатить свою дорогу до Астаны. А так же с 28 июля у нас квота в РДРЦ. Пока наши планы такие.
 С уважением родители Димочки Светлана и Сергей.

п.с реквизиты решила не удалять. Лечение долгое и нам вдруг может понадобится помощь.
АО "КАЗКОММЕРЦБАНК"
ИИН 840125450215
Получатель:
Мамонтова Светлана Францевна
РНН 481620011350
БИК KZKOKZKX
номер карточного счета _
номер карточки _

Номер КИВИ кошелька   _


Сообщение отредактировал Elty: 18.11.2015, 16:07:00
удалены реквизиты по просьбе автора

  • 0

#381
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Света мама Димы пишет

 

Добрый день всем. У нас все хорошо. С квартирой вопрос решился неожиданно хорошо. Тут в Астане живет сестра моего мужа. И она предложила пожить у нее. Правда это далеко от места где будет проходить лфк. Но она мне сказала что дешевле выйдет ездить на лфк туда обратно на такси, чем снимать квартиру за 110 тысяч. Поэтому мы хотим остановить сбор. Всем-всем огромное спасибо. И еще во избежание недоразумений хочу сразу сказать почему мы изначально не могли жить у золовки. Она не имеет своего жилья и снимает квартиру с гражданским мужем, поэтому мы не могли напрашиваться к ней. Но они сами нам предложили, когда узнали как дорого снять квартиру в том районе. Всем еще раз огромное спасибо. С уважением мама Димочки. 

 

Всего на сегодняшний день собрано 70 970 тенге. Всем большое спасибо, сбор закрыт.


  • 0

#382
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Свет, а сбор на массаж у физического лица-  фамилию подзабыла, которая приезжает в Астану на 2 месяца? Разве Света мама Димы не хотела к ней попасть ( у этой массажистки еще вроде брат есть- известный массажист по ДЦП)


  • 0

#383
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Диме будет тяжело сразу несколько курсов. они после этого частного центра поедут домой. 

 

сбор конечно поторопились закрыть. имелось в виду что на данный момент - пока деньги не нужны, на нынешний курс после РДРЦ хватает, но на 2-месячный курс собирать по-любому надо продолжать. так что предлагаю Свете все еще раз хорошенько обдумать. 


  • 0

#384
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Диме будет тяжело сразу несколько курсов. они после этого частного центра поедут домой. 

 

сбор конечно поторопились закрыть. имелось в виду что на данный момент - пока деньги не нужны, на нынешний курс после РДРЦ хватает, но на 2-месячный курс собирать по-любому надо продолжать. так что предлагаю Свете все еще раз хорошенько обдумать. 

Вот и я это имела ввиду. Сборы дело не быстрое. Лучше начать сбор, чтобы потом сразу поехать на массаж Света, подумайте еще раз.


  • 0

#385
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Свет, а сбор на массаж у физического лица-  фамилию подзабыла, которая приезжает в Астану на 2 месяца? Разве Света мама Димы не хотела к ней попасть ( у этой массажистки еще вроде брат есть- известный массажист по ДЦП)
 

 

Да, сейчас курс лечебной физкультуры у Темиркуловой Карлыгаш откладывается. причин как бы несколько, с одной стороны и нагрузка получается большая, а Димка уже устает, капризничает на занятиях и с другой стороны сборы почти не идут. Мама Димы в ближайшее время планирует получить у нее консультацию ребенка и одновременно договорится/записаться на следующий курс, а когда он будет - пока неизвестно.


  • 0

#386
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Скинула 5 000тг на карточку Казком.

 

я правильно поняла, что курс в РДРЦ закончен, и начался курс ЛФК в Пульсары? А курс у Темиркуловой откладывается до следующего раза.


  • 0

#387
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

я правильно поняла, что курс в РДРЦ закончен, и начался курс ЛФК в Пульсары? А курс у Темиркуловой откладывается до следующего раза.

 

Да, Динара, всё правильно


  • 0

#388
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

да, Динара, сегодня как раз Света должна была ехать на консультацию к Темиркуловой - поговорить/посоветоваться. но даже специалисты Пульсара говорят, что Димка уже психологически уставший немного. посмотрим, как дальше сложится. нам главное выяснить, где будет принимать Темиркулова весной


  • 0

#389
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Только что разговаривал со Светланой.

 

Она очень сильно благодарит Динару за 5 тысяч тенге.

Кроме того, был взнос 10 000 тенге, но от кого не понятно.

Спасибо огромное всем!

Светлана, если получится, на выходных выйдет сюда и сама напишет про всё.


  • 0

#390
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане и гости форума!!!! Мы приехали домой на выходные. Занятия в "Пульсаре" продолжатся со среды. Пока ничего сказать не могу так как сама Айнур Мырзахановна в отъезде и Диму еще не осматривала. Девочки инструкторы сказали что она приедет в среду и сама будет с нами заниматся так как более тяжелых детей она ведет сама. Так же мы съездили на консультацию к Темиркуловой. Хорошая женщина. Сказала приехать на след неделе привезти с собой ортезы и она нам покажет упражнения чтоб мы выполняли их дома пока не сможем приехать к ней на курс. И еще она сказала зимой не приезжать. Не раньше весны. Чтоб не заболеть в холодное время года. Денег за консультацию Карлыгаш апай не взяла. 
      Что так много хотела написать и все мысли потерялись......


  • 0

#391
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Теперь немного о лечении в РДРЦ. Когда мы были летом на консультации у Асии Рашидовны в РДРЦ нас так же осматривала врач ЛФК и мне так все понравилось что я захотела пройти там курс лечения. Видимо зря... Начну с того что на словах говорят одно а на деле получается другое. Говорят что специалисты РДРЦ ездят на обучение за рубеж. А у меня сложилось впечатление что да ездят но один едет возвращается и как может учит остальных. Сами инструкторы ЛФК мне сказали что они никуда не ездят. Их обучают на месте.
           Потом опять там бесконечные праздники во время которых отменяются занятия. День заезда,олимпиады,концерты и прочее. 
    Почти каждый день я ходила на третий этаж чтобы поговорить с Шолпан Адильжановной но так и не смогла. Она все время занята. Я понимаю что должность обязывает но они сами говорят если вас что то не устраивает говорите. Но оказалось это невозможно. Недоступна она оказалась. 
       Вот Асия Рашидовна хороший врач и человек замечательный. Никогда мимо не пройдет в коридоре всегда подойдет спросит как дела. Но жаль что она не ведет детей в отделении. Я бы хотела чтоб она была нашим лечащим врачом.
      Отдельная история с выпиской. Выписались мы во вторник 8 октября. В понедельник я сказала врачу нашему что нам завтра нужна выписка. Во вторник я целый день спрашивала про выписку но она не была готова. А отдали ее нам уже в 8 вечера когда уже уходить собрались. И не одной мне так давали выписки. Всем дают в последнюю минуту. Вот мне бы дали днем выписку я бы попросила ее переделать. Так как улучшения в состоянии Димы написали как говорится "от балды". Я согласна что у Димы появилась немного опора на руки но это все. Остальное домыслы врача особенно про "манипулируя игрушками". Он их держать даже толком не может не то что манипулировать. 
     Потом еще один момент. Очень мало в отделении детей таких как Дима. а очень много как они сами говорят "сохранных" то есть дети которые здоровы физически. Заикание гиперактивность задержка речи внутричерепное давление. Почему дети с ДЦП ждут очереди по полтора два года а квоту получает ребенок у которого внутричерепное давление? У моего старшего сына тоже было это давление но я лечила его в домашних условиях. Вобщем как то так выходит что говорят красиво и правильно а выполнять никто не думает.


Хочу поблагодарить Свету Айман и Тимура. Спасибо Вам огромное!!! Вы мне очень помогаете. Света и Айман навещали нас в центре. Тимур помогал в ведении темы. Без Вас мне было бы очень тяжело. Света Вам огромное спасибо за то что возили нас везде. Очень очень Вам благодарна.


Сообщение отредактировал Света мама Димы: 13.10.2013, 15:32:01

  • 1

#392
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

На карту народного было поступление от Хицко Ларисы николаевны 5050 тенге. Спасибо Вам огромное!!! 
   Итого в копилке Димы 91020 тенге и плюс остаток с Саратова 32850 тенге минус 20000 тенге на питание в РДРЦ.
   В наличии 103870. Эти деньги на будущий курс лечения у Темиркуловой.
 Какая то часть этих денег уйдет у нас на проезд. От дома где мы живем  до "Пульсара" далеко добиратся поэтому выходим на дорогу и ловим машину. Проезд в одну сторону от 500 до 800 тенге. Каждый водитель берет по разному. Сейчас пытаемся найти того кто бы согласился возить туда и обратно за определенную сумму. И все равно это выходит дешевле чем стоимость квартиры в месяц. Дешевле почти в три раза.


Сообщение отредактировал Света мама Димы: 13.10.2013, 16:10:09

  • 0

#393
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

выписка рдрц.jpg выписка рдрц 1.jpg выписка рдрц 2.jpg
счет фактура.jpg квитанция.jpg чек за питание.jpg
 


  • 0

#394
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

SAM_0905.JPG Дима в вертикализаторе
SAM_0909.JPG


  • 0

#395
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Свет, а сбор на массаж у физического лица-  фамилию подзабыла, которая приезжает в Астану на 2 месяца? Разве Света мама Димы не хотела к ней попасть ( у этой массажистки еще вроде брат есть- известный массажист по ДЦП)

Диме будет тяжело сразу несколько курсов. они после этого частного центра поедут домой.    сбор конечно поторопились закрыть. имелось в виду что на данный момент - пока деньги не нужны, на нынешний курс после РДРЦ хватает, но на 2-месячный курс собирать по-любому надо продолжать. так что предлагаю Свете все еще раз хорошенько обдумать. 

 Айман Шолпан спасибо Вам огромное что переживаете за нас. Но я подумала что если мы сейчас продолжим сбор будет немного нечестно. Получается изначально собирали на курс к Темиркуловой. Потом только на жилье. С жильем решилось снова к Темиркуловой стали собирать. Лучше мы вернемся домой в начале ноября я перепишу шапку и снова начнем сбор. Тем более что сама Карлыгаш апай сказала не раньше весны. Думаю до весны соберем. На след неделе я с ней договорюсь на определенное время когда нам приехать. 
  • 0

#396
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Света, начало положено, теперь надо идти далее. Самостоятельно дома заниматься по рекомендации Карлыгаш апай. И  все таки до весны много  времени пройдет,  может удастся  у себя в городе найти лфк, массажиста  для поддержания сегодняшней формы? Вы уже более менее знаете   нюансы упражнений,  наиболее благоприятных для сына. И вопрос  с вертикализатором  открытый? Надо смастерить  хотя бы из подручных средств, посоветуйтесь с форумчанкой Джулиана (Таня). Света - а есть ли в планах занятия с логопедом, психологом, занятия для интелект/развития? Неужели  нельзя что то подыскать   у вас дома?. Может литературу спец/ скачать в инете  и дома самим заниматься? Может Тимур подскажет ? даст дельный совет?  


  • 0

#397
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Света, начало положено, теперь надо идти далее. Самостоятельно дома заниматься по рекомендации Карлыгаш апай. И  все таки до весны много  времени пройдет,  может удастся  у себя в городе найти лфк, массажиста  для поддержания сегодняшней формы? Вы уже более менее знаете   нюансы упражнений,  наиболее благоприятных для сына. И вопрос  с вертикализатором  открытый? Надо смастерить  хотя бы из подручных средств, посоветуйтесь с форумчанкой Джулиана (Таня). Света - а есть ли в планах занятия с логопедом, психологом, занятия для интелект/развития? Неужели  нельзя что то подыскать   у вас дома?. Может литературу спец/ скачать в инете  и дома самим заниматься? Может Тимур подскажет ? даст дельный совет?  

Спасибо Шолпан. Да начало есть теперь буду заниматся сама. До весны конечно много времени но я буду выполнять рекомендации Темиркуловой и специалисов из Пульсара. Насчет вертикализатора пока не решили. Возможно сделаем сами если нет попрошу Таню. Думаю с пенсии на вертикализатор сможем собрать. Занятия с логопедом конечно же будем проводить. У нас в кабинете коррекции весьма неплохой логопед. 


  • 0

#398
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

мне настрой нравится )) трудно конечно столько времени вдали от дома, но будем надеяться, что для Димки это время не пройдет даром. Темиркулова - молодец, с пониманием человек. 

 

Шолпан, мы со Светой в последний раз тоже обсуждали вертикализатор. посмотрим как получится. может действительно возьмем параметры у Тани, чтобы можно было рукастым плотникам заказать раскрой, а дальше тоже самое - покрытие лаком и обшивка. 


  • 0

#399
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Это первый инструктор в центре который с нами занимался. Потом его заменили на другого.
Заменили потому что этот растянул нам голеностопный сустав причем 2 раза.


  • 0

#400
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Это второй инструктор. Он делал упражнение на опору на руки. Посмотрите в самом конце видео примерно на 13-15 минуте как Дима сам сидит


Сообщение отредактировал Света мама Димы: 14.10.2013, 16:29:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.