Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок учится за границейпереживания, вопросы, успехи, проблемы, опыт

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А мы первый раз дочу отправляем в Англию этим летом на 1 месяц. Ей 16 лет. Чем ближе к дате, тем как-то беспокойнее((. Здесь то за неё боимся, когда по городу одна ходит. Стараемся думать только о хорошем, настраиваю дочу на позитив, а в душе сама беспокоюсь.

наверное смотря куда в Англию. Здесь может быть и страшней - не зря боитесь ))
16 лет прекрасный возраст, уже вполне самостоятельная, месяц быстро пролетит, тем более она же не праздно шататься едет, не на фестиваль какой, а учиться, вполне организованная, поэтому не переживайте! :)
  • 0

#22
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Хочу поделиться огромной радостью! :) прилетел мой птенчик домой, уже 3 дня как - оторваться не могу от нее, и она ходит за мной хвостиком! я еще в себя не пришла)) и видимо долго еще не смогу поверить в свое счастье - мой главный человечек, мой обожаемый ребенок рядом! живой и здоровый! со мной! не на другой половине земли! и можно в любой момент подкормить, обнять, поцеловать!
вот теперь я поняла в полной мере значение СЧАСТЬЯ!!!
уже кучу дел переделали, я не успела встретить можно сказать - и уже начала с первого же дня делать ей покупки - обратно собирать, туда ей, с собой....вот такие дела.
  • 3

#23
Sanitka

Sanitka
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ДД!
Я свою дочь отправила в 15 лет ,в Англию , она там училась в школе.
Ее постоянно тянуло домой , сейчас ей уже 18 лет .
Когда делаю ей замечания , она мне говорит мама я с 15 лет сама все могу делать :) .
Дорогие мамы не переживайте!
И боятся не надо.
  • 1

#24
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Вчера свою отправили в Чехию, ей 16. два месяца будет в ПРаге на языковых курсах, а потом поедет в сентябре в Бихино, в школу керамики. Первое уже письмо пришло - скучаююююююююююю.Это вчера. А сегодня ни писем, ни в скайпе нет, видно уже учеба началась и дела. Главное чтобы ребенок был занят делом. Это первое. Второе, как воспитали и какие убеждения заложили дома. И то.... всякий может и ошибаться, даже человек с жизненным опытом. А уж наши малышки, как мы их считаем.... Ну у моей есть опыт проживания за рубежом - год без меня, правда с папой. И самое главное, надо думать только о хорошем и надеяться только на лучшее, тогда и нашим деткам хорошо будет. Так что мамочки всем желаю терпения, понимания своих детей и их проблем и всего самого самого хорошего....
  • 1

#25
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Вчера свою отправили в Чехию, ей 16. два месяца будет в ПРаге на языковых курсах, а потом поедет в сентябре в Бихино, в школу керамики.

мамочка гения, держитесь! :) (кстати, подписываюсь под каждым вашим словом!)
прикол небольшой - моя уже год же прожила в Канаде, и вот сейчас когда летела домой, я ей в день отъезда звонила без конца почти до самой посадки, ну надо мне все знать, что и как! и звоню потом своей маме - рассказать как у внучки ненаглядной дела и рапортую - все, уже в порту, багаж сдала, контроль прошла...а мама говорит - вооот, она для нас все маленькая, а смотри-ка, уже какая самостоятельная! (сказала бабушка после года проживания внучки на другом полушарии :D :D :D )

для нас наши малышки всегда будут маленькими!
Моя вернулась кстати ну совершенно такая же)), я-то ее видела в скайпе регулярно, но то - одно, а вживую - другое! только похудела, как мама сказала - одни глаза горят.

(а мы всё усиленно закупаемся-носимся - то то там у них не такое, то это, по мелочи больше конечно, но вот обувь будем прикупать не знаю где - летом-то! - осеннюю и зимнюю, просто в Америках-Канадах обувя вообще не такие как у нас, европейской обуви нет, обувь там странная :p какая-то, абсолютно нам чуждая и непонятная в основной своей массе. Хотя балеточки и танкетки они привезла просто чудо какие, но это исключение.)



Первое уже письмо пришло - скучаююююююююююю.Это вчера. А сегодня ни писем, ни в скайпе нет, видно уже учеба началась и дела. Главное чтобы ребенок был занят делом.

как я вас понимаю! дочка со мной уже, а я все бросаюсь без конца на почту - уже въелось - стерегу как тигрица письма от нее - до сих пор! прям не хватает мне чего, если почту не проверю! :lol:
а за этот год когда она не писала несколько дней, я уже места себе вообще переставала находить!

с ужасом уже жду день, когда ее снова надо будет провожать - я не выдержу наверное, уже страдаю....

Сообщение отредактировал I love NY: 02.07.2012, 22:15:50

  • 0

#26
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ДД!
Я свою дочь отправила в 15 лет ,в Англию , она там училась в школе.
Ее постоянно тянуло домой , сейчас ей уже 18 лет .
Когда делаю ей замечания , она мне говорит мама я с 15 лет сама все могу делать

Sanitka, привет! какая ваша дочка умничка! пусть и дальше учится с успехом!
  • 0

#27
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Все конечно выдержим, хоть и трудно, спасибо всем за поддержку. Вот сейчас поговорила по скайпу, уже кажется, что похудела и щечки спали. Уже там купили стиральный порошок, губки какие-то для мытья посуды. И.... ""возле отеля колбаса на 5 крон дороже, чем возле языковой академии". Я в шоке, когда это Ре цены волновали? Думаю, если дальше так пойдет, может и правда будет более самостоятельной?

Всем мамам, кто ждет деток - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Сообщение отредактировал отлично вместе: 02.07.2012, 23:37:26

  • 0

#28
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Ой, а мне то как тяжело - сын в НГУ едет. Мы казахи, ну в смысле он и его отец. В НГУ много татар, и других "азиатов" из РФ, но сейчас смотрю - ужас, все россияне там, а мне говорили 40% какзахов. Вот отправлю туда, хорошо, мониторим, там девочки, в основном. Это тоже хорошо - он у меня высокий, стройный, красивый, пусть лучше на сибирячке женится,чем здесь. Но все равно боюсь. Но скорее всего, дело не в этом, а в том, что мне без него плохо будет. Он у меня старший. А младший - намного младший (10 лет) - аутист - брата обожает. Говорит, как я без него - но все равно_ я всем сказала дома - да, нам будет без него плохо, но ему там будет лучше. И это бакалавриат. К магистратуре и мы планируем быть подальше. Его туда заберем. Не занаю, получится ли...

#29
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

но все равно_ я всем сказала дома - да, нам будет без него плохо, но ему там будет лучше.

Мои слова! :) имхо, они - ЗОЛОТЫЕ!
Если же иначе рассуждать - это будет чистый эгоизм!

Сообщение отредактировал I love NY: 03.07.2012, 22:06:55

  • 0

#30
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРррряяяяяяяяяяя! мы купили кастрюлю, сковороду и веревку - балкон белье сушить! Совсем самостоятельными наши девочки становятся. \А при этом еще и бегают рисуют Прагу, так здорово, таки молодцы. И что мне нравятся, ценят, в общем-то, что вот родители постарались, отправили их на учебу. дай бог, так и дальше бы было!
  • 1

#31
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Поздравляю! А мы тоже бегаем - по мелочи покупаем кухонные штучки - на грядущий учебный год дочка будет жить на кампусе, но в жилье в другом стиле - там самим готовить придется. А этот год жила в типе жилья со столовой - забот не знала.
И вот вчера - прикупили маленькую скалку, сегодня - овощечистку, до того - заварной маленький чайничек, еще будем брать чеснокодавку, силиконовую кисточку, еще всякие нужные мелочи. Там что-то из этого есть, но надо бегать, искать, город огромный, кампус сам по себе как город отдельный, проще тут купить и увезти, чем ребенок будет за каждой мелочью охотится, там вообще не до этого.
Или есть - но не такое, как надо! заварники - огромные, она вообще страдает от того, что на американских землях все для быта - огромное - огромные бадьи с шампунем, огромные упаковки и баклажки порошка, чашки-ложки-вилки-тарелки в основном идут комплектами, ей же это не нужно, по отдельности как у нас - просто нет.
  • 0

#32
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
И маленькую мультю ей надо)))
  • 1

#33
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

И маленькую мультю ей надо)))

Юль, я только так и думала! Что на будущий год однозначно с маленькой мультей поедет! Но реальность спустила на землю- у нх же не только вилки плоские в розетках, это бы решили переходничком, они есть, копейки у нас стоят, у них же и напряжение другое - 110 вольт, как моя подруга, тоже там, только на острове Ванкувер живт сказала - еще долларов 200 надо на переходник напряжения, если не больше, и не факт что будет нормально работать, электричество - штука капризная с электроникой.
А так жаль! Просто безумно! И у них главно там по бытовой технике все скупо, не то что у нас, все примитивно, европейской техники нет! там купить- проблема.
  • 0

#34
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А время есть до отъезда? Я покумекаю что сделать и как)))))
  • 1

#35
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Да, время есть - в конце августа вылет, спасибо, буду ждать! :)
  • 0

#36
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А есть ли другие программы по которым можно легально уехать, я вот знаю через обмен в институтах (много коррупций), маски. а что еще?
  • 0

#37
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Эразмус Мундус - там на год в Европу.
  • 0

#38
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
мамочка Гения, можно с Вами как то связаться? Я еду 31 августа в Прагу, планируем посетить школы Бехин и Каменицкий Шенов, мы едим, чтобы посмотреть и сдать экзамены сразу там же. Готовимся, сына рисует каждый день, я вся на нервах, так как в эту субботу выезжаю в Астану на получение визы (дадут ли разрешение), хотя у нас приглашки с Чехии. Он заканчивает 8 класс, еще год и надеюсь его примут и будет учится там, склоняюсь к Бехину. Вообщем я вся издергалась и на нервах.
  • 0

#39
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

И маленькую мультю ей надо)))


Девушки, боюсь показаться темной. Это что? Может и нам надо? Пояните плиз








мамочка Гения, можно с Вами как то связаться? Я еду 31 августа в Прагу, планируем посетить школы Бехин и Каменицкий Шенов, мы едим, чтобы посмотреть и сдать экзамены сразу там же. Готовимся, сына рисует каждый день, я вся на нервах, так как в эту субботу выезжаю в Астану на получение визы (дадут ли разрешение), хотя у нас приглашки с Чехии. Он заканчивает 8 класс, еще год и надеюсь его примут и будет учится там, склоняюсь к Бехину. Вообщем я вся издергалась и на нервах.


Да вы не нервничайте. Все дети по вызовам из художки получали визы. Были правда такие моменты, некоторых вызхывали на повторное собеседование в посольстве, но в итоге все все прошли. И музыканты тоже вроде все. НО художники однозначно. А мы работы посылали по интернету. Но конечно, что вы сами поедете, это лучше... Успехов! И не переживайте, получите визу!

Сообщение отредактировал отлично вместе: 12.07.2012, 23:30:05

  • 0

#40
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


И маленькую мультю ей надо)))


Девушки, боюсь показаться темной. Это что? Может и нам надо? Пояните плиз

это мультиварка :rotate: , гляньте в темку http://vse.kz/topic/...0#entry21525909
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.