Перейти к содержимому

Фотография

Распродажа фенечек, сплетенных детьми-инвалидами из психоневрологического детского дома, г.Астана.Цель: дать им возможность почувствовать себя полезными...здоровыми

благотворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#101
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Дети еще наплели фенечек,

Плетение фенечек теперь поставлено на поток :laugh: Сейчас у них каникулы, и больше свободного времени.

Еще не было времени похвастаться, волонтер Диана учит их теперь плести и бисером, в прошлое воскресенье деовчки закончили браслетики и даже сережки. Такая красотища...Позже выложу фотки. Спасибо тебе Дишка, за уделенное время и за терпение! Будем параллельно продавать теперь и бижутерию)

На самом деле девчата просто молодцы! Их первые шаги я считаю очень удачными. Схватывают все на лету!
  • 0

#102
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Очень хочется поблагодарить громко девчат из британского посольства, за участие в нашей акции. Девочки купили фенечек на 9000тг. Спасибо вам огромное!!

Лиля, а я вам вчера выслала фенечки по почте (заказным), в теч. 5-6 дней обещали доставить. Как получите отпишитесь, ладно.
  • 0

#103
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Мне бы тоже фенечку. Жду Ваших фото.

Ок, я еще не доехала до них. Как заберу скину фотки. :)
  • 0

#104
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Гульмира, феньки получила сегодня по почте. Спасибо большое девочкам-мастерицам и тебе. :kiss:
  • 0

#105
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Всем привет! (извиняюсь за отсутсвие -работа)
Хочу поблагодарить от своего имени и от имени наших мастериц Гульзатика (Розетту) за купленную вторую партию фенечек ( у нас теперь есть свои постоянные клиенты). Спасибо тебе огромное, добрый ты человечек! :)
Также спасибо Багилюше за переданные мулинешки и бисер! :hi:
Итого отчитаюсь по нашей кассе:
1. Жанна -3000;
2. Гульзат (Rosetta)- 5000;
3. Инна - 7000;
4. Камшат (Kamusik) - 3000;
5. Коллеги Камшат - 15000;
6. Алена - 5000;
7. Татьяна (Замечательность) - 4000;
8. Лиля (Lilko) - 6000 (+500 за пересылку)
9. Fotinia - 6000;
10. Litle Elis - 3000;
11. Monami - 5000;
12.Алия -25000;
13. Багиля и ее команда -11000;
14.Девочки с британского посольства - 9000;
15.Гульзат - 6000
Итого: 113000-4000= 109000 тг!!! (покупала мулине на 4000тг (100ниток).

Здорово!!
Думаю в пн-вт мы уже поедем наконец-то тратить заработанные денюжки. Девочки очень хотят сотовые телефоны ( у 3-х из них есть, но их пора выкидывать, т.к.слышимости 0, а у Полинки он вообще без задней крышки, на скотче, но как они их берегут! Если вы не против на большую часть собранных средств мы поедем магазин сотовой связи и пусть они сами выбурет себе телефоны. Счастью их не было предела, когда я им предложила такую идею по расходованию средств. А на оставшиеся деньги погуляем, сходим в кино, поедим вкусненького.

У кого есть желание и время -можете присоединиться!
Кстати фенечки еще имеются и плетутся, так что народ по-активней!)) :)

Сообщение отредактировал GuMiss: 15.06.2012, 09:53:59

  • 0

#106
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Гульмира, феньки получила сегодня по почте. Спасибо большое девочкам-мастерицам и тебе. :kiss:

Супер Лиль, только сегодня зашла на ветку, как раз собиралась тебе писать. Очень рада. От них исходит лишь тепло их рук и сердец! На здоровье! На удачу! Чмоки)
  • 0

#107
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Гумиска, можно заказывать фенечки? Н-р такую.
Изображение
  • 0

#108
rosetta

rosetta
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Гульмира, спасибо Вам, но не стоит благодарить. Я как и все, кто здесь, на форуме благотворительность, хочу хоть как то помочь детям! правда, я очень пассивный волонтер(((((( :faceoff:
Еще раз РАХМЕТ БОЛЬШОЙ Вам и всем волонтерам за помощь нуждающимся!!! не устану твердить что горжусь вами!)))))))))))))) :) И мой большой респект всем мастерицам всей этой красоты!!!

P.S. Гульмира, сестра с Актобе заказала 10 фенечек))) желательно больших!=))))))) и для меня, если можно еще 3, широкие! (а можно их заказать? мне понравились широкие фенечки, но таких вроде в наличий нету :cry: ). Я поеду в Актобе в начале августа, иншаАллах, думаю, девочки успеют сплести до этого времени))), даст Бог, и там о наших девочках узнают!!!)))))))))))))))))))) Заранее спасибо!)))))))
  • 0

#109
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

можно заказывать фенечки? Н-р такую.

я не Гумиска, но отвечу - пока такие фенечки не плетем :) Они только в плане. Потому как это мелкий бисер.
  • 0

#110
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
детям огромный РЕСПЕКТ за их труд. большой респект организаторам всего этого.
теперь по делу: есть что-нибудь для мужской аудитории?
может, какие-нибудь мелочи для машины типа сеточек для соток или фенечек, которые можно было бы подвесить перед лобовым стеклом?

#111
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Всем единомышленникам большой привет!
Извиняюсь что долго отсутствовала, но никуда я не пропала и не уезжала, просто жутко не хватает времени, даже зайти на сайт, но несмотря на это мы с деовчками из ПН ДД продолжаем видеться по воскресеньям (это святое), и они хвастаются каждый раз своими новыми творениями. :)
Чукть позже выложу все новые работы, так что девочки распродажа продожается, и актуальна. В это воскресенье тоже устраивали мини застолье, дети ели с огромной радостью пиццу (жаль мало в этот раз взяла), в прошлый раз заказывала 3 большие, и они были в восторге. За пиццапоедением девочки рассказывают о том как прошла неделя, затем мы плетем фенечки и в общем весело проводим время. По планируемому выезду пока точно даты сказать не могу, т.к. есть причины препятствующие этому. Но это вопрос времени. :hi:
  • 0

#112
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

детям огромный РЕСПЕКТ за их труд. большой респект организаторам всего этого.
теперь по делу: есть что-нибудь для мужской аудитории?
может, какие-нибудь мелочи для машины типа сеточек для соток или фенечек, которые можно было бы подвесить перед лобовым стеклом?

Сорри, что с опозданием, но что нибудь можно придумать и для вас)

Гульзатик, твои фенечки готовы)
  • 0

#113
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Кстати на эти праздники приезжали девочки из Алексеевки (достигшие 18летнего возраста дети-инвалиды отправляются туда), это наши девчата рассказали, так вот они рассказывают что Надя поехавшая туда последней научила (вернее умеющие плести -вспомнили), и теперь в свободное время они занимаются плетением фенечек и их продажей там! Они зарабатывают на этом не много, говорят 100-200тг, на единицы, но это уже радует, что не просят, а сами пытаются заработать. Умнички. Этим летом планируем навестить их, и отвезти им мулине и скотч. Их это обрадует.
И кстати еще одна хорошая новость наш волонтер Досбол орагнизовал клуб "БенТеновцы" (мальчишки сами придумали такое название) там же в ПН ДД, теперь мальчики наконец тоже имеют возможность по воскресеньям общаться чисто на свои мужские (детские) темы, и им тоже нравится плести фенечки, пока начали с этого, а потом может кто поддержит Досбола и они найдут новое направление для этих особенных детей. :)
  • 0

#114
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

детям огромный РЕСПЕКТ за их труд. большой респект организаторам всего этого.
теперь по делу: есть что-нибудь для мужской аудитории?
может, какие-нибудь мелочи для машины типа сеточек для соток или фенечек, которые можно было бы подвесить перед лобовым стеклом?


Тоже про это подумал.
  • 0

#115
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
ДД! Какие красивые работы у девочек!
Я правильно понимаю, что плетут только из ниток без бисера? у меня есть "советские" нитки мулине, такие девочкам подойдут? скажите куда подвезти, если да

Доче показала фотки, она тоже хочет себе маленький браслетик........

Сообщение отредактировал Lenochka777: 10.07.2012, 12:11:56

  • 0

#116
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

ДД! Какие красивые работы у девочек!
Я правильно понимаю, что плетут только из ниток без бисера? у меня есть "советские" нитки мулине, такие девочкам подойдут? скажите куда подвезти, если да

Доче показала фотки, она тоже хочет себе маленький браслетик........

Конечно Да))
Спасибо большое, нитки уходят в улет. Подезти можете прямо туда, в воскресенье с 10 до 13, либо передать мне в городе, до воскресенья. Если надумаете, напишу вам в личку как проехать.
Доче передайте, девочки с радостью для нее сплетут. :)
  • 0

#117
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


ДД! Какие красивые работы у девочек!
Я правильно понимаю, что плетут только из ниток без бисера? у меня есть "советские" нитки мулине, такие девочкам подойдут? скажите куда подвезти, если да

Доче показала фотки, она тоже хочет себе маленький браслетик........

Конечно Да))
Спасибо большое, нитки уходят в улет. Подезти можете прямо туда, в воскресенье с 10 до 13, либо передать мне в городе, до воскресенья. Если надумаете, напишу вам в личку как проехать.
Доче передайте, девочки с радостью для нее сплетут. :)

Давайте встретимся до выходных, там как всегда дела семейные....
в будни почти всегда свободны, (лишь когда малая спит ....)
если есть готовые фенечки - захватите, доча выберет.
Напишите, где, когда.
  • 0

#118
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
У Гульмиры очень много дел, работы, поэтому она не успевает заходить сюда. Поэтому хочу поднять темку и сказать, что работа кипит, девчата там стараются не покладая рук. Уже столько много сделели, на этих выходных я или Гульмира выложим фотографии всех имеющихся.
  • 0

#119
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Сегодня забрала все готовые фенечки у девочек))), все такие красивые))
Изображение Изображение Изображение Одну широкую феньку от радости 2 раза сфотала)).

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 05.08.2012, 14:36:01

  • 0

#120
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Я сама учусь у девочек плести феньки, меня Гуля учит. Это надо столько терпения, аккуратности и времени, но больше всего терпения довести дело до конца)). У Гули его много и у нее самые лучшие и аккуратные фенечки. Ниток уходит много, тем более сейчас еще пацаны подключились)).
Изображение Изображение

Сегодня плели мало, без Гульмиры не хотят работать)), только Шолпик за всех пахала, и как самая скромная не хотела фотографироваться).
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.