Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСезонный или просто порядковый...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#1801
Cosmickitten

Cosmickitten
  • Гость
  • 44 сообщений
Потерянный_во_времени, еще один заочный диагност! :dandy:

При необходимости, Вам специалист подскажет насчет таблеток, психотерапевтических сессий и всего остального (пункт 5, кстати, перепутали с пунктом 6)
  • 0

#1802
Потерянный_во_времени

Потерянный_во_времени

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений

Потерянный_во_времени, еще один заочный диагност! :laugh:

При необходимости, Вам специалист подскажет насчет таблеток, психотерапевтических сессий и всего остального (пункт 5, кстати, перепутали с пунктом 6)


Нинада звонить санитарам :-) Отписаться блин и то низя :dandy:
  • 0

#1803
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

dkharma... странно, что свои утверждения Вы называете фактами.

только то утверждение, что ваши рекомендации (в частности отдых, терапевтическая группа) помогут при астеническом синдроме.

Странно, что за все время работы в Казахстане у Вас не появилось ни одного знакомого среди Ваших алматинских коллег, которого Вы бы могли рекомендовать в качестве специалиста.

Вы все хотите понять, почему я вам никого не рекомендовал? Иногда мир не соответствует нашим ожиданиям. :dandy:
Вы же не знаете, зачем я нахожусь в КЗ. В любом случае, в Алматы у меня не было и нет цели познакомиться со всеми местными психологами и психотерапевтами. Тех, кто мне нужен, я знаю... Вы уже думаю поняли из других веток, как я лично отношусь к психологам, консультирующим по всем вопросам сразу. Я - если и советую - то только специалиста в определенной теме.

Налицо явное предубеждение особенно на фоне ссылки на блог матерящегося психотерапевта.

Мне жаль, что вы обратили внимание только на мат. почему бы здесь не порассуждать над такими ее словами:
"почему проходят равнодушно мимо своих достижений и с жадностью вампира упиваются неудачами? почему этого так много?!".
  • 0

#1804
Cosmickitten

Cosmickitten
  • Гость
  • 44 сообщений
Нууууу, раз Вы так просите, обсудим эту фразу (вот только на фига Вам это надо?).

Могу сказать примерно следующее (из личного опыта):

Потому, что эти "достижения" - мнимые или реальные - в их глазах яйца выеденного не стоят и меркнут на фоне минимых или реальных неудач. Потому, что находясь в таком состоянии, ты думаешь, что тебе нечего предложить другим, что ни твоя персона, ни то, что ты говоришь и делаешь, не в радость никому из тех, кого ты знаешь, и ты борешься с чувством вины каждый раз, когда у тебя возникает необходимость обратиться к кому-либо с чем-либо - и не обязательно с какой-нибудь просьбой, а даже с предложением. Тебе кажется, что если тебе говорят "да", то делают одолжение, а если говорят "нет" - ты этого заслужил. И так далее и тому подобное - можно продолжать до бесконечности, но лучше не надо.

К счастью, с такими состояниями можно бороться. К счастью, не каждый из нас оказывается в тяжелой депрессии и вовремя обращается к специалистам. А бывает, что справиться не удается, ты упускаешь время и остаешься со своей проблемой один в полной изоляции и к специалисту обращаешься постфактум. Мало ли как могут развиваться все эти сценарии и как разные состояния могут меняться одно за другим? Мало ли в каком состоянии и на каком этапе в жизни находятся те, кто пишет в эту тему? Мне лично совершенно не обязательно убиться, но доказать всем на ЦТ, что у меня депрессия или реакция горя, или синдром хронической усталости или дезадаптации, или невроз, или пограничное состояние, или я просто с жиру бесюсь и мне делать нечего.

А Вы все никак не отцепитесь от слова "депрессия" и настаиваете на том, чтобы ЦТэшники во что бы то ни стало определились с терминами и употребляли их строго по назначению.

Понятия не имею, почему Вы в Казахстане - никогда не интересовалась, а критики в адрес местных психологов от Вас было больше, чем достаточно - именно об этом я и говорю, при этом Вы продолжаете продвигать услуги от девушки из Беларуси.

А вообще - несколько утомительный диалог для меня и уже бессмысленный и слава Богу.

Сообщение отредактировал Cosmickitten: 10.02.2010, 18:58:14

  • 0

#1805
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Занятная дискуссия в ветке на последних страницах - депрессия/не депрессия, МКБ-10/DSM-III, даже книжки Cosmickitten рекомендовала с тестами. Теперь те, кто в ветку заходят могут все критерии изучить, и может кто-нибудь, благодаря так ругаемому dkharma, порадуется, что у него ТТТ, не депрессия. А если и депрессия, так сразу понятно что читать :dandy: и как диагностировать :laugh: .
  • 0

#1806
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

а критики в адрес местных психологов от Вас было больше, чем достаточно...

Вы где-нибудь видели, чтобы я повально хвалил психологов не из КЗ?.. На других ветках я не просто критиковал, а подчеркивал, что нужно быть внимательными при выборе того или иного специалиста. Более того, я давал ссылку на сайт, где можно почитать, как определить профессионализм психолога.... И что я могу сказать, если, например, психолог объясняет левшество/правшество тем, какую грудь первой дала мать ребенку? Мне нужно сказать, какой, мол, молодец, всю организацию мозговой деятельности к грудям свел? :fie: Интересно, а как подобный спец будет корректировать нарушения пространственных представлений у ребенка? Никак. Он даже не знает, что это такое... Единственное, что я могу сказать такому психологу: "передайте соболезнование своим родителям". И это не ко мне вопрос по поводу критики, а к тем, кто подобных психологов готовит и позволяет работать... А то, как психологи могут портить жизнь (не просто не помочь, а именно портить своим непрофессионализмом), примеров у меня много, как белорусских, так и казахских... Если не хотите воспринимать мои слова, дело ваше, обращайтесь к первому попавшемуся специалисту.

при этом Вы продолжаете продвигать услуги от девушки из Беларуси.

Если вам интересно, доверяю ли я ее профессионализму, то скажу - да. Я имел возможность (давно правда) удостовериться в результатах ее работы. Если интересно мое мнение, стоит ли вам к ней обратиться, то отвечу - нет, не нужно. Когда вы (до всей это истории) в личке просили меня кого-нибудь порекомендовать, то, заметьте, ссылку на нее я не дал. Если вам интересно, занимаюсь ли я ее продвижением, то - нет. Я никак не заинтересован в количестве клиентов у этого психотерапевта. Ровно как и не заинтересован в количестве посетителей православного виртуального центра для людей, страдающих депрессией, ссылку на который недавно дал.

Хотите думать, что у вас депрессия - дело ваше. Я, признаться, тоже не заинтересован в вашем диагнозе, а отвечать на какие-то уколы, утомительно. :) Лечите депрессию отдыхом и снотворным? Как угодно. Назовем это местным колоритом...

А вообще надо подумать над бизнесом. Организовать контору, выдающие сертификаты, подтверждающий диагноз "депрессивное расстройство". Главное, что я вынес из этой ветки, - спрос есть. :lol: И мне удивительно, почему так мало людей хотят жить "без всяких модных нынче ран".
  • 0

#1807
Cosmickitten

Cosmickitten
  • Гость
  • 44 сообщений
Почему мне кажется, что vitaline не по наслышке знает, о ком говорит, когда имеет в виду противника местного колорита Несущего-Истинное-Знание-Просвещенного dkharm'у :lol:

dkharma, вы все не успокоитесь? Нельзя же так. Ужас какой-то. Я не стала читать Вашу последнюю реплику - извините :)

но....

Вы-Правы-Я-Сдаюсь! :fie:
  • 0

#1808
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

... Пошлите меня читать какую-нибудь ссылку.

Я ответил вам в ЛС.
  • 0

#1809
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
походу она у меня тоже начинается, и всего лишь со слов я не могу ........
  • 0

#1810
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Почему мне кажется, что vitaline не по наслышке знает, о ком говорит

Я знаю, кто такой dkharma. Это вас смущает? :lol:
  • 0

#1811
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Cosmickitten, может, у вас и не депрессия, но вы явно не в адеквате. Для того, чтобы это заметить, не надо быть диагностом.
  • 0

#1812
Cosmickitten

Cosmickitten
  • Гость
  • 44 сообщений
Аксиома, Вы совершенно правы - я не претендую ;)

Все мои реплики - всего лишь мои неадекватные мнения и не более того, что в этой ветке нормально. :spy:

Мне со своим личным опытом (каким бы он ни был) не сравниться со специалистом. Но меня удивляет, когда специалист со странным упорством возвращает нас к непростой теме о суициде (как главной и основной при диагностике депрессии, а это не всегда так) и размещает цитаты с ненормативной лексикой из блога лично знакомого ему врача (как авторитетного специалиста, что мне лично странно), при этом не дав ни одного положительного отзыва или рекомендации о своих коллегах в КЗ. Я считаю, что это как минимум предвзятое отношение к большинству казахстанских специалистов и считаю некорректным реплики по поводу "местного колорита".

У меня есть также мнение о том, что dkharma, при всем уважении к его образованию, квалификации и опыту, не компетентен категорично заявлять о том, что мы понятия не имеем о том, что такое "настоящая" депрессия. У него просто НЕТ для этого достаточной информации. Некоторым просто плохо и они ищут совета или просто хотят поделиться своим состоянием и разобраться, что же с ними происходит. Если это не депрессия, то слава Богу. Другие хотят поделиться своим прошлым опытом - тоже не вижу в этом ничего плохого.

Еще я считаю на полном серьезе, что все же следует учитывать (может быть, даже объективно неадекватное) состояние и опыт тех, кто читает эту ветку, например, говоря о суициде. Мне неизвестен опыт дхармы и сталкивался ли он с попытками суицида в своей семье. Я же сталкивалась и переживала этот эпизод, произошедший у нас в семье, очень долго и тяжело. Не могу сказать, что я до конца избавилась от чувства вины, рационально понимая, что ни в чем не виновата, не говоря уже о том человеке, который эту попытку совершил и может быть не отказался этой мысли до конца, хотя я вижу, что он очень старается не подавать виду. Это слишком тяжелая тема в контексте "занятной" (!), как выразилась vitaline, дискуссии.

vitaline, нет, нисколько не смущает, а только объясняет причину Вашего желания защитить т.зр. того, кого Вы знаете лично - это естественно. :-/

Еще раз - я не стала читать последнюю реплику дхармы. Но, в любом случае, он во всем прав. Правы также те, кто с ним во всем согласен. Тот же, кто не согласен, явно неадекватен и, соответственно, неправ. ;)

Сообщение отредактировал Cosmickitten: 11.02.2010, 16:33:33

  • 0

#1813
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

vitaline, нет, нисколько не смущает, а только объясняет причину Вашего желания защитить т.зр. того, кого Вы знаете лично - это естественно. :lol:

Cosmickitten, на мой взгляд, вы видите то, что хотите видеть. Если я решу защитить т.зр., то аргументированно, внятно изложу свою позицию (намеренно этого не делаю)...
А что вы видите в том, что в своем посте я ссылаюсь на приведенные вами книжки, классификацию? Вопрос риторический.
Если вас бесит dkharma, воспользуйтесь опцией "игнорировать" :cry:
  • 0

#1814
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Cosmickitten, может, у вас и не депрессия, но вы явно не в адеквате.

У Cosmickitten однозначно истерия :cry:
Простите, не сдержался :lol:
Кстати, истерия проявляется же гораздо чаще, чем депрессия, почему нет темы "У меня истерия"? Хотя конечно эта тема не приживется, потому что "истерии нет ни у кого, а депрессия есть у всех" :spy:) Истерия не такая модная и крутая болезнь как депрессия.
  • 0

#1815
Cosmickitten

Cosmickitten
  • Гость
  • 44 сообщений
Creep, в принципе, Вы, конечно, тоже можете упражняться в диагностировании, хотя не должны были бы этого делать хотя бы из соображений профессиональной этики.

К счастью, ЦТ - ресурс анонимный, поэтому Cosmickitten вполне может побыть в роли неадекватного больного истерией с астеническим синдромом. :cry:

Кстати, Creep, спасибо за ссылку.

vitaline, может быть, мне показалось, но Вы назвали "занятной" дискуссию о депрессии, реакции горя, суициде, антидепрессантах и ссылки на книжки и тесты по теме, которые почему-то у Вас вызвали смех. А мне почему-то не смешно совсем. Наверное, из-за истерии, я не знаю (нужно будет спросить у Creep'a). :lol:

Сообщение отредактировал Cosmickitten: 11.02.2010, 20:59:16

  • 0

#1816
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

хотя не должны были бы этого делать хотя бы из соображений профессиональной этики.

Так я ж говорю, это на работе. А быть своей работой в жизни - это уж, извините, ни к чему хорошему никогда не приводило. Когда я на форуме - я просто человек, который кое-что понимает в некоторых аспектах подобных тем, вот и все.
А вообще это странно. Здесь большинство пишут, что у них депрессия, тем самым занимаются диагностированием. А мне значит нельзя "из-за соображений профессиональной этики". А если я скажу, что у вас нет истерии - это ведь тоже будет считаться диагностированием? Если я здесь говорил, что ни у кого не было депрессии - это я капец какую диагностику провел?
А где же логика, кэп? :lol:

Сообщение отредактировал Creep: 11.02.2010, 20:46:26

  • 0

#1817
Cosmickitten

Cosmickitten
  • Гость
  • 44 сообщений
Ну и пусть себе пишут. Если им от этого легче становится, то почему бы и нет. :lol:

У Космика вполне может быть есть депрессия и истерия и обсессия и черт еще знает что (мало ли кто на ЦТ заглядывает), только Крипу об этом ничего не известно. Поэтому лучшее, что он может сделать - это сказать "я не знаю, что с Космиком". :cry: Такая вот логика! Я об этом уже написала выше много много букафф.

Сообщение отредактировал Cosmickitten: 11.02.2010, 20:52:45

  • 0

#1818
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
2 Cosmickitten
Показалось, потому как занятными я назвала последних несколько страниц темы.
К самодиагностике (по тестам) и самолечению (по книжкам) депрессии (мы же о ней) отношусь крайне отрицательно.
  • 0

#1819
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Изображение
  • 0

#1820
Cosmickitten

Cosmickitten
  • Гость
  • 44 сообщений
vitaline, а я отношусь положительно к тестам и книжкам - как к шарику, что на картинке у дхармы (картинка супер!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.