Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСезонный или просто порядковый...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#1
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Добрый день!
Я не хочу задавать Вам вопросы, потому что большинство ответов, которые я здесь могу услышать, я смогу сам постороить в своей голове. Вы тогда спросите, а зачем я тему создал? Не горячитесь и не торопитесь открывать следующий топик. Тема действительная актуальная и думаю коснется многих, особенно затронет понятие, как сезонная депрессия.
Итак, открыл я тему для того, чтобы каждый из Вас мог поделиться видами проявления Вашей депрессии и способами борьбы с нею и выхода из нее.

Сам я, недавно, на себе испытал небольшую весеннюю депрессию, она проявилась у меня ввиде лени, мне было абсолютно все-равно, что происходило вокруг меня, я на несколько дней ушел в свой внутренний мир, потеряв общение с окружающими меня людьми. Причем была полная аппатия ко всему. Но провалявшись и немного просидевшись дома я постепенно привел себя в порядок и отправил затем на работу. Нет, болен я не был и не было простуды и температуры не наблюдалось. Просто я опять пустил свои мысли далеко-далеко и потерялся в них, причем потерялся так, что только к завершению второго дня смог прийти в себя,... ответ нужный я не нашел и не нашел ответ даже на то, зачем я начал осмысливать все. В итоге, играя разумом и метаясь из стороны в сторону в поисках нужно ответа, я понял, что попытки мои тщетны и мое упрямство сдалось и депрессия ушла. Поэтому в очередной раз сделаю для себя вывод и поделюсь с Вами. Когда Вас одолевает депрессия самое главное - не грузиться!
  • 0

#2
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Сейчас посидела и подумала, у меня тоже такая же ситуация ......Может это депрессия?.?! Может и так?.трудно самой себе в этом признаться. Ничего в этом мире не бывает просто так?Не случайна и она. Да, она разрушает личность, забирает силы?Она, как женщина в черном, стучится ко мне в дверь?.Но я ее не прогоню, иначе она будет стоять возле меня вечно?.
Я поговорю с ней? ..пойму цель ее визита, и тогда у меня будет шанс проститься с ней. :-)
  • 0

#3
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Речь все-таки идет не о депрессии, как о психическом заболевании, а всего лишь о сезонной хандре?)
Чтобы выплыть из "депрессии" - лично у меня два варианта: либо по течению плыть, либо против.
1. Против течения - это оперативное вмешательство, резкая смена образа жизни, несмотря на сопротивление организма, изменение настроения всеми возможными и невозможными способами - максимально возможное количество положительных эмоций. Еще тяжелый физический труд хорош.)) И в этом случае есть шанс выбраться "на берег" почти в том же самом месте, где в депресняк соскользнул...
2. По течению - это "расслабиться и получить удовольствие", с легким оттенком мазохизма... Позволить этому состоянию быть. (Вариант подходит не для всех, поскольку от мрачных мыслей постоянно отвлекают работа, семья и прочее). Но если есть возможность слегка потосковать в депресняке - результат может быть удивительным, особенно для творческих натур... Впрочем, рискованно - постоянно нужно контролировать ту границу, за которой без посторонней помощи уже не справиться...

  • 0

#4
xmmz

xmmz
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ДЕПРЕССИЯ (Д.), депpессивный синдpом - болезненное состояние, пpоявляющееся
психическими (подавленное настpоение, замедление психических пpоцессов) и
физическими (снижение общего тонуса, замедленность движения, наpушения
пищеваpения, сна) pасстpойствами. Эти симптомы могут пpоявляться по-pазному,
напp. подавленное настpоение - печалью, утpатой интеpесов и глубокой тоской с
желанием собственной смеpти; замедление психических пpоцессов - некотоpой
"леностью" мышления, чувством "остановки мыслей" и неспособностью выполнять
умственную pаботу; замедленность движений - незначительной, малозаметной
вялостью и "застыванием" больного часами в одной позе. В зависимости от
выpаженности отдельных pасстpойств pазличают мягкую, или вялую, Д. и
ажиотиpованную Д., пpи к-pой тоска сопpовождается "двигательной буpей",
взpывами отчаяния. Хаpактеpен внешний вид больных: застывший взгляд, бедность
мимики, замедленность движений. В повседневной жизни чpезмеpно шиpоко
употpебляют понятие Д., относя его к плохому настpоению, психическому
дискомфоpту в тpудных ситуациях, к состоянию усталости, пеpеутомлению, пеpиоду
весеннего гиповитаминоза. В отличии от вpеменного снижения психофизического
тонуса, обусловленного внешними обстоятельствами, что свойственно и здоpовым
людям, Д. - устойчивое болезненное состояние, длящееся и после устpанения
пpичин, ставших толчком к ее pазвитию. Такими пpичинами могут быть хpон.
пеpеутомление, затянувшаяся тpавмиpующая психику ситуация (так наз. Д.
истощения), пеpенесенное гоpе (pеактивная Д.).

"ПОПУЛЯРHАЯ МЕДИЦИHСКАЯ ЭHЦИКЛОПЕДИЯ",
M., 1991, стp. 177.
  • 0

#5
Kim Andrey

Kim Andrey
  • Гость
  • 9 сообщений
депрессняк лечу просто , целый день повторяю одну фразу себе под нос : МЫ ВСЁ ДЕЛАЕМ ЧЕРЕЗ ЖОПУ,МЫ ПРОСТО В НЕЙ ЖИВЁМ.СПАСИБО,ЧТО ХОТЬ БОЛЬШАЯ. НЕ ТЕСНО. Думая о плохом,хорошее само придёт. :-)
  • 0

#6
Man_from_NoWhere

Man_from_NoWhere
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

депрессняк лечу просто , целый день повторяю одну фразу себе под нос : МЫ ВСЁ ДЕЛАЕМ ЧЕРЕЗ ЖОПУ,МЫ ПРОСТО В НЕЙ ЖИВЁМ.СПАСИБО,ЧТО ХОТЬ БОЛЬШАЯ. НЕ ТЕСНО. Думая о плохом,хорошее само придёт. ;)


чувак, мы все вместе! но, походу, только ты знаеш в каком...!!! :D :-)
  • 0

#7
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Депресия лечится солнцем, загаром, морем. Короче говоря - летом. В каком-то номере АИФ была статья на эту тему. Недостаток витамина D, видимо.
Содержится в пиве, между прочим ;)

Так-что вперёд - на курорт, на юга! И всё пройдет. Проверено на себе :-)
  • 0

#8
REALMAN

REALMAN
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Депрессия ваша лечиться (для парней-девчонками, час их тьма-тьмучая на улицах, для девчонок-парнями, их тоже валом, ведь ВЕСНА!!! :-) ). Пивом, или другими оборотистыми напитками в индивидуальных размерах :D . Так, что вылезайте из своих нор и бросайте свои депрясняки. ;)
  • 0

#9
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ёжик, как я тебя понимаю... У меня те же симптомы. Такой настр, что жить не хочется.. Апатия.. Руки опускаются.. кажется, что все вокруг раздражает, даже то, что не раздражало никогда. Вот и погода эта... Ужас, повеситься и не жить. Привычные вещи уже не радуют, бросить бы все, да в отпуск.
Прямо не знаю, что с этим делать. Пиво и друзья помогают слабо. Прогулки тоже. Любовь.. Только расстраивает. Может есть средство? кто излечился? помогите.
  • 0

#10
General

General
  • Постоялец
  • 379 сообщений
депрессуха - состояние души которое бывает не только весной и осенью, но и в любое время года.
у меня бывает раз в неделю по полчаса примерно. выражается в полнейшем пох@#$ме и ощущением того что вся жизнь кривая, а ты сам бесплатное приложение к журналу мурзилка. лечится кофем и чем нибудь мегасладким.
  • 0

#11
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
У меня депрессия с июня прошлого года (мама умерла, девушка бросила, сперли 2000 баксов и все почти в один день). В запой уходил, бросал все здесь в одной смене белья уезжал в другой город. и это длится до сих пор. Мне кажется это не сезонно:-)
  • 0

#12
Fabulous

Fabulous
  • Гость
  • 22 сообщений
Называется Ирония Судьбы.... ;) Только что, поняла что у меня депрессия, и решила посетить сайт ЦТ, а там тут как тут и темка "ДЕПРЕССИЯ!" :-). И прочитла я про все эти проявления, и поняла, что у меня это просто плохое настроение, а не депресняк.... Спасибо всем[/FONT]

Сообщение отредактировал Fabulous: 14.03.2005, 10:53:03

  • 0

#13
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

депрессняк лечу просто , целый день повторяю одну фразу себе под нос : МЫ ВСЁ ДЕЛАЕМ ЧЕРЕЗ ЖОПУ,МЫ ПРОСТО В НЕЙ ЖИВЁМ.СПАСИБО,ЧТО ХОТЬ БОЛЬШАЯ. НЕ ТЕСНО.

Если я буду целый день повторять эту фразу, у меня точно депрессняк наступит :-)
А про сезонные обострения - это да. Заметил, осенью на меня нападает депрессия обячно. Погода такая дождливая, увядание общее природы... И меня на месяц на полтора хандра одолевает.
  • 0

#14
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

У меня депрессия с июня прошлого года (мама умерла, девушка бросила, сперли 2000 баксов и все почти в один день). В запой уходил, бросал все здесь в одной смене белья уезжал в другой город. и это длится до сих пор. Мне кажется это не сезонно:-)

все так похоже.
и все также печально.

да еще почему то начали раздражать бухгалтеры со своей безудержной тупостью.
раньще я как то шутил а теперь просто все раздражает.
-- а вы на моем компе ничего не трогали
-- а вы нашу почту не читаете
-- а вот нам не нравится что вы можете смотреть через ви-ен-си
  • 0

#15
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
To Argenta & Scarta:
Бедные наши 1совцы, понимаю, как вас бухгалтера достали, да еще и перед годовым... наверное, не только у вас депрессия по этому поводу )) Крепитесь!
  • 0

#16
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

To Argenta & Scarta:
Бедные наши 1совцы, понимаю, как вас бухгалтера достали, да еще и перед годовым... наверное, не только у вас депрессия по этому поводу )) Крепитесь!

да нет просто раньше как то не обращал на ето внимание.
а теперь почему то бесит.
  • 0

#17
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Сорри не совсем в тему,но может кто знает как вытащить близкого человека из депрессии? Может был у кого опыт? Поделитесь плиз.
  • 0

#18
Black-Fox

Black-Fox
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

У меня депрессия с июня прошлого года (мама умерла, девушка бросила, сперли 2000 баксов и все почти в один день). В запой уходил, бросал все здесь в одной смене белья уезжал в другой город. и это длится до сих пор. Мне кажется это не сезонно;)


Ну и дела, пират, искрене тебе сочуствую.

Но пить завяжи, не решит, только добавит проблем.

У меня депряк легко проходит, не смотря ни на что, кстати деньги тоже терял - и не 2 тонны, а больше :-) Вылез из долгов недавно, главное не терять духа.
Лучший способ борьбы с депром - занять себя тем, чем не хочешь заниматься, но только не плыть по волнам желания, тогда сразу каюк. Привыкнешь.
  • 0

#19
Black-Fox

Black-Fox
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Сорри не совсем в тему,но может кто знает как вытащить близкого человека из депрессии? Может был у кого опыт? Поделитесь плиз.


Я вытаскивал одного товарища :-)
Дело дурное, как правило сам оказываешься втянутым.
Но лучший способ взять за шкирку и тащить в круговерть жизни, новые знакомые, девушки, неожиданные ситуации
Только так. Только не тащите на природу дышать воздухом!!! Красивые виды, пейзажи только усугубят депр
  • 0

#20
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Ёжик, как я тебя понимаю... У меня те же симптомы.
Прямо не знаю, что с этим делать. Пиво и друзья помогают слабо. Прогулки тоже. Любовь.. Только расстраивает. Может есть средство? кто излечился? помогите.

Спасибо Ванда за понимание... :-)

p.s. На счет средства... я ведь написал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.