Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСезонный или просто порядковый...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#1661
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


2 Любитель отдыха

Человеку в депрессии абсолютно наплевать, что и кто о нем подумает - начальник, жена и прочие, кто "мониторит" его жизнь. Ему все безразлично.
Самоубийство "экстравагантно и со вкусом"? Нарциссизм не свойственен человеку в депрессии. Это больше подходит, например, для истероидного синдрома (в быту - истеричного поведения).

давайте развивать тему самоубийства:-/
режьте вены! надежно!
сядьте в ванну и киньте включенный электроприбор! работает!
надежно прикуйте себя к грузу килограмм так сто и вперед с моста в глубокий водоем! отличный вариант!
найдите крутую тачку, расхерачьте ее в хлам, плюньте в водителя - эффект потрясающий!


hes, давайте. По крайней мере это больше соответствует теме "депрессия", чем всхлипывания о тоске, усталости и вырванном из груди сердце...

Вы думаете тему самоубийства нужно замалчивать? Чтобы никого не подтолкнуть? Уверяю, что в нете можно найти все что угодно, даже 1000 и 1 способ самоубийства... Из моего опыта, преобладающее большинство самоубийств (попыток) совершается не людьми в депрессии, а с целью привлечения внимания и кому-то что-то доказать. И если бы люди не смотрели на самоубийц сквозь розовые очки, а представляли каково это умирать в течение 10 минут, как выглядят размазанные по асфальту трупы, каково это остаться инвалидом после неудачной попытки, что при этом чувствуют близкие и т.д., то может быть это кого-то и вернуло бы к реальности.

Резать вены, кстати, абсолютно ненадежный способ. А вот при этом перерезать себе сухожилия - очень даже реально... А электроприбор в ванну - а что если дело ограничится электротравмой и ампутацией некоторых конечностей? Кроме того, в случае удачи, труп будет плавать уже не в чистой воде, а в содержимом кишечника и мочевого пузыря, которое "пропустят" расслабившиеся сфинктеры. В кино это не показывают.
  • 0

#1662
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

hes, давайте. По крайней мере это больше соответствует теме "депрессия", чем всхлипывания о тоске, усталости и вырванном из груди сердце...

познавательно! лично я считаю, что самоубийство - решение слабого человека. не знаю, правильно ли это, но даже если давит огромный психологический груз, можно найти наилучшее решение, но не самооправдание.
а если человек убьется, то все будут думать о человеке негативно, что еще хуже.
вот еще методы самоубийства - найти высоковольтный провод ))
на трассе резко кинуться под большегруз :D
можно попасть в КПЗ к матерым уголовникам и качать права по полной программе, абсолютно ничем это не мотивируя :-/
  • 0

#1663
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
вот еще самурайский метод - упасть глазом на ручку, карандаш на острый предмет, но чтоб основательно так... ))
  • 0

#1664
Калех Бер

Калех Бер
  • Гость
  • 9 сообщений
Человек, который никогда не испытывал что-то напоминающее депрессию никогда не поймет метаний депрессивного. Он будет злиться, давать глупые советы и говорить о том, что глупо платить кучу денег за то, чтобы тебя выслушали. Он никогда не поймет того, что правильно выстроенная беседа может помочь. И то, что иногда лучше молчать, чем говорить. Скорее будет утверждать, что все от безделья, дурости и "лопату в руки и в поле" ну или "Я на вас кредит возьму, нет, лучше ипотеку! Депрессию как рукой снимет!" :-/
  • 0

#1665
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
У каждого самоубийцы свои причины. Если затронули самураев, то они, к примеру, сводили счеты с жизнью вовсе не из-за слабости. Но об этом надо рассуждать в другой теме.

Что касается способов, то перечислять можно долго. Если просто называть что-то, какой в этом смысл? Давайте пригласим в ветку врачей из числа пользователей ЦТ и будем обсуждать, что может подстерегать человека, который выберет тот или иной способ. Вот, например, высоковольтный провод. Не всегда это верная смерть. А вот ампутация обожженной руки или ноги - вполне реально. К слову, некоторые выживают после удара молнией... Карандашем в глаз? После пулевого ранения в голову выживают. И как вам перспектива остаться одноглазым инвалидом?
  • 0

#1666
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

У каждого самоубийцы свои причины. Если затронули самураев, то они, к примеру, сводили счеты с жизнью вовсе не из-за слабости. Но об этом надо рассуждать в другой теме.

Что касается способов, то перечислять можно долго. Если просто называть что-то, какой в этом смысл? Давайте пригласим в ветку врачей из числа пользователей ЦТ и будем обсуждать, что может подстерегать человека, который выберет тот или иной способ. Вот, например, высоковольтный провод. Не всегда это верная смерть. А вот ампутация обожженной руки или ноги - вполне реально. К слову, некоторые выживают после удара молнией... Карандашем в глаз? После пулевого ранения в голову выживают. И как вам перспектива остаться одноглазым инвалидом?

я собственно о том же - умереть успеем мы всегда, а испортить жизнь, искалечив себя это идиотизм.
да и что хорошего в том, чтобы свести счеты с жизнью, если человек так мало знает мир, всегда есть к чему стремится.
  • 0

#1667
Калех Бер

Калех Бер
  • Гость
  • 9 сообщений

да и что хорошего в том, чтобы свести счеты с жизнью, если человек так мало знает мир, всегда есть к чему стремится.

Бывает так, что того что знаешь достаточно для того, чтобы возненавидеть все вокруг. :mad:

всегда есть к чему стремится.

Это если есть желание. Стремиться, в смысле
  • 0

#1668
Anjeliku

Anjeliku

    Читатель

  • Гость
  • 4 сообщений
для меня самый действенный способ борьбы с депрессией - работа и полная физическая занятость. А когда вобще тяжко, такое было один раз, когда ничего не можешь делать, трясет постоянно, не ешь, не спишь, не живешь, то снотворное. забылась на 3 месяца. Все время спала. Зато не грузилась, и снов не видела. Как отоспалась, столько сил и энергии. Горе забылось. Захотелось работать. Но надо с таблетками поосторожней. Сперва почитать инструкции и т.д., в нете инфу нарыть. Можно травку какую-нибудь попить, для успокоения. Короче, мне сон помог. огромное количество сна. слава Богу, такой жуткой депрессии у меня больше не было.
  • 0

#1669
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

да и что хорошего в том, чтобы свести счеты с жизнью, если человек так мало знает мир, всегда есть к чему стремится.

Бывает так, что того что знаешь достаточно для того, чтобы возненавидеть все вокруг. :-)


убить себя из-за ненависти к другим? :)
возможно, только опять таки к депрессивному состоянию это вряд ли имеет отношение. при депрессии человек может ненавидеть себя, а вот другие - "они все люди хорошие и достойные, не то, что я, такое чмо"... Кроме того, при депрессии элементарно может не быть энергии на такие эмоции как ненависть.
  • 0

#1670
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

для меня самый действенный способ борьбы с депрессией - работа и полная физическая занятость.

кто вам сказал, что у вас была депрессия?
  • 0

#1671
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

убить себя из-за ненависти к другим? :)
возможно, только опять таки к депрессивному состоянию это вряд ли имеет отношение. при депрессии человек может ненавидеть себя, а вот другие - "они все люди хорошие и достойные, не то, что я, такое чмо"... Кроме того, при депрессии элементарно может не быть энергии на такие эмоции как ненависть.

дрелью просверлить себе висок, сурово так )
устроится на мясокомбинат с целью попасть в куттер :-)
  • 0

#1672
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
может ли недосып(2-4 часа в сутки) в течении 4-х дней привести к дипрессии?
  • 0

#1673
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

может ли недосып(2-4 часа в сутки) в течении 4-х дней привести к дипрессии?

нет
  • 0

#1674
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

может ли недосып(2-4 часа в сутки) в течении 4-х дней привести к дипрессии?



К депрессии может привести только хронический недосып в течении нескольких месяцев.
А 4 дня недосыпа дадут просто усталость...
  • 0

#1675
Anjeliku

Anjeliku

    Читатель

  • Гость
  • 4 сообщений


для меня самый действенный способ борьбы с депрессией - работа и полная физическая занятость.

кто вам сказал, что у вас была депрессия?

а я сама это поняла. по своему состоянию. умер близкий человек, понимание своей бессильности привело к депрессии.
  • 0

#1676
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

К депрессии может привести только хронический недосып в течении нескольких месяцев.

увы, не только :(
  • 0

#1677
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


кто вам сказал, что у вас была депрессия?

а я сама это поняла. по своему состоянию. умер близкий человек, понимание своей бессильности привело к депрессии.

И по каким признакам вы определили, что у вас именно депрессия, а не, например, реакция горя? И как вы осознали, что депрессия прошла, ведь касательно смерти близких вы все еще бессильны?
  • 0

#1678
Anjeliku

Anjeliku

    Читатель

  • Гость
  • 4 сообщений



кто вам сказал, что у вас была депрессия?

а я сама это поняла. по своему состоянию. умер близкий человек, понимание своей бессильности привело к депрессии.

И по каким признакам вы определили, что у вас именно депрессия, а не, например, реакция горя? И как вы осознали, что депрессия прошла, ведь касательно смерти близких вы все еще бессильны?

У меня однозначно была депрессия, потому что она и есть реакция на внешний фактор среды, коим на тот момент оказалась смерть. Было понимание и принятие данного фактора. Но конечно, оно пришло не сразу. Депрессия, если абстрагироваться есть постоянный спутник человека. Просто нужно постоянно быть занятым, приносить пользу, любить, и она отступит. На тот период, мое физическое состояние, вызванное депрессией( повторюсь, что при настоящей депрессии отсутствует аппетит, способность спать, радоваться жизни и т.д.) больше меня тревожило, нежели душевное, потому что у меня были определенные обязательства, требующие рутинной физической работы. Так вот, я просто была не в состоянии ничего делать. Тело болело. Руки, ноги, сердце, даже мозг. Это было настолько страшно, что казалось, я в аду. И никто не в состоянии помочь, никто. Только собственная сила воли, которая каким-то божественным чудом вернулась ко мне вытянула меня из этого кошмара. Да, это была депрессия, по физическим, психологическим и социально-адаптивным характеристикам. Но я ее победила. Длилась она, как я писала чуть более 4х месяцев. Лечением был принудительный сон. Самое главное, помните- вы сами себе хозяева! И способны на все. Надо работать духовно, физически. Приносить пользу обществу. Депрессия - это происки дьявола, ловушка, в которую попадает наше сознание, когда лень методами психологической защиты трансформируется в страх, боль, нужду, метания. Будьте заняты, не только для галочки, но для души. Чтобы ваша деятельность приносила вам радость и удовлетворение, и никакая депрессия к вам не подберется!!!
  • 0

#1679
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

У меня однозначно была депрессия, потому что она и есть реакция на внешний фактор среды, коим на тот момент оказалась смерть. Было понимание и принятие данного фактора. Но конечно, оно пришло не сразу. Депрессия, если абстрагироваться есть постоянный спутник человека.Просто нужно постоянно быть занятым, приносить пользу, любить, и она отступит. На тот период, мое физическое состояние, вызванное депрессией( повторюсь, что при настоящей депрессии отсутствует аппетит, способность спать, радоваться жизни и т.д.) больше меня тревожило, нежели душевное, потому что у меня были определенные обязательства, требующие рутинной физической работы. Так вот, я просто была не в состоянии ничего делать. Тело болело. Руки, ноги, сердце, даже мозг. Это было настолько страшно, что казалось, я в аду. И никто не в состоянии помочь, никто. Только собственная сила воли, которая каким-то божественным чудом вернулась ко мне вытянула меня из этого кошмара. Да, это была депрессия, по физическим, психологическим и социально-адаптивным характеристикам.


Ну, во-первых, депрессия - это не спутник человека, а психическое расстройство (имеющие четкие диагностические критерии). А во-вторых, то, что вы описали не есть достаточные и исчерпывающие признаки для того, чтобы "гордо" диагностировать у себя депрессию. Такое состояние характерно для множества состояний, реакцию горя например. Да и при поносе тоже может пропасть и сон, и аппетит, и способность радоваться жизни. И такое может быть состояние, что ничего не в состоянии делать...
  • 0

#1680
Anjeliku

Anjeliku

    Читатель

  • Гость
  • 4 сообщений
Вы забыли про расстройство социально-адаптивного характера, которое я упомянуло. Депрессивное состояние есть постоянный спутник человека в условиях постоянных раздражителей внешнего характера, согласно учению старика Юнга. Если вы ищете научное объяснение и определение депрессии, я вам его дала. Также дала подробное личное описание этой болезни, а не расстройства, как вы считаете, так как расстройство имеет локальную направленность, тогда как болезнь симптомативную. На будующее, учитесь читать правильно, тем более мой язык довольно понятен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.