Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСезонный или просто порядковый...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#1701
DinDin777

DinDin777
  • Гость
  • 40 сообщений
Люди а мне очень хреново??!!, ничего не хочу, не могу и т.д и т.п, и кричать хочется и плакать хочется навзрыд, не могу у меня маленький ребенок боюсь его напугать, и выговориться некому.....................
  • 0

#1702
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

у меня маленький ребенок боюсь его напугать

послеродовая депрессия? вот тема для депрессирующих мам http://vse.kz/index....opic=133068&hl=
  • 0

#1703
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений

Люди а мне очень хреново??!!, ничего не хочу, не могу и т.д и т.п, и кричать хочется и плакать хочется навзрыд, не могу у меня маленький ребенок боюсь его напугать, и выговориться некому.....................

обратись к психологу, помогает.

по теме
депрессняки бывают разные, соответственно и "лечатся" от нее каждый по-разному. у каждого все индивидуально. вообще депрессия - это дисгармония в душе, обычно происходит от нехватки любви, не достижений поставленных целей, различные обломы в сферах жизни... единственное, что поможет, это сглаживание щелей. найти в себе силы улыбнутся, оценить то, что у тебя есть, собраться и действовать.

... когда уж совсем плохо - то есть, не понимаешь из-за чего херово, лучше обратится к психологу.
  • 0

#1704
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

депрессняки бывают разные, соответственно и "лечатся" от нее каждый по-разному. у каждого все индивидуально. вообще депрессия - это дисгармония в душе, обычно происходит от нехватки любви, не достижений поставленных целей, различные обломы в сферах жизни...


повеселили :cry:
  • 0

#1705
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Люди а мне очень хреново??!!, ничего не хочу, не могу и т.д и т.п, и кричать хочется и плакать хочется навзрыд, не могу у меня маленький ребенок боюсь его напугать, и выговориться некому.....................

полагаю, есть серьезная причина? :cry:
  • 0

#1706
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


депрессняки бывают разные, соответственно и "лечатся" от нее каждый по-разному. у каждого все индивидуально. вообще депрессия - это дисгармония в душе, обычно происходит от нехватки любви, не достижений поставленных целей, различные обломы в сферах жизни...


повеселили :cry:


Собственно, определение депрессии или того депрессия у человека или реакция горя не столь важно. Человек приходит на эту ветку для того, чтобы почитать, узнать, что есть люди подобные тебе, чувствующие то же самое. И главное, пытающиеся найти выход из тоски и грусти.

По сабжу (не буду давать определения депрессии и причины ее возникновения) мне очень помогли
1. алкоголь на очень острой стадии горя
2. общение с разными дружелюбно насроенными людьми
3. занятие спортом
4. психолог
5. анализ своих ошибок и происшествий в своей жизни.
  • 0

#1707
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
вегетатику пообсуждайте. нарушения сна. дереализацию. зависимости. сопли подтяните,если нечего обсуждать ))
  • 0

#1708
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
2 No_any_name

Тоска и грусть - это не депрессия. Для тоскливых и грустливых есть "Все, что живет в твоем сердце...".

Впрочем, у каждого свои иллюзии (хотите думать, что у вас депрессия - дело ваше).
Раньше учили, что быть бедным не порок. Видимо, нынче в почете считать себя психом (обладателем психического расстройства). Эх, я выгляжу так несовременно. :cry:
  • 0

#1709
701kz

701kz
  • Гость
  • 35 сообщений

просто сейчас все плохо, не могу разобраться в личной жизни, поругалась с папой. вообще не могу с ним нормально разговаривать. Читьаю коран и все равно не моу с отцом найти общий яхзык. он как будто специально провоцирует. очень хочу переехать но ЗП не позволяет(((


Коран читаете в подстрочном переводе или тафсир? Ведь читая подстрочный перевод священного Корана каждый человек понимает его по-своему, в зависимости от его менталитета, где он вырос, окружения, воспитания и т.д. Поэтому лучше читать тафсир, то есть разъяснение смыслов священного Корана.
По теме советую почитать книгу http://www.umma.ru/fetva/soul/
И только Всевышнему ведома истина...
  • 0

#1710
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

2 No_any_name

Тоска и грусть - это не депрессия. Для тоскливых и грустливых есть "Все, что живет в твоем сердце...".

Впрочем, у каждого свои иллюзии (хотите думать, что у вас депрессия - дело ваше).
Раньше учили, что быть бедным не порок. Видимо, нынче в почете считать себя психом (обладателем психического расстройства). Эх, я выгляжу так несовременно. :)


Я понимаю, вы у нас такой кунгфустический гений (с) мультик Кунгфу панда

Я опять повторяю, я не претендую на какие-либо знания по психологии и определения, что есть депрессия, тоска или грусть. Лично я захожу на эту ветку для того, чтобы почитать то, что близко мне в данный момент и пытаюсь найти выход из этой ситуации. Как и все, собственно. Есть некоторые, которым бы лишь подрочить от осознания собственной начитанности и гениальности...надеюсь вы не относитесь к таким, и если вы профессионал, как вы хотите нам показать, то дайте какие-либо практичные советы, не цепляясь ни к кому. Излишне наверное напоминать, что чем добрее относиться к людям, тем добрее люди относятся к вам.

Пы.сы. Не надо мне приписывать ваши мысли (я про почет быть психом)
  • 0

#1711
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений



депрессняки бывают разные, соответственно и "лечатся" от нее каждый по-разному. у каждого все индивидуально. вообще депрессия - это дисгармония в душе, обычно происходит от нехватки любви, не достижений поставленных целей, различные обломы в сферах жизни...


повеселили :)


Собственно, определение депрессии или того депрессия у человека или реакция горя не столь важно. Человек приходит на эту ветку для того, чтобы почитать, узнать, что есть люди подобные тебе, чувствующие то же самое. И главное, пытающиеся найти выход из тоски и грусти.

По сабжу (не буду давать определения депрессии и причины ее возникновения) мне очень помогли
1. алкоголь на очень острой стадии горя
2. общение с разными дружелюбно насроенными людьми
3. занятие спортом
4. психолог
5. анализ своих ошибок и происшествий в своей жизни.

а ну окей, по сабжу
согласна с вариантами 3, 4, 5.

что мне помогло:
1. психология, психолог
2. абонемент фитнес клуба
3. просто "свидание с Алматой" - спокойная пргулка
4. как ни странно - шоппинг. приятные до боли скидки
5. рисование
6. вкусности =)
7. романтичные комедии, или фильмы от которых хочется жить!
8. веселая музыка
некоем случае не слушать грустную, вызывающее меланхолию или воспоминания музыку - убивает на_хрень в такую ситуацию.
  • 0

#1712
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
2 No_any_name

про модность быть психом - так это не к вам лично. примерно 75 страниц этой ветки говорит о таком тренде... Я не встречал, чтобы кто-то здесь написал "пришел пожевать сопли, пожуйте со мной". Вместо этого пишут "у меня депрессия (что это такое - не знаю, слово больно крутое), помогите"...

И в этой ветке - я всего лишь обычный пользователь, который видел и общался с людьми в депрессии. Ничего общего с тем, что есть на этом форуме... И я просто делюсь своим мнением. Вас это может злить, раздражать, вы можете что-то одобрять - это сугубо ваш личный выбор. Но, имхо, использовать слово, значение которого незнакомо, по меньшей мере, глупо.

И единственный способ борьбы с депрессивным состоянием, который я знаю и в котором уверен на 100%, - это обращение к психиатру. Только психиатр может правильно поставить диагноз, и только психиатр может назначить психофармакологическое лечение, без которого в своем большинстве случаев депрессивные эпизоды не обходятся. Хотите верьте - хотите нет. :)

Если же это все-таки не депрессия, то опять же рекомендую обратиться к профессионалу - грамотному психологу или психотерапевту. Хороший отдых/питание/хобби/физическая нагрузка - тоже помогает от грусти (но в депрессии - это практически бесполезно).

Удачи вам!
  • 0

#1713
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
dkharma,
Какой вы умничка, так приятно читать адресованный тебе ответ без грубости, наездов и пр.

Дайте за это вас поцелую.
  • 0

#1714
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Есть некоторые, которым бы лишь подрочить от осознания собственной начитанности и гениальности...

Как вы думаете, люди, которые ставят себе диагнозы всякие, ну типа депрессии, относятся к этим некоторым?
  • 0

#1715
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Есть некоторые, которым бы лишь подрочить от осознания собственной начитанности и гениальности...

Как вы думаете, люди, которые ставят себе диагнозы всякие, ну типа депрессии, относятся к этим некоторым?


без понятия....и, честно говоря не интересно
  • 0

#1716
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а я даж причину (или источник) своей депрессии не знаю..
алкоголь не помогает.
все, в дурку? :kiss:
  • 0

#1717
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а я даж причину (или источник) своей депрессии не знаю..
алкоголь не помогает.
все, в дурку? :kiss:

еще рано - сначала к психологу :kiss:
  • 0

#1718
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
у меня депрессия причинная. есть причина-нет решения. я ничего не могу сделать. я далеко.
как жить... боже, помоги.
  • 0

#1719
tboqe

tboqe

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Надо вам сильно испугаться _от дпс самото или избить Вас надо
  • 0

#1720
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Коран читаете в подстрочном переводе или тафсир? Ведь читая подстрочный перевод священного Корана каждый человек понимает его по-своему, в зависимости от его менталитета, где он вырос, окружения, воспитания и т.д. Поэтому лучше читать тафсир, то есть разъяснение смыслов священного Корана.
По теме советую почитать книгу http://www.umma.ru/fetva/soul/
И только Всевышнему ведома истина...

рахмет улкен за ссылку.
читаю. интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.