Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСезонный или просто порядковый...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#1681
Anjeliku

Anjeliku

    Читатель

  • Гость
  • 4 сообщений


может ли недосып(2-4 часа в сутки) в течении 4-х дней привести к дипрессии?

нет

думаю, надо учитывать еще другие факторы. Если недосып на фоне проблем на работе, в здоровье или в личных отношениях и т.д. то да, может!!! А если просто недосып, то навряд ли
  • 0

#1682
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Вы забыли про расстройство социально-адаптивного характера, которое я упомянуло. Депрессивное состояние есть постоянный спутник человека в условиях постоянных раздражителей внешнего характера, согласно учению старика Юнга. Если вы ищете научное объяснение и определение депрессии, я вам его дала. Также дала подробное личное описание этой болезни, а не расстройства, как вы считаете, так как расстройство имеет локальную направленность, тогда как болезнь симптомативную. На будующее, учитесь читать правильно, тем более мой язык довольно понятен.


Старика Юнга? Откуда такая фамильярность? Вы что, его внучка? :rotate:
Если уж корректно придерживаться аналитической психологии, то депрессия - это бессознательная компенсация человека и сдерживание психической энергии. Наличие постоянных раздражителей внешнего характера не приводит автоматически к депрессии. Кроме того, взгляды Юнга - это только одна из множества трактовок генезиса депрессии. Почему бы не рассмотреть депрессию с точки зрения биологии (депрессия возникает при определенных нейрохимических изменениях, вызванных некоторыми лекарствами), теории социального научения, логотерапии или, например, рационально-эмоциональной терапии Эллиса?

При определении и диагностике депрессии используются не чьи-то взгляды (коих множество), а Международная Классификация Болезней (ныне действует МКБ 10-го пересмотра). Там четко указаны определение и критерии диагностики каждого заболевания. В соответствии с МКБ-10, депрессия - это состояние, которое наблюдается в ряде психических расстройств. Например, при следующих аффективных расстройствах - биполярном аффективном, устойчивом аффективном, циклотимии, дистимии, депрессивных эпизодах, рекуррентном депрессивном растройстве и др. Или например, при шизотипических и бредовых расстройствах, или при следующих невротических, стрессовых и соматоформных расстройствах - расстройстве адаптации, кратковременной депрессивной реакции и пр.

Вы думаете мне нужно научное объяснение депрессии? И я ищу его на ЦТ?! ;)

P.S. То, что вы описали, не есть достаточные признаки для выявления депрессивного состояния. Не льстите себе.

Сообщение отредактировал dkharma: 17.01.2010, 17:00:47

  • 0

#1683
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
На ЦТ есть те, у которых в медицинской карте есть запись о, например, депрессивном эпизоде (F.32) любой степени тяжести? Мне любопытно, как происходило лечение. Какие препараты применяли и сопровождалось ли это психотерапией? Да и вообще, какое осталось впечатление от психиатрии?

P.S. просьба отвечать только тем, у кого есть личный опыт общения с психиатрическими/психоневрологическими клиниками/диспансерами Казахстана.

Сообщение отредактировал dkharma: 17.01.2010, 17:50:12

  • 0

#1684
луция

луция
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
просто сейчас все плохо, не могу разобраться в личной жизни, поругалась с папой. вообще не могу с ним нормально разговаривать. Читьаю коран и все равно не моу с отцом найти общий яхзык. он как будто специально провоцирует. очень хочу переехать но ЗП не позволяет(((
  • 0

#1685
Anjeliku

Anjeliku

    Читатель

  • Гость
  • 4 сообщений


Вы забыли про расстройство социально-адаптивного характера, которое я упомянуло. Депрессивное состояние есть постоянный спутник человека в условиях постоянных раздражителей внешнего характера, согласно учению старика Юнга. Если вы ищете научное объяснение и определение депрессии, я вам его дала. Также дала подробное личное описание этой болезни, а не расстройства, как вы считаете, так как расстройство имеет локальную направленность, тогда как болезнь симптомативную. На будующее, учитесь читать правильно, тем более мой язык довольно понятен.


Старика Юнга? Откуда такая фамильярность? Вы что, его внучка? :rotate:
Если уж корректно придерживаться аналитической психологии, то депрессия - это бессознательная компенсация человека и сдерживание психической энергии. Наличие постоянных раздражителей внешнего характера не приводит автоматически к депрессии. Кроме того, взгляды Юнга - это только одна из множества трактовок генезиса депрессии. Почему бы не рассмотреть депрессию с точки зрения биологии (депрессия возникает при определенных нейрохимических изменениях, вызванных некоторыми лекарствами), теории социального научения, логотерапии или, например, рационально-эмоциональной терапии Эллиса?

При определении и диагностике депрессии используются не чьи-то взгляды (коих множество), а Международная Классификация Болезней (ныне действует МКБ 10-го пересмотра). Там четко указаны определение и критерии диагностики каждого заболевания. В соответствии с МКБ-10, депрессия - это состояние, которое наблюдается в ряде психических расстройств. Например, при следующих аффективных расстройствах - биполярном аффективном, устойчивом аффективном, циклотимии, дистимии, депрессивных эпизодах, рекуррентном депрессивном растройстве и др. Или например, при шизотипических и бредовых расстройствах, или при следующих невротических, стрессовых и соматоформных расстройствах - расстройстве адаптации, кратковременной депрессивной реакции и пр.

Вы думаете мне нужно научное объяснение депрессии? И я ищу его на ЦТ?! ;)

P.S. То, что вы описали, не есть достаточные признаки для выявления депрессивного состояния. Не льстите себе.

не вижу определения конкретного и четкого, разнящегося с тем, что дала я. И вам, должно быть известно, наверное, раз вы так любите прибегать к интернетовским аналогам книг для дачи определений, что любой психологический трактат, основан на ведении опыта. А у меня прямой и конкретный личный опыт обретения, переживания и совладания с депрессией. Так что, не вижу логики в том, чтобы переписывать утрированным образом определения состоянию, видение которого, вы черпаете из МКБ, который как и все стандарты описывают болезнь сухо и абстрактно без прикладной форматики. В следующий раз, если решите блеснуть мнимыми психологическими знаниями, отвечайте по указанной теме. А именно, автор просил выписки из ЛИЧНОГО опыта и опробованные методы борьбы. ))
  • 0

#1686
Anjeliku

Anjeliku

    Читатель

  • Гость
  • 4 сообщений
Кстати слово старик никаким образом не определяет родственные связи, вот если бы я выразилась дедушка, другое дело. Будьте внимательны в обвинениях в фамильярности
  • 0

#1687
Anjeliku

Anjeliku

    Читатель

  • Гость
  • 4 сообщений

просто сейчас все плохо, не могу разобраться в личной жизни, поругалась с папой. вообще не могу с ним нормально разговаривать. Читьаю коран и все равно не моу с отцом найти общий яхзык. он как будто специально провоцирует. очень хочу переехать но ЗП не позволяет(((

Луция, я вас понимаю. У меня была такая же ситуация. Только похлеще. Отношения испортились со всеми близкими родственниками. Спасла подруга. У нее была свободная квартира, в которой я пожила некоторое время. Нашла работу, подрабатывала моделью, домашним учителем, сиделкой даже как-то пришлось. В общих словах, ситуация выравнялась. Не думайте, что у вас нет выхода. Посмотрите на ситуацию под другим углом. Вам открылось знание. В книге книг есть ответы на все вопросы. Так что, терпения вам и выдержки. Я точно поняла после 5летнего молчания со своим отцом, что какими бы наши родители не были, они всегда будут теми, кто подарил нам жизнь. Только не сломайтесь. В чем именно вы друг друга не понимаете?
  • 0

#1688
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

просто сейчас все плохо, не могу разобраться в личной жизни, поругалась с папой. вообще не могу с ним нормально разговаривать. Читьаю коран и все равно не моу с отцом найти общий яхзык. он как будто специально провоцирует. очень хочу переехать но ЗП не позволяет(((

все будет хорошо..
  • 0

#1689
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А именно, автор просил выписки из ЛИЧНОГО опыта и опробованные методы борьбы. ))

Еще раз, у вас нет никакого личного опыта борьбы с депрессией, поскольку то, что вы описали - это не депрессия. К слову, с помощью сна излечить депрессию, к сожалению, маловероятно. И я абсолютно уверен в своих словах и знаю, о чем говорю. И мои знания далеко не из интернета :p

Кстати слово старик никаким образом не определяет родственные связи, вот если бы я выразилась дедушка, другое дело. Будьте внимательны в обвинениях в фамильярности

Ну и любите вы поучать других. :) К сведению, слово "фамильярность" совсем не означает какие-то родственные связи. Это слово означает необоснованную близость в общении. Мой вопрос заключался, чем вызвано такое панибратство. Как вариант, я спросил являетесь ли вы родственниками (в некоторых кругах принято называть родителей, дедушек/бабушек и др. - стариками). А может вы гостили с ним в его круглой башне? (ответ на этот вопрос я знаю, не трудитесь).
  • 0

#1690
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

просто сейчас все плохо, не могу разобраться в личной жизни, поругалась с папой. вообще не могу с ним нормально разговаривать. Читьаю коран и все равно не моу с отцом найти общий яхзык. он как будто специально провоцирует. очень хочу переехать но ЗП не позволяет(((

Луция, две страницы назад вы без наркоза вырвали для кого-то свое сердце, а теперь вот с отцом ругаетесь. Умеете же вы устраивать свою жизнь. :p Что планируете делать?

З.Ы. И причем здесь депрессия? Семейные проблемы обсуждаются на других ветках, деньги взаймы тоже обсуждаются. Для "наболело" и "крик души" есть отдельная тема. Хотите обсудить способы самоубийства?
  • 0

#1691
Anjeliku

Anjeliku

    Читатель

  • Гость
  • 4 сообщений


А именно, автор просил выписки из ЛИЧНОГО опыта и опробованные методы борьбы. ))

Еще раз, у вас нет никакого личного опыта борьбы с депрессией, поскольку то, что вы описали - это не депрессия. К слову, с помощью сна излечить депрессию, к сожалению, маловероятно. И я абсолютно уверен в своих словах и знаю, о чем говорю. И мои знания далеко не из интернета :p

Кстати слово старик никаким образом не определяет родственные связи, вот если бы я выразилась дедушка, другое дело. Будьте внимательны в обвинениях в фамильярности

Ну и любите вы поучать других. :) К сведению, слово "фамильярность" совсем не означает какие-то родственные связи. Это слово означает необоснованную близость в общении. Мой вопрос заключался, чем вызвано такое панибратство. Как вариант, я спросил являетесь ли вы родственниками (в некоторых кругах принято называть родителей, дедушек/бабушек и др. - стариками). А может вы гостили с ним в его круглой башне? (ответ на этот вопрос я знаю, не трудитесь).

ваша логика удручает. естественным образом родственными связями с Юнгом я не могу быть связана. И зачем задавать глупые по своей сути вопросы, если заранее знаете на них ответы? )))
  • 0

#1692
Anjeliku

Anjeliku

    Читатель

  • Гость
  • 4 сообщений
[quote name='dkharma' date='17.01.2010, 22:40' post='11466468']
[quote name='Anjeliku' post='11464640' date='17.01.2010, 19:16']
А именно, автор просил выписки из ЛИЧНОГО опыта и опробованные методы борьбы. ))
[/quote]
Еще раз, у вас нет никакого личного опыта борьбы с депрессией, поскольку то, что вы описали - это не депрессия. К слову, с помощью сна излечить депрессию, к сожалению, маловероятно. И я абсолютно уверен в своих словах и знаю, о чем говорю. И мои знания далеко не из интернета :p
[quote]
А можно узнать, вы наверное психологом работаете? Если беретесь так судить непосредственно о том был ли уменя опыт депрессии или не был?
  • 0

#1693
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ваша логика удручает. естественным образом родственными связями с Юнгом я не могу быть связана. И зачем задавать глупые по своей сути вопросы, если заранее знаете на них ответы? )))

нет глупых вопросов - есть глупые ответы...
Я понял вашу позицию (по вашему мнению, у вас была депрессия), вы, надеюсь, поняли мою (ее у вас не было (если вы описали все признаки)). Давайте не будем далее засорять тему цеплянием к второстепенным словам.
  • 0

#1694
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
дипресняк, надеюсь временный
  • 0

#1695
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
сиозт пообсуждайте больше пользы будет людям
  • 0

#1696
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
депрессия...

с отцом не лажу с детства, постоянно покрывает матом, с мужем развелась, не помогает вообще, ребенка тяну одна с матерью, бутик был - потеряла, в бизнесе щас не очень хорошо, китайцы задерживают заказ, любимому мужчине не могу признаться в чувствах, больна серьезной болезнью.

в общем, все не так уж плохо) есть и хор. дела :p
  • 0

#1697
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

депрессия...

с отцом не лажу с детства, постоянно покрывает матом, с мужем развелась, не помогает вообще, ребенка тяну одна с матерью, бутик был - потеряла, в бизнесе щас не очень хорошо, китайцы задерживают заказ, любимому мужчине не могу признаться в чувствах, больна серьезной болезнью.

в общем, все не так уж плохо) есть и хор. дела :)

а что вы видите хорошего во всем этом негативе? Но если есть оно- хорошее, то здорово что вы его вообще видите, а не замыкаетесь на своей депрессии. Уважаю таких людей. :p
  • 0

#1698
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений


депрессия...

с отцом не лажу с детства, постоянно покрывает матом, с мужем развелась, не помогает вообще, ребенка тяну одна с матерью, бутик был - потеряла, в бизнесе щас не очень хорошо, китайцы задерживают заказ, любимому мужчине не могу признаться в чувствах, больна серьезной болезнью.

в общем, все не так уж плохо) есть и хор. дела :)

а что вы видите хорошего во всем этом негативе? Но если есть оно- хорошее, то здорово что вы его вообще видите, а не замыкаетесь на своей депрессии. Уважаю таких людей. :p


да у меня есть много позитива!!! я даже в этих вещах вижу прекрасное, во первых это мой сын - самое большое счастье :(
и ради этого сына я горы сверну, я чувствую в себе много сил, и завтра меня позвали на собеседование, я возможно получу новую работу.
товар задержали, но его ведь все равно отправят, а то, что есть человек которого я люблю - это просто чудо!!!!!!!!
  • 0

#1699
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
ну вы молодчинка! подаете пример здешним обитателям! так держать! да пребудет с вами позитифффф :p

Сообщение отредактировал патрикевна: 18.01.2010, 01:40:25

  • 0

#1700
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

у меня есть много позитива!!!

это хорошо, когда есть равновесие плохого и хорошего :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.