Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСезонный или просто порядковый...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#1641
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

у меня депрессия...
а может просто от делать не фига придумываю себе...

думаю, придумываешь :smoke:
  • 0

#1642
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений


у меня депрессия...
а может просто от делать не фига придумываю себе...

думаю, придумываешь :smoke:


наверное...
хотя на самом деле у меня никогда не было такого состояния чтоб я не ела, не разговаривала, пялилась в одну точку, орала на всех подряд...это и есть симптомы депрессии?
  • 0

#1643
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений



у меня депрессия...
а может просто от делать не фига придумываю себе...

думаю, придумываешь :smoke:


наверное...
хотя на самом деле у меня никогда не было такого состояния чтоб я не ела, не разговаривала, пялилась в одну точку, орала на всех подряд...это и есть симптомы депрессии?

нет. это особенности темперамента :-/
  • 0

#1644
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

нет. это особенности темперамента :smoke:

ну значит у меня не депрессия, а приступ скуки :-/
  • 0

#1645
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

нет. это особенности темперамента :smoke:

ну значит у меня не депрессия, а приступ скуки :-/

давай скучать вместе? :lol:
  • 0

#1646
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

....4. Вы согласны, что будущее безнадежно?....

Когда накатывает желание задавать себе такие вопросы и отвечать на них, я добровольно-принудительно заставляю себя смотреть на нечто подобное:
http://vasi.net/comm...oto__tekst.html
и тогда депрессия (сезонная лихорадка, хандра и т.п.) проходит без следа - Боже! Спасибо что меня и моих близких это миновало!

Сообщение отредактировал natos: 13.12.2009, 09:53:04

  • 0

#1647
луция

луция
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А как отдавали-то? С наркозом или без наркоза вырывали?..

без наркоза(((((((
  • 0

#1648
damny

damny
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
доброго времени суток=)
а кто нибудь может подсказать к кому обратится можно, чтоб уж понять что енто такое на душе - депрессия али нет...? буду премного благодарна...
  • 0

#1649
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

доброго времени суток=)
а кто нибудь может подсказать к кому обратится можно, чтоб уж понять что енто такое на душе - депрессия али нет...? буду премного благодарна...

к хорошему психологу можно обратиться, если все серьезно.
  • 0

#1650
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Вывожу из состояния депрессии, алкоголем... материал заказчика
  • 0

#1651
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

а кто нибудь может подсказать к кому обратится можно, чтоб уж понять что енто такое на душе - депрессия али нет...?


Если это не модная блажь, то можно обратиться к МКБ-10, там найдете, например, структуру депрессивного синдрома и сравнить со своими переживаниями. При депрессии имеют место быть определенные эмоциональные проявления (тоска, отчаяние, чувство вины, недовольство собой, утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий, снижение интереса к окружащему и др.) + физиологические проявления (нарушение сна, изменение аппетита, нарушение функции кишечника, снижение энергии, снижение сексуальных потребностей, неприятные ощущения в теле) + поведенческие проявления (отказ от развлечений, избегание контактов (в том числе на ЦТ), пассивность и др.) + мыслительные проявления (трудности концентрации внимания, мрачное видение будущего, мысли о самоубийстве, преобладание негативных мыслей о себе и др.). В МКБ-10 также найдете диагностические критерии. Ранее в этой ветке я приводил критерии для такого расстройства как депрессивный эпизод.

Кстати, в нете можно найти тесты-опросники, в основе которых лежат вышеперечисленные проявления (признаки). Однако, не стоит на них полагаться на 100%. Дело в том, что депрессивное состояние может быть при разных психических расстройствах. Это собственно и при аффективных расстройствах, и при шизотипических и бредовых расстройствах, и при невротических, стрессовых и соматоформных. Тест-опросник это не определит. И правильный диагноз может поставить только психиатр. При этом он может основываться на результатах патопсихологического обследования, которое проводит медицинский психолог (медицинский не потому, что работает в сфере медицины, а потому, что получил необходимую квалификацию в медицинской психологии).

Вывод: подтвердить или опровергнуть наличие у вас психического расстройства может только психиатр. Если не хотите заходить в кабинет психиатра, ищите медицинского психолога и просите провести патопсихологическое обследование. Протекание психических процессов при каждом психическом заболевании имеет свои особенности, и опытный медицинский психолог сразу их узнает "при встрече". Опять же, психолог даст вам неофициальное "заключение".
  • 0

#1652
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
черт.. все симптомы мои.. это что, я всю жизнь в депресняке?
  • 0

#1653
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

черт.. все симптомы мои.. это что, я всю жизнь в депресняке?


Любитель отдыха, для начала отмечу, что любить отдых и находиться в депрессивном состоянии - это противоположные вещи...

Во-вторых, если нравится приписывать себе депрессивное состояние, то подумайте о логическом продолжении. Несколько вариантов:

1) Пользователь ЦТ, находящийся в депрессии, крайне редко сюда заходит, крайне редко задает вопросы и если и пишет, то пишет преимущественно о собственной никчемности, о заслуженности собственных страданий, и что вообще, в жизни и на ЦТ лучше без него.

2) Другой вариант развития событий - поход к психиатру. Хотя бы для того, чтобы получить ответ на ваш вопрос.

3) И еще одна альтернатива - самоубийство. Вы же только мешаете всем, согласны? Надо же что-то с этим делать! Резать вены не советую - очень маленький процент смертности, а остаться на всю жизнь инвалидом с перерезанными сухожилиями - очень большая вероятность... Глотать таблетки - нужно четко знать какие именно и точное влияние их на ваш организм (учитывая ваше соматическое состояние, резистентность к препарату и др.). Просветить ваш может хороший анестезиолог. Подбирать препарат и дозу самому - высокий процент незавершенного суицида + сильные мучения (напр, вы пробовали блевать подряд 4 часа? А если еще и понос?) + возможная инвалидность (при поражении внутренних органов). А если у вас и получится, то смерть может быть очень мучительная. К примеру, сильное угнетение дыхания - вещь неприятная... Вешаться тоже не советую - есть те, кто выживает и остается умственным отсталым (из-за длительного непоступления кислорода в мозг). Вам нравится ходить с открытым ртом и высунутым языком?.. Можно прыгнуть в окно, чтобы никто не мог догадаться, где ваши глаза, а где разлившийся мочевой пузырь. Какой-нибудь "папарацци" может запечатлеть вас в таком виде, в котором мир вас и запомнит. Но, правда, тоже есть редкие случаи выживания при падениях с большой высоты.
  • 0

#1654
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

любить отдых и находиться в депрессивном состоянии - это противоположные вещи...


Зная мою предрасположенность, даже нет, влечение к путешествиям и постоянным командировкам, непосредственное начальство часто отсылает куда-нибудь подальше. Дома как-то грустно. Не называть же себя "Любитель грусти". Это наверное дромомания?

1) пишет преимущественно о собственной никчемности, о заслуженности собственных страданий

Да как-то стремаюсь писать о своих невзгодах... тут понимаешь коллеги бывают, бывшая жена регулярно мониторит мою жизнь (да да, у меня помимо депрессии, еще и мания преследования)... Подумают еще чего...

2) Другой вариант развития событий - поход к психиатру. Хотя бы для того, чтобы получить ответ на ваш вопрос.


Да тут послушаешь, пятеру отдавать чтобы тебя просто выслушали? Тоже как-то не комильфо. Да и психотерапевту раскрываться ломает, подумает лох какой-то педальный... тоже мне... нашелся тут. А коллега какой-нибудь прочитает обо мне и расскажет всему офису за чашкой чая... Чего я потом буду делать? Доктор, у меня паранойя, да?

3) И еще одна альтернатива - самоубийство. Вы же только мешаете всем, согласны?

Я об этом думал уже. Но тут надо экстравагантно и со вкусом. Чтобы всем запомнилось. Не входить же в серый список бросившихся из окна или задушенных телефонным шнуром. Я хочу быть в этом списке первым! Например обмотать себя струнами от гитары , пропустить через все кольца трос или хорошую веревку, предварительно привязав ее к чему-то крепкому и надежному и сброситься вниз, как минимум с этажа 15-го, чтобы потом в морге собирали ровно нарезанные котлетки. А то получится как у О.Генри кажется, мужик и так и сяк себя убивал, да все не получалось, то веревка оторвется, то камень на шее не такой тяжелый... забил на это дело, и тут же на следующий день укололся иголкой, получил заражение крови и умер. Скучно. Доктор, мою манию величия и паранойю можно вылечить?
  • 0

#1655
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Доктор, а еще мне скучно жить. У меня такое ощущение, что я людей насквозь вижу, и мне уже заведомо скучно!
  • 0

#1656
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

доброго времени суток=)
а кто нибудь может подсказать к кому обратится можно, чтоб уж понять что енто такое на душе - депрессия али нет...? буду премного благодарна...


Пациент! Можно попробую угадать ваши симптомы?

Губками бантиком?
Многозначительные вздохи?
Тоска во взоре?
Отсутствие аппетита и сексуального желания?
Слезки в глазах?
Круглосуточное лежание на кровати?
Хлюпаете носиком в подушку?

Милочка, да у вас несчастная любовь!!! Пойдемте пивка жахнем! Я на вас кредит возьму, нет, лучше ипотеку! Депрессию как рукой снимет!
  • 0

#1657
Серебрянка

Серебрянка
  • Частый гость
  • 76 сообщений


....4. Вы согласны, что будущее безнадежно?....

Когда накатывает желание задавать себе такие вопросы и отвечать на них, я добровольно-принудительно заставляю себя смотреть на нечто подобное:
http://vasi.net/comm...oto__tekst.html
и тогда депрессия (сезонная лихорадка, хандра и т.п.) проходит без следа - Боже! Спасибо что меня и моих близких это миновало!


а на меня наоборот депрессняк напал :D :-/ что есть такое на свете, я начала думать о них и грустить, зря я открыла ссылку и эту темку вообще,жила ж себе спокойно ;)
  • 0

#1658
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Доктор, а еще мне скучно жить. У меня такое ощущение, что я людей насквозь вижу, и мне уже заведомо скучно!

а это уже болезнь. мания величия. :-/
  • 0

#1659
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
2 Любитель отдыха

Человеку в депрессии абсолютно наплевать, что и кто о нем подумает - начальник, жена и прочие, кто "мониторит" его жизнь. Ему все безразлично.
Самоубийство "экстравагантно и со вкусом"? Нарциссизм не свойственен человеку в депрессии. Это больше подходит, например, для истероидного синдрома (в быту - истеричного поведения).

Сообщение отредактировал dkharma: 13.01.2010, 11:00:13

  • 0

#1660
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

2 Любитель отдыха

Человеку в депрессии абсолютно наплевать, что и кто о нем подумает - начальник, жена и прочие, кто "мониторит" его жизнь. Ему все безразлично.
Самоубийство "экстравагантно и со вкусом"? Нарциссизм не свойственен человеку в депрессии. Это больше подходит, например, для истероидного синдрома (в быту - истеричного поведения).

давайте развивать тему самоубийства:-/
режьте вены! надежно!
сядьте в ванну и киньте включенный электроприбор! работает!
надежно прикуйте себя к грузу килограмм так сто и вперед с моста в глубокий водоем! отличный вариант!
найдите крутую тачку, расхерачьте ее в хлам, плюньте в водителя - эффект потрясающий!

Сообщение отредактировал hes: 13.01.2010, 11:04:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.